Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не ест :(

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Не знаю, совсем ли в ту тему... Но все же... Ребенок на смешанном кормлении - сосет грудь, докармливаю смесью. Третий день проблема с кормежкой в принципе. Пытается сосать, плюет, плачет, кричит. С бутылкой тож самое. Крик порой до истеричных всхлипов :(. Нет сил слушать :(. ХЕЛП!!!!!! Что делать???

0

2

если бы было чисто гв, то, наверное, можно было бы говорить про отказ, если грудь не берет. на св не знаю, бывает ли такое...
а вы не думаете про боли в животике? может, болит что-то, а может какие-то изменения были в вашей жизни в последние дни и малыш так реагирует. попробуйте в одеялко, пеленочку завернуть, подкачать, и птом полусонного кормить. и спокойствие! сами валерьяночки, если что. спокойна мама- и деть спокоен!

0

3

Волна написал(а):

а вы не думаете про боли в животике?

пуки сильные. но мы пьем дисфлатил от этого всего...

Волна написал(а):

может какие-то изменения были в вашей жизни в последние дни и малыш так реагирует

а тут все спокойно. в общем, как обычно... даже и не знаю...

0

4

может, вы сама что-то есть стали, что у него вызывает периодические боли (для коликов вы уже вроде большие)? а капли помогают? если совсем беда, может другие взять? ну, если пукает, газики, то пеленка теплая, массажики, на живот перед едой, сперва успокоить плач, чтобы не хватал воздух.

0

5

Натальюшка
у нас похожая ситуация была в первый месяц, нас сильно колики беспокоили. Вот тогда очень выручал Эспумизан, малышке становилось легче буквально через пару минут после приема капель

0

6

носить на руках! (я знаю, что у тебя кс, но все равно) носить на руках, лежать с малышиком полуголыми -- греть животик, укачивать и готовиться к тому, что это пройдет еще не скоро (мальчики газиками мучаются чаще, дольше и громче :)) Поробовать дисфлатил давать до кормежки, добавить еще что-нить вроде бифидума или хилака.  Диету пересмотреть. Детку жалеть, конечно, но не убиваться. Пройдет.

Хочешь -- приходи, я тебе шарфик домашний свой дам (он узкий, но твоего малюпаса как раз удержит), научу наматывать, мож, полегче будет, чем на руках носить?

0

7

В свое время нам помогло перед кормежкой на пузе полежать или носить малыша так, чтобы его живот был на моих ладонях.

0

8

я уж и не знаю... я сама ничего нового не ела, а на все что ела ДО - реакции никакой не было. передумали все. и ротик чистый и с ушками все в порядке, все остальное время нормальный, веселый, "разговорчивый" ребенок. но руках ношу нормально, привыкла к весу, не тяжко :). капельки уже пробовала и до и после давать - ниче не меняется. Эспумизан и Дисфлатил - эт практически одно и то же - действующее вещество у них одно. Вот если только погреть попробовать опять... в самом начале количного периода помогало, но уже месяц как без грелки - все было нормально...

вот сейчас утром поел вроде бы неплохо. ночью тоже все спокойно. что ж это было-то?

0

9

это была адаптация жкт к еде вне маминого животика;) согласна с Андреевной- убиваться особо не надо. пройдет раноили поздно.

0

10

ну ждем:). спасибо за поддержку!

0

11

Вместо Дисфлатила и Эспумизана попробуйте Боботик, состав такой же - симетикон, а стоит дешевле и расходуется экономнее. И еще. У меня знакомая из Америки говорила, что у них при выписке из роддома мамам дают пропить курс пробиотиков на месяц, и у деток никаких проблем с животиками и аллергией(она может возникнуть из-за дисбактериоза).

0

12

Наташ, спасибо! попробуем :)

0

13

А у нас немного другая ситуация...нам сейчас почти 3 месяца, практически с рождения на СВ. Пару дней назад деть стал отказываться от груди, бутылочку берет, а грудь ни в какую, кричит, выгибается...я подозреваю, что масик поумнел и понял, что с бутылочки легче кушать, и при чем ночью все нормально и утром тоже грудь берет нормально, а в дневные кормления у нас истерики! Очень хочу сохранить ГВ, вчера стала сцеживать и кормить с бутылочки, но реально понимаю, что не сцежу столько сколько высасывает деть. Может кто-нибудь посоветует как быть!?

0

14

piranija написал(а):

Может кто-нибудь посоветует как быть!?

Попробуй соску на бутылочке поменять чтобы дырочка была поменьше  и сосать было труднее.

0

15

piranija, а прикачать на ручках и дать грудь полусонному (обычно прокатывает)? и главное, голодному, чтоб наверняка. Соску да, поменять желательно. Ночью бутылочку убрать -- только грудь.

Если есть соска -- отказаться в пользу груди. Больше времени проводить вместе, начать вместе спать, часто предлагать грудь.

Когда все более-менее устаканится, попробовать делать так: каждый день кол-во смеси уменьшать на 15 мл, а у груди держать в каждое кормление на 15 минут дольше, чем обычно.

Отредактировано Андреевна (22-02-2010 11:05:53)

0

16

piranija написал(а):

Очень хочу сохранить ГВ,

Со второй дочкой я точно так хотела сохранить ГВ. Из-за некоторых проблем ребёнок ничего не набрал с 1 мес до 2 мес, точнее потерял 50г. Из-за чего ослаб и сосать сил не было. Я сначала кормила грудью, а потом ещё сцеживалась и это сцеженое давала в следующее кормление после груди, но из ЛОЖКИ. В это трудно поверить, но ложку мы прекрасно освоили в 2 месяца. При таком способе кормления ложила ребёнка в детский шезлонг, сейчас такие тоже есть. У меня правда старого образца от старшей остался. В нём очень удобно, так верхняя часть туловища у ребёнка слегка приподнята. Голодный ребёнок будет есть из ложки даже в такой юном возрасте. Я не верила, пока сама не убедилась.

0

17

Если есть соска -- отказаться в пользу груди.

неее соску мы совсем не берем, я в принципе и не настаиваю. 
Сегодня вроде как все налаживается, попробовала давать грудь в полусонном состоянии.

а у груди держать в каждое кормление на 15 минут дольше, чем обычно.

он у меня и так 50 минут грудь кушает, а потом докармливаю смесью.
Спасибо большое за советы, будем стараться!

0

18

Выслушаю ваши советы.
Проблема-- вчера днем доча перестала брать грудь. Отворачивалась, выкручивалась, плакала. Но не сосала. На ночь уснула без груди наевшись каши.
Ночью во сне ела с удовольствием, прикладывалась несколько раз.
Утром сегодня- опять отказ.
Причин может быть много.
1. вот-вот начнутся месячные (ожидаю). на прошлые месячные она также отказлась от груди, но пропустила только 1 кормление. (цикл у меня восстановился в 6 мес. Так же было и со страршим сыном, хотя кормила по требованию)
2. у нас гостит моя сестра. Для малышки новые люди - большой стресс. И хотя дочка и на ручки идет к тете, и улыбается ей, но я вижу что оношение настороженное.
3. Вчера сестра помогала мне уложить Лизу днем спать (катала в коляске, пока я доделывала домашние дела). Из этого ничего не вышло, Лиза плакала, но не уснула пока не пришла я.
Что делать? У кого было? Как долго проходит?

0

19

Девочки, нужен ваш совет.

Ребенку почти 7 месяцев, на ГВ. В последнее время стала мало есть. Не отказывается от груди, а просто ест реже и, как мне кажется, меньше. Начинает есть, в груди идет прилив молока, она еще немного пососет и все. Грудь остается наполненная, а она уже как бы поела:) Возможно, что сейчас жарко, и ей не хочется.
Раньше перерыв между кормлениями был 2-3 часа, теперь и 4 часа может потерпеть) Ночные кормления есть, от одного до трех раз за ночь.
Вопрос, собственно, вот в чем: что мне делать с молоком? Сцеживать? Или терпеть, пока его количество само уменьшится? И как в такой ситуации вводить прикорм, чтобы заменить хотя бы одно из кормлений?

0

20

мамаТаня
можно попробовать педприкорм, т.е. предлагать еду по крупицам из своей тарелки, докармливать грудью. Тут на форуме были хорошие статьи про педприкорм. На практике оказалось гораздо проще. С первым ребенком прикорм вводили по классической схеме, и то, съест ложечку пюре или каши и докармливала грудью. Со вторым отдельно почти и не готовила, планировала меню так, чтоб можно было есть ребенку, поменьше соли, приправ, ниче, все живы)))
Вообще, у вас сейчас такой период - ребенок все больше интересуется окружающим миром, ему "некогда" поесть))) можно немного сцедить, до облегчения, это если беспокоит, ждать

мамаТаня написал(а):

пока его количество само уменьшится

организм должен сам подрегулировать количество молока, имхо.

0

21

у меня был такой момент, когда ре стал меньше есть, грудь все время была полная, отворачивался, сделав 3-4 глотка. месяцев в-8-9 это было. все быстро прошло само собой, сейчас и хотела бы, чтоб меньше ел, но не тут-то было)

0

22

alenavita
Алена, мы прикорм уже пробуем, ей нравится, видит банку с ложкой, аж подпрыгивает от радости)))), в день съедает около 50 грамм овощного пюре. Тут получается больше для меня проблема, т.к. перерыв между едой из груди увеличивается)

alenavita написал(а):

ребенок все больше интересуется окружающим миром, ему "некогда" поесть)))

pchela написал(а):

все быстро прошло само собой

вот я ооочень надеюсь, что как-нибудь само пройдет))) и моя девица или станет есть больше или количество молока как-нибудь само уменьшится. А то сцеживаться постоянно -  приятного мало

Спасибо вам за подсказки!

0

23

мамаТаня написал(а):

сцеживаться постоянно

не нужно постоянно, только подцедить до облегчения несколько раз, потом должно быть нормально.

0

24

я сцеживалась, по-моему, дня три перед сном, а там и не понадобилось.

0

25

Доброй ночи. Обращаюсь с такой проблемой. Нам 6 месяцев, пустышка только на засыпание. Мы на ГВ. Малыш очень плохо кушает. Причем все. Грудь нормально кушает только когда сонный, при бодрствовании накормить его очень сложно, пару раз соснет (реально минута, ну две - это максимум), и все, поворачивается, улыбается, а когда я начинаю ему снова предлагать грудь он начинает капризничать, плакать, изгибаться и ни в какую. В следующее кормление через 3 часа, та же ситуация , хотя должен же проголодаться. Нормально кушает только когда дремать начинает, и ночью только когда сонный. А днем это просто какой-то ужас. Начала вводить прикорм, думала, что это хоть есть будет. Так и это еле всунуть, языком блокирует вход в ротик и все. Как его накормить? Прибавка за последний месяц всего 450 грамм (недобор 200 гр.), в 5 месяцев набрали 500 гр. С такой едой это неудивительно. Стул, вроде, нормальный.  Какакет то через день, то раз в день, то может и 3 раза в день. Слизь присутствует, зелень иногда тоже. Поноса как такового, слава Богу, нет. Срыгивает. Правда, не скажу, что после каждого кормления, но все-таки. Бывают дни, что не срыгивает вообще. Я очень устала с такой его едой. И что происходит с ребенком, не знаю.

0

26

Пуцатик
а что вы ввели как прикорм, воду даете?
кал на копрограмму сдавали?
недобор у вас с соотношении с весом?

0

27

Пуцатик написал(а):

Наверно советом помочь я вам не смогу, может просто чуть утешу. У меня сын (ему уже 3,3) до сих пор есть из рук вон плохо, надо кормить его из ложки при этом всегда приходится просить или запугивать. Иногда у него есть аппетит (раз в два дня где-то) и он может съесть полностью один из приемов пищи, а еще реже все, ну тогда у меня этот день супер праздник. Нет у него аппетита с самого маленького, мы на смеси были с рождения, смеси были разные, есть ни одну не хотел, кормила по часу, со слезами его и своими, он выталкивал бутылку, я назад, он засыпал, я тормошила чтоб просыпался и ел, по несколько раз подогревала смесь, пыталась кормить меньшими порциями, но чаще. Итог был один. Вводила прикорм и тешила себя мыслью что может это начнет есть... нет, все приходилось заставлять, и овощи, и мясо и фрукты.  Недобор веса у нас постоянно. Сейчас в 3,3 весим 13,600. Водила его я и к педиатрам и к Сопот, и к Здитовецкой и к Жук, ко всем про которых хоть что-то знала хорошее, и к гастроэнерологу. И в Тонусе мне советы давали, и лекарства разные пили, типо для стимуляции аппетита. Но не появился этот аппетит особо. Для меня каждое кормление было пыткой, сейчас немного проще, надоело просто наверно, не хочешь есть, иди, придешь когда захочешь. Он может весь день у меня пробыть за миской суппа, кусочком хлеба и блинчиком одним тоненьким с утра, и не впихнуть больше ничего. Можно сходить к педиатру и к гастроэнтерологу (лучше пробится к Романову в областную больницу), может чем помогут, нам ничем не помогли. Время и взросление ребенка постепенное, и ооооочень много маме терпения. И просто следить чтоб хоть что-то набирал

0

28

lyalya222 написал(а):

а что вы ввели как прикорм, воду даете?

Кабачок попыталась. Но вот сегодня уже не давала, завтра кашу попробую дать, может, ее захочет. Воду не даю. Как-то пыталась с ложечки дать, но где там.

lyalya222 написал(а):

кал на копрограмму сдавали?

Вот сегодня мужа отправила за направлением. Завтра попробую насобирать чего.

lyalya222 написал(а):

недобор у вас с соотношении с весом?

Нет с ростом. На наш рост 68 см. в 6 месяцев мы должны минимум весить 7700, а мы 7500. Ну, по крайней мере, нам так м/с сказала.

0

29

b]Пуцатик,[/b]

Lelya написал(а):

может просто чуть утешу

доче сейчас 2,4 года, рост 95, вес 11.600
в 6 мес - рост был 68см, вес 7000гр (родились 52/3460), на меня педиатр кричала, что я морю голодом ребенка(!), так и хотелось сказать, чтобы сама пришла и показала, как ре силой накормить. До года каждое кормление для меня и дочи было просто пыткой, половину нормы скушает и все. Я даже дневник вела, результата - 0. Но при этом была очень активна и мало спала, днем так вообще 30мин. Тоже были разные педиатры, анализы и т.п. Потом я просто подстроилась под своего ребенка, а не под нормы участкового педиатра, почитала форумы мам таких же деток. Сейчас силой не заставляю, но стараюсь, чтобы меню было разнообразным, + свежие овощи и фрукты.

Lelya написал(а):

И просто следить чтоб хоть что-то набирал

с 7 до 9 мес наш вес вообще остановился на 7200, да я волновалась, но ре был здоров. Единственное, на что делала упор, так это на молочные каши с маслом и сейчас - утром и перед сном - каша, в обед суп с мясом, сметанкой и хлебом.
Пуцатик, обследования пройдите, анализы сдайте, и сильно не паникуйте, если ребенок здоров, значит, такая у него особенность.
Приведу Вам еще один пример моей родственницы. Ре 2 года - вес 21кг. Она ни о чем не беспокоиться, для нее - норма, хотя малышка очень мало двигается. Для меня это НЕНОРМАЛЬНО.

0

30

Пуцатик
У меня так дочка начала плохо брать грудь в 2,5 мес Крик,истерика и не ест. Кормила строго по режиму  не поела следующая кормёжка еще через 3 часа . Потом мне посоветовали присыпать ее перед кормлением или сразу после сна кормить.Какие для меня это были муки(((( Успеть покормить пока не проснется,с улицы заходила домой (зимой) не раздевая ни себя ни ребенка сразу кормила, если проснулась ,все,не поест(( Так же и ночью.Правда она не евши по 6 часов,не добора у нас не было.И так я ее кормила сонную до 6,5мес грудью,потом началась смесь,прикорм и какое же для меня настало облегчение.
Вы все же кабачок предлагайте может распробуется и понравится ему, там и кашки скоро будете вводить.Ну м выдерживать какой то режим между кормлениями,дабы дать проголодаться. Приятного аппетита вашему малышу.

0