Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

271

И мы присоединяемся к поздравлениям! С днем рождения http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

272

Степу и родителей с Днем рождения!!!
http://i035.radikal.ru/1106/5a/8b00fca1e7f7.gif

+1

273

Степу с двухлетием! здоровья крепкого малышу, только хорошего настроения, ярких и интересных открытий!

девочки, поделитесь, вариантами подарков для малышей. может, что-то интересное вашим малышам подарили, или вы что-то планируете подарить? я сначала думала - хорошую музыкальную книгу, но если пару денег добавить, то выйдет детский компьютер. потом решила, что к компьютеру так рано не стоит приучать, успеет еще. и вот в растерянности с подарком. :dontknow:

+1

274

Мара
Не знаю, как ваш малыш, а моя уже два детских компа отправила на мусорку. Во всю играет с настоящим, сама диски вставляет (обычно музыкальные) и танцует довольная))  моё мнение, что эти дет компьютеры-планшеты выброшеннве зря деньги.
на этот д р я написала список Марианнинвх хотелок и раздала близким родственникам, чтобы г*на не дарили.
1) машинка на радиоуправлении. Очень любит мелкая игрухи с пультом управления.
2) хомяк-повторяшка
3)нов коляску для кукол  ( свою мы уже тааак добили. Но , глядя на её теперешний вид, рука не поднимаетмя купить за 600 тыс то, что ждёт такая же участь)))
4) список нужной одежды (мы растём таак быстро , а модничать же надо))

Отредактировано Leo (24-02-2014 14:25:26)

0

275

Leo написал(а):

моё мнение, что эти дет компьютеры-планшеты выброшеннве зря деньги.

Поддерживаю. У нас так же. Это как и с настоящими и игрушечными мобильниками)))
Я недавно здесь писала, что из говорящих развивалок самая нормальная на наш возраст была Плакат-букварь, но тот, где не только буквы, но и звуки, и названия предметов.
А вообще, смотря на какую сумму вы рассчитываете. Мы сыну на 2 года покупали электромотоцикл (он компактней и меньше, чем машина) Брали самую простую модель без лишних наворотов. Супер игрушка! Уже можно присмотреть трёхколёсный велик (не тот, который с ручкой для мамы, а типа Зубрёнка. Мы в своё время именно белорусский не нашли и купили китайский. На нём сложнее было учиться, т.к. там слишком тонкие колёса). Роботы и машинки на пульте, хотя к последним у нас любовь пришла годам к 4-м. Но это уж от ребёнка зависит.

0

276

C днем рождения Степочку!

+1

277

С Днем рождения Степочку.
http://s8.uploads.ru/t/gFjMS.gif

+1

278

Степана с двухлетием!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

Leo написал(а):

моё мнение, что эти дет компьютеры-планшеты выброшеннве зря деньги.

согласна. Тем более в этих детских компьютерах такой маленький экранчик, что для детских глазок явно не гуд. У нас есть такой, отправила в шкаф повыше, а играют на планшете, мульты на ноутбуке включаю.
Своей на ДР уже прикупила новую коляску для кукол - старая уже сломалась. Катя очень любит играть с куклами, думаю, ей понравится подарок. Да и сейчас весна скоро, такие детки любят что-нибудь возить, уже не в коляске сидеть, так набегается и спать лучше будет)))
теперь как-то не хватает движения, мало на улицу ходим. У нас же бронхит сейчас, вот лечимся... Причем в этот раз так быстро развился, буквально 2 дня был влажный кашель, а потом все, ночные приступы страшенного кашля. Подозревают у нас аллергию, вот выздоровеем - будем выяснять.
А я тоже, как и Юлианна, учусь в автошколе, пока есть кому детей посмотреть. А то начнутся скоро дачи, огороды, и все))) вот уже в марте экзамен.
В сад взяла направление еще в феврале, в центр, который и Маша посещает. В это раз было намного проще, заведующая составила списки, передала их в ОО, без вопросов выписали направление. Как уж там с садом сложится у нас - посмотрим, она такая мамкина, но это не беда, самое главное, чтоб не болела так. А то чуть Маша сходит в сад, принесет какую болячку, так и Катя тут же подхватывает. Хотели бы свозить их на море летом, но в связи с последними событиями пока не будем планировать. Да и фрукты покупаем часто, рыбий жир даю, и на ГВ до сих пор... короче, я уже загоняюсь...

+1

279

b]Тальчонок[/b]
Электромотоцикл -это вещь)) на самом деле от него восторгов больше, чем от электромобиля))
Моя барышня до сих пор нежно любит свою машинку-толкалку (которую я ей еще на 7 мес покупала)))
Плакат-азбука (у нас самый обычный) тоже иногда любит))) Вообще у нас сейчас рисовальный период, любит рисовать карандашами))) на обоях нарисовала, я говорю, "что теперь делать?" , Марья мне в ответ несет ластик))))) принесла и трёт по обоям))))
С велосипедом тоже согласна, мы , наконец, начали самостоятельно крутить педали))) но у нас велосипед с ручкой, я его выбирала долго и кажд деталь в нем продумывала от мягкого сидения до съемной ручки для родителя. В нашем случае нам вел с ручкой удобнее обычного,  но это конкретно нам) за других не говорю)
Конструктор Lego duplo , который мне посоветовали на форуме... Хоть и дорогой, но клёвый (интересный и безопасный).
там и выбор есть для мальчиков и для девочек))
Еще из дочкиных хотелок вспомнила интерактивного щенка, но не уверена, что он надолго удержит интерес к себе)))

Отредактировано Leo (24-02-2014 15:18:54)

0

280

alenavita
Выздоравливайте! КАТЮШЕ побольше солнечных лучиков !  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

281

Катюше выздоравливать!
У нас любимые игрушки - там где много кнопочек. Музыкальные до сих пор идут на ура. Планшеты у нас не выживают, ни игрушечные, ни настоящие. Мячики и шарики очень любит. А вот велики и машинки - нам не идут.

0

282

Вспомнила: у моих обоих страсть - паровозы. В музей ходим пару раз в месяц. И куда же без железной дороги дома))) Но вот начинать тоже надо с самой простой и недорогой модели.
alenavita
Катерине обязательно выздороветь до ДР! Мы уже месяц лечим кашель. То был сухой, потом вообще перестала кашлять, теперь вообще не пойму какой: вроде и сухой, а потом откашливается. и малый стал кашлять. Устала я от этого малость. Зимой, когда был снег, постоянно выезжали в лес то на санках покататься, то на шашлык, и не болели. А как потеплело - так и начали сезон кашлюнчиков.

0

283

Мара
своей дарили мягкую игруху, чет именно она не пошла, хотя биение сердца, свет. от кумов заказали доску двухстороннюю на ножках. милое дело. дите почти не слышно. усилено рисует мелками и лепит магниты. лего тоже оченя любит.

0

284

Н@т@лья написал(а):

С Днем рождения Степочку.

Присоединяемся. Малышику и родителям всего самого светлого и доброго.

С велосипедом тоже согласна, мы , наконец, начали самостоятельно крутить педали))) но у нас велосипед с ручкой, я его выбирала долго и кажд деталь в нем продумывала от мягкого сидения до съемной ручки для родителя.

А мы вот видимо поторопились со своим велосипедом - до сих пор не достает до педалек, точнее достает, но не настолько чтобы можно было ими крутить.

Из игрушек .. машинок куча строительных. каталка в почете, ослик-попрыгун уже не интересует, планшет под настроение (часа 2 в неделю может пощелкать), с мягкими вообще не хотим дружить, мячики на ура. а вообще лепим из теста, рисуем фломастерами водными, режем и под мамино настроение клеим клеем-карандашом.

Я все хочу палатку детскую с тонеллем приобрести, да думаю..надо ли оно) У ваших есть? Лазают там?

+1

285

tomusik написал(а):

доску двухстороннюю на ножках. милое дело. дите почти не слышно. усилено рисует мелками и лепит магниты

Точно, и моя малявка активно калякает-малякает на такой доске. А ещё мел пытается кушать.
Tane4ka
У нас просто палатка-зАмок. Моя детвора быстро ею наигралась. А вот делать баррикады из стульев, столиков и накрывать всё это разными покрывалами - самое милое дело. Таня, а что у вас за велосипед, что не достаёте ножками? Или покупали прогулочный с ручкой?

0

286

А у нас до сих пор палатку-зАмок Марья боится)) обходит её стороной))
Магниты мы тоже любим крепить к доске, холодильнику и я покупала книжку с магнитами-рисунками)

0

287

alenavita написал(а):

ночные приступы страшенного кашля

Поправки Катеньке. У моего старшего тоже такое было, ночью спать не мог-кашель был до рвоты, днем почти не кашлял.
Сдавали мазки из носоглотки и обнаружили инфекцию, пролечились антибиотиком который подходит именно для этой заразы и прошло, а то я уже начинала бояться ночи.
.

Тальчонок написал(а):

у моих обоих страсть - паровозы. В музей ходим пару раз в месяц

О, у нас тоже самое. Нас реально уже помнят в музее, ездили по 2-3 раза в неделю, впускали даже в неработающее время. Только сегодня Роман вспоминал, что скоро откроется музей. А то он нас на вокзал зимой таскает на прогулки, в последний раз были там когда морозы стояли, так после прогулки вокзальной так провоняли дымом от поездов, что одежду выветривала неск. дней.

А из игрушек Тимур любит все, чем играет старший брат  при условии, что это в 1 экземпляре. Подарили им 2 одинаковые машины, чтобы перестали драться, так Тиму не заинтересовал такой повот событий и он не стал играть.Запретный плод сладок.

Отредактировано юлианна (24-02-2014 19:59:38)

0

288

Tane4ka
палатку стоит ставить если место позволяет, я свою свернула, ну негде им ползать. а так только б там и носились)

0

289

alenavita, Катюше поскорее выздоравливать!
А мы любим играться музыкальными игрушкими, всеми, где есть что нажимать, мягкими игрушками раньше вообще не игрался, сейчас нажимать научился на них, они поют, а сынуля танцует или пытается повторять слова, а на ночь всех укладывает к нам в кровать и одеялом накрывает. Еще Владу нравится тележка для покупок, причем он сам ее в магазине выбрал, сейчас кота в ней по дому возит, любит мячи, электромотоцикл уже полгода любит, планшеты и ноуты нам только настоящие подавай, как и телефоны. Машинками играется только под настроение, ему больше в настоящей рулить нравится.

0

290

Тальчонок написал(а):

Таня, а что у вас за велосипед, что не достаёте ножками? Или покупали прогулочный с ручкой?

http://kz.lapulki.com/static/images/ads/85/8519513612916530
Типа такого. Точно фирму не помню. Мы в годик покупали ему. Тогда было удобно, а теперь ему и руль уже надо покрутить, и ножки неудобно долго согнутыми, по земле бывает начинает тащить, а до педалей не достает до сих пор (хотя мы не мелкие - 96 см 14 кг)

Блин, у меня малой такой непослушный стал, на улице вообще невозможно гулять, убегает от меня- раньше я ему пока-пока и он скорее ко мне назад, а теперь пошел и пошел и даже не оборачивается, за руку если веду - вешаться начинает. У вас возникают такие ситуации? Что вы обычно предпринимаете?

Отредактировано Tane4ka (24-02-2014 22:55:02)

0

291

Tane4ka
Оо Таня , у нас и не такое бывает на улице..
закатывает истерики, когда мы гуляем, поблизости гуляет еще мама с ре, проходит мин 20 , и эта мама забирает ре и уводит.. моя закатывает истерику! Что делаю: молча уношу истеричку. Когда успокаивается, начинаю объяснять минусы её поведения. Но вообще чуйствую, что пора мне пить магний, бо столько истерик стало...

0

292

Спасибо, девочки, будем стараться выздоравливать, ведь скоро ДР))) 

Tane4ka написал(а):

палатку детскую с тонеллем

вот у нас есть в виде автобуса, правда, без тоннеля. Периодически требуют, когда наиграются - складываю и убираю подальше.
А еще мы теперь любим красками рисовать, каждый день просит. И даже знает некоторые цвета: каный (красный), иленый (зеленый), бубой (голубой). 
Пазлы любит складывать - на сима-ленде деревянные заказывала, мозаику тоже признает, нравится ей рисовать водой на спец. коврике, возит тележку, сестру катает на машинке; любит водить хоровод - это к днюшке готовимся. А еще в почете пальчиковая гимнастика: та же "сорока-ворона", "с ветки ягодки снимаем" и т.д. Есть любимые книжки, перед сном обязательно читаем, я спрашиваю, какую будем читать, она уже называет: Про Аню и Митю, Маша-растеряша, курочка ряба, стишки всякие про зверушек, главное, чтоб были большие яркие картинки.

0

293

Tane4ka у нас так всегда было, с малого за руку не ходил, пытаюсь уговорами вести куда мне надо, если совсем никак на руки и вперед, но мы не истерим

"Leo написал(а):

Но вообще чуйствую, что пора мне пить магний, бо столько истерик стало...

ооо, я все тоже думаю чего б попить такого, а то нервов не хватает
А еще сейчас болеем так перестал врелничать (даже скучно как-то) , но такой плаксик стал

0

294

Kolbochka написал(а):

сейчас болеем так перестал врелничать (даже скучно как-то)

Выздоравливайте! На улице ведь почти весна. Я вот злюсь и психую порой, когда моя детвора совсем уж "разойдётся". А когда они заболевают и температурят, всегда думаю, что уж лучше пусть на головах ходят, чем вялые и без настроения создают никому не нужную тишину в квартире.

Leo написал(а):

Когда успокаивается, начинаю объяснять минусы её поведения.

И как? Внемлет дитё твоим нравоучениям? Моей козерожке до сиреневой звезды все минусы поведения. Правда, на улице мы ведём себя как леди))) Как вспомню Макса в этом возрасте, так вздрогну: с улицы было не забрать, никакие уговоры не помогали. Только брала его брыкающегося и несла домой под его же вопли протеста. Ничего, перерос.

0

295

Тальчонок
Как она внемлет сегодняшнему нравоучению, посмотрим завтра))
У Нас все капризы от разбалованности. Бабушка-дедушка, крестные разрешают ей всё!  Одна я ругаю.
И еще ,наконец, глазные зубья лезут. У нас зубы позже всех.

0

296

Дорогие девочки, спасибо огромное за ваши поздравления и пожелания. И простите что я не всегда поздравляла ваших малышей, мне очень стыдно.
Из игрушек у нас долго была в почете железная дорога (еще дочкина , обычная -узкие серые рельсы, паровоз и два вагончика), мы глядя на это под елочку купили фирменную(киддиленд)  для малышей- яркие широкие рельсы и паровозик везет цирк.. и что- выброшенные деньги, он в нее не играл совсем. Этой же фирмы есть трактор с прицепом, на прицепе- домашние животные, они издают звуки когда на них нажмешь, они съемные, трактор едет, можно музыку включить- вот для нас супер игрушка была долго (сейчас уже поднадоела). На пульте есть паровозик- ноль эмоций, как то не догоняет он еще.. доска двухсторонняя каждый день в почете- особенно мелом рисовать и тряпкой вытирать. Еще у нас одно время игрался мелкими фигурками животных - диких и домашних (много от дочки осталось, еще пару упаковок в короне купили - но сейчас они крупнее тех что были 7 лет назад). Велосипедов трехколесных у нас 2- один с ручкой уличный, и дома зубренок- но ездить на нем интереса нет. А старшие к 2 годам уже ездили..Мы очень увлекаемся телевизором и планшетом, хоть и плохо это.. Планшет уже стали только в дорогу брать (бо иначе и до центра не доедешь-орет как потерпевший), говорит он у нас совсем мало, но для планшета есть слово "пупый")). И вообще я сегодня поняла что вот прошел год- а все как-то не легче с ним.. такой капризный, требовательный, орет так что уши закладывает, вот день рождения сегодняшний из-за именинника (точнее его капризов) прошел так напряжно..

0

297

Я сегодня в расстроенных чувствах. Поехали в поликлинику к нашему педиатру с результатами УЗИ, которое показало застой в желчи в желчном пузыре, немного увеличенную печень. Всё это и даёт нам наши запоры, отсутствие аппетита и отрыжки. Так вот, простояли в очереди почти 2 с половиной часа!!! (день здорового ре), чтобы услышать: "Я не знаю, что вам назначать". Я на форуме спрашивала об этом диагнозе, так мне и в теме, и в личку отвечали, что лечение в состоянии назначить педиатр. Короче, будем пытаться попасть к гастроэнтерологу на Халтурина.
А ещё, хоть и не про наших малышиков... Сегодня учитель моего малого рассказала, что мой деть устроил вчера аукцион невиданной щедрости в виде раздачи денег своим одноклассникам. Этот "чудесный" ребёнок нашёл у себя в комнате 200 тыс. (как выяснилось, их вытянула из кошелька моей сестры Ксюха, а потом уронила за компьютерный стол), разменял эту купюру в столовой и пошёл оказывать всем мат.помощь((( Вот ЧЕМ он в этот момент думал?

0

298

Тальчонок
Сил Вам и здоровьичка деткам! Ну и педиатры пошли, наш у нас стоматит не заметила, благо к стоматологу пошли...
А малыш Ваш такой интересный! Додумался же до такого! :D Надо с ним поговорить, а то сначала деньги, потом еще что дарить пойдет...

0

299

Тальчонок
Наташа, сходите к педиатру в лодэ, к той же Сопот.
А про аукцион щедрости.. не он первый,  не он последний :) не злись на него. Я думаю, он правильно усвоил урок.

от себя добавлю, что нормальный он ребенок.  Он же не украл специально,  он НАШЕЛ. не знал, что делать с найденным и поступил как рыцарь))
И вообще в нашей школке тааакие детки... многие из них попрошайничают. Естессно, позор тем родителям, что не могут дать карманные деньги из расчёта на 2 булочки. Каждый думает, что их деть поест в столлвой "положенный завтрак" и ему хватит. Вот Макс и решил им помочь:) чтобы дети не голодовали)

Отредактировано Leo (25-02-2014 17:58:34)

0

300

У нас в столовой, если у малыша такая купюра, то буфетчица ее просто так, без расспросов и учительницы ее не примет и не разменяет. Я малому дала как то на питание и разрешила купить что нибудь в буфете, вот он попытался сначала купить) ничего не вышло.
Мы сегодня были в 1 поликлинике, мы еще не перевелись, у нас после гостей аллергия (крапивница). Полупустая поликлиника, сказали, что вызовов очень много.

+1