Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

781

А моя такой драчуньей стала, сил больше нет. Везде, где есть дети, везде бьется. И словами учишь, иногда шлепками, ну не доходит. Хоть бери, и в общество деток не ходи... Может, к детскому психологу показать? И детей бьет, и нас щипает и кусает..

0

782

Абвгдейко написал(а):

и нас щипает и кусает.

у нас так постоянно со мной, но это в те моменты, когда требует внимания.
А мы на выходные в минск съездили в аквапарк и зоопарк, режим ребенку конечно пипец как сбили, но зато хоть что-то новое, с аквапарка конечно ели увели, а вот зоопарк, к моему удивлению вообще не впечатлил ребенка, я до сих пор не понимаю почему???

0

783

Kolbochka
в лебяжем были?как с народом там в выходные?
а у меня малая перестала бояться самую младшую,месяца как 2назад,сейчас  с ней играется,целует везде,жалеет,а когда Манюнька просыпается подходит и говорит:"Масенька,деватька наша проснулась!"и начинает с ней играться,сшешная такая.,.

0

784

Kolbochka
Ну ты сравнить водные развлечения и зверюшек, которых он каждый день видит на картинках  :D
Мы тоже своего еле вытащили из аквапарка, думали не получится у нас :)

0

785

ola_la
Так это ж в разные дни было, и я думала, что его хоть как-то привлекут львы, тигр те кого он еще в живую не видел, но знает... А у него вообще ноль эмоций. Только детский городок порадовал.
BBulavochka
Жэсть, мы даже на взрослых горках не тратили время, были со знакомыми так вот друг 40 мин простоял на одну горку((( а так в детском тоже многова-то но с большего на не мешали

0

786

Абвгдейко написал(а):

А моя такой драчуньей стала, сил больше нет.

Лена, я читала в журнале одном, что просто изолировать ре от других детей надо, т.е. не запереть его, а привести на туже площадку, но не давать ему общаться с другими, пусть сидит рядышком или играется, но как только к детям, то говорить "Детки с тобой не хотят играть, потому что ты их обижаешь, поэтому тебе придётся играть самой". Пару дней посидит так с мамой, я думаю - осознание должно прийти. Попробуй, а вдруг для вас этот способ подойдет.

0

787

Kolbochka
Ой не знаю, не знаю.... Мой партизан еще минут 20 как вышли из аквапарка "рассказывал" где он был и что делал  :D никакие слоны, тигры и прочие его бы точно не заинтересовали даже на сл день  :disappointed:

0

788

ola_la написал(а):

никакие слоны, тигры и прочие его бы точно не заинтересовали даже на сл день

Вот моего и не заинтересовало((( я ж чего расстроилась, теперь в варшаву нет смысла ехать((( а так хотелось, вот думаю куда теперь?

0

789

Kolbochka
Тропические острова  :flirt:

0

790

ola_la написал(а):

Тропические острова

:yep: это да, ждем отпуска мужа и надеюсь с вами съездим

0

791

Тальчонок, спасибо!

Тальчонок написал(а):

Ты так редко стала здесь появляться, особенно как переселились(  Расскажи, как растёте?

Редко появляюсь, потому что очень много времени на улице проводим, особенно в бассейне, когда жара стояла, да и интернет такой был, что никакого терпения не хватало) А растем мы как-то очень быстро для меня, перед днем рождения фотки пересматривала - и как-будто и не со мной это все было, а Владик - всегда таким взрослым был) Парень у нас с тааким характером, что иногда хоть плачь, мама моя смеется, мол, а сама какая была, что ж ты от парня то хочешь? С горшком мы так до конца и не подружились, спим в памперсе, болтать очень много стали, дружим в основном с девчонками, т.к. мальчишек в нашей округе нет совсем, по вечерам любит на квадроцикле погонять и в футбол поиграть, пока родители в бадминтон рубятся.

0

792

А мы 2 дня были на озере - из воды не вытащить, даже вечером пошли перед сном прогуляться, а он с разбегу в воду, во всей одежде)

0

793

Девочки, привет. Что-то как-то вяловато в нашей темке общение протекает...
Моя как дралась, так и дерется. Сил нет. Ко всем лезет, то толкает, то панамку с деток снимает, то в лицо бьет. Уже и не знаю какими методами воспитывать. И говоришь, и крикнешь, и шлепнешь по попе.. Так страшно, что это не перерастет. Когда записывались в "Апельсин", то были еще нормальные, никого не обижали, а теперь мне интересно, как она там себя будет вести в обществе, не придется ли мне краснеть. Говорят, что в "Апельсине" и детский психолог есть, нам (точнее, мне) он бы сейчас очень помог...

С горшком уже месяц назад подружились, это при том что раньше вообще ни в какую не хотела даже сидеть на нем. Спим еще в памперсе и засыпаем с бутылочкой. Вот тут и еще проблему предстоит решить - отучение от бутылочки. Вроде и удобно пока, с ней быстро засыпает, но из-за этого не могу от памперсов на сон отучить - напьется ведь... Еще столько моментов необходимо решить... Благо, к горшку сама созрела, надеюсь, и от бутылки сама откажется...

Потихонечку говорить начинает, что ни день - то слово какое-то новое скажет. Интересней и интересней с каждым днем в этом плане...

Отредактировано Абвгдейко (18-08-2014 23:18:05)

0

794

Абвгдейко
Да, психолог должен помочь.
Нам вот психолог сказал, что рано моему ре с сад.. "ваш ребенок переживает стресс и ему нужна мама, а не сад......"
И это при том, что мы всех врачей прошли, все анализы сдали... и я настроилась нормально работать)
Только сомнений в мою душу добавили...

0

795

Leo
Моя тоже абсолютно мамочкина дочка: спим вместе, без меня не засыпает ни ночью, ни днём. Если мамы нет рядом - это стресс. И огромный минус для сада - очень мало разговариваем(хотя дома много, но понятно только домочадцам).
У меня к психологам вообще очень настороженное отношение. Сколько приходилось привлекать их  к работе (чаще с подростками), результат был минимален, либо его не было вообще.

Leo написал(а):

Только сомнений в мою душу добавили...

Пока не попробуешь водить её в сад, не узнаешь, готова ли она психологически быть иногда без мамы. Я именно поэтому выхожу всего лишь на полставки, чтобы Ксюха постепенно привыкала по чуть-чуть каждый день быть без мамы. Мы на утренней прогулке всегда ходим в садик. Я ей рассказываю, как здесь интересно, сколько игрушек, деток. Теперь она теоретически понимает и сама рассказывает, что она пойдёт в садик, а мама в "кою" (школу). Тань, обязательно начни понемного водить. А потом будешь видеть.
Абвгдейко
То, что дерётся, очень объяснимо: ребёнку надо самовыражаться, но она ещё не разговаривает. И для неё это личная маленькая трагедия. Мы когда ходили на консультацию к логопеду, она мне рассказывала, что был у них на комиссии мальчик неполных 3-х лет. Он в саду всех бьёт, очень агрессивный. А всё от того, что у него задержка речевого развития. Он не может выразить свои мысли, пожелания. Его не понимают - и он начинает раздражаться, сердиться и биться. Может, и Поля у тебя так ведёт себя от того, что не может пока полноценно высказаться?

0

796

Leo написал(а):

Нам вот психолог сказал, что рано моему ре с сад.. "ваш ребенок переживает стресс и ему нужна мама, а не сад......"

Любому ребенку нужна мама (по крайней мере до лет 12)  )) С нами разговаривала садовский психолог во время поступления в сад - сказала, главное настрой родителей и только положительные отзывы про сад - сад это здорово, в садике деток много, будете на горке кататься и так далее. А готов ли в сад.. даже взрослому человеку тяжело  менять работу например и т.д. Новый коллектив, новые условия..
Как-то мы вечером разговаривали с малышом (после болезни) и я ему все про сад, про деток - сын уже за ботиками даже пошел и муж сказал - даже мне захотелось в сад пойти)))

Тальчонок написал(а):

Тань, обязательно начни понемного водить. А потом будешь видеть.

Поддерживаю.. Только лучше почти сейчас и начинать, пока тепло и в основном гуляют на уличке, да и болячки не так цепляться будут...

Абвгдейко написал(а):

Моя как дралась, так и дерется. Сил нет. Ко всем лезет, то толкает, то панамку с деток снимает, то в лицо бьет.

Внимания хочет и игры с детьми. Мой тоже иногда дерется, но часто из-за игрушек..изо своих или чужих.. А вообще со своим другом-ровесником, они пихают друг друга иногда, но это с улыбками происходит и без плача, правда я такую игру все таки пытаюсь предотвратить. Сейчас в сад пойдем, а там не каждый ребенок поймет, что это игра, кто-то обидится и заплачет.

А у нас проблемы с зубками. Уже ходили лечить - говорил ротик болит и на зуб показывал... Крику было, держали.. Врач сказала в след. раз приходить с кем-то... Ох тяжко будет... А еще простыли немного - думала с пн в сад уже идти после летнего перерыва, а сейчас и не знаю.

0

797

Девчонки колитесь,у кого сегодня ребенка(2.5г) собирался искать отряд Ангел?
Добавлено спустя 1 час:
только прочитала в контакте,что в д.Новые Лыщицы

Отредактировано BBulavochka (23-08-2014 16:58:10)

0

798

BBulavochka, а что случилось с ребенком? Потерялся? Я с года младшего боюсь, что его задавит машина, что он утонет (чуть не случилось на самом деле) и что он убежит и потеряется. Это просто кошмар какой то.

0

799

Veronika
на сайте Ангелов Поисково-спасательный отряд "Ангел" г. Брест
ВНИМАНИЕ! Брест!!!!
Операция "Красный Щит"!!!!
Срочный сбор поисковой группы!!!!
Пропал ребенок 2,5 года!

Поисково-спасательный отряд "Ангел" г. Брест
Внимание! Брест!
Ребенок найден! Жив! Все с ним хорошо!
Благодарим поисковиков из ПСО "Ангел" г. Брест за оперативность
в деревне Новые Лыщицы

Отредактировано BBulavochka (23-08-2014 16:44:57)

0

800

а кто это у нас сегодня отмечает своё двухгодовасие?! ;)  :jumping:
принцесса Полиночка, расти здоровенькой на радость папе, маме, братику и всем-всем :) пусть твои детские мечты сбываются)

0

801

и мы поздравляем принцессу Полину!)))  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

802

Что-то глухо в темке) мамочки, чьи детки идут в садик, как вы готовы? Морально интересует кто как готовится?

0

803

Настя и Полинка! С днюшкой вас, девочки!!! Пусть доченька растёт такой же умницей и талантливым человечком, как и её мамочка)

Kolbochka написал(а):

Морально интересует кто как готовится

Уже 2 дня пью с мужем и вернувшейся из Греции сестрёной Метаксу))) А если серьёзно, то я сходила к заведующей д/с. Узнала, в какой мы группе, огорчилась. Решила попроситься к тому воспитателю, к которому планировали изначально. Тут ещё зашёл в кабинет наш ангел-хранитель в лице первой воспитательницы Макса. Ура, мы там, где и хотели! Более того, в группе почти все детки чуть старше нас на месяц-два. И всего пару человечков начала 2012г. Просто посмотрела списки других групп, а там есть детки с разницей от полугода до 10 месяцев. Это не есть гуд, ведь в таком возрасте это ощутимая разница. Нашу будущую воспитательницу знает весь район, оней только положительные отзывы, а ещё она - моя соседка (из соседнего подъезда и знаю я её всю свою жизнь). Короче, она предложила нам все эти дни до 1 сентября просто приходить во второй половине дня  к ней в группу (там сборная из деток разных садов). Мы уже немного привыкли к группе: там есть горка, коляски, много кукол и машинок. Ксюша играется с удовольствием, но я всегда рядом. А вот с понедельника я выхожу на работу(((( И у меня почти все дни первые уроки первой смены. Решили, что водить будет муж. Заранее стараюсь себя не накручивать, но и по возможности не оставлять очень мамочкину девочку на целый день.
А вообще, эти почти 3 года в декрете были одними из  самых счастливых и беззаботных в моей жизни. Колоссальнейшее удовольствие от того, что каждое мгновенье жизни проводишь рядом с теми, без кого жизнь просто не имеет смысла. Муж сегодня признался, что будь он уверен в том, что я в 37 лет смогу выносить и родить после 2-х КС третью лялечку, мы бы обязательно это сделали.

0

804

Тальчонок написал(а):

Колоссальнейшее удовольствие от того, что каждое мгновенье жизни проводишь рядом с теми, без кого жизнь просто не имеет смысла.

Ой, я вот с одной стороны хочу малого в сад, а с другой это же все конец вот этим просыпашкам/обнимашкам по утрам... Мне вроде и охота его отдать хоть на пол дня, чтобы была возможность сесть спокойно поработать, а с другой стороны как без этого жука проводить время я не знаю(((

0

805

Тальчонок написал(а):

Уже 2 дня пью с мужем и вернувшейся из Греции сестрёной Метаксу)))

А можно к вам на подготовку?

0

806

Тальчонок, моя родственница родила в 39, 3-е кесарево, так что все возможно)))
Нас пока тема сада не касается, маленькие мы еще) Так что продолжаем наслаждаться относительно беззаботной  декретной жизнью

0

807

Присоединяюсь к поздравлениям. Растите здоровенькие!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

Kolbochka
мы не идем с младшей, надеюсь что минимум достаршей группы сада))) не люблю садики. http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

Тальчонок
третье не столь страшно по сути, но это если нет особо проблем со здоровьем конечно. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif  возраст, ну как по мне то не возраст. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif  я все же наверно рискну и к 36 пойду на 4. мелкая растет, мне уже начинает не хватать агуканья и маленького ребенка в доме http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif . муж тоже особо не против. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

+2

808

Veronika написал(а):

А можно к вам на подготовку?

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/85/c4da3c5022b4809eb6132004a57f1c85.gif  Если не боишься потом на мамском форуме темку "Продам пинетки" знянацку первый раз прочитать как "Продам пингвинов"  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/2a/35be13f10cd9a979dcc98a724da6d62a.gif  Капец))) Ой, я ж через полтора дня - примерная училка, сеющая доброе и вечное  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/97/826387518e7288b4d1079ebd48e23a97.gif

tomusik написал(а):

муж тоже особо не против

Мой благоверный слишком много в тырнете начитался про поздние роды и 3-е КС. Похоже, у меня без вариантов(

tomusik написал(а):

мелкая растет, мне уже начинает не хватать агуканья и маленького ребенка в доме

Ага... ой.... угу... короче агу))) Я просто млею, когда вижу совсем малюпасиков.

Всё, пошла готовиться к школьной линейке. У нас сегодня будет вся администрация Московского р-на. Сказали, детей всех красиво одеть, научить, чтобы стояли по стойке смирно. Вот сижу и думаю, оно мне надо? Костюм малому ещё не погладила, а постоять спокойно он может максимум 3 минуты))) Всем хорошего и СОЛНЕЧНОГО  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  дня.

+1

809

tomusik написал(а):

я все же наверно рискну и к 36 пойду на 4

уважаю, но сама так не смогла бы, мне с двумя бы справиться в скором будущем)

+1

810

Эльнинио написал(а):

уважаю, но сама так не смогла бы, мне с двумя бы справиться в скором будущем)

Ну так Тома уже по определению спецназ))) Ей уже ничего не страшно. А вы, милая мамочка, только в начале пути)

+1