Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

901

Yulia Ver, я с удовольствием пошла бы, но чувствую, что в роддоме буду в это время.

0

902

я иду точно, ну если тока детвора не спутает планы.

0

903

Yulia Ver написал(а):

кто идёт на ДР форума из нашей темки?

Я пойду)

0

904

Привет нашим мамочкам :)
С мамами, которые идут на ДР форума, всё понятно, они полностью в поиске перьев на платья.. а остальные где? :)
Я пожалуюсь... уже третий раз за осень болеем.. или четвертый. ? Я уже сбилась..((
Назрел вопрос: чем/ как повысить иммунитет? )
И ложка мёда в нашу бочку дёгтя: мы , наконец, стали произносить больше слов.. до предложений еще далеко. Но я и этому прорыву рада. Сейчас любим играть в прятки, считает Марька, я прячусь)) А вообще больше жалует ролевые игры, наберет фей Винкс , и всё у этих фей сплошные диалоги))) Еще мы любим всё раскручивать  отверткой)) по этому поводу и поводу 2,7 бабушка с дедушкой подарили Марье конструктор-слона: в комплекте идет  отвертка, с помощью которой откручиваются- потом вновь прикручиваются  детали слона)

0

905

Leo, может пробуйте закаливание? плюс сейчас осень-целая кладезь витаминов от природы.

0

906

А я что-то в трансе... :'( , наш словарный запас и так оставляет желать лучшего, к тому же ребенок до сих пор не говорит слово "мама". Все есть: папа, баба, дед, дядя..., а мамы нет :dontknow:. А нам уже практически 1г и 10 месяцев. Может есть ещё такие как мы, а то мне уже как-то не по себе!

0

907

sculpture
эх, я уже боюсь закаливаний.. мы из соплей и кашля второй месяц не вылазим(((

0

908

Leo
так не надо сразу голыми в прорубь))) если уж сооовсем не закаленные, то начните с малого - воздушные ванны дома голышом, как для новорожденных))) я тут не профи-мастер в закаливании и не берусь никого поучать. почитайте лучше в инете, выберете для себя подходящий способ и ритм закаливания. на мой взгляд, закаливание очень помогает противостоять частым простудам и вирусам.

0

909

Leo написал(а):

а остальные где?

мы тут, наблюдаем))))

Leo написал(а):

мы из соплей и кашля второй месяц не вылазим(((

а в садик ходите или это вы и без него болеете? Мы пока только раз за осень болели, точнее болеем сейчас, я бы сказала по легкому, т.к. только насморк. Вот как повысить иммунитет не знаю, знаю как надо по-быстрому все вылечить))). У нас это натирания грудной клетки и спинки согревающей мазью, небулайзер (без температуры если) и биоптрон, ну и промывание носа само собой, каплями мы никакими не пользуемся, справляемся так. Обычно первая ночь самая тяжелая, т.к. сопит, нос заложен, плачет, а потом все на спад. С дочкой тоже самое, только я ей даю кое-что из бадов. Может и вам витаминчиков каких попить?
А вообще выздоравливайте!

Стрелиция написал(а):

Может есть ещё такие как мы, а то мне уже как-то не по себе!

мы такими были), у нас тоже прогресс в речи наметился только с месяц как, а нам уже 2,6 г., словами не сыплет, конечно, но и белиберда меня очень радует)). Ждите свой звездный час)).

0

910

ой, и у нас словарный запас на минимуме. Из сада принисла сопли с кашлем, 4дня сходили, а 2 недели лечились и принесла новое слово "не пакай" (не плачь), ходит и гладит всех кукол.

0

911

И мы молчим :( всего пару слов говорит...
Зато у Алены Колбочки какой болботун!!!! Была у них недавно, приходит Марк на кухню и говорит : "Мака пришел на кухню кушать макароны"  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif хорошо, что я сидела, ну не ожидала я что он уже так говорит

0

912

А мы замечательно ходили в сад целый месяц. А потом резко горло краснущее и насморк, без темпы. А через день ещё и высыпало ладошки и пяточки. Энтеровирус(  Вроде, подлечились, так теперь и старший заболел. Но у него этот энтеровирус проявляется периодическими болями в животе.

Leo написал(а):

эх, я уже боюсь закаливаний

Я тоже боюсь. Но знаю, что очень хороший способ закаливания - это занятия плаванием. Макс 2 года занимается, и что такое простудные заболевания мы уже забыли (ттт), только кишечная гадость к нам постоянно цепляется.
Говорить мы пытаемся много. Уже говорим целые предложения, но слова выговариваем не чётко, а глотая окончания. Но мне и логопед, и все воспитатели говорили, что первый год в саду - самый лучшие способ разговорить маленького"немца"-молчуна.

0

913

А слово "мама" ваши детки когда говорить начали?

0

914

Стрелиция
Дочка сказала ещё до года. А вот сын, которые рано и хорошо начал говорить, очень долго не говорил "мама". Я так печалилась)  У нас очень хорошо идёт метод повторения: Ксюша, скажи "школа", скажи "автобус" и т.д. Может повторить очень красиво и правильно, но в разговоре потом забывает. Так у нас со словом "машина". Повторить может. А вот в предложениях всегда говорит "би-би": папа уехал на би-би? Но в такие повторялки мы играем постоянно, особенно на прогулке, называя предметы вокруг нас.
Ещё мы полюбили развивающие мульты для самых маленьких. Смотрим на ютубе. И Ксюша сама пальцем показывает картинку того мультика, который хочет смотреть. Сегодня ткнула в какой-то мульт про названия фруктов. Сидела за ноутом и старательно повторяла за тётей. Так прикольно - маленькая ученица.

0

915

А у нас мамой зовет бабушку и даже папу иногда)) Когда у него спрашиваешь кто это, говорит папа, баба... А потом если хочет кого-то позвать кричит "мама" )))) смешной такой. Но говорит тоже не очень много: мама,папа, это, тот, кто это?, вот, дом, кам(камень), кгхан (кран или трактор), ток, дам, брм-брм (машина), ту-ту (поезд), го-го (лошадка), ко-ко (курица), мяу-мяу, и ав-ав... А все остальное объясняет жестами, ведет за руку и показывает что ему надо.
Но у нас сейчас период психов какой-то ((( у меня уже никаких нервов не хватает... ноет и ноет... и орет, если что не по его. Я, конечно, стараюсь не реагировать, но иногда не выдерживаю(((

0

916

marinata, мне кажется (точнее надеюсь), что это период такой. У наших деток возраст одинаковый. Так мой такой нервус, что иногда хочется в лес сбежать, но держусь. А папу может за 5 минут на "коня" высадить!)))

0

917

Так он только со мной себя так ведет( с остальными домашними спокойней... Иногда кажется, что он от меня устал ))))))

0

918

ola_la
Ой, оля, это как говорится кому что :crazyfun:  я вот тоже хочу, чтобы мы по ночам просыпались и просились на туалет, ох, как меня дастали эти будильники и подъемы на горшок...
Тальчонок
Мы похожее любили только на телефоне, им так легче учится в процессе игры, он у меня фрукты все, овощи, и большинство зверей( причем там и дикие и жуки и морские) знал уже в 1,6-2 и показывал и называл.
Кто как в сад ходит?

0

919

Стрелиция написал(а):

Может есть ещё такие как мы, а то мне уже как-то не по себе!

Слушайте, нам 2,8г. а мы ни бе ни мэ! Но благодаря саду...появились новые слоги...что уже радует!

Kolbochka написал(а):

Кто как в сад ходит?

Мы вот отходили 3 недели, и подхватили интеро...сидим дома петнистые

0

920

lyalya222, tomusik, девочки, я выяснила, что у нашей учительницы нет детей, так что во вторник надо подумать, с каким текстом вручить наш презентик, чтоб не попасть в неловкое положение.

0

921

от и моя переболела на днях энтеровирусной с сыпью на ладошках и ножках. Даже не знала, что такое бывает. Сначала пришла врач, сказала, что ангина и нужен АБ, а на след. день сыпануло, пришли к другому врачу, та сказала, что вирус и АБ не нужен. Только она на поправку, как сын с темпой и горлом, а он так боялся заболеть на свой ДР. И опять врач сказала, ангина и АБ. Мля, меня уже так достали постоянно эти разные диагнозы, у каждого свой, не знаешь кому верить и как лечить. В итоге полоскали-смазывали постоянно.

0

922

sapphire09 написал(а):

от и моя переболела на днях энтеровирусной с сыпью на ладошках и ножках. Даже не знала, что такое бывает. Сначала пришла врач, сказала, что ангина и нужен АБ, а на след. день сыпануло, пришли к другому врачу, та сказала, что вирус и АБ не нужен. Только она на поправку, как сын с темпой и горлом, а он так боялся заболеть на свой ДР. И опять врач сказала, ангина и АБ. Мля, меня уже так достали постоянно эти разные диагнозы, у каждого свой, не знаешь кому верить и как лечить. В итоге полоскали-смазывали постоянно.

Сей час по городу в основном бушует энтеровирус.  Врачи перестраховываются в основном. Если энтеровирус - через три дня опять приём, а если назначить АБ - через 5...
Мы вот пока на гроприносине и ибувене

0

923

Мы заболели в конце сентября, в пятницу. Только красное горло и немного насморк. Назначили гроприносин и ингалипт. А в субботу высыпало ладошки и пяточки, а ещё во рту: на языке и внутренней стороне щёчек. Мы бегом в инфекционку. Они сразу сказали, что энтеровирус и назначили только гроприносин, а горло обрабатывать хлорофилиптом (так у нас и не получилось это). Да, ещё пару дне попринимать антигистаминные. Дня через 4 стало гораздо легче. Темпы не было. А вот на приём мы не ходили больше. Просто подержала Ксюшу дома полторы недели, а потом пошли в садик. Сейчас ведь справки не нужны.
Блин, сегодня Ксюха закатила утром ТАКУЮ истерику "не хочу в садик, все ляли каки", что пришлось её дома оставить. Её аж трясло всю( Капец. Но у нас нянечка в отпуске, воспитательница на больничном. Я уже и сама перестала обращать внимание на всё новые и новые лица педагогов в группе. Так малявку жалко стало.

0

924

Всем болеющим выздоравливать поскорее :)
Мы в команду к тем, кто круглосуточно истерит и выносит мозг маме.. )
Я уже даж к психологу сходила)) а то мне кажется, что я чересчур строгая маман.
А вообще, пока погода нас радует, стараемся больше гулять :) как же я люблю тёплую осень :)

0

925

Leo написал(а):

Я уже даж к психологу сходила))

И что тебе ковырятель чужих мозгов сказал? Что-то вроде, начните с себя, дорогая мамочка? (Это большинству из нас и так очевидно) Или про кризис 3-х лет рассказал (Ну так эти кризисы плавно перетекают один в один, и у некоторых затягиваются на всю жизнь). Хотя нет, ты, наверно, хреновая мамаша и должна уделять ребёнку все 25 часов в сутках?))
Я порой грешу излишней самокритикой и знаю причины поведенческих нюансов моих детей (у меня сейчас бОльший напряг с Максом). И рекомендации сама себе могу дать, вот только выполнять эти рекомендации очень сложно. Так что по-любому, начинать надо с себя((
Leo
А вот твоё хобби с каждой новой фотографией впечатляет всё больше и больше  :cool:

0

926

Тальчонок написал(а):

А вот твоё хобби впечатляет всё больше и больше

спасибо большое))

Тальчонок написал(а):

Я порой грешу излишней самокритикой и знаю причины поведенческих нюансов моих детей (у меня сейчас бОльший напряг с Максом). И рекомендации сама себе могу дать, вот только выполнять эти рекомендации очень сложно

воот и у меня так же.. советовать кому-то легко, а самой выполнять свои же советы.. из разряда фантастики))

0

927

Leo
а можно спросить: для фото деток Оли Irmera Вы свой реквизит давали или это ее личный? фотки суперские!!

0

928

Стрелиция написал(а):

А слово "мама"

У нас мама говорит, но несколько месяцев называл папу - "дядя". Папа наш иногда расстраивался, иногда начинал задаваться вопросами))))

0

929

Veronika написал(а):

У нас мама говорит, но несколько месяцев называл папу - "дядя". Папа наш иногда расстраивался, иногда начинал задаваться вопросами))))

А мой, когда говорю "скажи мама", иногда говорит "баба". Обидно :'(, просто капец! Может у него проблемы с буквой "м" :dontknow: , т. к. вместо "мяу" он говорит "бай".

0

930

Стрелиция
Ну вообще если он ни в каких словах не произносит "м" то быстрее всего баба это мама, просто он еще не научился выговаривать правильно)

0