Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

511

ola_la, с днем рождения Данеля! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

512

Данеля с двухлетием!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

513

ola_la, С Днем рождения Данеля!
http://s8.uploads.ru/t/xIQsz.gif

+1

514

Ола-ла, с днём рождения сын очка. Всего вам самого тёплого, светлого, доброго

+1

515

ola_la- присоединяемся ко всем и поздравляем Данеля с двухгодовасием))!! Здоровья сыночку и мамочке и всегда хорошего настроения!

+1

516

Данеля с Днем рождения!!!   http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

517

Данеля с прошедшим ДР! Как отметили?

+1

518

Девочки, всем спасибо за поздравления!

Veronika
Мы не отмечали... У меня папа недавно в мартеумер  :'( поэтому ну совсем не до отмечаний нам сейчас...

0

519

ola_la, прости, не знала. Мои соболезнования.

0

520

Мы вчера получили направление в сад) так что с сентября пойдёт моё чадо в сад)

0

521

ola_la, с Днем рождения сыночка! Пусть растет здоровеньким, смышленным на радость всем!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

Leo написал(а):

Мы вчера получили направление в сад) так что с сентября пойдёт моё чадо в сад)

Поздравляю, лучше начинать ходить в сад с осени, а мы скорее всего пролетаем  :'(  только зимой пойдем.

0

522

ola_la
Данеля с прошедшим днем рождения!!!
[взломанный сайт]

0

523

ЮлияПо
Спасибо) а я пока боюсь)) этой осени))

0

524

Leo написал(а):

я пока боюсь)) этой осени))

Я тоже, но только по причине выхода на работу( Так мне хорошо в декрете! И дети присмотрены, выгуляны, уроки и развивалки сделаны. И дома порядок, и есть всегда наготовлено. Не представляю, как всё успеть, работая. Короче, малость депрессняк у меня от этой мысли начинается. Надеюсь, справлюсь, втянусь в новый ритм жизни.
А вот про сад - так ты, Танюша, очередное подтверждение того, что проблемы в саду - это проблемы, прежде всего, в голове у мамы. Надо научиться отпускать от себя своих любимчиков. Встретила на днях свою выпускницу, у которой сынуля первый год пошёл в сад. Так помню, она мне всё плакалась, как же это всё будет, как она этого боится. И вот встречаю я её днём на улице. И она, работая 2 дня через два, говорит, какое счастье, что есть детский сад. У неё выходной, сын под присмотром воспитателей, а она может посвятить свободное время себе любимой. У меня после первого декрета тоже были такие ощущения. Поймут те, кому реально не на кого оставить детей, чтобы сходить в кино, посидеть в кафе или встретиться с подружками.

0

525

Тальчонок, тогда я не от мира сего - у меня дети никогда не оставались в саду, если я дома. И как только освобождалась - первым делом летела в садик. Со вторым уже у меня был свободный график на работе и они ходили в сад до 12, только потому что я не любитель рисования, аппликаций и танцев с песнями. Обедали они дома. А на кино и походы во взрослые гости иногда мы брали няню, которую они обожали. Хотя в саду я ничего плохого не вижу, это просто я такая.

0

526

И мы скорее всего в сентябре пойдем в сад. Нам тааак хочется общения с детками, а во дворе нет их, только один мальчик 3 года, но тоже идет в сад в сентябре. Мы всегда сами гуляем, а как увидит что детки выходят из подъезда с портфеля, сразу за ними бежит и плакать иногда начинает, что они уходят ;( осталось только от подгузников отказаться за 5 месяцев  :disappointed: не знаю как это сделать  :dontknow:

0

527

Veronika
Я первое время буквально летела в сад за малым. Благо, работала только в первую смену, а сад рядом с работой. Успевала забрать до сна. Где-то через месяца полтора пригласила меня к себе заведующая садом и побеседовала о том, что пора бы отпустить ребёнка от своей юбки, тем более, что он не плачет и домой не просится. А на тот момент в нашем дворе не было наших сверстников. И вскоре я поняла, что моему сыну в саду реально нравится: прекрасные воспитатели, дополнительные театральные занятия, логопед, спортивный кружок и много-много детей, с которыми ему было интересно.
А вот сейчас меня реально удивляют мамаши, которые сами сидят в декрете со вторыми-третьими детками, а старшие первоклашки ходят в продлёнку. А потом ещё надо дома уроки сделать, ибо в продлёнке они этого не делают, а там и спать пора. Ни тебе кружков, ни секций  :dontknow:

ola_la написал(а):

осталось только от подгузников отказаться за 5 месяцев   не знаю как это сделать

Лично мне надо, чтобы кто-то дал п***лей, уж извините. Это как у нас с соской было. Я раньше писала про это. Муж со скандалом, какая я плохая мать, вышвырнул соску в мусорку. Через пару недель мы и ночью стали спать без соски. А пока он этого не сделала, я всё находила для себя оправдания, почему это надо отложить на более поздний срок (мол, и приболела Ксюха, и с животиком проблемы и пр.). Правда, вечером мы ходим в трусиках, но постоянно плачем и требуем памперс.

ola_la написал(а):

Нам тааак хочется общения с детками, а во дворе нет их

А у нас самая большая дворовая тер-рия: песочница, горка, турники. Вот мамочки со всех окрестных домов и идут к нам. Сегодня вечером мы гуляли больше 2-х часов. Вначале как-то настороженно Ксюша относилась к разновозрастной детворе, а потом ей так понравилось, что еле её забрала.

0

528

Тальчонок
У меня теперь стимул - детский сад, где много деток и огрооомное количество занятий, которые сама я точно не осилю с ребенком :(
Мы каждый день гуляем 2 раза по 2-3 часа, по утрам сами, а вечером кто-нить да выйдет и составит нам компанию

0

529

Тальчонок, а мои всегда хотели домой или не домой, но "к маме") При том, что в саду им плохо не было, они не жаловались никогда, но если только можно было не идти - это был праздник. Воспитатели тоже говорили оставлять, но как то я не велась на их уговоры.

0

530

А мы до сих пор сами не просимся на горшок, ну хоть терпит подолгу поэтому почти всегда успеваю садить, и без соски мы тоже не засыпаем ни днем ни ночью...

0

531

Дима по ходу втянулся в садиковскую жизнь. Уже воспитатели жаловаться начали, что девочек стал обижать и вообще мелкий шкодник. И что делать? Раньше за ним тауого не замечалось, в смысле шкодничество юыло, а вот драться... За март кажется уже и не болели, а то помнится неделя в саду, 2 дома. Рада, что начали ходить в сад раньше и есть возможность оставлять его дома, когда например кашель или сопли только начинаются. А ещё сегодня к ужину сел за столик и ещё не накрыто было, ложкой стал стучат по столу и кричать - кашу! кашу! Так смешно со стороны. Стал лучше дома есть, доедает до конца, потом сам посуду за собой в умывальник ложит. Намного лучше стало со сном- раньше днём было не уложить, а теперь 12-30 и он сам настроен на сон, без проблем идём в кроватку.  Но вот поведение стало хуже. А ещё это "нет". Стало самым главным его словом. Это у нас только так или может период такой возрастной?

Отредактировано Tane4ka (03-04-2014 02:25:37)

0

532

Вот только написала, что не болели и тут на тебе. Рвота 3 ночь, без температуры правда. :( Девочки, что это может быть?. Рвота однократная, но пищей, которую ел ещё в первой половине дня. Сам активный и в нормальной настроении.

0

533

Tane4ka
И у моей на всё "нет") причем иногда скажет "нет" даже на то, что хочет и просит)) я говорю "ну нет так нет"))
Мы без рвоты.. но уже вторую ночь диарея с темпой.

0

534

Люди, ау! Куда все подевались? Погода нелётная, но зато очень способствует наведению порядков дома. У нас такой дубак в квартире, утепляемся, как можем. Надеюсь, прогнозы погоды на конец этой недели и начало следующей всё-таки сбудутся. Поэтому хочу предложить мамочкам и деткам нашей песочницы встретиться, напр., в парке. Хотя, мне и не принципиально, где именно. Предлагайте, кто согласен. Конечно, уже после Пасхи.

0

535

Тальчонок
У нас тоже дубарина! Зато дышать стало легче, а то всегда увлажнителем спасались. Очень боюсь, чтоб малая не заболела, а то после недавних антибиотиков пичкать ее лекарствами уже вообще не хочется! Сама я еще с соплями, но чтоб малышка не подхватила! Но я уже иду на поправку, так что осталось, надеюсь, немного.

Отредактировано Абвгдейко (15-04-2014 15:10:34)

0

536

Тальчонок написал(а):

Люди, ау! Куда все подевались? Погода нелётная, но зато очень способствует наведению порядков дома. У нас такой дубак в квартире, утепляемся, как можем. Надеюсь, прогнозы погоды на конец этой недели и начало следующей всё-таки сбудутся. Поэтому хочу предложить мамочкам и деткам нашей песочницы встретиться, напр., в парке. Хотя, мне и не принципиально, где именно. Предлагайте, кто согласен. Конечно, уже после Пасхи.

Мы согласны) хотя на время после Пасхи уже наоткладывала кучу дел)) Что-то мне не убирается. :) Марья всё по-своему "убирает" :)
А про погоду.. мы сейчас , наоборот, все в разъездах) позавчера даже на набережной кормили голубей))) холодина, но ребенку весело))
А теперь риторический вопрос: виделась Марька с ойцом, поиграла.. и уснула. Он , пока она спала, ушел. Проснулась мелочь и закатила истерику. И ничем не успокоить. Я просто вышла из комнаты и она замолчала, я снова зашла- опять истерика со слезами и криками "де дядя".
Вот и как объяснить, что , когда кто-то уходит, не надо плакать-кричать.. то же самое она вытворяет, когда в гостях был ребенок, уходит ребенок с мамой.. а Марья начинает плакать-кричать, падает на землю-пол и бъёт ногами...  ((((  в такие минуты мне не хочется ничего... и одна мысль: скорее бы на работу ((

Отредактировано Leo (15-04-2014 15:15:05)

0

537

а у нас отопление еще включено, что для меня является загадкой, потому как в других домах рядом уже давно отключили  :dontknow:

0

538

Приезжала ко мне мама, недельку сидела с внученькой, научила меня парочкой разводов для малявочки. Например когда на все говорит ребенок нет, я ей отвечаю, на одно твое не, у меня будет 10 нет, нет играть, нет книжки читать, нет сися, нет купаться в бульках и т.д. и т.п. ;) , а когда кричи громко, я подхожу к ней и говорю, все я закрываю ротик ключиком, кричать закрытый ротик не может, и сейчас если я только начинаю повышать голос или немного злиться, она мне говорит, мама тише, и ручкой тянятся ко мне чтобы мой ротик закрыть  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif ...

+2

539

зубная фея написал(а):

недельку сидела с внученькой, научила меня парочкой разводов для малявочки

возьму на вооружение) спасибо)
Абвгдейко
выздоравливайте)
sapphire09
Оксана, так это же хорошо)) тепло дома, холодно на улице) я вот привыкла к нашему "Ташкенту", а тут дубак)) а кутаться в 10 одежек мы не любим, вот и закаляемся))

0

540

Тальчонок
мы согласны встретиться!
ой,а у нас Катюша что не по ней: домой идем с улицы и т.д. - тоже кричит, на пол падает (дома в основном), но я делаю вид, что не обращаю внимания, а потом, когда успокоится, говорю: разве можно так капризничать? ведь мама, папа, Маша не кричит.. будешь еще кричать громко? обещает так не делать))) и так каждый раз... знаю, что надо переждать этот период, но иногда очень трудно психологически выдержать это спокойно, она ж как Витас визжит)

0