Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

301

Тальчонок написал(а):

Только брала его брыкающегося и несла домой под его же вопли протеста

вот и я так делаю. Только он еще и брыкается. Правда у меня это начинается еще на территории сада: у нас просто цели разные - я домой скорее хочу, а ему на паровозики, турники, горки, такой рев поднимает, как выходим за ворота сада, что капец просто, еще и спецом погромче орет...

Тальчонок написал(а):

Сегодня учитель моего малого рассказала, что мой деть устроил вчера аукцион невиданной щедрости в виде раздачи денег своим одноклассникам

Я понимаю, что учитель занят и все такое, но она бы могла это как-то остановить.... А у сына, возможно был порыв души, чистый и искренний..

Leo написал(а):

И вообще в нашей школке тааакие детки... многие из них попрошайничают. Естессно, позор тем родителям, что не могут дать карманные деньги из расчёта на 2 булочки. Каждый думает, что их деть поест в столлвой "положенный завтрак" и ему хватит. Вот Макс и решил им помочь:) чтобы дети не голодовали)

Обычно попрошайничают дети постарше и наглее. Сомневаюсь, что первоклашки так поступают..

Тальчонок написал(а):

Поехали в поликлинику к нашему педиатру с результатами УЗИ, которое показало застой в желчи в желчном пузыре, немного увеличенную печень. Всё это и даёт нам наши запоры, отсутствие аппетита и отрыжки

Выздоравливайте. А как общее состояние у Ксюши?

0

302

Tane4ka
Еще как поступают. Вообще советую разобраться, почему мальчик именно так поступил. Если никто не попрошайничал, он не стал бы раздавать деньги. (Потратил бы на что-нить для себя)

0

303

Leo написал(а):

Вообще советую разобраться, почему мальчик именно так поступил.

Интересна версия самого мальчика))))

0

304

Мне вообще ситуация крайне не понятна, ну вот не помню я, чтобы я могла взять из дома деньги без спроса... Да и другие родители должны же были заметить у своих детей " лишние" деньги, как они отреагировали?

0

305

Абвгдейко написал(а):

сначала деньги, потом еще что дарить пойдет...

Зришь в корень! Это я ему с младенчества внушала, что надо со всеми делиться. В итоге он на улице мог обменять свой автомат на батарейках на обычную палку. А в сад брал хорошую качественную машинку, а домой приносил какое-нибудь барахло без колёс - тоже менялся(  Вот теперь я на распутье: как объяснить Ксюхе, что делиться-то надо, но с умом.

Veronika написал(а):

если у малыша такая купюра, то буфетчица ее просто так, без расспросов и учительницы ее не примет и не разменяет

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif Мне сначала эта мысль и в голову не пришла. Да и какая там мысль, если вся на эмоциях. Завтра пойду к зав.столовой разговаривать. Тем более, моё чудо учится в той школе, где я работаю уже 14 лет.

Tane4ka написал(а):

учитель занят и все такое, но она бы могла это как-то остановить...

Она этого не видела, ей позвонила одна родительница и всё рассказала.

Tane4ka написал(а):

Интересна версия самого мальчика))))

2 девочки, которым он дал деньги, ему подсказывали на уроках  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  Вот он и решил вознаградить их  за умственный труд.

Kolbochka написал(а):

Мне вообще ситуация крайне не понятна, ну вот не помню я, чтобы я могла взять из дома деньги без спроса..

У нас с мужем шок, для нас это тоже дико. Знаете, мы вот последние несколько дней обсуждаем в этой темке подарки нашим двухлеткам. И я ловлю себя на мысли, что современные дети реально избалованны, они имеют во много раз больше, чем было у нас. С одной стороны, это хорошо. И дети развиваются, и детство яркое и счастливое. Но и мы ведь не выросли ущербными. А минус в том, что эти дети не знают реальную цену деньгам. Поэтому так легко с ними расстаются.

Tane4ka написал(а):

А как общее состояние у Ксюши?

В целом - неплохо, но вот ночи очень беспокойные, постоянно плачет. Сказали, из-за того. что побаливает животик. А сегодня весь вечер у нас дома напряжённые беседы со старшим, так девонька моя забилась в угол и всё время рисовала, изредка поглядывая в нашу сторону. Всё понимает.

0

306

девочки, спасибо за варианты подарков! тоже предложу в этот раз родственникам купить что-нибудь из предложенного мной. у нас крестная все время дарит мягкие игрушки отечественного производства из советского меха.  :mad: скажу, что сейчас нам нужна железная дорога! или деньги.  :blush:  рисовальную доску пока тоже не буду покупать, рисовать мы не любим, что очень хорошо, потому как эта же крестная (мужа родная сестра) - художник. каждый раз, когда общаюсь с ней, понимаю, что нам достаточно одного художника, больше я не выдержу.. по конструктору LEGO - он сильно отличается от Полесья? нам Полесье совсем не пошел. к машинам деть совсем равнодушен. надо еще попробовать на радиоуправлении. палатка у нас есть. он в ней ходит. сначала по полу, потом, когда она падает, по стенам, потом потолок.

Ксении и Катюше скорейшей поправки!

у меня еще вопрос к мамам мальчиков. ваши сыночки писают сидя? и с какого возраста обычно приучают писать стоя? и как происходит этот процесс приучения?  :blush: и в садах мальчики сидят на горшках или там есть писсуары?

0

307

Мара
Мы и так и так, под настроение...

0

308

Мара
Лего  - очень разнообразные конструкторы на разные возрастные категории. Там есть и варианты с крупными деталями, как у Полесья. Но наиболее они популярны у деток постарше, т.к. много наборов с мелкими деталями. Например
http://old.toster.ru/i/article/image_1252.jpg  http://podushka.com.ua/upload/catalogue/Konstruktor_Lego_Bolshaya_rozovaya_korobka_s_kubikami_lego5560.jpg

Мара написал(а):

у меня еще вопрос к мамам мальчиков.

Мы изначально писали стоя, потому как и научились это делать у папы. В ясельной группе у нас были только горшки, поэтому всё делалось сидя. А начиная с младшей группы уже были унитазы.

0

309

Вот, нашла фотку в тырнете, но в ясельной группе деток именно так всех вместе и усаживают на горшки
http://2parents4kids.ru/wp-content/uploads/2009/07/tualet1.jpg

+1

310

По поводу денех.. в моём детстве одноклассник УКРАЛ у мамы всю месячную з.п. (к слову говоря, 3 детей и мать-разведенка сама всех на сеье волочила) и просто раздал деньги мальчикам-одноклассникам, чтобы те с ним дружили.
И знаю предостаточно в чём-то похожих, в чём-то отличных случаев.
Никто не застрахован.

Отредактировано Leo (26-02-2014 02:42:10)

0

311

Лелька
Сыночка с прошедшим днем рождения!!!
http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/80/2/845692317.png
Всем деткам болеющим выздоровления! У нас Максим уже в порядке, так Ксюша эстафету приняла((. Все бы ничего, но она у нас такая дама, что как только касается приема лекарств, растираний, массажа, так у нас истерика, крик, плач и т.п., это так выводит меня, кошмар просто :canthearyou:, Макс в этом плане вообще не такой, делай с ним что хочешь, он даже не пикнет)).
А мы всякие игрушки любим, главное, чтоб обновлялись почаще))).

+1

312

Iren_M написал(а):

Максим уже в порядке, так Ксюша эстафету приняла

"Весело" вам(  Не болейте. Ира, а у нас один в один так уже месяц: Ксюша выздоровела - Макс заболел. Теперь вот Макс выздоровел - сегодня вечером у Ксюши снова темпа( Какой-то замкнутый круг.

0

313

Тальчонок написал(а):

Какой-то замкнутый круг

ой, нет, по второму кругу я не выдержу))), а вы выздоравливайте. С гастроэнтерологом так и не определились? Может, если к детскому не попасть, то ко взрослому попробовать?
Вот Макс выздоровел решила потиху гв сворачивать, пока дневные кормления сократила так ругается, кричит, майку мне на части рвет))). Главное, отвлечь и он успокаивается.

0

314

К гастроэнтерологу в бресте быстрее всего попасть по знакомству.
Не знаю, как в др поликлиниках, а в нашей взрослый гастроэнтеролог... не особо. Тоже принимает 2 ч в день. Запись тоже за месяц.

0

315

Leo
я подразумевала платный прием типа в Лодэ, если там есть, конечно. Ну мало ли :)

0

316

Iren_M
Да :) согласна.
Заодно спрошу, к кому (какому спецу) записаться в лодэ, чтобы почки проверить у ре? Дет. Уролог?..

0

317

Leo
Мы во 2-ой польке делаем у уролога обычно, мы на учете стоим (это с Ксюшей), а еще один раз делали на Суворова.

BBulavochka написал(а):

Примите нас к себе,родились 15.01.12

а скажите как зовут вашего малыша или малышку, добавлю в табличку.

0

318

Iren_M
мож и нас тогда? а то общаюсь я давно, а не посчитали наааассс))) 03,02,2012 Забава

0

319

tomusik
и вас добавим))

0

320

Эмилия,15.01.2012

0

321

И я к вам, Ульяна 27.09.2012)))))
девочки подскажите доча совсем отказывается на горшок садиться, как поступит, и что вообще можно предпринять для приучения???

0

322

lyalya222
Мне один человек советовал пригласить в гости ре, который уже дружит с горшком)) и типа моя , глядя на другого ребенка, станет повторять и тож полюбит горшок)) но такое , наверн, прокатывает лучше там, где есть старшие братья-сестры))

0

323

у нас есть старшая сестра регулярно показывающая))))))))))))что нужно делать, да и кукол она туда садит, и гости к нам приходят, но сама.....ни в какую((((((((((9

0

324

lyalya222
Не расстраивайтесь :)  мы такие же нехочухи.. жду, когда морально будет готова))

0

325

lyalya222 написал(а):

И я к вам, Ульяна 27.09.2012)))))
девочки подскажите доча совсем отказывается на горшок садиться, как поступит, и что вообще можно предпринять для приучения???

Приветствуем вас в нашей песочнице)
По поводу горшка, мой тоже не хочет на него ходить, я просто жду когда он "созреет" для него.

0

326

Leo
Не сробатывает на племяннице(((

0

327

Kolbochka
Не расстраивайтесь, девочки)) летом устроим в парке флешмоб с горшками)))

0

328

Leo написал(а):

летом устроим в парке флешмоб с горшками)))

ага, там будет скорее флешмоб под кустом)))

0

329

Iren_M
:cool:  это точно))))) просто я ж надеюсь, что летом приучение к горшку пойдёт активнее))

0

330

Leo
Ключевое слово "надеюсь")))

0