Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

721

Эльнинио написал(а):

Жена Самурая, мне когда-то в контакте в друзья добавлялась страничка с такими кроватями, я поищу сегодня-завтра, если надо.

Спасибо, посмотрите ,пожалуйста. Хочется купить сыну что то  такое, что его привлечет и выманит из нашей кровати)

0

722

ЮлияПо написал(а):

ваш ребёнок ходить в горшок! Попробуйте на улицу в теплую погоду без памперса, с пакетом одежек в

это,наверное,адресовано  Yulia Ver,а не нам,с горшком мы дружим с 1,5

0

723

BBulavochka написал(а):

это,наверное,адресовано  Yulia Ver,а не нам,с горшком мы дружим с 1,5

Да, ошиблась, обращение направляла Абвгдейко.

0

724

Девоньки, вы водили своих деток к стоматологу? Мой мужичок напрочь отказался даже в кресло садится, а лечить уже надо. И говорили же всю дорогу про то, что будет происходить за дверкой и все было ок, а как только заходить - крику... А зубки есть уже черненькие..

Чем развлекаете детей дома? Я уже и не представляю, что ему покупать. Пазлы нравятся - но раз 10 сложит и интерес теряется.
И опять проблемы с купанием- зимою-весною готов был каждый день в ванной плехаться, а как лето, то раз в неделю хоть бы запихнуть

0

725

Tane4ka
У вас ведь свой дом? Мы вот каждый день ездим к моим родителям, они надули бассейн. И Ксюху без слёз из  него не достать. Буквально спать там готова))) Ещё мы просто много гуляем, катаемся на качелях, горке, лазим по турникам. На даче в фаворитах  песочница. А вот интеллектуальное развитие у нас совсем отошло на задний план. Лето всё-таки, погода чудесная. На велике так мы и не научились кататься: она просто не хочет крутить педали. Зато на машине-каталке уже 2 пары обуви разорвали(

0

726

Жена Самурая, к сожалению не нашла страничку, видно удалила из-за ненадобности...

0

727

Жена Самурая написал(а):

А на  какой кроватке в итоге остановились?

будем делать уже кровать подросткового варианта с матрасом 90х200

0

728

Жена Самурая, нашла другую группу https://vk.com/autokrovati с кроватями.

0

729

Yulia Ver, у нас пока средний спит на 160х90, большую не захотел, не уютно ему показалось. А малый к нам каждую ночь приходит, вкладываем у него в комнате, а просыпаемся все втроем у нас в спальне. Я и сама не слышу частенько когда именно он пришел.

0

730

Veronika написал(а):

вкладываем у него в комнате, а просыпаемся все втроем у нас в спальне

:rofl: ну вот только из-за этого пока и не откладываем в соседнюю комнату. Ну думаю к осени получиться )))
кстати, видела нашу красотку Привис, мать трудиться уже во всю.... всем в декрете не сидится ))) только вот я стыдоцце, так редко захожу на форум, что не сразу вспомнила кто и что ))) Тишина что-то в нашей темке...http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

731

Yulia Ver написал(а):

всем в декрете не сидится )))

Мне сидится  :crazy: пока не выгонят пинками на работу буду сидеть, а еще лучше во второй пойду :D

0

732

Тальчонок написал(а):

На велике так мы и не научились кататься: она просто не хочет крутить педали. Зато на машине-каталке уже 2 пары обуви разорвали(

Вот и у нас так. Ни в какую даже не поставит ноги на педали.
Хочу самокат купить ему ещё. Кто что скажет может о таких самокатах, где спереди два колеса, а сзади одно??

0

733

И мне нормальненько сидится) т.к, мечтать о втором нельзя, наслаждаюсь первым декретом до трехлетия)) У нас вчера была проф. фотосессия, уух устроила моя красотка скандалище.. час успокаивали все вместе. А в сб сама снимаю ребенка нашего возраста, родители уже предупредили, что за деткой придётся побегать)))) а про игры.. мы тоже на улице всё играем, там все развлечения) иногда лебедей кормить ездим :)

Отредактировано Leo (09-07-2014 20:40:18)

0

734

Olivi1
Мы катаемся на самокате где 2 колеса спереди и одно сзади.
И на велике мы гоняет с утра до ночи! Ну оооочень нам нравится это дело

0

735

Kolbochka написал(а):

а еще лучше во второй пойду

Ох молодец какая! Мне б твой настрой! у меня как спросят по поводу второго... меня аж перетряхивает..и начинается нервный тик!  :crazyfun:
ola_la
Где покупали? в пятницу буду в ваших краях! кстати, Оля, а есть где в бялой ортопедическая лечебная обувь? у нас в Бресте всё объездила...нет ни где нашего размера...по интернет-магазу не хочеться закзывать...нам мерять надо... :sceptic:  вот и не знаю что делать...дотянула...блин

0

736

Yulia Ver
В Варшаве покупали.

Обувь видела фирмы Мемо в медицинском магазине на Крашевскего, но там маловато размеров, скорее всего под заказ, но можешь заехать и посмотреть.

0

737

ola_la
О спасибо дорогая! надо заскочить...мало ли... вот и самокат ребёнку пообещала...сегодня чуть не украл у мальчика в магазине!  o.O

0

738

Olivi1 написал(а):

Кто что скажет может о таких самокатах, где спереди два колеса, а сзади одно??

ola_la написал(а):

Мы катаемся на самокате где 2 колеса спереди и одно сзади.

вот и у нас такой, вообще купила старшей, а малая забрала и ей почти не дает, сама катается))) очень быстро научилась, но в основном по дому - у нас длинный коридор, а на улицу раз взяли, так пришлось мне за ней все бегом, чтоб не заехала на проезжую часть.

0

739

Мы тоже на велике гоняем, заметила,что дети,которые ездили на машинке и отталкивались ногами, на велика ездить не хотят, все ногами отталкиваться наровят. Мы тоже все как-то на улице больше гуляем: песочница,горки, лесенки, велосипед. Дома только мультики, книжку Аня сама "читает"  :crazyfun: , книжечки с наклейками любим, рисуем и все, игрухи как- то не в почете.
Недавно заказывали Ане кровать на Пионерской, где реклама эоса, так они с Польши мебель возят и в каталоге видела кроваатку в виде машинки, возможно они возят не спрашивала. Жена Самурая,  если надо могу их телефон найти.
Да, и я все чаще начинаю задумываться о том, что скоро на работу, грустно становится, не хочется еще. Время как- то быстро пролетело  :'(  надо, наверное, продлевать отпуск
Yulia Ver  какой фирмы ортопедическую обувь носите?

0

740

ЮлияПо написал(а):

Yulia Ver  какой фирмы ортопедическую обувь носите?

Привет! Ох, что-то вы вчера пропали с утра) Ждёмс фоток в личку  :D
Так, по обуви. Носим Ортек с высоким берцем, дома и на выход. Сей час ищу что-нибудь на замену, в деревню малого отправляю...чтоб убил и не жалко было. А то, блин...что ни пара то 1 млн., а нога у нас пипец как вымахала. Носим 26 размер  :sceptic:  чувствую будет как у папы...сорок последний  :crazy:
Девочки, если есть у кого в запасах, или знакомых что-нибудь лечебного ортопедического с высоким берцем на нашу ногу...приедем мерять!

Отредактировано Yulia Ver (10-07-2014 10:35:58)

0

741

Тальчонок написал(а):

Tane4ka
У вас ведь свой дом? Мы вот каждый день ездим к моим родителям, они надули бассейн. И Ксюху без слёз из  него не достать. Буквально спать там готова))) Ещё мы просто много гуляем, катаемся на качелях, горке, лазим по турникам. На даче в фаворитах  песочница. А вот интеллектуальное развитие у нас совсем отошло на задний план. Лето всё-таки, погода чудесная. На велике так мы и не научились кататься: она просто не хочет крутить педали. Зато на машине-каталке уже 2 пары обуви разорвали(

Свой только начал строиться))) Мы в полуторке тусуемся на 3ем этаже. К маме ездим в "свой". Там раздолье - песочница, машинка-каталка (причем просто в квартире гонял, у бабушки во дворе гоняет, а вот возле дома, где мы живем - не хочет) Велосипед нам дедушка недавно подарил 4ех колесный, пытается крутить, правда все равно деловаха, сядет и кричит - мама(ну или кто там поблизости), катай (то ли толкай))

Сегодня были у логопеда, сказала, что до 3-ех лет ничего не надо особенного делать. Только выстраивание логических цепочек, типа. - Это кто? - Кот. Что он делает? - сидит. А какой кот? - черный ну и т.д подобного плана, то есть существительное+глагол+прилагательное, а звукопроизношение не трогать пока. И стихов не заучивать, максимум А. Барто Мишку.

Yulia Ver
Как ваш английский? Что и каким образом выучили?

0

742

Tane4ka написал(а):

И стихов не заучивать, максимум А. Барто Мишку.

А если он сам учит стихи, чем это плохо?

0

743

Имелась в виду "дрессировка". Если сам, то отлично, но специально этим заниматься совсем не обязательно

0

744

Tane4ka написал(а):

Имелась в виду "дрессировка". Если сам, то отлично, но специально этим заниматься совсем не обязательно

Да вроде сам просто мы одни и теже стихи читаем вот и запомнил...

0

745

И мы часто читаем стихи, я начало строчки - Катя продолжает, причем сама просит какие будем читать, любит про Деда Мороза, Муху-цокотуху, Айболита, Мойдодыра.

0

746

alenavita написал(а):

я начало строчки - Катя продолжает

у нас так же, самый любимый это айболит, мы не засыпаем без него.
А у кого-нибудь детки цвета знают?

0

747

Kolbochka написал(а):

alenavita написал(а):
я начало строчки - Катя продолжает
у нас так же, самый любимый это айболит, мы не засыпаем без него.
А у кого-нибудь детки цвета знают?

Мы тоже так начинаем. Правда больше по мухе-цокотухе.
А какие еще книги вы читаете детям? Диме очень понравились вот такие книжки -  Тракторок попадает на стройку и Паровозик ищет работу
Цвета знаем основные, без лиловых, морской волны, бирюзового, салатового ну и т.д. Недавно начала с ним на английском ради интереса цвета проговаривать (какие сама помню))). Позапоминал)

0

748

Девочки, а во сколько Ваши стали нормально паззлы складывать и сортировать? Тут с девочкой общалась, у нее малая на месяц старше чем моя, прекрасно разговаривает и уже паззлы на 10 элементов складывает, а мы, правда, так еще и не пробовали... Только вкладыши складываем, и то, с переменным успехом...

0

749

А сколько вашей? Смотря когда сами начнёте подсовывать :) Вкладыши мы в 1 и 4 покупали - к 1,8 точно уже все складывал. А пазлы- с симы заказывала на 9 в картинках где-то в 2 и 2 - складывал. Сейчас пришли ещё на 15 и 24 уже без нижнего рисунка раза 3 вместе сложили, а теперь все сам. На большее количество пока не брала. Сейчас уже те которые на 5 и 9 валяются, его особо не интересуют. Тоже кто-то на Сп говорил что в 2,6 уже на 36 покупали и я очень удивлялась, что так рано.

0

750

Абвгдейко
мы еще не очень хорошо складываем, и то только если я рядом и иногда подсказываю, вкладыши уже давно складывает сам на ура. Ну и болтаем мы тоже уже все что хотим просит, правда еще многие звуки не выговаривает. Но как мне кажется - это все так индивидуально, т.ч. не парьтесь все прийдет

0