Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

541

мы бы тоже встретились, только сразу после Пасхи уезжаем на недельки 1,5-2 ) если встреча будет позже этого времени, обязательно присоединимся!
Мамы, а кто с детьми сдавал анализ по Сулковичу? Мы с Женей сдали, результат +, в инете написано, что это норма,вроде, а педиатр сказала, давать витамин Д ему... Вот я и задумалась, кто здесь прав

Отредактировано marinata (15-04-2014 22:13:35)

0

542

Мы готовы встретиться) Хотелось бы в помещении. На площадки и улицу - это не про Макса, он бегун.
marinata, мы сдавали, результат не помню, но витамин не пили.

0

543

и мы за встречу. в прошлый раз не получилось, в этот надеюсь, что все сложится.
у нас самый злободневный вопрос на сегодняшний день - это горшок. мы уже месяца три ходим по дому в трусах. памперс только на улицу и на сон. мой товарищ обделал уже все, что можно в квартире. может посидеть на горшке, встать и через пять минут наделать в штаны. не просится вообще. от таких поступков (посидел на горшке, встал, наделал) у меня нервы просто на пределе. то, что куча стирки в конце дня, это мелочь. а то, что диван уже имеет запах, вот это уже совсем не приятно. делает везде - на ковры, подушки, диваны, одеяла.. уже думала не переодевать, чтобы ему не комфортно было. а ему и мокрому комфортно ходить! думаю, может, музыкальный горшок купить. короче, у меня полный тупик.

0

544

marinata
Мы раньше сдавали анализ по Сулковичу. У нас даже "минус" показал. Но нам педиатр сказала, что лучше легкий рахит, чем переизбыток витамина Д. Мы тогда решили давать рыбий жир, он натуральный и не бывает от него передозировки.
Хотя в нете написано, что этот анализ очень не достоверный, он создан был лишь для определения переизбытка витамина Д и лаборанты оценивают мочу на глаз при нем (мутность).

Отредактировано Абвгдейко (15-04-2014 23:50:28)

0

545

Veronika написал(а):

Хотелось бы в помещении.

Я вот подумала: а ведь и правда, если в том же парке - разбежится наша детвора кто куда, и мамы следом за ними. Не пообщаемся. А лично мне очень хочется наконец-то познакомиться в реале. Значит, лучше в помещении. Я нигде, кроме Ньютоши, не была. Так что сравнить мне не с чем. Предлагайте.
marinata
Сейчас наступает сезон самого натурального витамина В - солнышка. Так что гуляйте почаще, принимайте солнечные ванны в безопасное для кожи время. И не придётся пичкать организм синтетическими витаминами. И да, переизбыток вит.В действительно вещь не очень хорошая.
Мара
У меня со старшим была такая ситуация. И пофиг ему было на мокрые штаны. Правда, жили мы тогда на съёмной квартире с очень допотопной мебелью. А вот сейчас, когда у меня везде, кроме кухни, ремонт с новыми коврами и диванами, ну совсем не хочу я повторения варианта с Максом. Потому что и Ксюхе тоже всё равно, что трусики мокрые. Но она как-то жидкости маловато пьёт, поэтому у нас не всё так критично с мебелью. Хотя последнее время ей нравится "лить водичку" в горшочек. Жаль только, что делает она это не по своему хотению, а если мама подловила момент. Кстати, со старшим перепробовала разные виды горшков (кроме музыкального, т.к. прочитала статейку, что у ребёнка вырабатывается рефлекс: музыка-пописон, короче, не стала я заморачиваться). А в итоге нашим вариантом оказался обычный унитаз в туалете. И проблема решилась сама собой. А вот прынцессе моей некомфортно на унитазе. Та ещё штучка)

0

546

У нас тоже с горшком большие проблемы. Он на него не садится никогда и ни за что, хотя предупреждает нас за пару секунд о том, что собирается делать, говорит "Мама, Дая си (каки)" и только потом делает свои делишки((( В нашей коллекции уже 4 горшка, музыкальный тоже есть - пока без результатов.

0

547

Мара написал(а):

у нас самый злободневный вопрос на сегодняшний день - это горшок. мы уже месяца три ходим по дому в трусах. памперс только на улицу и на сон. мой товарищ обделал уже все, что можно в квартире. может посидеть на горшке, встать и через пять минут наделать в штаны. не просится вообще. от таких поступков (посидел на горшке, встал, наделал) у меня нервы просто на пределе. то, что куча стирки в конце дня, это мелочь. а то, что диван уже имеет запах, вот это уже совсем не приятно. делает везде - на ковры, подушки, диваны, одеяла.. уже думала не переодевать, чтобы ему не комфортно было. а ему и мокрому комфортно ходить! думаю, может, музыкальный горшок купить. короче, у меня полный тупик.

Всё как про нас)) муз горшок не поможет)) у нас либо делает на все горшки и сама ходит, когда я занята, либо вообще ни на один горшок.

0

548

Тальчонок написал(а):

Предлагайте.

Сложно..Такого комфорта как тогда нам предоставила Лена не будет уже, так что надо искать что то другое. Солнечный город? или рановато, хотя моего в Минске в Дино с 3 яруса 2 раза охранник снимал. И то снимал не потому что Макс пугался, а потому что не положено туда малышам залезать.

0

549

Я тоже задумывалась о том, чтобы Женю туда сводить))) давайте в этот раз там попробуем собраться

0

550

На ковалевке есть игровая, с  лабиринтом, и батутом для малышей.
мы с горшком дружим, да вот только если мама напоминает, сам ни в какую не просится

0

551

Veronika написал(а):

Такого комфорта как тогда нам предоставила Лена не будет уже

а почему там не собраться? или я не в курсе?

0

552

alenavita, так там уже не Лена.

Kolbochka написал(а):

На ковалевке есть игровая, с  лабиринтом, и батутом для малышей.

Может узнай что по чем там.

0

553

Veronika
Попробую найти их визитку, но сразу скажу там упор больше на лабиринт, самих игрух как в ньютоше столько нете

0

554

Kolbochka написал(а):

На ковалевке есть игровая

"Весёлая полянка"? они ВКонтакте Ссылка

0

555

Тальчонок
они самые

0

556

Смотрю, в темке мамочки животиков уже мамы 2013 активизировались :) а из нашей темки там никого)) непорядок)))
Раз уж все заняты приготовлениями к Пасхе, отпишусь я. :)
Сегодня ходили с Марьей святить пасхальный кулич с яйцами))  на речице первый раз были , мне больше нравится в центре,  но с моей долго собирающейся барышней хорошо хоть сюда успели)) как я и думала, испугалась она и не понравилась ей толкотня) зато потом поехали бабушке за цветами на ДР (завтра бабуле полтинник) и за мячом (как вчера пробили мяч, я так и не поняла), и в магазинах моему ребенку понравилось))) ну еще бы) наверное, всем нравится))
А еще очень понравилось моей малявке яйца красить))) измазюкались мы конкретно, еще конкретнее измазюкали кухню))) но главное - что ребенок натрудился и уснул)))

Отредактировано Leo (19-04-2014 19:31:17)

0

557

А мы тоже с моей сегодня рулеты с маковой массой пекли. Так все было ладно и складно, но надо ей было напоследок их пальцем немного продырявить, в итоге я на нее накричала. Потом долго еще мне было стыдно... такая мелочь... а ребенок ведь старался... В итоге она плакала, а потом я у нее спросила, будет ли она мне и дальше помогать, она уже "нет" показала.. Вот так я отбила охоту дитю... :canthearyou:

0

558

По поводу встречи- с удовольствием постараемся присутствовать. Мы в прошлое воскресенье были впервые в Нью-тоше ( я и не знала что это уже не мамы чуда комната). Ну так вот- Степе там очень понравилось, полтора часа прошли очень незаметно. Может туда пойдем?- удобное место- в центре на Советской, да и для лабиринтов-лазилок маловаты мы еще- тяжело будет их контролировать, я думаю.

0

559

Лелька написал(а):

для лабиринтов-лазилок маловаты мы еще- тяжело будет их контролировать

ой, не знаю, моя в солнечном городе ползает ого-го как, не угнаться, присматривать, конечно, надо, но в ваших два с хвостиком проблем вообще не вижу.

Leo написал(а):

Смотрю, в темке мамочки животиков уже мамы 2013 активизировались  а из нашей темки там никого)) непорядок)))

а как же я??? правда я не часто в неё захожу)

Отредактировано Эльнинио (22-04-2014 09:24:13)

0

560

Мы в ньютошу часто ходим на развивашку и так оставляю поиграть. вот вчера дождь, а девать энергию некуда было вот и отправила на два часа. Для него спецом батут надули и прыгал.

0

561

Эльнинио поздравляю! Лёгкой беременности!

+1

562

Абвгдейко написал(а):

из нашей темки там никого

Ну чего никого?Мы там были недавно...

0

563

Эльнинио
Точно, Нина-пузатик наш  :) кого хочется, братика или сестричку? :)
BBulavochka
Ага) у вас вообще цветник :)
Я сегодня любовалась пузатиками )))

0

564

BBulavochka, как справляетесь?
Эльнинио, хорошей беременности!

0

565

Veronika написал(а):

как справляетесь

Пока младшая у мамы была,то нормально,когда забрала,то первые два дня было тяжело,то кучу одежды постирать,то кушать готовить,сейчас вошла в ритм и так легко,благо еще старшие самостоятельные.А Милаша моя лялю боится,стоит младшей заплакать и она в слезы,говорит мама Маша платет,а я ей-она маленькая,сисю хочет,то сейчас уже сразу говорит-мама сисю Маше дай,в комнате с лялей оставаться боится,за мной хвостиком по квартире ходит.Свой памперс ночной несет в мусорку,а лялин нет.Ну может и хорошо,что боится пока,я хоть не переживаю,что она ее чем-нибудь накормит.

0

566

Veronika, спасибо)

Leo написал(а):

кого хочется, братика или сестричку?

я не буду против, если вторая девочка будет) но для разнообразия мальчика хотелось бы, скоро, надеюсь узнаем на узи. Главное, чтоб малыш был здоровым, тогда и мама будет счастлива.

0

567

Девочки, подскажите. Малая уже 3 раза за день сегодня покакала (немного каждый раз, а как на зло горячую воду отключили) - и какахи немного белого цвета. Это как несварение идет? Само проходит?

0

568

Абвгдейко
Если поносит, то обычно светлый стул, водянистый (даже как со слизью может быть). Может дочка съела что-нить "слабительное" (кисломолочное) или то, что не смогла переварить. Мой бутуз, например, недавно мучался от каши 5 злаков. 2 дня желудок барахлил, а попа, бедная, страдала. Нам Боботик в таких случаях очень помогает.

0

569

подниму темку)
и спрошу у кого есть велобег (или беговел ,как он там прально называется "велосипед без педалей") ?
моё дитя у кого-нить улицезреет что-нить, и ей такое надо)) но я сомневаюсь) хотя педали в велосипеде крутить не хочет) только ножками отталкивается))
Сегодня пошли в магазин за босоножками, и Марья ни в какую не захотела ничего мерить.. устроила слёзы. пришлось покупать без примерки. а дома сама обула новые и пошла на улицу в них))) ох и характер)

0

570

а мы вчера ушки пробили) вот только обрабатывать их не даёт((( может печёт, а может просто боится. Надежда на то, что дырочки скоро перестанут болеть и будет легче обрабатывать. Вчера Софийку спать не могла уложить из-за сережек, ложится на бочок и сразу чувствует дискомфорт.
Проблема остаётся горшок, ну никак её туда не загнать, только насильно, хотя знает и где он стоит, и как проситься надо, иногда говорит аа, а уже наделала делов в пампу.

0