Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам


Ваше отношение к изменам

Сообщений 1 страница 30 из 987

Опрос

Простили бы вы измену мужа?
да

13% - 34
нет

30% - 76
не знаю

48% - 120
только 1 раз

7% - 18
Голосов: 248

1

Natusikk написал(а):

Напишите,как вы относитесь к мужской измене?Почему мужики ходят на "лево"?Как это предотвратить?




Natusikk, почему мужья  ходят "налево" не могу сказать, но вот по поводу предотвратить моё мнение что никак не предотвратишь :) Если  человек (будь то мужчина или женщина) посчитал в данном конкретном случае или вообще по жизни допустимым такое поведение, то как ты ни наводи красоту, ни готовь ужин при свечах и ни встречай в бусах на голое тело, пойдёт он/она налево и всё тут. Это, по-моему, вопрос воспитания как в детстве-юности, так и самого себя. Допускаю, что может и крышу сорвать, что хоть и любовь к жене-мужу, но унесло к чёртовой матери все принципы, но тем не менее измена будет. А вообще, я мужу говорю иногда: "Если хочется, то вперёд, но, во-первых, пожалуйста, только с презервативом, чтобы заразу домой не принести, а, во вторых, следующая очередь похода "налево" будет за мной"  :rolleyes: (по-ходу, именно это "во-вторых" его и останавливает  :D ) Измену (ну, когда крышу сорвало :)), думаю, простила бы, но и сама изменила бы (хотя бы в отместку  :suspicious: , благо мы эмоциональные и влюбчивые  :rolleyes:  :D  )

Отредактировано Марин@ (24-05-2010 21:10:41)

+1

2

Измену  думаю, простила бы

А я как подумаю, о том, что муж может изменить так и закипаю :angry: . Я ему сказала, что если изменит оттого,что я плохая жена - значит будем думать как дальше жить и что делать(но мне кажется,что не простила бы). А если оттого что интересно или просто крышу унесло - значит мне такой муж не нужен и ребенка заберу. Но меня как жену хвалит и любит - значит пока только возможен 2 вариант- но об этом даж думать не хочется :canthearyou:

0

3

Почему-то есть у меня уверенность, что результатом опроса этой темы будет преимущественно "нет".
Но не все так однозначно, сложный вопрос, от много зависит. Если ты узнал об измене, самое главное ответить себе честно на вопрос - хочешь ли ты жить с этим человеком и сможешь ли, если вы останетесь вместе никогда этого ему, да и себе, не вспомнить и не попрекнуть. Может иногда нужно сделать вид, что ничего не знаешь или начинать бороться за семью, или уходить самой (выгнать неверного).  Где он, верный ответ? Для каждого это свое - и каждый будет уверен, что он прав. В одном уверена - если такое случилось в вашей семье - не надо пороть горячку, изменять назло - самой потом противно будет, нужно, хоть это и очень сложно, включить холодный разум и подумать. Ведь бывает, что мы сами толкаем свои вторые половинки в чужие постели, бывают мужья гуляки да всего и не перечислишь, как оно в жизни бывает, иногда такие "Санта-Барбары" можно в реале увидеть - только сценарии с натуры писать - ни в одной киношке такого режиссеры на замутят!!!!!!

+2

4

К измене отношусь отрицательно. А действия - откуда ж я знаю, куда вынесет кривая судьбы... Сегодня может казаться, что мой муж самый лучший и никому его не отдам, а завтра - глаза б мои его  не видели и я вся такая гордая. Ведь измена - это предательство близкого человека и рана останется на всю жизнь.

Отредактировано Ташик (24-05-2010 15:20:09)

0

5

Измену простила бы. Ну, изменил же уже, что тут сделаешь... поплакала бы, поискала причину в себе... а потом выгнала бы его к чертовой матери, и все.

0

6

Я бы не за что не простила все что угодно - но измена, как уже писали, на мой взгляд, это  предательство.

0

7

Я, как говорится, не злопамятная. Я просто злая. И память у меня хорошая... Поэтому сразу нет. 100% при каждом удобном случае вспоминала бы. И доверия никакого к этому человеку не было бы уже.

0

8

Арти написал(а):

А вообще, я мужу говорю иногда: "Если хочется, то вперёд, но, во-первых, пожалуйста, только с презервативом, чтобы заразу домой не принести, а, во вторых, следующая очередь похода "налево" будет за мной"   (по-ходу, именно это "во-вторых" его и останавливает   ) Измену (ну, когда крышу сорвало ), думаю, простила бы, но и сама изменила бы (хотя бы в отместку   , благо мы эмоциональные и влюбчивые      )

Очень похоже на меня:) Тоже так иногда мужу говорю. На счет простила бы или нет,затрудняюсь ответить,скорее все-таки нет..

0

9

И я как подумаю об этом - волосы дыбом встают. Кажется, не прощу ни за что!!!!! А как оно в самом деле (не дай Бог узнать, конечно) будет, кто знает? Порой сама себе так думаю: "Вот иду я с мужем по городу, его многие знают, особенно молодые особы. А он мой, я его жена...." А потом тут же мысль: "А вдруг одна из них идет и думает: "Он сейчас с женой, а она дура, он со мной рога ей ставит"....И аж закипаю.... Я ему давно сказала, что если вдруг что, то чтоб я не знала.... Но если узнаю.......!!!!!!!!!!!!!

0

10

Когда-то, когда я была много моложе, мне казалось, что измена - это самое страшное, что может случиться в семейной жизни, и что я бы никогда этого не простила. Но став постарше, я для себя поняла, что измена - не самое страшное и не самое важное в семейной жизни. гораздо важнее- это сердце, умеющее прощать. Это духовная близость. Это родство душ и сердец, а не только тел. Если это просто секс на один раз - это совсем не страшно. Гораздо страшнее, когда к сексу подключаются чувства...вот это действительно страшно. А потом - почему измена - это обязательно конец? Может, это как раз начало нового в вашей жизни, нового, и не обязательно плохого, и возможно именно с этим мужчиной
Кстати, я хотела посмотреть результаты опроса, а мне выдало - Ваш голос принят. Так что я даже не знаю, за что проголосовала. Но мой ответ - простила бы. А вот рассталась или осталась бы с этим мужчиной - это уже зависит от многого другого.

Отредактировано Хулиганка (24-05-2010 20:33:24)

+10

11

Хулиганка,ППКС.
Очень точно,очень мудро,очень правильно.
Никогда не была категорична по этому вопросу. Слушая своих подружек,которые кроме :"не прощу;выгоню;уйду к маме;тоже буду изменять;убью;повешусь;непростительное предательство и т.д." Ну детско-подростковый лепет,чес. слово!
Да страшно,да дико. Но каждая семья и ситуация уникальна и всякое может быть и с мужьями нашими и с нами самими...чем жизнь не шутит. Поэтому говорить нечто категоричное по этому поводу и рубить с плеча не вникнув в нюансы....как-то глупо. Сохранить семью,пронести чувства через тяготы и невзгоды,быть мудрыми и терпимыми всегда и во всех отношениях-вот что сложно и вот к чему стремиться надо!

0

12

Вот и я когда-то грозилась: "Изменишь мне - изменю в отместку". А теперь согласна с Хулиганкой и Заей. Всякое в жизни может быть. Мне уже жизнь два раза в морду лицо ткнула: не зарекайся.

0

13

И я (муж форум не читает) весьма спокойно к этому вопросу отношусь. Дело житейское, я считаю. И сама не зарекаюсь: вдруг бродят еще поблизости знойные мачи в поисках меня...  :love:

Но я -- за "два к": контрацепция и конспирация. У меня такое имхо: не умеешь -- не берись. А если спалился -- сам виноват -- ну и не обижайся  :)

+3

14

Андреевна написал(а):

Но я -- за "два к": контрацепция и конспирация. У меня такое имхо: не умеешь -- не берись. А если спалился -- сам виноват -- ну и не обижайся

Што правда, то правда. :-)

0

15

Хулиганка, ППКС!

Андреевна написал(а):

А если спалился -- сам виноват -- ну и не обижайся

И я своему так же говорю, пока я ничего не знаю -- ничего нет.  Ну а потом буду делать выводы.
Вообще, случаи уже были. Но до свадьбы.  Он загулял здесь, я загуляла там.  В итоге смогли все начать сначала. Это был очень хороший опыт.  Я убедилась, что лучше мужа мужчин мало :). А он убедился, что я могу уйти.

0

16

Настурция написал(а):

А он убедился, что я могу уйти.

Судя по тому,что вы вместе,можешь и не уйти.

Андреевна написал(а):

контрацепция и конспирация

Очень важно,но второе в маленьком городе очень сложно.А принцип,"не словила,не верю",часто бывает не верным.Потом просто поздно уже ловить будет.

Зайка написал(а):

"Изменишь мне - изменю в отместку"

А оно то не помогает.Свои измены потом всё время будут не считаться.Ты из мести,а он по собственному желанию.

Зая написал(а):

Сохранить семью,пронести чувства через тяготы и невзгоды,быть мудрыми и терпимыми всегда и во всех отношениях-вот что сложно и вот к чему стремиться надо

Ну это верно в любом случае! Если его измена не стала поводом к тому,что и так давно хотелось,уйти в данном случае.

tekila написал(а):

Я просто злая. И память у меня хорошая... Поэтому сразу нет. 100% при каждом удобном случае вспоминала бы

Это у всех,кто якобы простил и не расстался.Но "горбатого"могила исправит.Этого не нужно забывать.Если уж и страшно,то первый раз.Потом просто может быть не интересно.Если повезёт.

По наблюдения среди знакомых незамужних,они преимущественно женатого себе в "друзья" заводят.Мотивируя очень просто,они интереснее,ухоженные и т.д.И даже сталкивалась с таким случаем,когда девушка наседает принципиально на женатика,который очень верный и уж слишком любят свою жену.Каков интерес! Пока такие интересы у наших женщин будут,берегись чужие мужья.И ведь действительно,устаять перед напором женских чар трудновато,так что здесь и оправдать иногда изменника можно.По всякому бывает. Мы (женщины)относимся к этому неоднозначно,смотря по какую сторону находимся.Я бы за измену убивала.Поубивали бы так с десяток,остальные бы не рисковали :D (Хоть и смешно ,но честно)

+2

17

Чего не хватает этим мужикам,всё экстрима ищут,а потом в коленях ползают??,,,,,,,,,,,, :canthearyou:  :dontknow:

Отредактировано Natusikk (28-05-2010 11:05:43)

0

18

Natusikk
а она не знает?

0

19

Natusikk Тут два варианта - или ему все-же чего-то не хватает, или он из разряда "горбатого могила исправит". Если первое - Вашей подруге надо крепко подумать ЧЕГО (может как раз и экстрима), а если второе - или разбегаться или включить терпелку и всю жизнь делать вид,  что она ничего не знает.

Отредактировано nell (25-05-2010 22:44:23)

0

20

Мы иногда такие слепые...................

Отредактировано Natusikk (28-05-2010 11:06:26)

0

21

Natusikk написал(а):

надеюсь,что скоро само выплывет.

А Вы на 100 % уверены, что правы, и он ей на самом деле изменяет?

0

22

tekila написал(а):

Поэтому сразу нет. 100% при каждом удобном случае вспоминала бы. И доверия никакого к этому человеку не было бы уже.

+ 1...

0

23

nell написал(а):

А Вы на 100 % уверены, что правы, и он ей на самом деле изменяет?

Да,даже 200%,всё очень проверено,по пять раз.

0

24

Natusikk написал(а):

Да,даже 200%,всё очень проверено,по пять раз.

Для чего это? Может я друго нрава и воспитания-но не понимаю-вам то это зачем?
По-моему не стоит лезть в чужую личную жизнь,узнавать,разбираться...как-то участвовать:что-то рассказывать,советовать. Это
называется чужое "грязное белье "-зачем в нем рыться...я бы не стала. Помочь вы ни чем не сможете,навредить-сможете. Это их жизнь,их судьба. Тут уж как карта ляжет-так и будет. Поддерживайте подружку в трудностях,радуйтесь ее радостям. А брать на себя ответственность за судьбу чужой семьи (пусть и бездетной пока) не стоит.

0

25

Зая написал(а):

Помочь вы ни чем не сможете,навредить-сможете

Я бы не простила подруге,которая знала и не сказала бы. Ну это лично я,остальные не все такие. Иногда мужчина хочет,чтоб его разоблачили и остановили.С другой стороны подобные ситуации действительно проверяют чувства.Ведь либо оба борятся за свою семью,либо выясняется что и без друг друга могут. Сидеть и надеяться,что вот-вот нагуляется и успокоится?

0

26

Natusikk написал(а):

Bella написал(а):а она не знает?Нет,я ей не говорю,у меня был горький опыт:решила помочь,а они помирились и я крайняя,больше так не делаю,надеюсь,что скоро само выплывет.Просто каждый раз когда её вижу,так язык чешется

А, может, она в курсе. Ну не обязана же ваша подруга всем рассказывать о их личной жизни!
Знаю семью : мужу 50, изменяет буквально со дня свадьбы. Но при этом жена у него "Зая",да вся в мехах и шелках. Думаете, она не знает? Конечно,знает. Просто ведет себя правильно. Так, как ей выгодно. И он от нее никогда не уйдет, потому что ему дома хорошо!
Потому что у него там семья, дочка маленькая, внучка родилась...

А "доброжелатели", жаждущие "отрыть глаза", всегда найдутся, только вот к месту ли ...

0

27

Зая написал(а):

По-моему не стоит лезть в чужую личную жизнь,узнавать,разбираться...как-то участвовать:что-то рассказывать,советовать. Это
называется чужое "грязное белье "-зачем в нем рыться...я бы не стала. Помочь вы ни чем не сможете,навредить-сможете. Это их жизнь,их судьба. Тут уж как карта ляжет-так и будет. Поддерживайте подружку в трудностях,радуйтесь ее радостям. А брать на себя ответственность за судьбу чужой семьи (пусть и бездетной пока) не стоит.

Полнотью согласно. Я бы точно ничего не говорила и язык даже не чесался бы. Это не моё дело и я на это просто не имею право.

0

28

Bella написал(а):

Я бы не простила подруге,которая знала и не сказала бы.

Я бы не была столь категоричной, это сначала так кажется, а разве Вы исключаете вариант

Natusikk написал(а):

Нет,я ей не говорю,у меня был горький опыт:решила помочь,а они помирились и я крайняя

Кстати, Natusikk, а что означает

Natusikk написал(а):

Да,даже 200%,всё очень проверено,по пять раз.

Каким образом Вы это проверяли, видели в "прямом эфире"?
А это не случай Вашей подруги???

xfix написал(а):

А, может, она в курсе. Ну не обязана же ваша подруга всем рассказывать о их личной жизни!Знаю семью : мужу 50, изменяет буквально со дня свадьбы. Но при этом жена у него "Зая",да вся в мехах и шелках. Думаете, она не знает? Конечно,знает. Просто ведет себя правильно. Так, как ей выгодно. И он от нее никогда не уйдет, потому что ему дома хорошо!

0

29

xfix написал(а):

Но при этом жена у него "Зая",да вся в мехах и шелках.

Ну если бы так,то можно и потерпеть, а если нет? И не та" Зая" в мехах?Меня больше заденет утечка семейных денег,чем пользование мужниным телом.А ещё заденет бесплатное пользование этим самым телом.А ещё вдруг,мне меньше сил достанется?А я уже скоро перейду в тот возраст,когда тяжело ему помошников находить :D  Не знаю,но а вдруг это не одноразово и всё очень запустится? И привыкнет мужик не к одной?И будет жить на две семьи?(сколько таких знаешь).А тут узнала,разогнала.Он виноват,в семье идилия.И так до следущего раза.А может повезёт и следущего раза не будет.Потом ему может оказаться обидным,что его жена не ревнует,не борется и живёт себе на него внимания не обращая.А он ей в глаза факты суёт:"посмотри,потерять меня ведь можешь?"Экстрим в этом и заключается.Никогда не знаешь,чем закончится.С другой стороны вопрос сложный,заранее никогда не знаешь как поступишь.Ты хоть каждый день репетируй ситуацию.Знать и закрывать глаза,я бы не смогла.Да и просто пойти и отомстить той же монетой,не то.Ты что на видео снимешь,чтоб ему показать,смотри как круто я тебе отмстила? :D

0

30

xfix написал(а):

А, может, она в курсе. Ну не обязана же ваша подруга всем рассказывать о их личной жизни!

вполне возможно что и так,
У меня например нет не одной подруги которой я бы жаловалась на мужа в том числе и маме. Ну вот такая я. А ни давно мне подруга заявила ( она постоянно ругается с мужем ) Что мне её никогда не понять ведь у меня муж просто идиальный. А у нас обычная семья мы так же как все ругаемся иногда даже очень сильно просто я это не расскзываю никому.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Ваше отношение к изменам