Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Развод и раздел имущества


Развод и раздел имущества

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Honey Any

Honey Any написал(а):

номер два. совместное? вот честно, вы и в вправду считаете что за три года брака это можно назвать "годы"?

ну, может и не годы, но почему оно не может быть совместным?? Некоторым людям столько на свадьбу дарят, что можно много чего купить, ну или хотя бы автомобиль хороший, плюс некоторым родители помогают, и даже если сами, то за 2 года брака, если иметь нормальную работу, можно что-то и нажить.
а насчет

Honey Any написал(а):

ывозим все что есть в квартире на машине

у меня у знакомой муж так и сделал, вывез все, до вилок и ложек пока та на работе была, в основном все это было дом. утварь, и в основном подаренная родителями жены.
Просто поделить-то можно все, вопрос только, всегда ли это надо...
talani, а вам собраться с мыслями и хорошо продумать все и взвесить.

0

32

Не совсем поняла, кто является инициатором развода, поэтому вот Вам информация.
Статья 35. Недопустимость расторжения брака

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.

По словам адвоката Елены Жданович, согласно ст. 35 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, жена вправе предъявить в суд иск о расторжении брака в любое время, в том числе во время беременности и при недостижении ребенком возраста трех лет, если постоянно проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.

При этом муж не имеет права подать такой иск, когда жена беременна или ребенок не достиг трехлетнего возраста. Развод по инициативе мужа возможен, если жена даст письменное согласие на расторжение брака.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/98767

Отредактировано natka (29-01-2014 14:20:33)

+1

33

Honey Any написал(а):

rina
поэтому и дала пункт про психолога, может там и быть то что жена  (судя потому что детю 2,5 месяца) на гормонах, не может адекватно воспринимать (извините без обид) может так же и пилила, поэтому психолог тут должен помочь справиться ей с этим, или будут жить дальше долго и счастливо, или...

Насчет этого - никак нет. На гармонах не сижу и с ребенком полный порядок. Я вполне спокойный и уравновешенный человек. Просто в тот вечер меня муж со свекровью довел до того, что я разбила тарелку. Свекр видел все и подтверждает, что они меня довели о слез. О том, что я вполне спокойна, несмотря на недавние роды,  может свидетельствовать кто угодно из наших знакомых. А о том, что муж нездержан может свидетельствовать любой его коллега.

0

34

talani, так в суде слова коллег не приложишь, и не известно, как себя свекры поведут. А совет от Honey Any очень правильный на счет психолога. Вы сможете документально подтвердить, что нуждались в помощи и что вас доводили до истерики.

Отредактировано Ташик (29-01-2014 15:10:10)

0

35

talani написал(а):

Опять цитата:"всем, кто попал в тяжелую стрессовую ситуацию, пытается найти себе надежного собеседника или советчика. Звоните по телефонам: 20-15-55; 40-62-26, круглосуточно, анонимно"
Я тоже посоветовала бы Вам поговорить с психологом. Он посмотрит на ситуацию извне, и сможет профессионально дать советы, поддержать Вас.

0

36

talani
вы кормящая мать, у вас были недавние роды, я не писала о том что вы сидите на гормонах, у вас они извините шкалят, и это не оскорбление это нормально!, поэтому посоветовала к психологу, по любому поможет или в суде или все же помиритесь.

0

37

talani
ну разбили, так и разбили, с кем не бывает, тоже мне "разгул стихии", поругались, нахамили и наговорили друг другу обидного, я бы тоже советовала бы психолога.... для начала, и, не хочу вас переубеждать, в жизни всякое бывает, но.......... за черной полосой должна идти белая.....

0

38

Спасибо за советы и ваши мнения. Сделаю выводы и буду надеяться, что ситуация разрешится

0

39

Подскажите пожалуйста. Развод, с чего начать, куда обращаться, стоимость? И может ли сторону супруги представлять адвокат?

0

40

ЛАНТАНА написал(а):

Подскажите пожалуйста. Развод, с чего начать, куда обращаться, стоимость? И может ли сторону супруги представлять адвокат?

написала  в личку...ответьте...развод разводу рознь...не всегда нужен адвокат, и стоимость тоже зависит от количества браков...

0

41

Девочки, подскажите. пожалуйста фамилию хорошего адвоката на Малой, 3 женщины, на вид лет так 50. ЕЕ хвалили подруге знакомые, но она забыла фамилию. Спасибо

0

42

ЛАНТАНА написал(а):

Развод, с чего начать, куда обращаться, стоимость?

в СУД у нас ходят, что возле парка 1 мая, в свой район. На стендах образцы заяв на всё что можно)))
по стоимости не скажу, базовые выросли... и вроде как первый развод 2 базовых.. т.е. 270.000

И да, если даже оба согласны, и нет деток до 3 лет, всё равно дают время подумать) Прям просят,))) мол, ребятушки, может одумаетесь))))

0

43

Заявление о разводе в суд на Леваневского(можно глянуть образец в нете или на стенде в суде)
Приложения к заявлению:
- копия искового заявления;
- квитанция об оплате госпошлины(3 базовых)р/с могут знать в сберкассах или на стенде в суде.
- свидетельство о регистрации брака (оригинал);
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- справка о составе семьи.
Заявление на алименты отдельно подают.

0

44

Спасибо за информацию. Для меня как раз актуально.

natka написал(а):

- квитанция об оплате госпошлины(3 базовых)р/с могут знать в сберкассах или на стенде в суде.

Если вы находитесь в декретном отпуске:
- Можно написать заявление о взыскании госпошлины с супруга.
- А еще написать заявление о взыскание алиментов на содержание супруги.

0

45

Госпошлину Вы платите сразу (без неё заявление не возьмут)

Отредактировано natka (06-08-2014 15:30:49)

0

46

Пожалуйста, подскажите хорошего адвоката!!!

0

47

Немного потерялась в темках форума, но попробую спросить здесь:

Девочки, дети добрались до моей выписки из решения суда о разводе и уничтожили её.... Куда бежать за копией? Я хоть убейте не могу найти номер телефона хоть какой-то, где мне могут подсказать((

0

48

Kortes
попробуйте архив ЗАГСа.

0

49

Kortes
не знаю, но я бы пошла в архив суда, где разводили
не вижу проблемы :dontknow:

0

50

Загс послал в суд, суд перепослал по кабинетам)))) Я вся взмокла, схожу завтра еще раз)

0

51

Kortes написал(а):

Загс послал в суд

а че туда идти было???
Оля, раз выписка из решения суда, то и идти туда где это решение принималось :dontknow:

0

52

Svet_Л@н@
так изначально я была в ЗАГСЕ. так как хотела фамилию малому поменять. Там долго думали. можно ли без этой бумаги (разрешение мужа на смену фамилии есть), но таки решили изморить меня .... Потому первая инстанция была ЗАГС.

0

53

Kortes написал(а):

но таки решили изморить меня .

:crazyfun:  :crazyfun:
ОООО поздравляю))), мой козлорогий такого разрешения не даст((((
ему на ре плевать, а на меня тем паче, вот жизнь усложнить - это да, это по его :mad:

0

54

Svet_Л@н@
я нахрапом взяла... он у меня по жизни ни рыба, ни мясо (когда на лево ходил, то у мамы свой прикрыть его просил даже, бедолага), так что я еще не планирую выбить разрешение на выезд ребенка зарубеж. :rolleyes:

0

55

Оль, моего так не возьмешь, е него только выкупить можно, но хз сколько он за это запросит :dontknow:  у него все меряется "штуками" и опять же не факт, что после получения денег не передумает (был период "перемирия" - он алименты мне на руки отдавал типа чтоб быстрее получила))) - а реально чтоб за перевод не платить, так вот сначала я писала расписку, отдавала ему и только потом получала деньги)
А разрешение на выезд ))) тут можно "обойти" его, мой это понял и не стал себе проблем создавать

0

56

Svet_Л@н@ написал(а):

Оль, моего так не возьмешь, е него только выкупить можно, но хз сколько он за это запросит   у него все меряется "штуками" и опять же не факт, что после получения денег не передумает (был период "перемирия" - он алименты мне на руки отдавал типа чтоб быстрее получила))) - а реально чтоб за перевод не платить, так вот сначала я писала расписку, отдавала ему и только потом получала деньги)
А разрешение на выезд ))) тут можно "обойти" его, мой это понял и не стал себе проблем создавать

Жесть какая-то, вот же (цензура!). Я пока колеблюсь между "взять разрешение" и "пошел он нахер, лишь бы его не видеть"...

0

57

Kortes
Так не надо разрешение на выезд, если есть один из родителей. У меня сестра ездит и летает безо всяких разрешений

0

58

Anka написал(а):

Так не надо разрешение на выезд,

если мама едет, а если не мама? :dontknow: бабушка... тетя.... вот в школу пойдет тоже поездки бывают...
а чем позже тем сложней кмк - лучше по горячему

0

59

Анка, попробуйте итальянский шенген без папаши получить, ага, фиг там. Я, везя своего детеныша, пишу сама себе вместе с папашей разрешение на выезд ребенка.

0

60

iryna25.91 написал(а):

batiula написал(а):

    А на каком основании у вас ребенка должны забрать? Вы пьяница? Бомж? Успокойтесь.

Вот и мне в свое время также сказал адвокат  :yep:
Вы на учете не стоите,не наркоманка,не алкоголичка,прописка есть,ребенок точно останется с вами,просто ваш муж скорее всего пытается запугать вас,а в состоянии испуга можно наделать всяких глупостей,главное,взять себя в руки,всё обдумать,ведь в суде у вас спросят причину развода,а рукоприкладство реально нужно было зафиксировать,у вас была бы на руках какая-то бумажка,мол не можете вместе жить,но то,что ребенок останется до 18-летия с фамилией мужа-это 100%,вряд ли он даст согласие,а ребенок потом сможет по собственному желанию после 16 лет поменять на вашу девичью.
А насчет алиментов-скажу просто как сделала я!
Я не подавала на алименты,живу на пособие,скоро закончу универ и пойду работать,да и родители очень хорошо помогают,есть за что нам жить,зато я знаю,что после 18-летия бывший муж не имеет права подать на алименты на мою дочь,чтобы она его содержала!так в суде сказали!на выезд за границу у нотариуса он мне дал согласие,я ему дала согласие,бумага может быть у любого взрослого человека(т.е.дочь может поехать с любым человеком,у кого будет эта бумага)......но паспорт ее у меня,значит без него она не выедет)))))но сейчас я понимаю,что он уже не такой заботливый папочка...и скоро вообще перестанет волноваться ее воспитанием...и тогда у меня будет возможность лишить его родительских прав в связи с тем,что отец не занимается воспитанием ребенка,не помогает,не участвует в ее жизни...тут всё нужно продумывать и консультироваться со спецами в этом деле!

Вы глубоко ошибаетесь по поводу последствий того, что вы не подали на алименты. Тот факт, что вы не подали на алименты, не означает, что отец ребёнка не может спросить с ребёнка средства на содержание после 18 лет. А вдруг отец обеспечивал ребёнка добровольно до 18 лет? Так что вы этим ничего и никому не докажете. Так что смело можно подавать на алименты. Вы при этом ничего не теряете. А вот чтобы отец ребёнка не попросил средств на содержание, то для этого он должен быть лишён родительских прав.При этом он может быть и лишённым родительских прав, и платить алименты. Одно другому не мешает.
Для выезда за границу уже много лет разрешение второго родителя не нужно. Разрешение нужно только в том случае, если ребёнка увозят за границу на ПМЖ. Так что вы зря потратили деньги на нотариуса в вашем случае. Разрешение нужно только тогда, когда ребёнок без родителей с другим человеком уезжает. Тогда нужно письменное разрешение обоих родителей.Но, как я поняла, вы сами с ребёнком ездили. Поэтому обращаться к нотариусу пока что нет нужды.
Кроме того, тот факт, что вы не подали на алименты, может помешать вам в следующем. Если вы вдруг решите обратиться за какими-либо льготами, к примеру, если у вас доход на человека в семье меньше 1 БПМ по РБ, то вам нельзя будет получить адресную помощь от государства, так как алименты не взысканы в судебном порядке.

Отредактировано Мама Шоколадки (27-08-2014 21:55:13)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Развод и раздел имущества