Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

481

Антона с двухлетием!
Tane4ka, у меня из магазинной тележки тоже выкручивается и старается всесхватить. Стараюсь большие закупы без него, хорошо, что Корона до 2)))

+1

482

Мара, С Днем Рождения сыночка! Всех благ!

+1

483

Veronika написал(а):

Tane4ka, у меня из магазинной тележки тоже выкручивается и старается всесхватить. Стараюсь большие закупы без него, хорошо, что Корона до 2)))

В магазине проще - мы к рыбкам сразу тусоваться идем-ну это если вдвоем с мужем, а вообще просто ему товар передаю в руки, а он все кидает в корзину, когда выкладываем перед кассой, то тоже почти все через него.

0

484

Как вы своих научили каши кушать нормальные? а то моя доченька только быстрорастворимые признаёт, иногда ложку гречки либо риса может с моей тарелки взять, но не больше. А от картошки с макаронами не оттащить вообще.

0

485

Эльнинио
Может дело в том что быстро растворимые каши сладкие? Попробуйте добавить банан в овсянку, и т.п.

0

486

Мы сперва идем пешком, потом могу на руках носить, когда вижу, что устала, потом снова сама идет.
Каши тоже едим растворимые, обычные может кушать под настроение. Обычные у нас в мульте, поэтому , если хочет взрослой каши, сразу идёт к мульте и показывает, что хочет))

0

487

Kolbochka написал(а):

быстро растворимые каши сладкие? Попробуйте добавить банан в овсянку, и т.п.

не сладкие точно) я и сахар пыталась добавить и банан в итоге сама потом ем... а что касается овсянки, так на дух её не переносит, когда предлагаю ей, так она меня ещё и ругает и лицо такое делает, что и спорить с ней не захочешь)

0

488

Эльнинио
Я уже как-то здесь говорила, что сначала просто взрослые каши измельчала блендером. даже овсянку, только её потом ещё немного разбавляла водой или молоком, а то слишком клейкая получается. А потом открыла для себя каши ТМ Идея http://www.servicepack.biz/images/ecommerce400x400Hlopya-5zlakov.jpg
Там большой выбор каш. Хоть и написано, что не требуют варки, но там же и рекомендация залить кипятком и проварить 3 мин. на слабом огне.  Идеальный вариант для перехода от детских каш ко взрослым.

0

489

Тальчонок, я такие хлопья в Короне покупаю и дочке в супы добавляю ест, а вот кашу и не подумала сделать))) открыли мне глаза)

0

490

Мара
Антона с прошедшим днем рождения!!!
http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/3/2/639035223.gif

0

491

Всё хотела спросить, кто-нибудь делал платную прививку ХИБ?
мы только вчера сделали прививку от полиомиелита. И нам каждый раз нахваливают этот ХИБ, мол, до сада надо сделать и тогда будет тааакой иммунитет в саду к типичным садиковским болячкам, что маме не надо будет часто брать больничный)))
Хотелось бы услышать мнение от тех, кто делал или у кого знакомые делали :)

Отредактировано Leo (26-03-2014 19:05:52)

0

492

Leo написал(а):

Всё хотела спросить, кто-нибудь делал платную прививку ХИБ?
мы только вчера сделали прививку от полиомиелита. И нам каждый раз нахваливают этот ХИБ, мол, до сада надо сделать и тогда будет тааакой иммунитет в саду к типичным садиковским болячкам, что маме не надо будет часто брать больничный)))
Хотелось бы услышать мнение от тех, кто делал или у кого знакомые делали :)
Отредактировано Leo (Сегодня 19:05:52)

Мы Жене делали, я просто думала, что она входит в обязательный список. Перенес хорошо. В сад еще не ходим, так что не знаю. Пока серьезным ничем не болели, ттт)

0

493

marinata
Это хорошо, что перенес хорошо :)
Мы пока полио с температурой перенесли, вот я и по поводу этого хиба задумалась, а стоит ли)

0

494

Leo
Почитай, на форуме уже обсуждалась эта прививка, но не очень активно Прививка от гемофильной инфекции (менингит)

Девочки, вы проводите своим деткам профилактику глистов? И чем? Сегодня попали наконец-то к гастроэнтерологу, она сказала, что это обязательно. Прописала какую-то суспензию. А наша педиатр говорила про таблетки. Просто суспензию пару раз дал - и выбросил весь флакончик. А таблетки лежат, пока срок не истечёт. Столько уже денег за последние 2 месяца ушло на лекарства детворе, что мрак(

0

495

Тальчонок написал(а):

Девочки, вы проводите своим деткам профилактику глистов? И чем?

Тоже интересует этот вопрос, т.к. мой ребенок стал брать пальцы в рот (раньше такого не было), да и период песочниц.
Мы болеем уже 6 день, причем красное горло, температуры нет, кашель (врач сказала, что легкие чистые). Сопли не текут, не высмаркиваются, а стекают по глотке от чего и кашель, и дите мое утекает от меня как только заприметит меня с чашкой или стаканом с лекарстом, вливаю насильно. И еще у Ани жуткие истерики, у меня по-моему тоже начинаются истерики, бо кричу на дите, больше не могу спокойно с ней разговаривать. Врач объясняет все тем, что у нас зубы 5-ки лезут, а у меня крыша едет от сидения дома безвылазно  :canthearyou:  наболело

0

496

Тальчонок, мы осенью всей семье гоняли, во первых у нас кот живет, а во вторых Макс ел песок при любом удобном случае. Давала суспензию Пирантел, которую педиатр говорила. Сейчас тоже вроде надо, хотя песок он уже не ест)

ЮлияПо написал(а):

а у меня крыша едет от сидения дома безвылазно    наболело

Так можно ж выйти туда, где деток нету, подышать воздухом хоть.

0

497

Страшно малым как-то таблетки от глистов давать в том плане, что когда я их пила, то больше я потравилась, на меня подействовали ) Есть в некоторых фирмах от глистов натуральные препараты, которые и деткам можно... То, может, лучше их? А она форумчанка, знаю, малому всегда тыквенные семечки дает (в еду подмешивает) - вот те натуральная защита...

0

498

если есть реальное заражение, то семечки не помогут, я тоже даю пирантел и не только, правда что избавить ребенка от возможной интоксикации, от возможного разложения глистов, даю энтеросгель, противный, но что делать, мне его когдато один врач посоветовал 2 раза в год чистить организм, и вообще при сильных отравлениях хорошо помагает, и бифидумбактерин, чтоб заселить после всего организм полезными бактериями
в реальном мире каждый четвертый заражен паразитами( почти все дети, так как они более подвержены заражению), а в нашем у нас анализы их не показывают, так как проверяют у нас их всего на несколько видов, и то перед соскобам все мамы моют попы своим детям, и соответственно смывают все яйцеглисты)))
а анализ кала вообще неправильно сдается(редко свежим). так что выявляют у нас только 10% зараженных

0

499

Девочки, а что Вы делаете, когда у ребенка появляется кашель и насморк? Сразу ли идете к врачу? Вот у нас, например, был редкий-редкий кашель и насморк, я думала на сопли, и думала, что вскоре пройдет.. А сейчас пошли к врачу, трахеит ставят и назначили антибиотики. Хотя по Комаровскому антибиотики дают, если температура, а у нас ее нет. Активный ребенок как обычно..
Вот знакомая во дворе лечит малого от кашля по Комаровскому, и говорит - помогает (влажный воздух и обильное питье). Кашель через пару дней проходит... Будем и мы так пробовать в будущем... А не пичкать таблетками.. Вот пропичкаемся - и пересмотрим некоторые вещи..

Отредактировано Абвгдейко (27-03-2014 23:21:42)

0

500

ЮлияПо написал(а):

Тоже интересует этот вопрос, т.к. мой ребенок стал брать пальцы в рот (раньше такого не было)

Я больше всего боюсь не глистов, а т.н. "кишечного" гриппа - болезни грязных рук. Моя звяздюля всё сунет в рот: грязные ключи, печенье, упавшее на улице в грязь. А позавчера слышу, что начала чем-то давиться. А она, засранка малая, поотколупывала в картонных книжках глаза (ну вы поняли: те, которые на последней странице наклеены, а в дырочки видны с обложки). Короче, попыталась она их проглотить. У меня был стресс.

ЮлияПо написал(а):

И еще у Ани жуткие истерики,

Мы тоже чуть что - сразу в слёзы. Переходный возраст какой-то. Она просто "терроризирует" всех. Честно. Всё должно быть только так, как она этого хочет. У Макса каникулы. Уже 4-й день у моих родителей. Поехал отдохнуть от хоть и любимой, но очень вредной сестрёнки. Слышу, ночью сквозь сон он разговаривает:"Ксюня, ну отстань, ну надоела уже". Всё, думаю, пора ему немножко передохнУть от козявки. Ему больше всех достаётся. Мне понравилась пост 88 Soleil Неидеальные родители в этой теме Наши недочеты-ошибки-упущенные возможности в воспитании детей Не просто понравился, а целый день хожу и обдумываю. Рекомендую почитать тем, кто в эти темы не заглядывает.

Veronika написал(а):

Давала суспензию Пирантел,

Вот и нам её прописали. А как Макс её перенёс?

lyalya222 написал(а):

в нашем у нас анализы их не показывают, так как проверяют у нас их всего на несколько видов, и то перед соскобам все мамы моют попы своим детям, и соответственно смывают все яйцеглисты)))
а анализ кала вообще неправильно сдается(редко свежим). так что выявляют у нас только 10% зараженных

Именно так мне и сказал сегодня гастроэнтеролог. Советуют 2 раза в год, не зависимо от анализов, проводить такую профилактику.

Отредактировано Тальчонок (27-03-2014 23:37:05)

0

501

Тальчонок написал(а):

А как Макс её перенёс?

Абсолютно нормально. Энтеросгель пыталась дать, но не смогла. Я и сама не могу его проглотить. Только муж смог, так и стоит тюбик в холодильнике с той поры. У меня соседская девочка, после того как мама обнаружила глиста - сдавали 4 раза кал и ничего  не нашли! Вот вам и анализы, не заполз же он в горшок сам по себе..

0

502

Мы сегодня получили направление в детский сад! Тот самый, который в соседнем дворе. В принципе, это было предсказуемо для нашего Заводского микрорайона. Как всё-таки правильно сделали эти выездные выдачи направлений по каждому отдельному микрорайону, да ещё и всех распределили по времени в зависимости от номера очереди. Я за 10 минут получила заветную бумажку.  Жаль только, что наши любимые воспитатели в этом году не набирают группы.

0

503

Тальчонок, поздравляю с направлением! Я вот сильно сомневаюсь, что мы пойдем в садик даже осенью, не готов он абсолютно, да и я тоже))) Но впереди еще лето, так что буду решать уже ближе к делу.

0

504

вот очень интересная, полезная статья про глисты http://www.home-dok.ru/lecenie
к самолечению никого не призываю, но прочитать для ознакомления советую :yep:

Veronika написал(а):

. Энтеросгель пыталась дать, но не смогла. Я и сама не могу его проглотить. Только муж смог, так и стоит тюбик в холодильнике с той поры.

я покупала гель для приготовления суспензии, смешиваю с водой и вареньем, старшая выпивает без проблем, а младшей спихиваю сладкую кашицу, сначала психует, а когда проглатывает, то ничего, по инструкции разбавлять надо в 50 мл воды, можно добавлять сахар, и не так пративно, по сравнению с пастой, срок годности после вскрытия 3 мес

Отредактировано lyalya222 (29-03-2014 10:26:13)

+1

505

ola_la, сыночка с двухлетием!

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/005533/5533469.jpg

+1

506

Оля, с днем рождения Данеля!) Пусть растёт здоровеньким, таким же солнечно улыбчивым! Стильным-модным!)) И в жизни вашей пусть будет побольше приятных моментов, радостных случаев.)) Веселого дня рождения!)

+1

507

ola_la, с двухлетием Данеля!

+1

508

ola_la, сынулю с двухлетием!
http://pozdravik.com/cards/29.jpg

+1

509

Мы тоже поздравляем Данеля с Днем Рождения!!! Всего хорошего желаем ему и родителям

+1

510

ola_la с двухлетием сыночка!!!Счастья и здоровья!!!
http://s9.uploads.ru/t/XNFYI.jpg

+1