Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады - 2.

Сообщений 31 страница 60 из 580

31

Белка
если ваша очередь подошла, то подойдите сейчас в отдел образования и снова спросите. После НГ у них начнется дурдом.

0

32

Белка написал(а):

Может знает кто, берут ли детей в садик, например, с мая?)) может у кого было такое?

Берут точно. Моя соседка уже с направлением в садик с мая. 3 ей будет в июне. Сад в центре.

0

33

Veronika написал(а):

Берут точно. Моя соседка уже с направлением в садик с мая. 3 ей будет в июне. Сад в центре.

о, девочки, спасибо, меня бы и с апреля устроило, т.к. работу мне надо еще найти, в связи с переменой места жительства)) как будет тепло, так мы бы и пошли, точно надо сходить, пока затишье))) Пойду еще зайду в "сады Востока", посмотрю отзывы бывалых :D

0

34

Девченки может кто знает когда можна взять направление на перевод ребенка в другой детский сад и когда будет распределение деток по садикам Ленинского района? Впрошлом году было с 14 февраля расформировывание деток по садикам в райисполкоме, ну естественно в садах давали направление март-апрель?

Отредактировано Света Я (04-02-2014 10:31:30)

0

35

Света Я, можете позвонить Гук, 233564. пон в 14-20, чет в 8-13 и всё уточнить.

0

36

Ну что дамы, кого еще обрадовали, а? Сегодня зашла в сад, читаю новый перл нашего доблестного министерства здравоухранения, дети, непосещающие сад две и более недели, обязаны предоставить справку о здоровье от врача. Как обычно, вначале отменили, а сча опять ввели, не прошло и двух лет.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif

0

37

Honey Any написал(а):

Ну что дамы, кого еще обрадовали, а? Сегодня зашла в сад, читаю новый перл нашего доблестного министерства здравоухранения, дети, непосещающие сад две и более недели, обязаны предоставить справку о здоровье от врача. Как обычно, вначале отменили, а сча опять ввели, не прошло и двух лет.

А нас об этом в начале года предупредили (в сентябре) , т.к.  в садах нехватка мест

Ташик написал(а):

Света Я, можете позвонить Гук, 233564. пон в 14-20, чет в 8-13 и всё уточнить.

Я думаю надо сходить

0

38

Света Я написал(а):

Я думаю надо сходить

3 этаж, кабинет 308

0

39

Света Я написал(а):

А нас об этом в начале года предупредили (в сентябре) , т.к.  в садах нехватка мест

у нас этого не было, и одно дело когда нехватка мест (это геморрой мин.образования) и другое дело когда м/с оглашает.

0

40

Света Я написал(а):

А нас об этом в начале года предупредили (в сентябре) , т.к.  в садах нехватка мест

Я думаю надо сходить

а при чем тут справка к нехватке мест?

0

41

VOLGA76
типа если есть возможность долго не водить, когда ре здоров - бабушки-дедушки-мама со вторым в декрете- нечего место казенное занимать. вот справку и будут требовать.

0

42

Волна
Ну смотри, тупо на своем личном примере, к нашей участковой хожу, прям когда совсем прижмет, в этот раз тоже прижало так что идти к Здитовецкой или Сопот не реально, пошли в субботу осмотрел один врач (сразу же поехали в синэво сдавать анализы, потому как наша нифига не будет делать это), затем еще одно назначение уже другим врачом, потом вызывала скорую, областная нет мест, сбежали назначили третьи АБ уже колоть. Участковый так и не оформила ничего в карте. Потом уже добрались до частного приема, естественно в период заразы мне ну ни как нет желания стоять в душных коридорах три часа с больным ребенком, а тем более после того как выздоровел справку о здоровье? Смысл ее? опять создаем еще одни очереди, мне только за справкой? или задним числом ее мне  кто то оформит?
Или допустим уехали на каникулы в отпуск на пару недель, и что опять справка от врача? Если они так заботятся о здоровье детей, верните вы на 0,25 ставки должность врача педиатра в сад (или медсестры на худой конец), чтобы утром каждого ребенка осматривал и если что отправлял домой, а не так что водят больных-сопливых-сиплых. Но меня вот эти справки бесят больше всего.

0

43

Ну вот я пока не работаю. Ребенка то вожу, то нет. Пусть попробуют отберут место. Нам три года есть. Место положено. Не вожу - воспитателю же легче, детей меньше.

0

44

и мне тоже очень удобно (было), что не надо за этой справкой, что ре здоров, после болезни таскаться.
а очереди теперь явно длиннее станут...

Honey Any написал(а):

Если они так заботятся о здоровье детей, верните вы на 0,25 ставки должность врача педиатра в сад (или медсестры на худой конец),

врача может, не вкаждом садике, держат, но медсестра то там быть должна по-любому... или я слишком хорошо про садики думаю?
у нас два педиатра по очереди работают утром 2 часа, 4 дня в неделю. медсестра каждый день на работе.

0

45

Раньше, если долго не ходишь, можно было предварительно написать заявление.  Мол, уехали на каникулы. Обходилась без справки.

0

46

Honey Any написал(а):

дети, непосещающие сад две и более недели, обязаны предоставить справку о здоровье от врача

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
придурки. честное слово.
Идиотизм.
Вот это новость.

0

47

Honey Any какой номер вашего сада, если не секрет и какой р-н московский или ленинский?

Отредактировано kristval (05-02-2014 19:51:53)

0

48

kristval
Московский ш/с 1. Воспитательница сказала что это распоряжение не от сада а через приходящую медсестру, читаем через здравоухранение

0

49

Honey Any написал(а):

Но меня вот эти справки бесят больше всего.

Что-то ничего о справках  в обязательном порядке я не слышала...

0

50

mamasha ну вот сегодня вышли в первый день после болезни, сказали что со вчерашнего дня, пришла повесила объявки.

0

51

нам в саду сегодня пока ничего такого не сказали, воспитатель не в курсе...

0

52

Света Я написал(а):

когда будет распределение деток по садикам Ленинского района?

Я сегодня звонила, нам нужно направление брать. сразу нашли меня по фамилии, сказали прийти в сад 23 марта. Наверное уже распределили, раз нам уже сказали когда приходить и в какой сад. Но у нас не перевод. Думаю, что сначала лучше позвонить Гук, а там уже они скажут когда и куда идти.

0

53

Девочки, вопрос. У подруги малой 1,5 года никуда ещё ее не записала, ни на какую очередь не стала. Хочет в 27 сад, т.к. через дорогу. Реально, что не попадет? Когда детей нужно записывать и где?

0

54

Honey Any написал(а):

mamasha ну вот сегодня вышли в первый день после болезни, сказали что со вчерашнего дня, пришла повесила объявки.

ха, мы просто на больничном)))) я значит еще не в курсе)

0

55

ляля-январёнок2011 написал(а):

dahlia
А не проще было в этой теме дать ссылки и не писать одно и тоже во всех темах про сады????

Я их копировала, так что ничего сложного нет, а польза больше, как мне кажется. Многих интересует конкретный район города.
p.s. На полезность и кол-во сообщений для ярмарки не претендую.
Информация о выдаче направлений в дошкольные учреждения Московского района в 2014 году
http://mosue.brest.edu.by/ru/main.aspx?guid=2201

График приемов граждан по выдаче направлений детям 2-х и 3-хлетнего возраста в учреждения дошкольного образования администрации Ленинского района г.Бреста в 2014 году
http://lenue.brest.edu.by/main.aspx?guid=3913

Отредактировано dahlia (07-02-2014 11:39:24)

+1

56

dahlia написал(а):

У подруги малой 1,5 года никуда ещё ее не записала, ни на какую очередь не стала. Хочет в 27 сад, т.к. через дорогу. Реально, что не попадет? Когда детей нужно записывать и где?

В исполком надо с паспортом и свидетельством о рождении. А дальше уже как повезет, но то, что она станет в очередь - ей не помешает.

ляля-январёнок2011, не засоряй тему возмущениями своими, человек сделал полезную работу.

+1

57

чёт я не поняла. Поясните пожалуйста.
Ковалёвка и вулька - вот эта запись: (в дошкольные учреждения другого микрорайона)
т.е. на каваль и вульку никого не направят или как?

0

58

nika216
если вы по номеру не попали то да

0

59

Скажите, а идти раньше указанных дат - бесполезно? И еще, может кто сталкивался. Вот мы хотим в 27 сад, придем к ним в указанную дату. А они скажут: в 27 ничего нет. И что? Предложат что-то? Или скажут: приходите в след. раз, получите в 5 направление?

0

60

Лидочка написал(а):

Скажите, а идти раньше указанных дат - бесполезно?

Можете сходить, но направления они выдают в указанные даты. А то бы таких умных полбреста было бы.

0