Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детский психолог


Детский психолог

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Подскажите,  пожалуйста, где у нас в городе можно найти хорошего детского психолога???

0

2

Может в какой-то теме и затрагивался этот вопрос... Я честно искала, но не нашла... :dontknow:

0

3

У нас соседка - детский психолог.

0

4

Irina, я была в Бебиленде на Набережной. Толковая у них была дама, нашу проблему решила. У меня дети стали ревнивые и неуправляемые с истериками и прочими радостями. Я сама не могла справится, у самой уже истерики начинались.

0

5

Veronika написал(а):

У меня дети стали ревнивые и неуправляемые с истериками и прочими радостями.

Вот и у нас такие проблемы. Сыну 2.5 и после рождения малыша (или просто совпадение) стал неуправляемым... Истерики до рвоты, малышу не дает до себя даже дотронутся не говоря уже о своих вещах или игрушках... даже мои вещи не дает трогать... Муж тоже уже на пределе, срывается... К неврологу думаю сходить, но как-то у нас не встречала такого специалиста кому могла бы доверять... Вот и хотела бы сначала с психологом пообщаться... Хочется самой разобраться как себя правильно с ним вести...

0

6

Tanushka написал(а):

У нас соседка - детский психолог.

А можно, пожалуйста, координаты в личку, если она не будет против

0

7

а повод какой? пусть это будет риторический вопрос - вам задуматься, потому что во многих случаях, когда родители ищут психолога для ребенка. помощь нужна непосредственно им (родителям)

0

8

tirskikh_t написал(а):

а повод какой? пусть это будет риторический вопрос - вам задуматься, потому что во многих случаях, когда родители ищут психолога для ребенка. помощь нужна непосредственно им (родителям)

Вот и я уже об этом думала, кому больше помощь нужна... Я сама педагог по образованию, а с собственным ребенком решить пролемы не могу... Просто хочется поговорить с психологом как именно вести себя в некоторых моментах.

0

9

Ох, эта детская ревность. И мы через это прошли, мои знакомые то же все. Подруга обращалась к психологу в пол-ке по этому же вопросу. В такой ситуации советуют побольше обращать внимание реб. Максимально больше проводить время с ним, укладывать спать и читать сказки перед сном, больше брать на руки, гладить и т.д.

0

10

Irina написал(а):

А можно, пожалуйста, координаты в личку, если она не будет против

Я у нее спрошу, и тогда напишу тел.

0

11

Tanushka написал(а):

Я у нее спрошу, и тогда напишу тел.

Конечно! Спасибо! У нас ребенку 2,5

0

12

Шолуида написал(а):

Ох, эта детская ревность

Да вроде и вниманием не обделен совсем... и в сад специально не отдавала пока, чтобы не думал, что от него избавились... Я видевши многих малышей считаю, что у всех или многих бывают истерики, тем более кризис 3 лет, но муж меня уверяет и пугает, что не все в порядке, вот и хочется со специалистом проконсультироваться.

0

13

Irina, а каков у вас распорядок дня? есть ли определенный режим? есть ли время только для старшего малыша? как именно ему вы уделяете внимание?

0

14

Распорядка дня строгого нет (стараемся, но даже спать ложу, когда захочет, много зависит от того во сколько проснулся утром). Есть порядок действий проснулись - позавтракали - погуляли...
А про личное время для старшего только что с мужем разговаривали. Попробуем по отдельности гулять с ним только вдвоем, посмотрим может что-то и изменится. Я не совсем понимаю, что значит уделять время только старшему: гуляем с коляской - малыш спит, а мы со старшим общаемся, играем - не знаю считается ли это что уделяем время только ему? Да и днем когда малыш спит мы со старшим вместе...
Вот эти все вопросы и хотеля задать психологу... Только вот где у нас его найти, да и чтобы еще и хороший специалист...

0

15

Irina написал(а):

Подскажите,  пожалуйста, где у нас в городе можно найти хорошего детского психолога???

рекомендую вам детского психолога - руководителя студии "Ступеньки" Галина Алексеева Любина
нам она очень помогла... она консультирует не просто ребенка, а всю семью...

вот номера телефонов по которым можно записаться
+375-29-723-21-23
23-27-05

0

16

Irina написал(а):

гуляем с коляской - малыш спит, а мы со старшим общаемся, играем - не знаю считается ли это что уделяем время только ему?

нет. ребенку необходимо более личное внимание: глаза в глаза, личные разговоры и секреты, прикосновения.... - все зависит от языка любви Вашего ребенка. есть замечательная книга по этому поводу. Если заинтересуетесь - пишите в личку.
а по поводу Галины Алексеевны - хороший специалист. работает с методикой монтессори. лично как с психологом я с ней не знакома. водила некоторое время туда ребенка своего (в Ступеньки). к сожалению, Галина Алексеевна периодически там только (уезжает постоянно). в связи с этими и другими обстоятельствами мы сменили дестскую студию.

0

17

supermama написал(а):

руководителя студии "Ступеньки" Галина Алексеева Любина

Мы тоже в ступеньки ходили, всего месяц, потом малыш родился и не кому водить было... Нам очень нравилось. Планируем еще пойти. С Галиной Алексеевной не общалась, но много про нее слышала, но даже не знала, что она консультирует как психолог.
supermama
Не подскажите, к ней можно как-то записываться для консультаций? Или она только посетителей студии консультирует?

0

18

Irina написал(а):

Не подскажите, к ней можно как-то записываться для консультаций? Или она только посетителей студии консультирует?

нет, она консультирует и "со стороны"

по своему опыту порекомендую подготовиться к консультации - четко сформулируйте волнующие вас вопросы (я даже записывала), будьте готовы описать все проблематичные ситуации
желательно быть всем вместе, т.к. мама+папа+ребенок

0

19

supermama
Спасибо большое!!!

0

20

Irina написал(а):

Да вроде и вниманием не обделен совсем... и в сад специально не отдавала пока, чтобы не думал, что от него избавились...

Вы только подумайте, ваш старший в одночасье стал взрослым не по своей воле. Он по сути ребенок, которому предстоит делить свою маму еще с кем то. До появления младшего он был звезда, пуп зумли(в лучшем смысле этого слова), его лилеяли, обажали, он был один для мамы. А сейчас? Он всего лишь маленький реб, которому нужна мама, он еще мал что бы понять, что его мама по прежднему его любит. Поэтому почаще говорите ему об этом. И еще, мне одна мудрая мама дала оч хороший совет. Когд вы его ругаете, ругайте не его как личность, а только его поступок.
И еще, мама, вы думаете о себе? Как вы отдыхаете? Кто вам помогает?
А по поводу д/с- все зависит от реб-ка. Если реб общительный - то почему бы его не отдать? (Мы так и поступили, и стало легче всем)   А что он подумает зависит от вас(я всегда говорила о д/с только хорошее, НИКОГДА не  пугала д/с) Подумайте.
Все налидится!

0

21

Шолуида
Спасибо большое за поддержку!!!! ))))

0

22

supermama написал(а):

рекомендую вам детского психолога - руководителя студии "Ступеньки" Галина Алексеева Любина
нам она очень помогла... она консультирует не просто ребенка, а всю семью...

Не знаю, какой она психолог, если она долгое время преподавала МЕТОДИКУ РАЗВИТИЯ РЕЧИ на дошкольном факультете. Не спорю, может курсы какие закончила....

0

23

мне показалось, Галина Алексеевна - хороший специалист. По крайней мере, в отношении моего ребенка ее наблюдения и выводы оказались верны, и советы ее очень помогли.

0

24

Амалия написал(а):

Не знаю, какой она психолог, если она долгое время преподавала МЕТОДИКУ РАЗВИТИЯ РЕЧИ на дошкольном факультете.

вы видимо ее плохо знаете...
и вам не приходилось сталкиваться с ней не как с преподавателем в ВУЗе

0

25

Я ни в коем случае не умоляю профессиональных достоинств Галины Алексеевны, но психологом может называться человек, получивший высшее образование по данной специальности и работающий по ней…

0

26

Амалия, вы явно с ней лично не знакомы... Образование, поверьте, у нее есть. И на дошфаке она эту самую методику развития речи преподает постольку поскольку. Больше она преподает специальные науки психологам и дефектологам.
Livermore, не спамьте!!!

0

27

Девушки, у кого такие проблемы со старшим и младшим ребенком - есть замечательная книга.
Анна Кравцова. "Мама, давай вернем его аисту! или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой"
А вот насчет образования - чего тут спорить - нужно просто спросить у психолога )))) Не все психологи работают по образованию.....По себе знаю - тоже психолог

0

28

Tabula_Rasa написал(а):

Анна Кравцова. "Мама, давай вернем его аисту! или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой"

в магазинах у нас продается? очень хотелось бы почитать

0

29

ksanka! если бы не знала ЛИЧНО, никогда не писала...поверьте уж!!

0

30

Амалия написал(а):

Я ни в коем случае не умоляю профессиональных достоинств Галины Алексеевны, но психологом может называться человек, получивший высшее образование по данной специальности и работающий по ней…

У нее не одно и не два высших образования, а больше! И диплом по психологии у нее есть! Но это не главное, она действительно помогает людям!
А вообще диплом это такая х....ня (извините за мой английский).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детский психолог