Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Развод и раздел имущества


Развод и раздел имущества

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

rina написал(а):

anja написал(а):

    А разве сейчас разводят до достижения ребенком 1 года?

ну промурыжат до года как минимум.

По закону без согласия жены во время беременности или до достижения ребёнком трёх лет не разведут. Только с её согласия.

0

62

Мама Шоколадки написал(а):

По закону без согласия жены во время беременности или до достижения ребёнком трёх лет не разведут

а на практике разводят, у меня один такой пример, на момент развода ребенку было 2 с половиной

0

63

Kolbochka написал(а):

а на практике разводят, у меня один такой пример, на момент развода ребенку было 2 с половиной

по закону папа не может подать заявление на развод, если ребенку не исполнилось 3 года!
в вашем случае подавала мама, поэтому и развели с согласия обойх, потому как  если б папа был против, то помурыжили б еще
просто ходила к юристу, пыталась развестись, консультировалась по этому вопросу, а пока у нас просто гостевой брак, удобно в некотором плане))))))))))))

0

64

lyalya222 написал(а):

по закону папа не может подать заявление на развод, если ребенку не исполнилось 3 года!

все сорри читаю между строк, да там мама истец была, но вот

lyalya222 написал(а):

поэтому и развели с согласия обойх, потому как  если б папа был против, то помурыжили б еще

развели с первого раза, что всех удивило, т.к. папа кричал не дам развода, но там своя ситуация

0

65

Kolbochka написал(а):

развели с первого раза, что всех удивило, т.к. папа кричал не дам развода, но там своя ситуация

мама дала понять что папа неадекват))))))))))), а они походу лично в этом убедились)))))))
такое бывает, тут всё от судьи зависит

0

66

Kolbochka написал(а):

Мама Шоколадки написал(а):

    По закону без согласия жены во время беременности или до достижения ребёнком трёх лет не разведут

а на практике разводят, у меня один такой пример, на момент развода ребенку было 2 с половиной

В самом деле есть такой закон: без согласия мамы до 3 лет ребёнка или во время беременности не разведут. Однозначно инициатором развода была мама. Вот и развели. Кстати, папа-то может подать на развод до трёх лет ребёнка или во время беременности, но понятно, что если он заранее знает, что жена до трёх лет не согласится, а без согласия не разведут, то  к чему напрасно платить пошлину? А подать-то на развод отец ребёнка может всегда. Вопрос: с каким результатом?

0

67

lyalya222 написал(а):

у нас просто гостевой брак

:question: а подробнее??

0

68

Svet_Л@н@ написал(а):

а подробнее??

ну это для всех мы разошлись, для детей он самый лучший папа, а для меня любовник)))))))) это секретная информация))))))
пока всех всё устраивает, ибо совместное проживание было уже невозможным

Отредактировано lyalya222 (27-08-2014 22:24:54)

+1

69

Как развестись без адвоката, подскажите?

Заявление знаю, где взять, а где узнать расчетный счет для оплаты гос. пошлины? Всем спасибо.

0

70

dorirka написал(а):

а где узнать расчетный счет для оплаты гос. пошлины

На стенде в суде разве не указан р/счет? Раньше были

0

71

Натик написал(а):

На стенде в суде разве не указан р/счет? Раньше были

Девочка, для которой собираю инфо, сказала, что нет.

0

72

Мама Шоколадки написал(а):

без согласия мамы до 3 лет ребёнка

а если детей двое и одному больше 3-х лет? и если при этом мама неадекват и отец будет подавать иск об определении места жительства детей с ним?

0

73

Leshyna написал(а):

и если при этом мама неадекват

ну смотря кто так считает. Заинтересованная сторона или доктор?

0

74

olgaborisev
нарколог

я даже по-другому спрошу, если будет заключение органов опеки и попечительства о признании условий жизни детей с матерью неблагоприятными, разведут ли до достижения 3х лет ребенком?

0

75

ребят, вы что, детей как имущество делите?

Leshyna написал(а):

если будет заключение органов опеки и попечительства о признании условий жизни детей с матерью неблагоприятными, разведут ли до достижения 3х лет ребенком?

а до этого она была в адеквате? Зачем он заводил двоих детей? Неблагоприятными условиях жизни с матерью признаются только в самом крайнем случае. У меня знакомые попытались так делить ребенка (она выпивала, но сейчас в кодировке). Судья сказал им следующее: за три месяца не придете к общему соглашению, ребенка вообще отберут. Глядите, чтобы в этой ситуации не было точно также.

0

76

rina
об имуществе речи совсем не идет, просто папа хочет уберечь 2х маленьких девочек от вернувшейся на старую дорожку мамы.
вопрос в том, что та может упереться рогом из принципа, хотя ей по сути дети нафиг не нужны.

Отредактировано Leshyna (13-01-2015 09:56:03)

0

77

Leshyna
название темы почитайте. И вы меня так и не поняли.

0

78

rina
думала, здесь могут подсказать по поводу развода в принципе.

0

79

Leshyna
Родительских прав по идее лишить могут, а вот развести без согласия мамы нет :dontknow:  да и в целом у нас детей как правило с мамой оставляют.
Ну и не на форум с этим вопросом надо, а к адвокату. У нас уже давно нет консультанта.

0

80

Kolbochka
блин(
вот иногда бывают ситуации, когда закон, призванный защищать интересы ребенка, работает в обратном направлении.
Просто если бы развели, то можно было бы уже сейчас подавать заявление, чем раньше принцесс оттуда заберут, тем лучше.

0

81

Kolbochka написал(а):

да и в целом у нас детей как правило с мамой оставляют.

как правило да, НО всё же бывают случаи когда папа может доказать что условия жизни с ним лучше, в таких случаях прибегают к психологам, проверяют чем занимается мама и как расходует средства, а так же куда она выйдет после декрета, те наличие работы
в любом случае понадобится консультация юриста\адвоката для составления всех исковых заявлений, с претензиями на каком основании папа требует проживание именно с ним
Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
наличие отдельной жилплощади у папы, а также отдельной комнаты для детей приветсвуется

Отредактировано lyalya222 (13-01-2015 11:21:02)

+1

82

lyalya222 написал(а):

наличие отдельной жилплощади у папы, а также отдельной комнаты для детей приветсвуется

если у мамы есть жилплощадь (даже если не ее лично, а, скажем, родительская), то этот фактор не играет роли.

0

83

rina написал(а):

если у мамы есть жилплощадь (даже если не ее лично, а, скажем, родительская), то этот фактор не играет роли.

если папа докажет что с ним лучше, то этот фактор тоже имеет значение, не как ключевой конечно, но играет)
учась в институте, мы рассматривали такие дела, не как юристы, а как психологи, но нам рассказывали все аспекты и нюансы таких ситуаций, и случаев когда папа забирает детей довольно много

0

84

Для того чтобы забрать детей к отцу, надо доказать что с мамой жить опасно для жизни детям, а для этого простое заключение нарколога не поможет, т.к. она не буйная, и принудительное психиатрическое лечение не имеют права, приводов в милицию у нее тоже нет видимо (а для принятия факта в суде, об определении места жительства, надо хотя бы три и не за один месяц, а доказывающие в течение длительного времени и систематически, т.е. читаем полгода и +3 протокола в плечи)

и да, тут согласна с риной, автор вопроса просто молодец, поднимать его в данной теме, дети у нас однако уже имущество... докатились

+1

85

Honey Any написал(а):

дети у нас однако уже имущество... докатились

мне казалась это тема про развод и раздел имущества, те про все аспекты развода)))
может и Leshyna так восприняла, зачем сразу ругать\осуждать :blush:
извините за  :offtop:

+1

86

Leshyna написал(а):

вот иногда бывают ситуации, когда закон, призванный защищать интересы ребенка, работает в обратном направлении.

Весь вопрос в том, что и как доказывать в суде. При грамотном подходе закон нормально защищает интересы детей, главное, чтобы спорящие в суде родители сами не забыли, что главное - интересы их детей. Вспомнилось из практики, один папа так доказывал в суде, что дочери с мамой опасно, а та напротив, что с папой еще хуже. Так старались, что ребенка отобрали от обоих родителей и временно определили в соответствующее учреждение. В таких судебных процессах (об определении места жительства ребенка) обязательно участие представителя органов опеки и попечительства, и они тоже не сидят молча. А вообще, брак не может быть расторгнут без согласия того супруга, с которым проживает ребенок до 3 лет, и который осуществляет родительскую заботу о нем. Т.е. в законе не указано, что это обязательно мать ребенка. И если папа живет с детьми, заботиться о них, а мама не известно где гуляет, то он может выступать инициатором расторжения брака и определения места жительства ребенка с ним. Этому папе лучше всего лично обратиться в юридическую консультацию, в таких делах много важных мелочей.

+1

87

Honey Any
Вы экстрасенс? телепат? вот с чего Вы взяли, что описанные Вами факты не имели места быть? Если Вам в жизни не попадались такие мамашки, то велкам в реальность, они есть и их немало, к сожалению. И если Вы хорошая мать, то есть и "мачехи" для своих же детей.
если Вы не можете дать мне совет, или хотя бы направить в нужное русло, то прошу не разводить демагогию, ибо я свой вопрос сформулировала четко:

если будет заключение органов опеки и попечительства о признании условий жизни детей с матерью неблагоприятными, разведут ли до достижения 3х лет ребенком?

и на него именно и хотела получить ответ.
А вот на каком основании органы опеки и попечительства будут решение это выносить, уже не имеет никакого значения. В семейном кодексе черным по белому написано, что для того, чтобы не согласиться с решением органов ОиП, у суда должны быть очень веские основания.

а что касается

автор вопроса просто молодец, поднимать его в данной теме, дети у нас однако уже имущество... докатились

то темы про определение места детей при разводе у нас нет на форуме, зато есть эта тема, где, как мне казалось

Leshyna написал(а):

могут подсказать по поводу развода в принципе

lyalya222
Nasy

спасибо Вам.

Отредактировано Leshyna (13-01-2015 14:50:10)

0

88

Leshyna
Если все так, как вы рассказываете - мама-алкоголичка, которой пофиг на детей, а папа адекватный, то я бы, на месте папы, боролась за детей всеми возможными способами. Но лучше всего обратиться к адвокату. Именно он поможет разработать правильную схему. Чтобы без скандалов и истерик, спокойно выложить все доказательства в суде. Может вызывать службу опеки, когда мамаша в неадекватном состоянии дома с детьми. Свидетелей приглашать. Видео с датой снимать. Я думаю, что если папа нормальный, то у него есть все шансы забрать детей. Заключение нарколога, опеки, психолога детского. Тем более после недавнего случая с маленьким ребеночком, всем понятно, как опасно оставлять детей с такой мамашей.
А про

Honey Any написал(а):

поднимать его в данной теме, дети у нас однако уже имущество... докатились

:canthearyou:   Выглядит просто как повод прицепиться. Темка: Развод и раздел имущества. А не просто "Раздел имущества при разводе".

Отредактировано Irina (13-01-2015 15:30:24)

+3

89

Leshyna
а за какой период мама стала алкоголичкой, просто реально - 2-ое маленьких девочек, одной меньше 3-х и идеальный папа, странно.... как минимум...
т.е. если мама вдруг резко стала пить, то может ей помощь нужна, или пока с папой жила, то не пила, деток родили, а папа ушел и привет бутыль?

0

90

Белка написал(а):

а за какой период мама стала алкоголичкой, просто реально - 2-ое маленьких девочек, одной меньше 3-х и идеальный папа, странно.... как минимум...

Leshyna написал(а):

от вернувшейся на старую дорожку мамы.

Может была в завязке? Или пыталась, но не получилось.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Развод и раздел имущества