Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские Сады - 2.

Сообщений 61 страница 90 из 580

61

Лидочка написал(а):

Скажите, а идти раньше указанных дат - бесполезно? И еще, может кто сталкивался. Вот мы хотим в 27 сад, придем к ним в указанную дату. А они скажут: в 27 ничего нет. И что? Предложат что-то? Или скажут: приходите в след. раз, получите в 5 направление?

Я была в райисполкоме и мне сказали придти в день выдачи направлений, раньше этих указанных дней ничего давать не будет. А попадаете вы или нет ходить ненадо, а просто позвонить и спросить попадаете вы или нет. Направления дают по списку и они уже знают кто получит, а кто нет. Если вам скажут что нет то скажут когда позвонить после всех распределений и где будут места. Я уже эти истории проходила 2 раза.

dahlia написал(а):

Девочки, вопрос. У подруги малой 1,5 года никуда ещё ее не записала, ни на какую очередь не стала. Хочет в 27 сад, т.к. через дорогу. Реально, что не попадет? Когда детей нужно записывать и где?

Становиться надо и не тянуть, сейчас не зависит когда вы стали на очередь, сейчас роль играет день рождение ребенка, очередь начинается с 01 сентября каждого года, поэтому кому исполнится три осенью и зимой попадают, а весенние пролетают, а летние тем более (они попадают когда им уже есть 3 года), но надо смотреть еще по садам, в каждом по разному, в центре в сад попадали и весенние детки (это ясли 2-3 годика)

Отредактировано Света Я (07-02-2014 16:13:49)

0

62

Не знаю ,тоже так думали (летние пролетают (у меня дочь июньская), а осенние уж точно попадут)...ну-ну... Итог две племяшки (ноябрьские) тоже  пролетают мимо своего района(вулька ,южный) ... Вопрос - так кто туда попадает?

0

63

Veronika написал(а):

В исполком надо с паспортом и свидетельством о рождении. А дальше уже как повезет, но то, что она станет в очередь - ей не помешает.

спасибо

0

64

Света Я написал(а):

сейчас роль играет день рождение ребенка, очередь начинается с 01 сентября каждого года, поэтому кому исполнится три осенью и зимой попадают, а весенние пролетают

что-то ничего не понимаю. нам вот в конце сентября 3 будет,  что, куда, зачем? короче, что делать нам?

0

65

Я была в райисполкоме и мне сказали придти в день выдачи направлений, раньше этих указанных дней ничего давать не будет. А попадаете вы или нет ходить ненадо, а просто позвонить и спросить попадаете вы или нет. Направления дают по списку и они уже знают кто получит, а кто нет. Если вам скажут что нет то скажут когда позвонить после всех распределений и где будут места. Я уже эти истории проходила 2 раза.

спасибо большое! Но если они скажут, что я прохожу по очереди, то ведь неизвестно в какой сад? И если у нас в понедельник выдают на 27 сад с 14 часов, то приходить можно к 8 утра? ))) Я два года штудирую ветку и сложилось впечатление, что там штурмом берут кабинет.

0

66

а нам 3 исполнится 26 августа. Я так понимаю, что сад будет в любом случае?

0

67

ой и еще вопрос, там выдают направления по живой очереди. Или вызывают по номеру очереди? блин, еще больше месяца, а я как-то очкую.

0

68

Лидочка
два условия НОМЕР и три года. тогда вы попадете по району. неподходящий номер, право выбора у вас не будет

0

69

Honey Any
а от чего зависит номер? Просто мы вставали на очередь в сентябре 2011 (малой и месяца еще не было). У нас очередь 6-787 (сад помечали сразу, что хотим 27). А знакомая вставала в феврале 2012, то у них очередь ДО 100... Не понимаю тогда ничего... но при этом, когда нас ставили на очередь, то ставили на два года, а не на три. Т.е. спрашивали, на какой год ставить...

0

70

У знакомых доче 3 года в июне 600-какие-то там... Попадут? Московский район.

0

71

Лидочка
у вас ребенок родился до сентября месяца, а значит он попадает в очередь за предшествующий год, если бы родились в сентябре то были бы как ваша подруга. К трем годам предоставить ребенку обязаны ДУ, но вопрос куда и где.
Девочки вы поймите, в три года попадут все, вопрос лишь куда.

0

72

Лидочка, это у вас не номер очереди, а регистрационный номер. По нему вы можете позвонить и узнать номер очереди. У меня он вообще  (регистрационный) 2-2880. Если б такой номер был, то сад не раньше 18 лет светил бы)

0

73

Спасибо за ответы!
Только я все равно не пойму. Ну вот приду я 24 марта в ОО. Скажу, хочу в 27 сад. А мне в ответ: увы и ах. И что? Я тут же могу выбрать, скажем 5-й, даже если в этот день на него не дают направления? Или мне скажут: хотите в 5-й, приходите, 5 апреля и пробуйте взять направление туда.

0

74

Лидочка написал(а):

Только я все равно не пойму. Ну вот приду я 24 марта в ОО. Скажу, хочу в 27 сад. А мне в ответ: увы и ах. И что? Я тут же могу выбрать, скажем 5-й, даже если в этот день на него не дают направления? Или мне скажут: хотите в 5-й, приходите, 5 апреля и пробуйте взять направление туда.

Для начала позвоните в райисполком и спросите, чем мучатся в догадках, вам там точно скажут попадаете или нет. А при распределении те кто пришел вначале есть выбор, если как у нас распределение в 2 сада, а кто в конце довольствуется тем что осталось. Сначала позвоните и узнайте все в райисполкоме.

Отредактировано Света Я (09-02-2014 11:03:05)

0

75

Лидочка написал(а):

Скажите, а идти раньше указанных дат - бесполезно?

Идти раньше указанных дат очень даже нужно. Там на сайте написано (это я про московский район), что с 24 февраля выдача, а по факту - с 3 начали уже... И нигде ничего не написано об этом. Нас две недели назад отправили и сказали что центр раздавать будут 10 и 13 февраля. Итог - к 10 февраля в нужном садике в центре места уже закончились. Вот так вот они и работают.

0

76

Девочки, а насколько важно направление? Можно без него в сад попасть? Может сразу к заведующей желаемого садика обратиться?

0

77

Нимфа написал(а):

Девочки, а насколько важно направление? Можно без него в сад попасть? Может сразу к заведующей желаемого садика обратиться?

Мне тоже это очень интересно

0

78

Нимфа написал(а):

Можно без него в сад попасть?

неа, теперь всё решает отдел образования.

0

79

Ташик
В ленинском районе? Или теперь и в московском тоже?

0

80

во всех. в сад  только с направлением.

0

81

Мара написал(а):

скажите, в садике есть специальное питание для аллергиков? если ребенок не ест молочные продукты, то будут что-то иное давать? или я многого хочу?

У меня дочка принципиально не ест молочные каши и супы! Ни чего другого не дают, если только нет к каше булочки (кусочек батона) с маслом!

0

82

Светлана1985 написал(а):

У меня дочка принципиально не ест

принципиально не ест и аллергия на продукты это разные вещи))) если есть медподтверждение аллергии будут готовить отдельно))) во всяком случае у нас в саду так.

0

83

Нимфа написал(а):

Девочки, а насколько важно направление? Можно без него в сад попасть? Может сразу к заведующей желаемого садика обратиться?

Нет! Без направления ни чего не получится! Мы пробовали в прошлом году! Даже через знакомую, не прокатило! Пока не пришли с направлением! Через заведующую можно только группу выбрать!

0

84

ANEL7322 написал(а):

принципиально не ест и аллергия на продукты это разные вещи))) если есть медподтверждение аллергии будут готовить отдельно))) во всяком случае у нас в саду так.

На сколько я знаю, у нас в саду такого нет! Но честно говоря не сталкивалась с аллергиками в саду! :blush:

0

85

Светлана1985 написал(а):

честно говоря не сталкивалась с аллергиками в саду!

у сына две девочки аллергики))) если всем чаи-какао с молоком им без, каши всем молочные, а им на воде и йогурты-творожки им заменяют, и борщи без сметаны)))даже моему иногда перепадает, бо тоже тот еще едок

0

86

Stenka написал(а):

Идти раньше указанных дат очень даже нужно. Там на сайте написано (это я про московский район), что с 24 февраля выдача, а по факту - с 3 начали уже... И нигде ничего не написано об этом. Нас две недели назад отправили и сказали что центр раздавать будут 10 и 13 февраля. Итог - к 10 февраля в нужном садике в центре места уже закончились. Вот так вот они и работают.

С 3 февраля выдавали направления детям, чьи братья-сестры старшие уже ходят в сад, т.е. направление в тот же сад, заранее заведующая формирует списки и передает в Администрацию. Я лично брала направление для младшей 3 числа, людей было много, при мне объявили, что выдают только младшим детям, остальные чтоб приходили в начале марта. Возможно, в Вашем случае места закончились по этой причине...

0

87

Я смотрю есть много кто в теме. Подскажите тогда по нашему случаю. На очереди стоит ребенок с рождения, ДР 23 августа, значит я так понимаю мы в конце списка.
На этой неделе я звонила в райотдел, мне нужно было узнать когда брать направление, сад нужен на Героевке. Мне сказали что мы туда не попадаем, что возможно дадут направление в центре, и записали на 03.04 приходить.
Ничего не обещали! Сказали просто приходить.

Вот тут http://lenue.brest.edu.by/main.aspx?guid=3913 написано, что в этот день дают направление в 14 сад. Значит нам туда... В принципе я согласна и туда, главное чтобы дали.

Вот у меня такие вопросы -
1.Во сколько приходить? к 8ми? будет живая очередь? Или как? я ведь не одна в этот день приду..)

2. Что если я приду, но мне так ничего и не дадут, скажут что в этот год вы в сад не попадаем (по телефону сначала именно так и сказали, не смотря на то что нам ровно 3 года уже будт на 1 сент)

3. Есть ли в 14 саду логопидическая группа.

Спасибо тем, кто сможет мне ответить, а то меня уже колбасит немного..

Кстати, на героевке в сами сады я тоже ходила, но там мне ничего не сказали, начинать надо с получения направления, а уж потом в сад идти...

0

88

ПользовательЛ52
Как мне сегодня сказали, если три на первое сентября сад должны дать вам в первую очередь. Уточните еще раз в отд образования, но могут не дать в тот сад, что хотите

0

89

Kolbochka написал(а):

ПользовательЛ52
Как мне сегодня сказали, если три на первое сентября сад должны дать вам в первую очередь. Уточните еще раз в отд образования, но могут не дать в тот сад, что хотите

Спасибо, это я прочитала, надеюсь что так и выйдет, я уже хочу просто в сад) не важно куда.

0

90

ПользовательЛ52
Я бы все же еще раз уточнила, т.к. у них и на сайте, и сегодня мне на словах сказали, они обязаны дать направления тем кому на 01,09,2014 исполняется три года, а тем более если вам сад не пренципеален требуйте направление и не в апреле, а уже сейчас, а то потом поздно будет

0