Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Отделение патологии беременных


Отделение патологии беременных

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

teddybear написал(а):

А насчет Поиходько не согласна. Мне он очень как врач нравится. Да, он не носится с тобой как с писаной торбой, но ведь не это важно, а то, какой он специалист и результат.

Не о том речь, что он врач плохой, про то, какой он специалист, я даже спорить не берусь. И относился он прекрасно, очень внимательно, порой бывало, что и "как с писанной торбой носился", если была необходимость, я о другом (если внимательно читали), его в некоторые моменты было просто не найти, и никто не знал, будет он сегодня на обходе или нет...

0

32

Mamanjanja написал(а):

И относился он прекрасно, очень внимательно, порой бывало, что и "как с писанной торбой носился", если была необходимость, я о другом (если внимательно читали), его в некоторые моменты было просто не найти, и никто не знал, будет он сегодня на обходе или нет...

Ну так а зачем тогда писать,что лучше к нему не попадать?Я была бы счастлива попасть к такому врачу.Даже если его тяжело найти в нужный момент.Я не думаю,что он сам рад так разрываться.Но это еще раз подчеркивает,что он отличный специалист.Всех специалистов тяжело найти,ибо их "разрывают на части". :)

0

33

мамочка_Жени написал(а):

Ну так а зачем тогда писать,что лучше к нему не попадать?Я была бы счастлива попасть к такому врачу.Даже если его тяжело найти в нужный момент.Я не думаю,что он сам рад так разрываться.Но это еще раз подчеркивает,что он отличный специалист.Всех специалистов тяжело найти,ибо их "разрывают на части".

Ну так по этому и написала, что его тяжело найти в нужный момент, мне куда комфортнее, когда я вижу врача на обходе каждый день в определённое время и могу спросить его обо всем, что интересует. Тем более, что и другие врачи в отделении хорошие.

0

34

Mamanjanja написал(а):

Ну так по этому и написала, что его тяжело найти в нужный момент, мне куда комфортнее, когда я вижу врача на обходе каждый день в определённое время и могу спросить его обо всем, что интересует.

Я не могла своего врача тоже найти.Но,как вы написали

Mamanjanja написал(а):

что и другие врачи в отделении хорошие.

поэтому и не загонялась,если не было моего,меня медсестра отправляла к другому))

0

35

каппучинка написал(а):

Девочки, запуталась, так малые сроки там лежат или на 5?

Извините,действительно, не ясно написала. На 5 этаже я лежала, в паталогии.

teddybear написал(а):

а то, какой он специалист и результат.

Девочки из его палаты, когда мы лежали, были довольны.  А про интернов у меня тоже только положительные впечатления.

Mamanjanja написал(а):

его в некоторые моменты было просто не найти, и никто не знал, будет он сегодня на обходе или нет...

Ну если он сейчас заведующий отделением - то это понятно. Я лежала в палате заведующей. Так ее видела тоже, только утром на осмотрах. Так, как у них же операция за операцией. Она сама предупреждала, что ее не будет на месте, и говорила к кому обратиться если что. Ведь всегда в ординаторской кто-нибудь есть.

0

36

sabiina написал(а):

а в остальном - санаторий :whistle:  только без права посещений (ну кроме платной палаты))))))

И я так подумала, когда оказалась там))) Фильмы смотри, да книги читай---красотень)))

0

37

Лежала ОПБ 21 день, ставили ЗВУР, потом 4 дня перед родами. Условия хорошие, лежала в 7 палате. Персонал хороший, врач Кристина Леонидовна - очень душевная женщина, всех успокаивала. Персонал не напрягал, помню Таню беленькую такую девушку худенькую, Михнович или Михович фамилия, спасибо ей огромное, молодец! Капельницы хорошо ставила женщина с литературной фамилией Пелевина, была там еще маленькая чёрненькая медсестра, после уколов которой жуть прямо, монстром её называли. А вообще, отношение хорошее. А вот Приходько жаль только сейчас заведующий, при мне была Волковыцкая, не понравились осмотры. Всё будет гуд!

0

38

Оль,а маленькая черная медсестра–монстр только в уколах монстр? Буду убегать от нее)))

0

39

каппучинка написал(а):

Оль,а маленькая черная медсестра–монстр только в уколах монстр? Буду убегать от нее)))

Только в уколах, но она тоже человек. Попросила не колоть папаверин последний укол, она с Богом и отпустила. Так что не такой и монстр :crazyfun: Она очень худенькая, не перепутайте, от кого убегать!

Отредактировано dahlia (04-02-2014 17:20:09)

0

40

каппучинка написал(а):

Оль,а маленькая черная медсестра–монстр только в уколах монстр?

Если она работала 5 ,5 лет назад-то именно она  очень "круто" ставила капельницы (синяки см. по 20)и колола уколы .

0

41

Мне казалось, что там все больно делали уколы  :D

0

42

Mamanjanja написал(а):

Мне казалось, что там все больно делали уколы

Смотря какие уколы. Что ни говори, но между папаверином и антибиотиком существенная разница!

0

43

самая большая проблема была в отсутствии прогулок. Как вспомню - вздрогну. Лежала летом, в палате на солнечной стороне было +28, 5 человек. Подружка в Гродно лежала, так их толпой ВЫГОНЯЛИ на свежий воздух, тоже отделение, кажись.

0

44

А капельницы в палате капают или в процедурном кабинетн?

0

45

каппучинка написал(а):

А капельницы в палате капают или в процедурном кабинетн?

в процедурном, были девочки на постельном режиме, им ставили в палате.

Отредактировано dahlia (04-02-2014 17:52:52)

0

46

О! И я ее вспомнила. Она действительно очень больно делала. Другая медсестра еле слышно, кстати, а девочка интерн - лучше всех, на следующий день даже точечки не было видно. Видать талант.

0

47

Интерн это ж врач,а разве они колют?

0

48

А эту медсестру черненькую случаем не Марина зовут?

0

49

каппучинка написал(а):

Интерн это ж врач,а разве они колют?

Ну да, врач. Я об этом тогда не подумала. У них на весь бейджик большими буквами было написано ИНТЕРН. Я запомнила, т.к. огорчилась, что ну вот, будет на мне тренироваться. Правда колола она один раз, но оставила о себе хорошее впечатление.

каппучинка написал(а):

А эту медсестру черненькую случаем не Марина зовут?

Даже и не знаю. Она не очень на контакт шла. На все мои вопросы отвечала сухо и коротко. А бейджик я не читала.

Отредактировано tanuha (04-02-2014 18:26:44)

0

50

каппучинка

По разному капельницы ставили. Мне как-то в палате поставили :)

Ну а насчет интернов, то я ж говорю: мне сегодня интерн катетер поставила. Я начиталась в инете, что больно дико, еле доползла до смотрового, а она совсем не больно его поставила, только жидкость боль дала, но это не от интерна зависит :)

0

51

Я извиняюсь,а вы про какой катетер говорили? Они ж разные бывают,венозные,мочевые,еще какие то там.

0

52

каппучинка

Для стимуляции родов. Катетер Фолера

0

53

teddybear написал(а):

Для стимуляции родов. Катетер Фолера

Пропедиловый гель знаю, ватные тампончики с каким-то дорогим лекарством слышала, даже водоросли видела)))) а тут инновация, ничего себе:). Абы помогло

0

54

Фолея,  они сейчас его часто практикуют. Кружочек с трубочкой, которая клеется к лобку, а кружочек запихивается в шейку, потом этот кружочек наполняют жидкостью через  трубочку, и ты так ходишь. По правильному он должен выпасть сам, значит матка открылась полностью, а с ним можно ходить, сидеть главное не лежать! Вот как то так, своими словами!

0

55

А сильно больно,когда кружок этот давит,или терпимо?

0

56

каппучинка написал(а):

А сильно больно,когда кружок этот давит,или терпимо?

Мне вставили в 7 утра, в 11 вытащили, посмотрели сказали открытие на 7 пальцев, так что в моем лично случае я  ничего не  ощущала, в только в туалет было не удобно зходить из-за  трубочки, а так ничего  не чувствовала!

0

57

каппучинка написал(а):

А эту медсестру черненькую случаем не Марина зовут?

точно, Марина!

0

58

каппучинка написал(а):

Пропедиловый гель знаю, ватные тампончики с каким-то дорогим лекарством слышала, даже водоросли видела)))) а тут инновация, ничего себе:). Абы помогло

мне с первым палочки закладывали, результат 0. второй раз гель в 6 утра, родила почти в 12 НОЧИ! а девочке также заложили - в 11 утра уже позвонила, что родила.

0

59

Как у кого готовность к родам. Как говорила бывшая зав ОПБ Иванова Е.Б.:«против природы не попрешь»

0

60

мне не удачно поставили этот катетор и кровило все время, так его сняли и рожать отправили.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Отделение патологии беременных