Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

811

Тальчонок
А я так люблю линейки.. до слёз радости:) сегодня была на линейке в школе-сад 6 :) какие же они милые, эти первоклашки... еще каких-то 4 года и свою вот так вести...

0

812

Тальчонок написал(а):

Если не боишься потом на мамском форуме темку "Продам пинетки" знянацку первый раз прочитать как "Продам пингвинов"

И подготовимся и пингвинов купим :cool:
Старший после линейки пошел в класс а Максим как заорет МАААААА (Марк) - типа не ходи туда и руки к нему тянет))))

0

813

Leo написал(а):

сегодня была на линейке в школе-сад 6

Судя по твоим фото, из нашей песочницы 2012 не ты одна там была))) Танюш, что ты решила с садиком? Марька пойдёт с сентября?

Veronika написал(а):

Максим как заорет МАААААА (Марк) - типа не ходи туда и руки к нему тянет))))

Как сказал бы мой муж: шарящий чувак твой Максим))) А моя звезда с гордостью от дома до школы несла букет цветов, а потом на линейке не хотела его отдавать, так горько-горько плакала, что моя сестра пошла на ... школьную клумбу и нарвала ей букетик из бархатцев и чего-то там ещё))) А вечером ей перепала приличная порция пирожек и мороженого в честь школьного праздника.
Ой, девочки, моя Ксюха, которая совсем необразцово разговаривает, стала прекрасно ругаться(( "Достала" она Макса, мы с мужем её ругаем, спрашиваем, всё ли она поняла. А она так спокойно заявляет:"Все дуи (дуры)," - и гордо удаляется из  комнаты. А ещё на слова брата" ты,Ксюха, коза" (я порой удивляюсь его терпению, бо я б уже треснула во многих ситуациях), так вот она отвечает ему "а ты казёл". Шоб шо хорошее говорить научилась. И вот такая они придёт в садик. А с нами в группе будет тоже Ксения (ей 2,11) - дочка моей коллеги. У этой малышки 3 старших брата. Её реакция на их  выходки примерно такая же - "ты дебил". Стыдно, просто мрак. Потому что я всегда говорила и говорю, что всё прежде всего идёт из семьи((

0

814

sapphire09, с днём рождения дочи вашей! Пусть сияют счастьем ее глазки. Здоровья и радости

+1

815

Tane4ka написал(а):

sapphire09, с днём рождения дочи вашей! Пусть сияют счастьем ее глазки. Здоровья и радости

Оксана, и мы с Маркушей присоединяемся!!!! Пусть Милана растет такой же красоткой и умницей как мама)
а я что-то думала, что вы постарше нас

+1

816

Мамочку Оксану и её доченьку Миланку с двухлетием!!!
http://cs620923.vk.me/v620923531/61e0/EZakaGte7A4.jpg

+1

817

Спасибо, девочки!!!
Ах, какой же это день... блин, словами не передать... вспоминаю каждую минуту, которая была в это время 2 года назад...думаю, вы все меня понимаете
Возила поиграться в Базиллион малых. Дочь не вылазила из "бассейна" из шариков, иногда прыгала на батуте. Остальное ее еще так не цепляет, хотя старшие балдели от всего. Вечером, когда ушли гости, я испытала такое удовольствие, когда сгребала всю гору посуды в ПМ. Хорошая штука)))

0

818

Милану с днем рождения! пусть малышка растет здоровенькой!

+1

819

sapphire09
С Днем рождения доченьки! Счастья ей, здоровья и всех-всех благ, которые могут пожелать родители, ведь они хотят для деток самого-самого лучшего!

И у нас скоро такое событие! Так волнительно, так хочется устроить ребенку настоящий праздник! Но мы, наверно, будем в субботу отмечать, а то пока все с работы поприходят... А в сам ДР отметим по-семейному в детской комнатке.

+1

820

Кто повел деток в садик? Как ощущения? Мы за лето отвыкли совсем от сада. С утра истерики(((( Хотя когда забираем воспитатели говорят, что и ест хорошо, и спит и играет... и деток не обижает, а вот с утра... Правда он и дома, если кто-то уходит (будь то баба или папа или тетя или мама ) - начинает кричать. Любит, когда все дома и рядышком.

0

821

sapphire09
http://sd.uploads.ru/t/KbE39.jpg

+1

822

Tane4ka написал(а):

Кто повел деток в садик? Как ощущения?

мы ходили познакомиться с воспитательницей. просто гуляли около садика и решили зайти. 03 сентября, когда деток вот только в первые дни привели. зачем я пошла в первые дни?! :mad: не знаю, как для ребенка, но мне этот поход нанес психологическую травму. :blush:  пока мы искали свою воспитательницу и ходили по другим участкам, увидела кучу оруще-плачущих детей. некоторые просто стояли у забора и плакали, другие - бегали с плачем вокруг участка и искали маму. с одним мальчиком мы в песочнице играли. я ему говорю: Святик, сейчас мама придет, ребенок был в состоянии аффекта и ничего не слышал. воспитательница его даже не успокаивала. другая воспитатеьница оочень сильно кричала на какого-то ребенка: да замолчишь ты уже или нет. потом мы наконец нашли свою группу, у нас пока ходит 5 малышей и их уже не было. воспитательница была одна, сразу сказала, что работа очень трудная, зп маленькая (назвала сумму), я приняла к сведению. Антошка поиграл с игрушками, походил по комнатам, ему очень понравилось, хотел еще остаться. но мой моральный настрой после этого похода как-то пошатнулся. мне казалось, что я была готова отдать ребенка в сад. сейчас все больше задумываюсь, как он там будет без меня.

0

823

Мара
Как я Вас понимаю) мы кажд день гулчем около сада.. а отвести в этот концлагерь рука не подымается. Вот такая я жуткая мама) если бы когда-то не поработала сама воспитателем, может быть, относилась проще. А так.. жду, когда совсем припрет, и ПРИДЕТСЯ отвести в сад..

0

824

Привет всем!
sapphire09
С Днем рождения дочери!!! здоровья и всего самого-самого хорошего!!!
Мы отдали Катю в сад с 1 числа, вот походила неделю до обеда, конечно, плачет по утрам... С папой проще расстается, теперь по возможности утром ведет он, я забираю. На работу вышла на 0,5 ставки. Сначала такая эйфория, а теперь вот думаю, как же все успевать?.. Маша тоже ходила эту неделю в сад, и вот результат - лежит уже с температурой, хоть бы Катюша не заболела.

Отредактировано alenavita (06-09-2014 21:12:41)

+1

825

sapphire09
и я присоединяюсь к поздравлениям) с прошедшим днем рождения доченьки! здоровья и всех детских радостей :)

+1

826

sapphire09
Поздравляем Милану с двухлетием!!! [взломанный сайт]

Tane4ka написал(а):

Кто повел деток в садик? Как ощущения?

Мы не ходим, но у меня до сих пор остались ощущения после посещения яслей дочкой))). Не пошли они нам вообще (я про ясли) и я жалею, что водила ее весь год с надеждой, что "вот-вот уже адаптируется"(. Не поверите, но каждый день, пока шли до сада,  моя Ксюша как мантру какую-то повторяла без конца: "Ты ко мне придешь? Ты меня заберешь?"  :canthearyou: И так весь год. Походим пару недель, заболеем, пока посидим дома полечимся в сад опять как в первый раз идем. Сама не знаю почему я продолжала ее водить, наверно, все надеялась, что завтра уже будет все хорошо. И настроя у меня такого не было, что там плохо, воспитатели плохие и т.п., скорее наоборот, и воспитательница хорошая и понимающая была, но не вышло так сказать. А пошли в младшую группу и все прекрасно без слез и нытья, просто время пришло, но это я уже потом поняла. Конечно, я не буду утверждать, что у Максима было бы подобное, если бы пошли, я даже уверена, что такого бы не было, т.к. он совсем другой, но все равно решила повременить с садиком. Поэтому, девочки, пока ре не побывает в саду не узнаете как оно пойдет, может все нормально, а вы себя накручиваете. И да, у нас в группе не было ни у кого истерик, все детки как-то быстро освоились, только моя Ксюша тихонько, как котенок плакала, иногда бывало так себе платком глаза и щеки понатирает, вытирая слезы, что просто ужас((. Я вот как вспоминаю об этом так себя ругаю на чем свет стоит, надо же было так ребенка мучать :'(
Повторюсь, что у вас вообще такого может и не быть, т.к. я смотрю пока только мамы боятся отпустить своих малышей, а малыши еще не сказали свое слово))

+1

827

Мы в четверг взяли направление в сад. До этого не планировали, все с горшком не могли подружиться (хотя и сейчас бывают промахи). Страшно подумать, что будет. Начнем ходить с октября, сейчас в отпуск едем. Старшего тоже пробовала отдать в ясли, в итоге проходили неделю и забрали, как вспомню по утрам "мамочка, пожалуйста, не отдавай меня". Не смогла терпеть его рыдания. А во 2-ую младшую пошел, ни разу не заплакал. Пришла в обед забирать, а он я в саду спать буду)

0

828

Мара написал(а):

увидела кучу оруще-плачущих детей. некоторые просто стояли у забора и плакали, другие - бегали с плачем вокруг участка и искали маму. с одним мальчиком мы в песочнице играли. я ему говорю: Святик, сейчас мама придет, ребенок был в состоянии аффекта и ничего не слышал. воспитательница его даже не успокаивала. другая воспитатеьница оочень сильно кричала на какого-то ребенка: да замолчишь ты уже или нет

Капец. По вашим рассказам действительно создается впечатление, что концлагерь...
Я только по утрам вижу плачущих детей, когда расстаются родители с детьми, а если в обед забираем или вечером - может пару человек и было, но они чаще всего уже на руках воспитателей. Ну и плачут, если видят родителя другого ребенка в группе - тогда уже начинается - а когда моя мама придет, а где мой папа...

alenavita написал(а):

С папой проще расстается, теперь по возможности утром ведет он, я забираю

Вот и я думаю так сделать. Только муж меня сразу предупреждает - будет Димка орать, заберу назад с собой)

0

829

:) привет нашим мамочкам
сходили мы сегодня на занятие в Апельсин :) мне понравилось, Марья уходить не хотела))
а вот сад.. не пошёл нам пока) ну и ладно, хоть развивалка нравится)

0

830

Мой Дима сходил 2 раза утром с папой в сад - теперь уже без него не хочет идти :) А мне и хорошо :)
Мы простыли немного. Ночью каприхничал, утром темпа 37,3. Вроде небольшая, а все равно страшно. (тем более у меня до этого 2 дня темпа 38 была). Сидели с ним дома - мед кушали.

0

831

Tane4ka
Выздоравливайте! :)

0

832

Мамочку Наташу, Матвея и Макара поздравляю в двухлетием!!! Ура вам, мальчишки!!!

http://s018.radikal.ru/i506/1202/5b/74f4a7a706ba.jpg

+1

833

Матвея и Макара с днем рождения! :)

+1

834

Присоединяемся к поздравлениям - мальчишек с днем рождения!!!  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

835

С Днём Рождения, девочки, ваших женихов!!!

+1

836

С Днем Рождения!!!
http://se.uploads.ru/t/4y5Gd.jpg

+1

837

Тальчонок написал(а):

Мамочку Наташу, Матвея и Макара поздравляю в двухлетием!!! Ура вам, мальчишки!!!

Присоединяюсь к поздравлениям) И по-доброму завидую. Хочу близняшек))))

+1

838

Н@т@лья
С Днем Рождения ваших мальчишек!!!

+1

839

Надя Fifa iz bresta, поздравляем твоего Ярослава с Днем рожденья!!!
http://se.uploads.ru/t/ba3f7.jpg

+1

840

Fifa iz bresta поздравляю))))))))))))
http://se.uploads.ru/t/xujRw.jpg

+1