Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

691

Leo
Спасибо :flirt:

0

692

Leo написал(а):

Kolbochka
С днем рождения!  здоровья, исполнения творческих идей и планов!

:flag:  С Днём Рождения! Всех благ, благополучия и здоровья крепкого-крепкого!

+1

693

Эльнинио написал(а):

так давайте выберем конкретную дату и время для встречи в СГ?

Мы тоже можем в любой день. Но в 14.00. у нас дневной сон, где-то на час-полтора. "Солнечный город" - идеальный вариант. Что-то не нашла в тырнете их расценок. Марина marinata, может, вы где-то там будете с Женькой гулять да зайдёте и узнаете, что по чём? Впрочем, я согласна на любое, но закрытое помещение. Улица с нашими шустриками - не вариант для общения мамочек)))

0

694

Не так давно там были, 26 тыс/ час... Но могу завтра еще раз спросить, может что-то изменилось(мы тоже спим днем с 13 до 15 примерно, так что нам удобнее встречаться во второй половине дня)

0

695

а на какой СГ ориентироваться: в цуме или миксе?

0

696

Yulia Ver
Спасибо)

0

697

Эльнинио написал(а):

а на какой СГ ориентироваться: в цуме или миксе?

Конечно в цуме. там  хоть место есть где упасть... :D

0

698

идем в СГ в четверг вечером?

0

699

Olivi1 написал(а):

А мы уже в садик 3 дня ходили до 10 часов пока.


Как успехи в садике? Мы пойдем в августе, как-то страшновато....

0

700

Девочки, привет. Я к вам с вопросом. Как отучить человечка от бутылочки? Сил нет. С ней засыпает, пока не выдует все, не заснет. Может добавку попросить, если не заснула. Так как перед сном много пьет, то и памперсы не выдерживают. Хочется отучить, но человека жалко. Ждать, пока повзрослеет? Да и с горшком никакого прогресса, не хочет сидеть - и все на этом. Пустила все на авось, но иногда думаю, что надо действовать, но мои попытки усадить на горшок или уложить без бутылки оказываются тщетными. Думается, что и в сад пойдет в памперсе и с бутылкой в зубах.

0

701

я старшего от бутылки отучила за две ночи, просто не дав ему по требованию, а ели мы ночью по 2 большие бутылки.
А младшую отняла от груди три недели назад, ох как я этого боялась. Но оказалось, что напрасно, она только первую ночь скандалила, а на вторую даже не проснулась.

0

702

А я не заморачиваюсь,у меня малая смесь пьет из поилки,там силиконовая накладка типа соски и уже большущая дырка,такая,что у меня палец свободно влазит,но из чашки не хочет(это я про смесь или молоко,а так она юкомпоты-соки только из чашки пьет).Смесь даю,потому что есть возможность,и считаю полезней обычного молока.Пьет только перед сном,говорю идем спать,а она сразу молочка дай.Спим уже давно без памперса,встаю ночью малышке смесь делать,заодно Милку на горшок сажу,практически без промахов,а вчера у мамы осталась,и заснула как не странно без молока,т.к заезжали по дороге  поилки не было.

0

703

An-l-na написал(а):

Как успехи в садике? Мы пойдем в августе, как-то страшновато....


Уже и спит там. Так немного иногда хнычет и за компанию, но это он придуривается больше. Как забираю - тоже жаловаться наигранно хныча начинает)) а так нормально. Спрашиваю  - пойдёшь в садик,? говорит -Да!
Там тоже маленькая Маша у него подружка)) Как дрался, так и дерётся.

А вы когда идёте?

0

704

Olivi1
Ох как тебе здорово!  Я вот ещё и не знаю...пойдём мы в сад осенью иль нет!  Но уже ко всему конечно готовлю. В памперсе только на ночь, ну ленюсь я встать среди ночи и посадить...Памятник всем мамам, у кого хватает сил на это. Я буду ждать, пока он с сухим памперсом просыпаться начнёт  :D Днём, сам ходит на горшок, а если где-то на улице, то подсцыкаем деревья, колеса и т.п. а ещё, у нас прикол после отдыха появился. Мы сами идём спать, как днём так и вечером! Раньше блин, пока затянешь в кровать... :canthearyou:  а сей час "Стас, хочешь спать?" - "Да мама, всё мама, пока! " ребёнок накрывается и баеньки! кушать сами пытаемся, но с жидким конечно беда!

Отредактировано Yulia Ver (30-06-2014 16:22:28)

0

705

Девочки,подскажите, пожалуйста, где в Бресте  продаются кроватки в виде машинок или нет у нас такого?

0

706

Жена Самурая, они закрылись, стоила там кровать в районе 1000$.

0

707

В детской поликлинике на сов конст сделали профосмотры по талонам,дожили...

Отредактировано BBulavochka (30-06-2014 22:49:16)

0

708

BBulavochka, а что неудобного - заказал и прошел..

0

709

Ну как лично мне с маленьким ре не удобно,раньше пришел,занал очередь где детки до года и прошел.Сейчас проще на обычный прием талон взять,чем на про осмотр это раз,а сег вот история,у малой,кот 2 мес СОЭ уже 2 нед 30,педиатр отправляет на конс к лору и на снимок,в регистр очередь здоровенная и талонов уже давно нет,а есть подозрение на отит,вот и как попасть?просится у врача принять без талона.к лору мы сег не попали,да и не надо уже,сделали снимок-восп правого легкого,добавили 7 дней уколов

0

710

BBulavochka, нас в таких случаях педиатр брала за руку и сама вела в кабинет, когда ребенок реально болен тут не до талонов.

0

711

BBulavochka написал(а):

В детской поликлинике на сов конст сделали профосмотры по талонам,дожили...

Там, конечно, творится дурдом. Как и всегда летом, когда начинается пора выдачи справок в сады и школы. Правда, мы полтора часа отстояли только к хирургу. Всех  остальных  прошли без проблем (у окулиста не были, наша была на курсах). Но в пятницу в регистратуре висело объявление, что профосмотры по талонам только к логопеду, психологу. Ну и девочкам к гинекологу тоже надо по записи. Всё из-за того, что в Мин. здравоохранения поступила жалоба от родителей на огромные очереди. А по талонам очень даже удобно. Я тоже "за".

BBulavochka написал(а):

,педиатр отправляет на конс к лору и на снимок

Если вам дорог ваш ребёнок, то ходить к лорам во второй польке просто противопоказано. Не раз на форуме писали про этих  спецов(( И выздоравливайте! Кстати, с острой болью, как у вас было подозрение на отит, вас обязаны принять без талона, тем более по направлению педиатра. Нас как-то наша врач сама лично из-за огромной очереди к окулисту проводила без очереди.
Жена Самурая
Когда-то видела в ВамРад в Задворцах на втором этаже.

0

712

Veronika написал(а):

Жена Самурая, они закрылись, стоила там кровать в районе 1000$.

Ясно, спасибо за информацию. Попробую тогда искать под заказ и подешевле)

0

713

Olivi1 написал(а):

Уже и спит там. Так немного иногда хнычет и за компанию, но это он придуривается больше. Как забираю - тоже жаловаться наигранно хныча начинает)) а так нормально. Спрашиваю  - пойдёшь в садик,? говорит -Да!
Там тоже маленькая Маша у него подружка)) Как дрался, так и дерётся.

А вы когда идёте?

Молодцы Вы какие! А мы пойдем в сад в августе... Пока у моего мальчика сад ассоциируется с уроками развивалки в my baby 8-)
Девочки, может кто сталкивался с тем, что детки бьют и кусают маму, а с остальными полный покой и ни какой агрессии, но при всем этом за мамой хвостиком, что с этим поведением делать?

Отредактировано An-l-na (01-07-2014 00:27:07)

0

714

kira40 написал(а):

младшую отняла от груди три недели назад, ох как я этого боялась. Но оказалось, что напрасно, она только первую ночь скандалила, а на вторую даже не проснулась.

Ой, а можно подробности? Нам очень скоро-меньше двух недель осталось-  это предстоит- а я до того боюсь, и так его жалко.. И не представляю- то ли уехать, то ли остаться- но как тогда выдержать его натиск?
kira40 как это было?))

0

715

An-l-na написал(а):

Девочки, может кто сталкивался с тем, что детки бьют и кусают маму, а с остальными полный покой и ни какой агрессии, но при всем этом за мамой хвостиком, что с этим поведением делать?

У нас так, когда привлекает внимание

0

716

Ой, девочки, наконец темка оживилась! погодка ужасная(((
Лелька
я свою Екатерину отлучила от груди в 2 года и 1 месяц, все прошло гладко, я даже и не ожидала. Самое сложное - это отучить в течение дня и на засыпание, конечно, все постепенно. И все, привыкли засыпать без груди, ночью с тех пор не просила. Мы уложились в 2 недели, хотя я рассчитывала на 2 месяца.

+1

717

Жена Самурая написал(а):

Девочки,подскажите, пожалуйста, где в Бресте  продаются кроватки в виде машинок или нет у нас такого?

У нас талковых нет, брать из ДСП обы шо..не долговечные, да и не супер красивые они. Я хотела на алеггро заказывать за 300 у.е. красивую, с подсветками и т.п. но вот тоже передумала. Не на долго такие кровати, дети быстро растут. ))

0

718

Yulia Ver написал(а):

У нас талковых нет, брать из ДСП обы шо..не долговечные, да и не супер красивые они. Я хотела на алеггро заказывать за 300 у.е. красивую, с подсветками и т.п. но вот тоже передумала. Не на долго такие кровати, дети быстро растут. ))

А на  какой кроватке в итоге остановились?

0

719

Жена Самурая, мне когда-то в контакте в друзья добавлялась страничка с такими кроватями, я поищу сегодня-завтра, если надо.

0

720

Привет всем, все времени нет ни почитать ни написать. Мы уже два месяца без сиси и научились проститься на горшок, только на ночь одеваю пока памперс, т.к. ещё писяет, а будить ребёнка жалко.
Лелька по-поводу отлучения, тут уже вам смотреть. Моя, например, дамочка брезгливая, поэтому прошёл способ намазать зелёнкой и рассказывать, что сися заболела. Поначалу просила показать, не трогала, рисовала 'боли' почти неделю, чтоб уж наверняка. Потом ещё некоторое время ходила спрашивала, почти не употребляли в речи знакомые дразнящие слова, и компотики, сок. Не бойтесь, все не так сложно, главное настроиться и не жалеть.
К горшку стала приучать как только потеплело в мае, на улице то травку пописять надо было, то деревце, так и приучились, ну и горшок соответственно нам уже понадобился, до этого и садиться не хотела.
Всему своё время BBulavochka, меньше переживаний, будет ваш ребёнок ходить в горшок! Попробуйте на улицу в теплую погоду без памперса, с пакетом одежек в запасе, а можно и без пакета, сразу домой, так ребёнок поймёт, что что-то не так. Сначала научиться  на улице, а потом и на горшок дома.
У нас пока с садиком глухо.  :dontknow:
Пока у нас не урегулируют систему с талонами нормально- будет дурдом, что с талонами, что без них. Я за запись по талонам, только, чтобы время в талоне совпадало  с реальным приемом, а то все равно по какой-то непонятной очереди все идёт  :canthearyou:

Отредактировано ЮлияПо (01-07-2014 22:56:59)

+1