Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детский психолог


Детский психолог

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Irina
Честно не знаю.....можно заказать. Вообщем при желании можно найти.

0

32

supermama написал(а):

Галина Алексеева Любина

Она у меня в универе вела. Прикольная тетка, но мне показалась немного странноватой...
Такие детские стишки нам вместо лекции читала - мы угарали))). Типа: "мама - зебра, папа - лось. Как им это удалось?"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

33

В психологическом центре "Инсайт" работают неплохие психологи. вот их сайт http://insite.deal.by

0

34

Столкнулась с проблемой - сын сосет нижнюю губу, тем самым портит себе прикус. Вот решили обратиться к психологу. Почитала отзывы. Любина в отъезде, из центра "Веды" Инесса Иосифовна не поднимает трубку. Записалась в "Инсайт". Нам сказали на первый прием приходить без ребенка, только я и муж. Что-то меня это настораживает... или это нормально?

0

35

Мамочка Танечка, нормально. не переживайте

0

36

а кто-нибудь обращался в этот центр? какие отзывы?

0

37

Девочки, миленькие! неужели никто не ходил?

0

38

Мамочка Танечка, а чего сначала здесь консультацию не получить, на форуме? И бесплатно..

0

39

ksanka, не знаю, как-то не думала...

0

40

А мне сказали, что сейчас в детской пол-ке на Сов. Конституции хороший психолог  :dontknow:

0

41

leno4ka написал(а):

А мне сказали, что сейчас в детской пол-ке на Сов. Конституции хороший психолог

а нас она выслушала на пороге, даже зайти не пригласила... сразу направила к неврологу и сказала, если невролог к ней направит, тогда приходить.
Больше желания идти к ней не появилось. Сидела, читала книгу, а сказала брать талон и приходить.

0

42

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif странно, мне сказали, что к ней талоны не нужны, просто посмотреть ее расписание и приходить к началу приема, потому что, потом, у нее занятия с детками.

0

43

leno4ka написал(а):

странно, мне сказали, что к ней талоны не нужны, просто посмотреть ее расписание и приходить к началу приема, потому что, потом, у нее занятия с детками.

мы были где-то неделю назад, когда комиссию в сад проходили, зашли в приемное время. Сказала, если нужно будет идти на прием, то брать к ней талон. Рассказываю не про кого-то, сама лично заходила к ней  :dontknow:

0

44

leno4ka написал(а):

пол-ке на Сов. Конституции хороший психолог

моя одноклассница была - Осетрова.

0

45

Тань, так одно дело комиссия и другое-проблема. Я тут давеча сама медкомиссию проходила, так если б была не в очках, а в линзах, мне бы сразу на пороге штамп поставили и все.

0

46

Оксана, она нам для профосмотра в сад не нужна была, я специально зашла по нашей проблеме. Но дальше порога мы не ушли. Сразу отправила нас к неврологу. Невролог назначила глицин... Я спросила: "а к психологу идти?", на что она сказала: "ну можете сходить"... Что-то меня эта бесплатная медицина напрягает...

Короче, пойдем сегодня в этот "Инсайт"... потом расскажу...

Отредактировано Мамочка Танечка (20-07-2011 11:15:36)

0

47

Мамочка Танечка
Обязательно пожалуйста отпишитесь, а то у меня старший сосал капец как! Но мы вместо психолога сходили к стоматологу и нам дали советы делать упражнения, замечания и мы как -то это дело переросли, хотя иногда, когда волнуется или что-то оч. ответственное делает или рассказывает все равно подсасывает. Наверное и нам надо к психологу. что -то я не додумалась.
А сейчас и младший туда же, сосет по полной программе.
Но у моих мальчишек прикус не правильный, у обоих, хотя ни у меня, ни у мужа, ни у кого из близких родственников этой проблемы нет, а у них врожденный неправильны у обоих....

0

48

HELENA написал(а):

сходили к стоматологу и нам дали советы делать упражнения, замечания

нас стоматолог оправила к ортодонту, но мы решили сначала к психологу

0

49

читаю сейчас Семья глазами ребенка Г.Т. Хоментаускас. старенькая. много примеров поведения детей, мир глазами старшего и младшего ребенка. у меня хоть пока 1 ребенок и то интересно

0

50

Мамочка Танечка написал(а):

пойдем сегодня в этот "Инсайт"... потом расскажу...

Мамочка Танечка
Расскажите, как Вы сходили? Как впечатления от работающего там психолога?
И вообще - расскажите, кто у кого был и личные впечатления. Кроме Левошко и Любиной есть у нас в городе ещё психологи?
Очень надо. Есть проблема, а не банальная комиссия.
Можно в личку

0

51

Хулиганка и Мамочка Танечка, записались в "Инсайт" к Валитовой (детский психолог) на 25-е число. Если ещё будет актуально, отпишусь
А вот на данный момент Галина Алексеевна для нас оказалась самая лучшая и полезная. Именно она, самая первая заметила особенности у Мотьки (до неё смотрело трое врачей)

Отредактировано Крепыш (24-01-2012 01:01:06)

0

52

Крепыш
буду ждать Ваших отзывов про Валитову.

0

53

Крепыш
только не принимайте все к сердцу, что скажет Валитова. Я бы вообще к ней не советовала ходить.

0

54

tirskikh_t написал(а):

Я бы вообще к ней не советовала ходить.

почему?

0

55

Итак, отписываюсь сразу. Во-первых, так меня напугали Валитовой, что боялась в кабинет  заходить... Заблуждалась... Очень мне она понравилась. Всё чётко, доступно, по теме. Никаких странностей я не заметила.
Во-вторых, знает о чём говорит, а не общими фразами из книг.
Мы обсудили конкретные проблемы, которые касаются моего ребёнка, пути решения этих проблем. Я осталась довольной.
Но... знаю, что непосредственно с нашей проблемой она сталкивалась на практике, а как с остальными, не знаю. Поэтому советовать не буду, дабы тапки в меня не летели в будущем.
Очень хотелось бы узнать, что не понравилось tirskikh_t?

0

56

Крепыш
я рада за вас! пусть проблемы решатся!

0

57

Крепыш, терпения вам и удачи! у вас должно всё наладиться!

0

58

А мы были в Инсайте и не раз. Моему сыну 1 год и 1 месяц. Два месяца назад я поняла, что он засыпает только с бутылочкой или когда я его кормлю грудью. Просыпался по ночам от двух до пяти раз. Нам посоветовали записаться к Шматковой Инне Викторовне. Я не очень поверила, что нам помогут, но пошла. Мы с мужем делали все, что она говорила. И через 2 недели наш ангелочек стал сам засыпать на ночь и на дневной сон я кладу его тоже дома. Никаких кормлений, сосок и укачиваний. Муж в восторге. Я счастлива. Все стало намного проще. А самое интересное, сын сейччас просыпается не более двух раз за ночь. В целом, к Инне Викторовне я ходила 4 раза. И буду продолжать ходить, ели надо.

0

59

Птичка Галочка написал(а):

Моему сыну 1 год и 1 месяц. Два месяца назад я поняла, что он засыпает только с бутылочкой или когда я его кормлю грудью. Просыпался по ночам от двух до пяти раз.

А я считала, что это норма) А оказывается надо лечить %-)

Птичка Галочка написал(а):

И через 2 недели наш ангелочек стал сам засыпать на ночь и на дневной сон я кладу его тоже дома. Никаких кормлений, сосок и укачиваний.

Просто волшебник, а не психолог.

Отредактировано Ольга (23-02-2012 15:50:23)

+2

60

Лечить ничего не надо. Если тебя, Ольга, и твоего муже все устраивает, значит все хорошо. Мне просто было сложно, плюс проблемы со здоровьем у меня начались. Решила попробывать что-то поменять, вот и сходила.
И сразу скажу, это не просто ломать привычные для ребенка "стереотипы поведения" (так нам сказала Шматкова), и слезы были, и руки опускались, и казалось, что вся эта затея бесссысленная.
Когда сомневалась - все ли делаю правильно  - записывалась опять на прием.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Детский психолог