Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

751

Абвгдейко
Мы на 27 элементов складываем самостоятельно, есть еще на 50 с чем-то, их складывает по главным частям, а потом я помогаю соединить в общий паззл. Правда у нас очень большие паззлы (каждый элемент очень большой)

0

752

Tane4ka написал(а):

Цвета знаем основные, без лиловых, морской волны, бирюзового, салатового ну и т.д

также и у нас
еще знает некоторые буквы, вот крекер недавно покупали в виде букв, нашла букву "К" - говорит: Катина буква, на букву "М" - МАшина
.

Абвгдейко написал(а):

во сколько Ваши стали нормально паззлы складывать и сортировать?

тут, как говорится, только желание ребенка. Катя складывала хорошо паззл Барбоскины на 12 элементов как-то пару мес назад - полюбился ей этот мультик, сейчас уже этот не хочет складывать, а другие как-то не особо (заказывала на сима-ленде деревянные). Вот где бы найти со свинкой Пеппой?! Только этот мультик смотрит с удовольствием, хоть и видела уже все серии.

0

753

Подсуньте Тро-тро :) Мультик в смысле

Отредактировано Tane4ka (11-07-2014 15:44:37)

0

754

Ну прям все вундеркиндеры! А мы ничего толкового не говорим, пазлы собирать не любим, основные цвета знаем, рубимся в игрушке на телефоне.
ola_la
Спасибо за новодку на мед. Магазин, купила Стасу ботинки и стельки.
Tane4ka
С английским и немецким все туго, пока русский асвоить надо. Но слушает регулярно.

0

755

Tane4ka написал(а):

Подсуньте Тро-тро  Мультик в смысле

о-о, это мы не хотим... нам только Пеппу подавай, ну если Пеппа уже "спит", то еще может глянуть Фиксики, на пару со старшей.

0

756

Yulia Ver
Обращайся  :flirt:

0

757

Yulia Ver написал(а):

Привет! Ох, что-то вы вчера пропали с утра) Ждёмс фоток в личку 

Спим мы до часов 10 по утрам и привычка у нас с мужем телефоны без звука ставить. Ещё ничего не фоткала, сначала пробраться и обои доклеить надо.
Какой фирмы обувь купили и что вообще в Польше из ортопедической продают? Мы тоже носом ортек и сурсил-орто, больше ничего не пробовали.
Расскажите мне пожалуйста, а что малышню уже нужно логопеду показывать? Я думала до 3 лет неттрогать ребёнка. Мы то болтаем, что чётко, что на своём.

0

758

ЮлияПо написал(а):

Какой фирмы обувь купили и что вообще в Польше из ортопедической продают

Я раньше в Варшаве смотрела, там конечно выбора тьма разных фирм. В Бялой..были одни 26 размера с высоким берцем мы их и забрали )) выбора не было.. 197 зл. стельки 40 зл. фирма Мемо. По соотношению цены и качества, очень приближённые к Ортеку, только подошва круче и берц выше на 2см...то что нам и нужно было. На газоаппаррте наши тоже не плохие делают...но вот вечно нет нашего размера, и они у них уже со стандартной стелькой, а нам такие не подходят.

0

759

Девочки, может, кто из Вас будет в "Апельсин" на Ковалевку записываться? Интересно, а то мы планируем... Может, кто из форумчан тоже...

0

760

Я вот тоже подумываю записаться куда-нибудь...только пока не знаю, идём ли мы в сад или нет в сентябре  :dontknow:  если не пойдём, то малого обязательно куда-нибудь постоянно водить буду, только вот точно не в Апельсин... :disappointed:

0

761

Yulia Ver написал(а):

малого обязательно куда-нибудь постоянно водить буду, только вот точно не в Апельсин...

А почему только не в Апельсин? Я планировала водить именно туда, на  Востоке который

0

762

маковка написал(а):

А почему только не в Апельсин? Я планировала водить именно туда, на  Востоке который

может и на Востоке ничего, но вот на Ковалева...мне как-то совсем не понравилось. Занятия так себе, преподавательский состав тоже, в кабинете холодина.

0

763

Yulia Ver написал(а):

только вот точно не в Апельсин

Юля, ты знаешь, многое от преподавателя зависит. Я водила Катю в мае-июне на Набережную в апельсин, у нас была Юлия (отчество не знаю), вполне нормально, у меня была задача Катю к садику чуть раскрепостить, а то стесняется чужих. Даже она что-то там новенькое узнала. А еще есть там преп. Ирина Васильевна, вот она так деток увлекает, что моя старшая до сих пор ее вспоминает, а стали ходить на занятия, когда Маше было 2 года, и посещали целый учебный год. И это не только наше мнение, достаточно почитать темку о развивающих центрах. Поэтому, кто еще не передумал вести в Апельсин, и если будет возможность выбора, то я бы советовала к Ирине Васильевне, тем более, как мне сказали, она набирает 2-3леток.

+1

764

alenavita
Я не спорю, может нам просто с преподавателем не повезло, а может у меня запросы..которые не соответствуют их цене посещений не знаю.

0

765

Девочки, а куда все пропали? :dontknow:

0

766

Я работаю....

0

767

Veronika
А мы были у тебя сегодня  :flirt:

0

768

ola_la, а я все пропускаю, и дома и на работе(((

0

769

Veronika
Мы в парке были. Девочки услышали польскую речь и заговорили между собой: "а Лиля говорила, что даже в Варшаве нет парка с аттракционами"  :D

0

770

ola_la, кстати, а почему нету? В Люблине не нашли и в Варшаве не нашли..

0

771

Как растут наши малыши ? :)  мы пока плаваем только в детском надувном басссейне) на озера выезжали, но забоялась Марья:)  просто рядом с водой постояла, руками по воде пошлёпала и убежала)
а еще я , наконец, дождалась, когда Марья сама стала просить почитать ей сказки :) из любимых Колобок, Репка, Курочка Ряба и Книжка про машинки :)

0

772

А мы наконец-то научились кататься на велике, и вот уже 2 недели моя прынцесса здорово рассекает по Заводской и утром, и днём, и вечером на своём трёхколёсном друге.
http://sd.uploads.ru/t/z70WF.jpg

Обожаем плескаться в бассейне, поэтому практически каждый день ездим в гости к бабушке и дедушке
http://se.uploads.ru/t/0RplT.jpg

Ну и в особом почёте у нас отдых на водоёмах: на Медном и Рогознянском озёрах
http://se.uploads.ru/t/sl7oK.jpg

Leo
Танюшка, нет у нас только фоток с сеновала))) Хотим к вам. Вы такую красоту нашли! И вообще, ты большая умница - такие классные фотки у тебя после курсов.

Ой, девочки, ну а я пребываю в состоянии величайшей депрессии в связи с предстоящим в сентябре выходом на работу, хоть и на полставки((( Как же быстро и здОрово пролетело время в декрете!

Отредактировано Тальчонок (03-08-2014 00:48:28)

+4

773

О, нас с воды не вытащить... Прошлым летом вообще не пошел расплакался, а в этом году и ныряет, и прыгает, и с воды не достать...

Тальчонок написал(а):

Ой, девочки, ну а я пребываю в состоянии величайшей депрессии в связи с предстоящим в сентябре выходом на работу, хоть и на полставки(((

Мне конечно выходить только через год, но я уже думаю как откосить)))

0

774

Тальчонок
Какие вы классные на фотках!) Вот оно лето, дети, счастье ! :)
А про выход из декрета.. я ну никак не готова раньше марта выходить) поэтому ты для меня Герой! :)
Ксюша на велосипеде такая взрослая) молодец, что радует вас ездой на велосипеде:)

Отредактировано Leo (03-08-2014 03:25:27)

+1

775

Kolbochka написал(а):

Мне конечно выходить только через год, но я уже думаю как откосить)))

Есть замечательный способ откосить  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif  Тем более, есть время для реализации этого способа))) Вон как девчонки из Малышей 2011 активно им воспользовались и продолжают пользоваться)))

Leo написал(а):

поэтому ты для меня Герой!

Тань, выходить на нищенскую зарплату учителя - это не геройство, а глупость((  А геройство - взять и в один момент всё изменить: найти другую работу, родить в 36 лет 3-го ребёночка...

0

776

Тальчонок
а чего только на полставки? После первого декрета тоже так выходила, мне даже понравилось. Как-то постепенно без лишних усилий получилось влиться в трудовые будни. Хотелось бы и после этого выйти на минимум часов, но у нас это нереально, школа перегружена( Если 30 часов не влепят - уже хорошо, а если без кл.руководства, так ваще мечта!
P.S.Красавицы!

+1

777

sapphire09 написал(а):

Как-то постепенно без лишних усилий получилось влиться в трудовые будни

Вот именно на это я и рассчитываю, ибо за время декрета совсем расслабилась))  Да и сам декрет у меня заканчивается в конце декабря, и выходить на ставку мне просто не совсем выгодно: полставки+пособие получится больше, чем ставка, потеряв при этом пособие.

sapphire09 написал(а):

Хотелось бы и после этого выйти на минимум часов, но у нас это нереально, школа перегружена

У нас в этом году огромный отток детворы получился из-за открытия школы на Юго-Западе.Часов реально нет(  Но пока первый год адаптации к садику, меня это устраивает, тем более до детского сада от дома мне 3 минуты неспешным шагом, а от сада до работы ещё 5 минут.  И никаких пробок, потерянного времени и прочих дорожных нюансов.

sapphire09 написал(а):

P.S.Красавицы!

Спасибо) Осталось доченьке ещё чуток волосики отрастить, а мамочке 4 кг сбросить  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0

778

Тальчонок написал(а):

из-за открытия школы на Юго-Западе.

Это из Юго-запада дети к Вам в школу ходили? Что, у них нет школы поближе?

0

779

Абвгдейко
Не ходили, а ездили. Просто у нас в округе много общаг. Родители получили квартиры в новом районе, а школу открывают только в этом году. Вот и ездили дети туда, где учились с первого класса.

0

780

КозаНостра, поздравляю тебя и твоего сынулю с прошедшим двухлетием!!! Владику здоровья, много умелок и соображалок! Ты так редко стала здесь появляться, особенно как переселились(  Расскажи, как растёте?

+1