Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Развод и раздел имущества


Развод и раздел имущества

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

ребенка можно отобрать и у нормально мамы,было бы желание и пару поводов (и я знаю такой случай,но распространяться не буду) .Доказать плохое (недостаточное) по сравнению с отцовским материальное и жилищное условия. (особые связи у папы помогут)

+1

92

Irina написал(а):

Может была в завязке? Или пыталась, но не получилось.

таки да, в завязке, чтобы приличный мужчина заводил с ней семью, рожал детей, а ...... все, завязываю с рассуждениями, все меньше у нас приличных людей.....

0

93

Посоветуйте, плз, специалиста хорошего по семейному праву, если кто знает. Можно в лс. Будем готовиться.

off top

Bella
кмк, в таких случаях это скорее способ мужчины "побрызжать тестостероном", чем реальное желание воспитывать ребенка.
Имхо, если мужчина хороший отец, то он будет им вне зависимости от обстоятельств, а женщина, которая хорошая мать, не будет выставлять свои обиды впереди интересов ребенка.

0

94

Honey Any написал(а):

rina
поэтому и дала пункт про психолога, может там и быть то что жена  (судя потому что детю 2,5 месяца) на гормонах, не может адекватно воспринимать (извините без обид) может так же и пилила, поэтому психолог тут должен помочь справиться ей с этим, или будут жить дальше долго и счастливо, или...

Так может психолога хорошего посоветуете, думаю многим может пригодиться

0

95

Здравствуйте. Вопрос такой, как быть со справкой о составе семьи если муж и жена прописаны в разных районах Бреста? Нужно ли оформлять соглашение по детям (несовершеннолетним)?

0

96

Подскажите, пожалуйста, при разводе может ли папа переоформить свою часть квартиры на детей, если она в кредите 5%? спасибо

И подскажите. квалифицированного адвоката для развода. Куда пойти?

Отредактировано dorirka (10-10-2016 12:40:22)

0

97

Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката на раздел имущества?

0

98

dorirka
В моем случае разделом занималась Шатликова Тамара Анатольевна. Она председатель Брестской областной коллегии адвокатов(во всяком случае была полтора года назад).Находится офис на Пушкинской.
Еще по разделу можно обратиться к Грицук Таисии Александровне,на Малой 3 находится.Я тоже у нее консультировалась на начальном этапе.

0

99

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, при разводе может ли папа переоформить свою часть квартиры на детей, если она в кредите 5%? спасибо

И подскажите. квалифицированного адвоката для развода. Куда пойти?

http://panin.by/lawyers/LAA.php

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката на раздел имущества?

брачный договор. самый разумный и по уму и по деньгам способ раздела имущества. все остальное-это ппц как дорого и долго и нервно и частно не стоит свеч. Если есть малейший шанс договориться о раздели и не делить по суду- оформите брачный договор, его можно оформить и в процессе развода до вынесения решения о расторжении брака (хоть даже и за день как у некоторых  :) ), это совсем несложно-буквально два-три дня, чтоб все оформить.

Отредактировано Зая (16-01-2018 12:54:56)

0

100

Зая написал(а):

http://panin.by/lawyers/LAA.php

Лучший. Если денег хватит ))))

0

101

Зая написал(а):

dorirka написал(а):

    Подскажите, пожалуйста, при разводе может ли папа переоформить свою часть квартиры на детей, если она в кредите 5%? спасибо

    И подскажите. квалифицированного адвоката для развода. Куда пойти?

http://panin.by/lawyers/LAA.php
dorirka написал(а):

    Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката на раздел имущества?

брачный договор. самый разумный и по уму и по деньгам способ раздела имущества. все остальное-это ппц как дорого и долго и нервно и частно не стоит свеч. Если есть малейший шанс договориться о раздели и не делить по суду- оформите брачный договор, его можно оформить и в процессе развода до вынесения решения о расторжении брака (хоть даже и за день как у некоторых  :) ), это совсем несложно-буквально два-три дня, чтоб все оформить.

Отредактировано Зая (Вчера 12:54:56)

Подпись автора

    - Как сделать людей счастливыми?
    - Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
    ©

Мы знаем про брачный контракт. Не соглашается!!!

0

102

Настурция написал(а):

http://panin.by/lawyers/LAA.php

По ссылке она, Литвинюк Анна Александровна.

Вы ее имели ввиду? Мне надо именно раздел имущества.

0

103

dorirka
он не соглашается на ваши условия раздела или 100 баксов на БД жаль?

0

104

rina написал(а):

dorirka
он не соглашается на ваши условия раздела или 100 баксов на БД жаль?

Подпись автора

    Уйти гораздо легче, чем остаться. А я привыкла жить легко.

Как выяснялось, брачный контракт заключить нельзя, т.к. получена субсидия и на детей тоже (квартира в кредите).

0

105

dorirka, а можно ссылку на источник этой информации?  У меня завтра консультация назначена,  может она бесполезна?

0

106

Veronika написал(а):

dorirka, а можно ссылку на источник этой информации?  У меня завтра консультация назначена,  может она бесполезна?

Подпись автора

    Самый простой способ помочь Максиму попасть на реабилитацию - пополнить баланс мтс +375 33 303 90 78

Информацию здесь я узнавала для своей подруги. Поэтому про брачный договор и квартиру в кредите, она мне сказала (консультировалась у адвоката дежурного).

0

107

Если есть сомнения- проконсультируйтесь у адвоката или нотариуса. Законы постоянно меняются, обидно будет попасть впросак.

0

108

Подскажите хорошего юриста по семейному праву и разделу имущества.  Может кто-то недавно обращался. Можно в ЛС.

0

109

karandash написал(а):

Подскажите хорошего юриста по семейному праву и разделу имущества.  Может кто-то недавно обращался. Можно в ЛС.

Нашли?
Может теперь сами подскажете?Меня больше уже раздел имущества интересует.
Вот ищу толкового,у нас очень нестандартная ситуация.
Р.S.Если кто знает,черкните плиз. Ходила к нотариусу,она  "плавала" ,тк очень нестандартная ситуация.

Отредактировано аллванна (24-07-2019 22:57:41)

0

110

аллванна написал(а):

Нашли?
Может теперь сами подскажете?Меня больше уже раздел имущества интересует.
Вот ищу толкового,у нас очень нестандартная ситуация.
Р.S.Если кто знает,черкните плиз. Ходила к нотариусу,она  "плавала" ,тк очень нестандартная ситуация.

Отредактировано аллванна (Вчера 22:57:41)

ходила к дежурному адвокату, ул.Малая, девушка все доступно рассказала. Не могу сказать, что она мне особо понравилась, на сколько сможет вам помочь в нестандартной ситуации, трудно сказать. Если нужны контакты - пишите в ЛС

0

111

karandash написал(а):

ходила к дежурному адвокату, ул.Малая, девушка все доступно рассказала. Не могу сказать, что она мне особо понравилась, на сколько сможет вам помочь в нестандартной ситуации, трудно сказать. Если нужны контакты - пишите в ЛС

А что такое дежурный адвокат?

0

112

аллванна написал(а):

А что такое дежурный адвокат?

У адвокатов есть график дежурств. Если вы приходите на прием, вы попадаете к дежурному адвокату.

0

113

Натик написал(а):

У адвокатов есть график дежурств. Если вы приходите на прием, вы попадаете к дежурному адвокату.

кроме обед.перерыва и платно.

0

114

аллванна
Если совсем нестандартные, то можно сразу к Шатликовой Т. А. Она вела мое дело по разделу. Очень опытная. Председатель областной коллегии адвокатов была три года назад. Возможно, и сейчас тоже. Данные можете найти в интернете.
Еще могу советовать опытного адвоката Грицук Т. А. Тоже толковая.

0

115

Albina написал(а):

аллванна
Если совсем нестандартные, то можно сразу к Шатликовой Т. А. Она вела мое дело по разделу. Очень опытная. Председатель областной коллегии адвокатов была три года назад. Возможно, и сейчас тоже. Данные можете найти в интернете.
Еще могу советовать опытного адвоката Грицук Т. А. Тоже толковая.

Спасибо.
Я читала ваши сообщения выше и колеблюсь идти к Шатликовой или Литвинюк.
Скажите,а в вашем случае вы выиграли? Те я пытаюсь понять есть ли толк от этих адвокатов,тк стоят они как крыло самолета,а то и сам самолет.А у меня еще все сложно в деле.
Еще хочется спросить ,какие есть варианты их найма?
Обязательно ли их брать на вседело/особенно когда я точно знаю,что другая сторона на суд не придет и дело всячески будет затягивать/?

0

116

аллванна написал(а):

Скажите,а в вашем случае вы выиграли?

Да,можно сказать ,что на 98% мой иск удовлетворили,все ,как и предполагалось. У меня тоже была не совсем стандартная ситуация,но вы должны понимать,что наши суды неблагодарное дело в том плане,что они опираются исключительно на статьи гк рб и ни шагу в сторону...Можно заранее знать,чем суд закончится ,тк ,если вам положено на законных основаниях,вы это и получите. Я знала еще на начальном этапе,что выиграю суд,тк для этого были все предпосылки, по этому я и ввязывалась во все это.

аллванна написал(а):

тк стоят они как крыло самолета,а то и сам самолет.

Да,исковое заявление,присутствие адвоката на каждом из заседаний ( у меня их было 4-5,уже и не помню точно,,,), пошлина (стоила в моем случае порядка 1000 уе),справки и тд, вылились в круглую сумму,но мне нужна была моя часть квартиры и не более( строили вместе,  вкладывали одинаково) ,для дальнейшей спокойной жизни с моим сыном.

аллванна написал(а):

Обязательно ли их брать на вседело/особенно когда я точно знаю,что другая сторона на суд не придет и дело всячески будет затягивать/?

Для начала вы можете сходить на консультацию к выбранным адвокатам. Они вам и подскажут варианты и предварительные итоги по вашему делу. После этого вы можете думать,стоит ли обращаться в суд в целом.

аллванна написал(а):

ще хочется спросить ,какие есть варианты их найма?

Я оплачивала каждое присутствие на каждом из заседаний.( у меня их было несколько,тк ответчик уехал из страны на неопределенный срок и был объявлен в розыск и ,естественно, не являлся на рассмотрение дела ,которое переносили неоднократно)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Юридическая консультация » Развод и раздел имущества