Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Супинатор в детской обуви


Супинатор в детской обуви

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки, вчера нашла в нете интересную статью, http://intertop.ua/articles/630.html - говорит, что супинатор в детской обуви - это лишь маркетинговый ход производителей. Вот смотрю ни в Шаговите, ни в Марко нет его, может и есть, но не в тех моделях, что я смотрела. Я имею в виду подушечку на стельке...
     Вот как в Шаговите мне продавец говорила, что там ортопедическая подошва (как в статье пишут) А в самой инструкции в Шаговите пишут, что там работаю специалисты, знающие о формировании детской стопы все и поэтому она производится с учетом всех особенностей. Не думайте, я не рекламирую, просто пытаюсь добраться до сути о роли того же супинатора.
     Интересно, при покупке обращаете ли Вы внимание на супинатор. Лично у нас почти всегда Шаговита, и я не переживаю особо.
     Может, уже эта темка где обсуждалась, если что - удалите или перенесите куда надо...

Отредактировано Абвгдейко (24-01-2014 11:08:21)

0

2

да, наличие ортопедической стельки для меня основной критерий при покупке обуви детям лет до 5. рекомендации ортопеда. продавцу я б не доверяла, их задача - продать.

0

3

Раз уж все молчат, отвечу я. Я доверяю себе и врачу-ортопеду. Статей много,  а ребенок у меня один. Нам ортопед запретил до 2х лет носить обувь без супинатора. Даже дома мы носим обувь с супинатором.

0

4

Нам ортопед ничего не говорил. У меня племяшка выросла на Шаговите - и проблем со стопой не было. ТТТ. Мы выросли без супинаторов.
Но как мне кажется, на развитие плоскостопия больше влияет наследственность, а не наличие/отсутствие специальной обуви.

LEO А он именно Вам рекомендовал или вообще всем деткам рекомендует?

Отредактировано Абвгдейко (24-01-2014 12:58:49)

0

5

Абвгдейко
как эт без супинаторов мы росли. тоже были в детской обуви валики.

+1

6

Абвгдейко
Вообще, не знаю, чего остальные наши ровестники отмалчиваются))  у всех моих друзей детск обувь только с супинатором.

0

7

Leo
Может, они считают, что супинатор - это само собой разумеющееся )) Что-то это я одна ниоткуда проблему выкопала )) Наверно, как-нить в ЛОДЭ схожу к ортопеду. Девочка говорили, что он сказал как ребенок пару месяцев походит, к нему идти, он посмотрит формирование стопы. Заодно и поинтересуюсь...

Отредактировано Абвгдейко (24-01-2014 13:30:52)

0

8

Абвгдейко
обувь только с супинатором, в шаговите это извиняйте не первая обувь для ребенка, там надо внимательно смотреть, тк у них очень часто высота супинаторов отличается в одной паре, читаем заводской брак.
А если вам не говорили, вовсе не означает что это так и должно быть. Ни один нормальный ортопед не скажет вам  что обувь должна быть без супинатора
действительно проблему вырыли на пустом месте

+1

9

Я своим  девчонкам тоже обувь покупала только с супинатором и босоножки всегда, что бы твердый задник был.

0

10

http://www.baby.ru/blogs/post/92491901-52566201/ - вот еще одна статья о сомнительной пользе супинаторов. Тоже логично все написано.
И не такой поверхностный вопрос, как кажется на первый взгляд....

0

11

Абвгдейко
ну в элефантах супинаторы есть допустим, это к слову о

В качественной детской обуви западного производства нет супинатора. Ecco, Naturino, Superfit, Elefanten, Pediped, See Kai Run, Robeez и т.д. В них может присутствовать т.н. профилированный след, анатомическая форма которого обеспечивается за счет умеренных выкладок наружнего и внутреннего сводов и углубления для пятки. Такая форма стельки гарантирует правильную работу мышц и обеспечивает естественное развитие стопы. Обладатели американской обуви Pediped Flex могут обнаружить на стельке что-то похожее на супинатор, который выглядит как утолщение на внутренней стороне стельки. Большинство американских производителей используют в изготовлении стелек вспененный материал, который как бы запоминает форму ноги ребенка. Таким образом, стелька подстраивается под функциональные особенности стопы конкретного малыша, не нанося вреда здоровью и обеспечивая максимальный комфорт.

подмена понятий))) у нас именно это и называется профилактическим супинатором. все что лечебное - покупается-изготавливается индивидуально. просто дорогие производители это делают так, а попроще в виде валика. вы сходите к нормальному ортопеду. спросите что нужно индивидуально вам. у моих старших лет с 3 выписаны индивидуальные стельки. с рождения массаж с акцентом на ступни. до 3 лет обувь жесткая с профилактической стелькой.
и потом беби ру, несерьезно как то совсем :D

Отредактировано tomusik (24-01-2014 15:51:05)

+1

12

Абвгдейко
блин, вы решили брать без супинатора? ну так берите без, ваше право, елки палки, вам не говорили ортопеды-врачи про обувь с супинатором, опять же ваше право, не попадаться на "маркетинговый ход" (эт как по вашему мнению)
но не надо сейчас доказывать что это фуфел, когда фирмы-производители первой обуви для детей, подчеркиваю специализируются только на выпуске первой обуви для детей все производят с супинатором, если все ортопеды говорят об обуви с супинатором, если та же лечебная обувь по индивидуальному заказу, только с супинатором, то пару ссылок сомнительного происхождения, не являются авторитетом
Абвгдейко
ей богу вы сейчас, пытаетесь толочь воду в ступе.

+2

13

Honey Any
Я не пытаюсь толочь воду, я пытаюсь для себя уяснить. Пожалуйста, и не надо так горячиться, это Ваше мнение, а это мое. И свое мнение не навязываю ни на кого.
Тут как с прививками. Врачи говорят одно - мамы решают сами, как лучше для их малышей, так и тут.  Главное, действовать как считаете нужным, и все будет хорошо. 8-)

0

14

Мне чего-то Шаговита ну никак. Не умеют они делать ни красивых моделей, ни удобных. Обувь просто дубовая.
Взять к примеру Котофей, в руки взять приятнее намного, молчу уже про более именитые бренды.
А супинатор необходим по крайней мере пока ребенку не исполнится хотя бы годика 3, потому как стопа формируется, а супинатор как раз таки создан для правильного формирования стопы и избежания плоскостопия.
Вообще не очень понимаю замутов с обувью и считаю, что если хочешь купить действительно правильную по всем параметрам обувь, то надо брать ортопедическую именно в салоне, который эой обувью и занимается. У нас например такой есть в районе газоаппарата.

0

15

Я старшей в основном Шагвоиту и покупала, но там полно моделей с супинатором, та, которую я выбирала, была вся с ним, даже и не знала, что у них есть без супинатора... И при чем тут маркетинговый ход... вот помню свои детские босоножки, может и не с д/с, но советские такие, был там по-моему супинатор.....

0

16

Белка
В Шаговите по крайней мере в осенних и зимних сапожках у нас не было супинатора. В ботиночках был.

0

17

Абвгдейко написал(а):

Мы выросли без супинаторов.

Вы ещё не выросли)))
Берегите ножки и здоровье вашей крошки! ;)

+1

18

Мои дети носят только Elefanten. В этой обуви нет выраженного супинатора, но если прощупать стельки, почувствуете, что в этом месте она более жесткая.
Сестра живет в Германии, ей ортопед сказал, что немцы  отказались от обуви с выраженным супинатором, так как дети начали массово косолапить. А все из-за того, что родители, пытаясь экономить, покупают детям обувь с большим запасом, "на вырост". В результате супинатор давит на ножку в неправильном месте, ребенку неудобно и он старается не наступать на внутреннюю часть стопы. Так что если и покупать обувь с выраженным супинатором, то следить, чтобы она была ребенку в размер.

0

19

А вот на счет ортопедической обуви, не та что с супенатором, а именно ортопедическая, без проблем ее носить тоже нельзя

0

20

мдамммм конечно

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Супинатор в детской обуви