Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Отделение патологии беременных


Отделение патологии беременных

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Моя врач настраивает на госпитализацию  в ОПБ. Девушки,кто побывал,расскажите "старородящей"))))))),как там условия,персонал? а то страшноватенько как то. Подружки говорят, что акушерки ( а их там много) часто не в настроении. С первым это отделение меня обошло, а тут кажись придётся.

0

2

я лежала там, срок рожать подходил, а всё никак разродиться не могла)) персонал - обычные люди, ничего странного за ними за четыре проведенных дня не заметила, лежала телевизор смотрела и с девчонками по палате болтушки устраивали. Нас было в палате 4 человека, на палату свой душ и туалет. Первый раз лежала в больничных стенах - думала, что будет страшнее)) сдавали анализы и на экг ходили, даже кроссворды разгадывать успевала и журналы читать, о как!!!

0

3

Я тоже лежала 2 дня перед родами, ничего ужасного, как в обычной больнице. Из персонала помниться только одна акушерка-хамка, но это как говориться - чем ниже у человека должность, тем выше самомнение:) Мы с девочками по палате над ней просто посмеивались втихаря. Врачи хорошие. В палате нас было 5 человек.

0

4

заведующая там супер! и условия мне очень понравились, туалет, душ и холодильник один на блок из двух двушек, телек в каждой палате,  отдохнула от домашней бытовухи перед родами- лежала , телевизор смотрела, книжки читала, еду готовить не надо)))...  санаторий!:)

Отредактировано Nastasja (03-02-2014 22:53:55)

0

5

Ой,я там лежала почти месяц!Живая))Все нормально,отношение хорошее,акушерки большинство спокойные и улыбчивые,врачи тоже.Нечего бояться,это же не навсегда!

0

6

А двушка - это в блоке она,ну с одной стороны две и с другой,и общий предбанник? А большая самая палата на сколько человек

0

7

я 2 недели лежала перед родами, палата огромная на 4 места, телек с кабельным и соседки скучать не давали))) душ и туалет свой на палату. Все понравилось, никакого дискомфорта в плане условий не было вообще. А персонал - да, люди как и все))) но ничего страшного в плане общения с ними за эти две недели не было) все хорошо, главное настрой хороший иметь)

(кстати, заведующий там уже мужчина, предыдущая заведующая ушла в декрет)) )

Отредактировано MARINA (03-02-2014 22:58:30)

0

8

каппучинка написал(а):

А большая самая палата на сколько человек

Я лежала, было 6 человек.

0

9

malish8 написал(а):

Ой,я там лежала почти месяц!Живая))Все нормально,отношение хорошее,акушерки большинство спокойные и улыбчивые,врачи тоже.Нечего бояться,это же не навсегда!

Ну Слава Богу,успокоили)))) Не навсегда это да,и это радует. Спасибо!

0

10

Условия хорошие. Есть палаты по 5 человек, есть палаты, состоящие из двух блоков,  в блоке 2 человека. На два блока общие душ и туалет. Условия отличные, только вот смущало, что КТГ заставляли делать каждый дннь, а там один аппарат был на всю патологию. Пока запишешься... Интересно, что в обсервации на 2 этаже не заставляют каждый день записывать. Одно учреждение - разные требования.
И еще один огромный минус обитания - не выпускают на улицу вообще. Хотя беременным прогулки ох как полезны... А вообще условия хорошие, весело и интересно мне было лежать, но больше не хочу:-)

0

11

спасибо,девочки,за инфу.:)

0

12

А балкон закрыли на зиму,да?  Мне рассказывали,что летом туда можно было выходить.

0

13

лежала летом на сохранении неделю.условия даже очень.правда когда кладут и  мест нет,то можгут и по кабинетам и подсобкам разместить

0

14

и я лежала на сохранении там. Самое страшное - это когда нет мест, провести 2 суток на кушетке не самые приятные воспоминания. Условия там хорошие, телевизор в палатах,телефон, по которому приглашают на процедуры, душ, туалет на 2 палаты. Персонал как в обычных больницах, ну может порой "слишком занятой"...

0

15

Абвгдейко написал(а):

КТГ заставляли делать каждый дннь, а там один аппарат был на всю патологию

при мне 2 было, а если учесть, что делать всё равно нечего, то можно и там сидеть болтавнёй заниматься.

0

16

каппучинка
Не знаю, где там балкон нашли. Я и летом лежала 2 раза - никто не говорил про оное, хотя было бы неплохо.

0

17

Мне тоже все понравилось.Конечно,было страшно.Для меня неизвестность всегда самое страшное.)Заведующая там клевая была.Да,с ктг там проблема.Ну ничего,справились.в палате нас было четверо.Там не скучаешь.)

MARINA написал(а):

кстати, заведующий там уже мужчина, предыдущая заведующая ушла в декрет))

О,если это Приходько,тоже супер врач и человек!!!
каппучинка,не бойтесь.Все будет ок.Там некогда боятся и скучать.Общаешься,телевизор смотришь,читаешь журналы,в интернете с нами будете общаться. ;)
И иногда "рожали" мы вместе с девчонками с 6-го этажа.Было слышно стоны и потом самый долгожданный крик.

Отредактировано мамочка_Жени (03-02-2014 23:56:00)

0

18

А нам с пятого было видно лампу и головы врачей с операционки с 6-ого... Так интересно было, ночью проснешься, смотришь, а в операционке свет горит, значит, у кого-то экстренное КС. Было жутко интересно.

0

19

А сроки до 30 недель тоже на 5 этаже или,как раньше,спускали на 4? я с первым лежала в послеродовом на 4 этаже,так рядом с моей палатой были беременные с малыми сроками.а как сейчас? у меня 27 недель.

0

20

каппучинка написал(а):

а как сейчас? у меня 27 недель.

Я как раз на 27 неделе лежала там. Кстати, помню там была совсем девочка и животика у нее почти не было видно. Явно срок был маленький.

0

21

каппучинка
4й - это ж уже послеродовое отделение, при мне туда спускали, когда не было мест в паталогии. Мне понравилось лежать в двушке, до этого лежала там, где 5 человек, как-то тесновато (в сравнении с 3й гинекологией в ЦГБ)
Из персонала паталогии очень понравилась акушерка Татьяна (не знаю фамилии), худенькая, каштановые волосы, очень позитивная. Зав. там сейчас Приходько А.А., как по мне , то лучше к нему не попадать (1й раз у него лежала, потом - нет, есть с чем сравнить), он постоянно занят, на обходы иногда не приходит, присылает интернов (они, кстати, за ним постоянно таскаются, и в смотровом, и на обходах), бегает, когда он нужен, проблематично его найти.

0

22

каппучинка написал(а):

А балкон закрыли на зиму,да?  Мне рассказывали,что летом туда можно было выходить.

Я летом лежала 2 раза. Никто ни на какой балкон не ходил.
Но если Вы имеете в виду тот "кабинет", в котором стоят 3 дивана и разлапистые цветы, имеющий сплошные окна на 2 стены, то тогда да, мы туда ходили, и встречу какую-то там организовывали, и капельницы там бывало ставили, и селили девочек тоже, если мест не было - так это не балкон, просто его так называют)))
Условия, согласна с девочками, да , хорошие, но вот улицы катастрофически не хватает, а в остальном - санаторий :whistle:  только без права посещений (ну кроме платной палаты))))))

0

23

tanuha написал(а):

Я как раз на 27 неделе лежала там.

Mamanjanja написал(а):

4й - это ж уже послеродовое отделение

Девочки, запуталась, так малые сроки там лежат или на 5?

sabiina написал(а):

Но если Вы имеете в виду тот "кабинет", в котором стоят 3 дивана и разлапистые цветы, имеющий сплошные окна на 2 стены

ага, именно этот "балкон")))) таки есть)))

0

24

мамочка_Жени написал(а):

каппучинка,не бойтесь.Все будет ок.Там некогда боятся и скучать.

мамочка_Жени написал(а):

мамочка_Жени

, спасибки за поддержку:)

0

25

sabiina написал(а):

но вот улицы катастрофически не хватает, а в остальном - санаторий   только без права посещений (ну кроме платной палаты))))))

Согласна, только вот после месле месяца "лёжки" на сохранении не чувствовала себя, как в санатории )))
А вообще, каппучинка, если надо, значит надо, и лучше не выбирать, а перестраховаться лишний раз, там бытовые условия супер, душ-туалет цивильные, чистенько везде, скучать, как писали точно не придётся, анализы, осмотры, УЗИ и т.д.
Насколько я знаю, в роддом кладут после 30 недель, на более ранних - 3я гинекология, и , по-моему, гинекология, которая на Кирова, и ещё, может, Ж/д.

0

26

Mamanjanja написал(а):

, в роддом кладут после 30 недель, на более ранних - 3я гинекология, и , по-моему, гинекология, которая на Кирова, и ещё, может, Ж/д.

меня положили в 28 недель

0

27

после 25недель на 5 этаж кладут, а балкон был без окон до капремонта и мы там дышали.

0

28

Ольга
kira40
Да, видимо, определённых каких-то правил нет. Просто, когда я лежала в ЦГБ,то меня переводили в РД на 30 неделе, говорили, что по сроку туда нужно.

0

29

Я в первую бер. дважды лежала (в 30 нед. и перед родами) , правда в платной, мне понравилось. Посещения были тогда 2 р. в день, хочешь общения достаточно выйти на коридор, хочешь тишины-в палату. В целом отношение не плохое (я ожидала худшего).

Отредактировано юлианна (04-02-2014 11:54:26)

0

30

Я сейчас тут лежу... Когда поступила, немного не привычно для меня отношение акушерок было... А потом поняла, что в детской песенке "поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется" сокрыта глубокая мудрость. И когда я начала на все отвечать с улыбкой и спрашивать, а не с таким видом, будто я тут самая несчастная и самая беременная, и отношение изменилось

А насчет Поиходько не согласна. Мне он очень как врач нравится. Да, он не носится с тобой как с писаной торбой, но ведь не это важно, а то, какой он специалист и результат. А интернам тоже учиться надо, они - врачи будущие. И они будут принимать роды уже у наших детей. Так пусть учаться у специалистов. Мне сегодня катетер интерн ставила, хорошо поставила :) молодец, девочка!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Отделение патологии беременных