Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

61

Девочки, что делать? Ребенок стал плохо кушать совсем... Уже дня 4... Общее состояние обычное, нормальное, весела. А каши максимум полтарелки съедает, суп совсем не хочет. И фрукты не хочет. Раньше было время почти все топтала, а сейчас носом кривит... Как у Ваших с аппетитом?

Тальчонок. Прикольная аватарка. Похоже ) Как это сделали?

Отредактировано Абвгдейко (11-02-2014 14:51:34)

0

62

Тальчонок написал(а):

Эльнинио
Мы чистим лет с полутора пастой. На профосмотре стоматолог нам сказала, что при выборе пасты главное - чтобы в составе был фтор.

так паста со фтором должна быть или без? я где ни читала, пишут, что пока детки не умеют полоскать рот и сплевывать, нельзя, чтобы в пасте содержался фтор, так как его нельзя глотать?!!! :huh:
мы специально покупаем без фтора, смотрю, чтобы кальций содержала паста и все!?
а кто пользуется электрощеткой - с какого возраста? деткам нравится?

0

63

Абвгдейко
Мы уже почти 3 недели плохо едим. Для меня самое сложное в течении дня - накормить Ксюшу. Утром кашу съедаем кое-как, глядя мультики, что я раньше вообще не практиковала. В обед пытаюсь накормить супчиком или борщиком, предварительно максимально размельчая, хотя уже год как не практикую такое. От ужина мы практически всегда отказываемся. А раньше ела и отбивные, и котлеты. Сейчас покупаю мясные оршанские пюрешки и смешиваю их с гречкой или мелкими макарошками и кормлю. И всячески дочку развлекаю.

Абвгдейко написал(а):

Раньше было время почти все топтала,

Как и моя. Я уже смеюсь, что сама своего ребёнка перехвалила. Скорей бы весна, чтобы времени побольше проводить на улице. Глядишь - и аппетит вернётся. Кстати, у нас в полгода был период, когда Ксюша практически полностью отказалась от еды. Нам назначили Энтерожермину. Очень хороший препарат, нам помог. У знакомой похожая ситуация была летом, и такое же лечение было. Всё наладилось. Но вообще, лучше к врачу.

Абвгдейко написал(а):

Прикольная аватарка. Похоже ) Как это сделали?

Это на Фейсбуке есть приложение Bitstrips. Там программа типа создания фоторобота, а потом можно разные комиксы придумывать. Мы с сестрой развлекаемся)))

0

64

Тальчонок
А врач Вас на анализы отправлял? И по показаниям назначил? Никто не парится с моего окружения (ни папа, ни бабушки) о малышкином аппетите, это мамы головная боль ((

0

65

marinata написал(а):

Тальчонок, не она не гадает... Мне очень нравится наш педиатр, опытная такая). Она говорит, что все у ребенка хорошо и он прекрасно развивается. Это я сама скорее загоняюсь по этому поводу. Начиталась Комаровского, он там советует в период роста зубов давать малым кальций, и что его передозировки быть не может: организм сколько надо столько и возьмет. Вот я и подумала, может надо)

ну не одна я такая оказывается  :blush:
я даю кальций, где-то с 1,5 лет примерно. тожечитала, что в период роста зубов надо периодически давать кальций, да и на ножках на больших пальчиках немного слоились ногти, а когда стала давать кальций - все ок! печалька, что сверху зубик у нас с желтым налетом, я ещеи по этой причине стала кальций давать, уж очень за зубы переживаю, так как у самой здоровых и нет почти :no:

Отредактировано Svetlaya (11-02-2014 15:15:33)

0

66

Абвгдейко написал(а):

Девочки, что делать? Ребенок стал плохо кушать совсем... Уже дня 4... Общее состояние обычное, нормальное, весела. А каши максимум полтарелки съедает, суп совсем не хочет. И фрукты не хочет. Раньше было время почти все топтала, а сейчас носом кривит... Как у Ваших с аппетитом?

Тальчонок. Прикольная аватарка. Похоже ) Как это сделали?

Отредактировано Абвгдейко (Сегодня 14:51:34)

у моей так всю прошлую неделю было, щумаю, зубки лезли, она еще и капризная жуть была http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
спасались пельмешками, специально с мужем вместе лепили) )))) малая очень пельмени уважает, грызла с удовольствием, даже без сметанки) )))))

0

67

Абвгдейко
У нас анализы были в норме. Просто не было аппетита. Ни с того ни с сего. А сейчас у нас тоже особо никто, кроме меня, не парится. Муж даже прикалывается, что наша барышня готовится к пляжному сезону, фигуру в к повышенной стройности приближает)))

Svetlaya написал(а):

так паста со фтором должна быть или без?

Нам стоматолог сказала, что обязательно со фтором.

0

68

Тальчонок написал(а):

Нам стоматолог сказала, что обязательно со фтором.

а я пока просто щёткой с резиновыми щетинками начала чистить зубки, сплёвывать мы пока не умеем, а чтоб пасту глотала не хочется мне, пусть пока водичкой балуется и учится)

0

69

Эльнинио написал(а):

а я пока просто щёткой с резиновыми щетинками начала чистить зубки, сплёвывать мы пока не умеем, а чтоб пасту глотала не хочется мне, пусть пока водичкой балуется и учится)

ой, если б она чистила!!!! еще когда только начинали, то давала почистить, а теперь ни в какую, вот пасту купили, да и для зубок она полезна (на ней написано, что безопасна при случайном проглатывании), щеточку просто чуток смазываем пастой, но она все равно погрызет пару сек, че-то там поелозит по зубам и все! я пробую сама ей дочистить, то иногда до истерики доходит! вот думаю, может электрическую щетку попробовать?

0

70

Svetlaya написал(а):

еще когда только начинали, то давала почистить

не знаю, как моя дальше себя поведёт, но пока её чищу - стоит рот открывши и только зеньками хлопает, наслаждается)
а какой пастой вы чистите?

0

71

У нас аппетит пропадает в период прорезывания зубов, вот как сейчас, например, ест по настроению, то за обе щеки уплетает, то полдня ходит голодный.
Зубы мы чистим сначала сами (жуя щетку со всех сторон), а потом я дочищиваю))).
Вот читаю про садики и сама уже нервничать начинаю, хоть мы сейчас и не идем, наперед, так сказать, поддалась панике))). Я еще не определилась в какой лучше идти, т.к. переедем, то на восток возить точно не буду, надо выбирать из граевских.
Нам вот уже 2 года через неделю, а как молчал так и молчит, не говорит и все(. Все успокаивают, что нормализуется, но что-то совсем туго у нас с речью, акает, бекает и ничего не называет, жду, когда прорвет))

0

72

Iren_M написал(а):

Нам вот уже 2 года через неделю, а как молчал так и молчит, не говорит и все(. Все успокаивают, что нормализуется, но что-то совсем туго у нас с речью, акает, бекает и ничего не называет, жду, когда прорвет))

прорвет) по словам моей мамы я тоже говорить особо не хотела пока в садик не пошла, а потом остановить не всегда могли :D

0

73

Эльнинио написал(а):

не знаю, как моя дальше себя поведёт, но пока её чищу - стоит рот открывши и только зеньками хлопает, наслаждается)
а какой пастой вы чистите?

первый раз купили Сплат, но когда пояаился на зубикежелтый налет, полезли в инет, а тм (вроде на бэби.ру) писали, что у многих из-за этой пасты такая проблема ((((( сейчас купили белорусскую флоралис, с кальцием, ромашкой, мелиссой без фтора, со вкусом апельсина, малой нрауится, тоже прячем,чтоб е съела) )))
но пасту можно хранить 1-3 месяца, в зависимости от производителя (в нете вычитала).

0

74

Тальчонок написал(а):

Есть ведь допустимое кол-во детей в группе.

это типа, как моя подруга под номером 23 в группе  где максимум 20 должно быть ))  :D  с бухты барахты ...Ох Наташа...всё я понимаю...

0

75

Iren_M написал(а):

как молчал так и молчит, не говорит и все

Дали мне телефон в БОИРО (бывший институт усовершенствования учителей), там есть какой-то коррекционный центр и конкретно логопеды, которые занимаются проблемами задержки речевого развития. Хотела сходить туда на консультацию, да мы вот на выходных затемпературили аж 39,3. Сейчас практически выкарабкались, постараюсь до конца неделю туда попасть, тем более мне идти туда минут 5. Если попаду на консультацию - обязательно отпишусь.

0

76

Iren_M
хм, а что в 2 года ребенок должен разговаривать?

паста у младшей рокс с ромашкой. наша врач рекомендовала ее для наших проблем.

0

77

tomusik написал(а):

Iren_M
хм, а что в 2 года ребенок должен разговаривать?

во только хотела написать... может рано

Тальчонок написал(а):

там есть какой-то коррекционный центр

все же до трех лет считается абсолютной нормой если ребенок не разговаривает :dontknow:
Я конечно понимаю, что если бы мой не говорил вообще я бы может и по другому думала, но все же два года это точно нормально. Iren_M
а как рано вы и муж начали говорить?

0

78

Kolbochka
так я просто со старшей так гоняла. до 3 лет нас вапще отказывались смотреть. после трех проверил сурдолог сказал норма, логопед сказал норма. после 4 заговорила, после 5 нашла логопеда поставила речь ибо были вопросы. сейчас средняя идет теми же стопами. заговорила чище и раньше, но есть пробелы по звукам. младшая тока лялякает, мама, папа, тата и фсе.

0

79

Kolbochka написал(а):

все же до трех лет считается абсолютной нормой если ребенок не разговаривает

Реб. должен в 2 года говорить, типа дай пить, хочу то-то или что-то в этом роде (это  как минимум), некоторые в таком возрасте предложениями разговаривают но таких все меньше. А неврологи с 2 лет ставят ЗРР, если особо реб. не разговорчив, знаем проходили, это конечно, не страшно все равно заговорит, но факт остается.

tomusik написал(а):

так я просто со старшей так гоняла. до 3 лет нас вапще отказывались смотреть.

А мы со старшим в 1,9 походы с 2,2 препапаты с кислотами назначали и курс у логопеда и психолога и не один проходили. У всех моих знакомых у кого в 2 года так было неврологи ставили ЗРР, причем разные.
Мой Рома начал говорить относительно нормально (связывать более 3 слов) в 2,5 года, но до этого мы столько побились. Тимура до 2,2 точно трогать не буду.

0

80

tomusik
жалко детские зубки, особенно у таких малюпасов=( не болейте.

0

81

юлианна
да никто не ставил моим задержку речевого развития ни разу. наоборот крутили у виска и отправляли восвояси. чет мы к разным врачам похоже ходим http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

sculpture
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  спасибо

0

82

tomusik написал(а):

чет мы к разным врачам похоже ходим

Может быть, сужу не по одному врачу и не только по своему ребенку. В заведении про кот. Тальчонок упоминала очень много деток 2-3 лет было именно по задержки речевого, и вообще это не заболевание, а всего лишь не большое отклонение, и как по мне, если маму это сильно не беспокоит, то все в норме. Меня это беспокоило на тот момент, сколько обращалась -никогда никто не послал. Сейчас немного спокойнее отношусь к такому, а тогда все-таки первый ребенок, и опасений было уж слишком много.

0

83

юлианна написал(а):

Сейчас немного спокойнее отношусь к такому, а тогда все-таки первый ребенок, и опасений было уж слишком много.

юлианна написал(а):

Тимура до 2,2 точно трогать не буду.

Ну вот,  я уж расслабилась, что зря себя накручиваю, а тут ты с 2,2)))
Статейка в женском журнале о развитии речи детей

0

84

Тальчонок написал(а):

а тут ты с 2,2)))

Расслабься, до 2, 2 точно не буду, а потом может и тоже не буду  :D . Ну реально, знаешь, мы как Пантогам курс пропивали-через месяц максимум виден был эффект. Но у нас к зрр еще повышенная возбудимость и гиперактивность была, потому боролись в сумме со всеми недугами.

У меня по Роме пару пунктиков совпали, в принципе адекватная статья.

Отредактировано юлианна (12-02-2014 00:11:17)

0

85

юлианна
Племяннику мужа тоже что-то назначали, так там в побочных эффектах была повышенная возбудимость. И у него просто через край бил этот побочный эффект.
А свекровь, глядя на это, отказалась таким образом стимулировать речь у своей внучки. Так малая начала разговаривать после 3-х лет. Но там реально с ребёнком НЕ занимались и особо не общались.

Отредактировано Тальчонок (12-02-2014 00:11:52)

+1

86

Тальчонок
Это типа как побочка в аннотациях к лекарствам  от поноса-запор, а от запора - понос.
Не, то что мы принимали наоборот сосредотачивало его хоть немного. Можешь просто интереса ради почитать про Пантогам, много отзывов про енго именно по зрр. Но не подума, я не в коем случае не агитирую.

Отредактировано юлианна (12-02-2014 00:19:28)

0

87

юлианна написал(а):

Это типа как побочка в аннотациях к лекарствам  от поноса-запор, а от запора - понос.

:crazyfun:
Юль, тебе ещё долго учиться? С детворой на улице совсем не гуляешь?

0

88

Тальчонок написал(а):

Юль, тебе ещё долго учиться? С детворой на улице совсем не гуляешь?

Зачеты еженедельно, я гуляю редко. Муж чаще, а еще чаще бабушка.  Мне еще 2 месяца. Надо было тебя со мной звать.

Отредактировано юлианна (12-02-2014 00:22:06)

0

89

юлианна написал(а):

Надо было тебя со мной звать.

Да, надо было(  Муж меня уже который месяц выгоняет на курсы, а мне неинтересно без компании. И на улице гулять тоже не с кем. Скукотень.

0

90

Тальчонок
Да чего ж молчала, я тоже сама хожу. И группа такаясобралась  пионеры и пенсионеры.

Тальчонок написал(а):

на улице гулять тоже не с кем. Скукотень.

Ниче, скоро выползем, повеселимся.

0