Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Красная и черная икра


Красная и черная икра

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте. Скоро НГ и хочу купить красную икру, я ее обожаю, но совсем не разбираюсь, какая лучше.
Может кто-нибудь посоветует, как надо выбирать икру, какой производитель лучше и, где в нашем городе ее лучше купить.
Всем спасибо за ответы.

P.S. Не знала в какую тему отнести, отнесла сюда.

0

2

dorirka в Бресте трудно купить нормальную икру. Но вот прикол, в недавно в Бялой в Керфуре купили красную икру российской фасовки, дешевле чем икра продаётся в Бресте. Точно цену не помню, по вкусу ещё не пробовали. Мне как то повезло купить домашнюю красную икру, которую привезли вроде с Дальнего востока, так та что продаётся у нас, по размеру и вкусу и рядом не стояла. Такое впечатление, что это два разных продукта.

Отредактировано Ольга (06-12-2013 11:52:25)

0

3

Ольга написал(а):

с Дальнего востока

Аналогично, всегда заказываем икру и красную рыбу у родных с Камчатки, больше всего нравится икра кеты и горбуши, и правда - ничего похожего на ту,что продают у нас  :dontknow:

0

4

Может это в Кулинарной книге уместнее?

0

5

Настурция написал(а):

Может это в Кулинарной книге уместнее?

Пусть модераторы перекинут

0

6

ninel написал(а):

Аналогично, всегда заказываем икру и красную рыбу у родных с Камчатки

К сожалению родных там у меня нет ((((    )))))

0

7

dorirka, не переживайте, не только у вас нет там родственников :D
мы покупаем все в Бресте

0

8

Я вроде в короне видела на развес и красная и черная( последняя 500 с чем то тысяч), думаете не стоит там покупать икру?

0

9

Я беру в зелёных банках Калининградскую. Я, конечно, согласна, что настоящая икра - это

ninel написал(а):

ничего похожего на ту,что продают у нас

, но "на безрыбье и рак рыба".

0

10

неплохая икра должна быть сахалинская.  и смотрите,чтобы дата изготовления была июль-август (это время нереста). если другой месяц-никому не верьте!!! это просто разморожена и упакована. очень вкусная икра нерки (зерно мелкое).раньше была,но сейчас по-моему нет её ((( а вообще конечно, мне как жителю Крайнего Севера,которая сама с родителями делала эту икру прям на берегу жутко! тяжело здесь выбрать и купить!!!))))))

+1

11

Икра красная, лососевая, зеленая банка, пр-ва о.Сахалин или дальний Восток. Именно это и есть вариант настоящей икры по ГОСТу, но! очень большое но, красная как и черная официально поставляется только на экспорт, все что находится на внутреннем рынке и на 95% рынках СНГ это контрабанда, (кстати контрабанда может быть тоже хорошего качества). Поэтому

Ольга написал(а):

в Бялой в Керфуре купили красную икру российской фасовки,

это сто процентов экспортный вариант по ГОСТу. Если нет знакомых с "дальнего" просите тех кто едет в РП. На развес икры вовсе тоже не может быть, это сто процентов тот же фальсификат, только фальсификат с химией, потому как настоящая икра не может храниться столь долго в открытых банках (72 часа после вскрытия)
Красная икра только металлическая банка, с крышкой ключом (130 гр), только зеленый цвет.
http://ikra-cena.ru/uploads/images/00/00/02/2012/08/14/90b2d3.jpg

Стандарт черной икры, это обязательная стеклянная банка в 100 гр, обратите внимание на форму самой банки и цвет крышки (только синий)
http://img13.slando.ua/images_slandocomua/76141965_7_1000x700_ikra-krasnaya-gorbushaketaforelkamchatkatsena-ot-proizvoditelya-.jpg
никакие металлические банки, с металлической крышкой и резинкой "держалкой"

+3

12

Honey Any написал(а):

Стандарт черной икры, это обязательная стеклянная банка в 100 гр, обратите внимание на форму самой банки и цвет крышки (только синий)

а хде ее купить?

0

13

танита написал(а):

а хде ее купить?

ты хочешь официальную или как? Официальную экспортную только в польше, у нас под официальную в короне видела естественно левак. У продавцов рыбы на колхозке, в санте говорят была астраханская если нужна хорошая ищи знакомых проводников на "рыбный" поезд (саратов-берлин 69-68)

0

14

блин... вас наслушаешься---умрёшь от слюноотделения! пойду попью сгущенки из банки что ли))))))))

0

15

Honey Any написал(а):

все что находится на внутреннем рынке и на 95% рынках СНГ это контрабанда, (кстати контрабанда может быть тоже хорошего качества)

сравнивать не с чем, всегда покупаем именно ее, меня устраивает, но век живи, век учись

0

16

Наташа Ц. написал(а):

сравнивать не с чем, всегда покупаем именно ее, меня устраивает, но век живи, век учись

ну так на внутреннем российском рынке все левак тоже идет, и с этим ничего не поделаешь, другое дело, когда ты покупаешь качественный левак, и другое дело когда напичканный химией и видно, что крашеная, и вкус, и цвет, и запах и вообще не известно, что за рыба и, что там в принципе.

Отредактировано Honey Any (07-12-2013 01:41:41)

0

17

Honey Any написал(а):

Красная икра только металлическая банка, с крышкой ключом (130 гр), только зеленый цвет.

мы такую в прошлый новый год ели, ох и гадость оказалась :x , у меня пропало желание ее есть вообще... а в банках тоже консерванты, в красной икре кстати одни из самых опасных, считается, что ее едят в небольших количествах- значит и так пойдет.
у нас я вообще не верю , что можно вкусную купить, никогда не видела, только искать, чтоб привезли.

0

18

красную покупаю сантовскую и не парю мозг. Не самая вкусная, но хоть официальная.
Иногда перепадает контрабас с Дальнего востока, но там поставщик проверенный. Если партия удачная, берем с запасом.
Черную никогда не ела.

0

19

Настурция написал(а):

красную покупаю сантовскую и не парю мозг. Не самая вкусная, но хоть официальная.

только не сантовскую. пожалуйста. только не ее. :x

мы в жестяных банках российскую берем. пару раз попадалась с пересолом,а так нормально. ну и из бедронки лежит к НГ, попробуем как эта будет))

0

20

Зая
подробнее, плиииз!

0

21

https://m.ak.fbcdn.net/sphotos-g.ak/hphotos-ak-frc1/1486770_631758846882887_644115669_n.jpg

0

22

Настурция написал(а):

Черную никогда не ела.

Меня в детстве чёрную родители уговаривали есть и даже заставляли  %-) Какой-то сильно умный хирург сказал, что мне надо укреплять косточки икрой, т.к. в ней много фосфора (никто ж им не сказал, что в мойве фосфора ещё больше  :D ) и меня мама заставляла есть эти чёрные шарики, говорила, что это такие маленькие рыбки  :rofl:
А по теме: стараюсь покупать икру российскую, упакованную на дальнем востоке, с выбитой, а не пропечатаной на дне банки датой.

0

23

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит красная икра в Керефуре? спасибо

0

24

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит красная икра в Керефуре? спасибо

Супруг вчера там был и спрашивал , стоит 40 злотых - российская.Практически такая же цена как и у нас.

0

25

муж в lidl покупал, в стекле, очень вкусная была стоила 30зл. не помню сколько грамм, мне кажется 130

0

26

kitykat написал(а):

Супруг вчера там был и спрашивал , стоит 40 злотых - российская.

Мы покупали икру в Карефуре и цены 40 злотых там не было и в помине. Икра в зеленой банке, фотка которой выложена сверху стоит 27 злотых за банку. Написано все по русски, но икра немецкая. Еще брали икру в черной банке, написано царская. Тоже красная. Вот эта стоила 29 злотых.

0

27

перед новым годом покупала в Carrefour в Подляске икру "российский стандарт".стоила она 27 злотых. в зеленой банке ))) качество совсем "не айс" ((((( по вкусу еще терпимо,но по виду и консистенции!!!!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif  вода водой......мне такая икра жуть как не нравится! люблю сухую.чтоб икринка к икринке.... http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0

28

мне привозят из Москвы, по цене не подскажу, т.к. перед НГ подарили её.

0

29

http://s019.radikal.ru/i613/1404/49/1dd3732f92f0.jpg

0

30

Сейчас в магазинах на акции икра тунгутун и soviet, русское море.
Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить?

Отредактировано dorirka (26-12-2018 23:19:03)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Красная и черная икра