Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

871

Leo написал(а):

Стрелиция
а когда вы в сад собираетесь? :) не торопитесь.. мы оч долго шли к горшку.. честно, мне кажется дольше всех деток в нашей темке..

Leo, нет, не торопимся!)) Хотелось бы через годик!! Ох, чувствую, затянется и наше приучение!(( Пока нет никаких достижений в этом вопросе(( :(

Отредактировано Стрелиция (18-09-2014 03:42:33)

0

872

Стрелиция
Не расстраивайтесь :)
как вспомню, как сама торопила мелкую..  стыдно было, мы же по комплекции как 4летки.. и никак с этим горшком не ладилось.. накупила я ей горшков всяких-разных, даже музыкальный горшок Оля привезла к нашему 2хлетию :)  и каков вывод:  никак всё это разнообразие горшков не повлияло на скорость приучения. И делала я всё, о чем мы здесь говорили.. и всё равно, пока ребенку не стрельнуло, никаких успехов не было.
Поэтому я посоветую набраться терпения :)  мне его порой так не хватает..

+1

873

Leo написал(а):

Стрелиция
Не расстраивайтесь :)
как вспомню, как сама торопила мелкую..  стыдно было, мы же по комплекции как 4летки.. и никак с этим горшком не ладилось.. накупила я ей горшков всяких-разных, даже музыкальный горшок

Спасибо Вам большое за поддержку! У нас тоже целая коллекция горшков :D (даже есть такой как в советские времена был, а толку мало!

Leo написал(а):

и всё равно, пока ребенку не стрельнуло, никаких успехов не было.
Поэтому я посоветую набраться терпения :)  мне его порой так не хватает..

Вот я всё жду этого момента. А терпением совсем не отличаюсь! :no:

0

874

Стрелиция
и я в вашу компанию, мы тоже с горшком не дружим)))))))))
пару раз только уговорила и все)))))))) аналих таки к 2м годам сдали)))
горшка у нас 3, почти коллекция
но иногда в памперс писяет и плачет что написяла, ей проще без трусов  да напол, и невинным взглядом это не я :blush:

0

875

Нам тоже 1.9 и с горшком мы на вы( если  я ему предлагаю, то писяет, если нет, то и ему не надо... но я не спешу, знаю настанет время и у него все получится!

0

876

marinata написал(а):

Нам тоже 1.9 и с горшком мы на вы( если  я ему предлагаю, то писяет, если нет, то и ему не надо... но я не спешу, знаю настанет время и у него все получится!

А я когда малому предлагаю сделать свои дела в горшок, он просто мне игнорит!
Получается что мы с Вами почти в одно время были в роддоме, только на денек позже - 14 числа.

0

877

Девочки, посмотрите каким будет ваш ребёнок через полгода, будет значительный скачек в развитии ребёнка. Что вы все так торопитесь, от того что заставляете результата не будет, ребёнок сам до всего дойдёт и сам все скажет и покажет. Малышу нужно столько интесного сделать, посмотреть, научиться, а вы его каким- то горшком отвлекаете  :crazy:  Не обижайтесь, если что, я, наверное, одна из неторопливых мам и стараюсь не паниковать, а если, кто наезжает (родители например) включаю игнор и говорю, что все идёт как надо.
По поводу подгузника, на ночь перестала одевать недавно. Ждала пока ребёнок просыпался с пустым, а потом ещё месяцок подстраховывалась  :D (многова-то наверное, можно меньше)

0

878

marinata написал(а):

но я не спешу, знаю настанет время и у него все получится!

Вот и я такого мнения придерживалась. Стас сам всё осознал и без всяких вопросов пошёл а горшок. Единственный момент, что он не предупреждает что он хочет в туалет. Дома, сам собрался и пошёл, а вот в гостях или на улице нужно спрашивать, ну или когда уже сильно приспичет, то тянет или в кусты ли в ванную комнату.

0

879

Пыталась сегодня отучить от бутылочки на сон, как раз повод был - там соска порвалась, с утра малая даже сама в мусорку выбросила. А как спать сейчас - ей все ,,пить,,, мол, чтоб бутылку дала. А я говорю, что там дырка была и ты ее выкинула. Видно, что ребенок никакой, спать хочет, но не может расслабиться без бутылки. Стала она капризная, мне ее жалко стала, дала ей - вмиг заснула. Вот не знаю, как она отучится - ведь ниразу в жизни она просто так не засыпала.... Что-то паникую иногда, что до сада так и будет тянутся... Что делать - настаивать на своем или не мучать ребенка?

0

880

У нас отвыкание от бутылочки на удивление быстро прошел. Матвей с папой в больницу попал, а я решила дома отлучить Макара. Бутылочку просто спрятала и смесь тоже. Вечер один, другой и забыл. А Матвей по возвращении домой пошел искать, а там ничего нет. Походил и лег спать. Вот только ложатся спать со мной, а потом переношу. Так еще Матвей тянет и подушку свою и одеяло. Уляжется и можно спать.

0

881

ЮлияПо написал(а):

Что вы все так торопитесь, от того что заставляете результата не будет

Я уже не заставляю! Заняла выжидательную позицию :D: и по поводу горшка и по поводу речи!

Н@т@лья написал(а):

Вот только ложатся спать со мной, а потом переношу.

А мы засыпаем в своей кроватке, только иногда держим папу или маму за ручку, чтоб уснуть!

Отредактировано Стрелиция (18-09-2014 16:23:30)

0

882

На горшок начали усердно указывать с 1,8, к 1.10 уде почти не бфло промахов, а без памперсов спали с 1,6 где-то. Ночью часто не писяет. А у нас другая проблема... Мамина сися... Когда ложимся спать, все в сиси ручки сунет потрогать и когда боится чего-то, то тоже сразу туда :(  Я все ему свой пальчик подсовываю, чтобы держался за него и ручки были заняты, не особо прокатывает. А если меня вдруг видит без лифона, аж балдеет - "моя сися." А мы то уже здоровые - почти 3 и грудь уже не кушаем с 1,6 года. Наверное рано от груди отняла :(

0

883

Tane4ka написал(а):

На горшок начали усердно указывать с 1,8, к 1.10 уде почти не бфло промахов, а без памперсов спали с 1,6 где-то. Ночью часто не писяет. А у нас другая проблема... Мамина сися... Когда ложимся спать, все в сиси ручки сунет потрогать и когда боится чего-то, то тоже сразу туда   Я все ему свой пальчик подсовываю, чтобы держался за него и ручки были заняты, не особо прокатывает. А если меня вдруг видит без лифона, аж балдеет - "моя сися." А мы то уже здоровые - почти 3 и грудь уже не кушаем с 1,6 года. Наверное рано от груди отняла

у меня такое со старшей было, от груди отказалась в 1,2 вернее я просто не давала, а она и не просила
но руки в сисю.....до 3 точно, потом не помню) когда расстраивалась и спать был обязательный ритуал, ручку положить))))))))))
меня как-то в больницу положили ей 2,5 было, она и папе  ложила (а папе очень жалко было и он терпел)))))))))
я воспринимала так : кто-то палец сосет, кто-то волосы крутит, кто-то в подмышки лезет(есть и такие), кто-то сисю до 3х
у каждого свой пунктик))))))))

0

884

в саду просила по времени на горшок садить и пока промахов не было, но видно на деток смотрит и уже приходит ко мне и показывает, что на горшок надо. Мы ж немцы, очень мало понятного говорим, а слова "да" у нас не существует, по этому хоть убей её спрашивая хочет она на горшок или нет, у неё на все один ответ "неть".

0

885

lyalya222, а как вы отучили ее? или просто с возрастом прошло?
kira40, у нас тоже не говорил "да". В саду научили кивать, если да, и мотать в разные стороны если нет. Он и сейчас иногда не говорит "да", а просто кивает.

0

886

Tane4ka написал(а):

lyalya222, а как вы отучили ее? или просто с возрастом прошло?

да, просто само по себе, больше напрягало ночь, она спала с нами, потом папа стал с ней в обнимку засыпать и как-то прошло
как по мне это все-таки тревожность, а от чего именно вопрос :dontknow:
Добавлено спустя 10 минут:
ну то есть если у ребенка есть какой-либо пунктик, и он проявляется в моменты когда реб огорчен, расстроен или боится чего-нибудь, то это тревожность, просто причины этой тревожности трудно понять самой. и сам он объяснить не может. поэтому прибегая к пунктикам ребенок сам себя успокаивает. поэтому я позволяла своему реб так себя успокаивать. ведь ребенку главное чувствовать под защитой родителей, и мамы в первую очередь.
сейчас мамы больше реагируют на поведение детей и ищут причины такого поведения, а раньше сказали нет и все, положили самого спать реб поорал 3 дня и понял что бесполезно, меньше циклились по таким проблемам, поэтому наши мамы часто говорят раньше такого не было, было просто они не хотели это видеть, поэтому ы выросли многие с фобиями и комплексами.

Отредактировано lyalya222 (19-09-2014 12:13:42)

0

887

Доча очень боится какать на гаршок,писять сама садится нам 2 года и 1 месяц.Может со временем пройдет?

0

888

nastjuwa написал(а):

Доча очень боится какать на гаршок,писять сама садится нам 2 года и 1 месяц.Может со временем пройдет?

пройдёт! у нас тоже такая ерунда была.. писять пожалуйста, а чтоб покакать ..приходилось памперс одевать... он или не мог понять как можно это делать сидя..т.к. в памперс у него всегда стоя получалосьо...но один раз, наелись мы чего-то ..пошёл писять и получилось! Стас  видимо понял, что это куда удобней на гаршок, да и мы так скакали и хлопали, что до сих пор, поход в туалет по большому - праздник!

0

889

Yulia Ver написал(а):

пройдёт! у нас тоже такая ерунда была.. писять пожалуйста, а чтоб покакать ..приходилось памперс одевать... он или не мог понять как можно это делать сидя..т.к. в памперс у него всегда стоя получалосьо...но один раз, наелись мы чего-то ..пошёл писять и получилось! Стас  видимо понял, что это куда удобней на гаршок, да и мы так скакали и хлопали, что до сих пор, поход в туалет по большому - праздник!

ну надеемся что в скором будущем и пойдем. Она знает что на гаршок надо делать,терпит,плачет.Акак встанет,спрячется и делает дела в штаны.

0

890

ПользовательЛ295
У моего старшего была такая же проблема. Только стоя, в памперс или трусики, да ещё и за шторой, чтобы никто не видел. Я столько всего в тырнете перечитала, но однажды просто

Yulia Ver написал(а):

.пошёл писять и получилось!

Только мы всегда ходили не на горшок, а по-взрослому пользовались унитазом))) Наберитесь терпения, и всё со временем пройдёт.

0

891

tomusik
Том, а Вы случайно свою Забаву не водите в ЦМТ в Невилички? а то там ходит с нами девочка Забава, имя редкое и мама на Вас по аватарке похожа))

0

892

sculpture
вожу)))) вычислить меня с младшей легко однако)))) http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

0

893

а мы сегодня новенькие в "невиличках" были))))))))

0

894

вот все и познакомились))) а я мама Полинки.
девочки, ну как вам и деткам нравятся занятия?

0

895

sculpture написал(а):

вот все и познакомились))) а я мама Полинки.
девочки, ну как вам и деткам нравятся занятия?

моя давольна как слон))
правда подустала

0

896

мне не нравитсо)))) деть еще не определивси, правда дома уже папе показывает что руки чистые и молоточками стучит http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif . папик сначала не понял, объяснили)))) скучновато как то мне стало. жду только что хоть раз в месяц будет меняться репертуар. самое клевое в занятиях только одно - общение со сверстниками))))

0

897

lyalya222
будем вместе ездить, чтоб не так лениво утром зимой на остановку самому топать)))
tomusik
мы уже сегодня с Сашей ( lyalya222 ) предположили, что пока однообразные занятия, чтоб детки выучили и запомнили движения, последовательность. а то так бы прыгали то на одно, то на другое и только бы терялись. потом, думаю, поменяется что-то, ну нельзя же целый год одно и тоже делать))
нам вообще пока сравнивать не с чем, но в целом всем семейством довольны)) запомнили все движения, сегодня Поля уже бабушку учила "вверх по лестнице, вниз по лестнице" (с правильной интонацией, хехе), а до этого тоже молоточки и качели. доча идет с удовольствием "на танцы", учительница тоже очень понравилась ей. единственное, что лично мне хотелось бы, чтоб детки взаимодействовали не только с мамами, но и между собой, ну типа хороводик поводили или еще чего. а то мы бессадиковые, хочется прививать именно навыки контактирования с другими детьми.

0

898

sculpture
ну вот только на то что будет разнообразие и уповаю. но тетенька как то да, не компанейски подходит к организации детей в кучу. мало объединяющих занятий. я ж поэтому и говорю. со стороны лично мне минусов многовато. может еще от того что несколько ожидала другого. короче походим. посмотрим.

0

899

Тальчонок написал(а):

ПользовательЛ295
У моего старшего была такая же проблема. Только стоя, в памперс или трусики, да ещё и за шторой, чтобы никто не видел. Я столько всего в тырнете перечитала, но однажды просто

Только мы всегда ходили не на горшок, а по-взрослому пользовались унитазом))) Наберитесь терпения, и всё со временем пройдёт.

Ура мы прошли через это,уже два дня какать садится на гаршок!Спасибо за поддержку!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

900

ПользовательЛ295 написал(а):

Ура мы прошли через это,уже два дня какать садится на гаршок!Спасибо за поддержку!

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif
кстати, мамочки, кто идёт на ДР форума из нашей темки?

0