Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

931

Veronika написал(а):

У нас мама говорит, но несколько месяцев называл папу - "дядя". Папа наш иногда расстраивался, иногда начинал задаваться вопросами))))

у нас был период, когда Антошка папу по имени называл. особенно неловко было когда он это делал на улице и громко. ))))
мы тоже в ряды болеющих. походили в сад всего-то пять дней по полдня и заболели. соплей-кашля нет, но температура выше 39 три дня держалась. сегодня вот поменьше немного. в группе у нас пока 12 деток, после нового года будет еще добор. самому младшему - 2 года. остальным - от 2,5 до 2,9.
Антошке в саду нравится (тьфу-тьфу), маму со слезами вспоминает только тогда, когда надо трусы-штаны подтягивать. говорим мы много. расскажет что ел, чем ударился, за что воспитательница ругала, и т. п. у нас в группе такие говоруны собрались, что наизусть "Федорино горе" полностью рассказывают. и практически все детки друг друга знали до сада, все с одной песочницы. так что адаптация у нас легкая была.

0

932

sculpture
Конкретно в Олиной фотосессии было 30/70 ) часть мой реквизит (зонтик, подушка-кот, книжка), часть Оля шила сама (обалденный тортик, любимые игрушки девочек, чашечки-стаканчики..)

Отредактировано Leo (10-10-2014 16:44:53)

0

933

Мара
Выздоравливайте! :) и бегом в любимый сад :)
А расскажите мне, почему в сад не нужны справки,  когда ребенок болел ?

0

934

Leo написал(а):

Мара
Выздоравливайте! :) и бегом в любимый сад :)

спасибо. ))) а где фотографии с фотосессии можно посмотреть, а то я что-то пропустила.  :flirt:

0

935

я фотки смотрела у Оли ВКонтакте, а о том, что фотограф Leo узнала здесь, в темке Nastasja с вязаными вещицами на заказ.

0

936

Мара написал(а):

Антошка папу по имени называл. особенно неловко было когда он это делал на улице и громко. ))))

А почему неловко? Ксюха любит папу называть просто "Сяся". Так прикольно, и никакой неловкости))) А ещё прикольней, когда она на всю улицу кричит "Мася, иди сюда!" А "Мася" - это братик Максик, но она пока полностью не выговаривает имя)))

Leo написал(а):

почему в сад не нужны справки,  когда ребенок болел ?

Таким образом решили разгрузить и без того перегруженных педиатров. Да и мамам это удобно. Я в основном знаю, как подлечить слегка приболевшего ребёнка. Порой достаточно подержать его дня 3-4 дома, если есть такая возможность и не нужен больничный. Поэтому создавать в польке очереди и нахвататься ещё всякой бяки только ради заветной справки
мне не хочется. Но речь не идёт о тех случаях, когда реальная темпа, кашель и прочие "прелести"

0

937

Расскажу немного о нас.Девочке нашей уже 2,9,в сад не ходит.На горшок с 1,6 ходит,ночной памперс убрала в 2,5 спим без ночных промохов,только когда на ночь воды напьется тогда надуть может,но это очень редко бывает,ночью сама встает пописать на горшок(спит не с нами и дела свои делает без нас),раз ночью покакала и пришла ко мне в комнату с просьбой вытереть попку.Разговаривает хорошо,даже я бы сказала заумно.Один раз слышала она как наш папа брата за уроки ругал и сказал на него тупень,сейчас если папа ругает брата за уроки,то она подходит и говорит Даня тупень,знаю что некрасиво,утучаю ее от этого.Знает и рассказывает 3 стиха Барто(Таня,уронили мишку,про бычка),Одевается и раздевается сама,кушает тоже сама,на горшок тоже-хочет идет,трусики снимает,делает свои дела и одевается,пока так,это то,что я вспомнила,вспомню еще напишу.
В почёте у нас на ночь и перед дневным сном молоко или смесь,но из поилки с сиоиеоновым носиком типа соски,но я уже верхушку обрезала,и там большая дырень,пьет молоко только так и из чашки и из трубочки пить не хочет,но это только молоко,все остальное пьет из чашки...

Отредактировано BBulavochka (11-10-2014 11:58:48)

0

938

marinata написал(а):

Отредактировано marinata (28-02-2014 20:06:23)

28 декабря 2012  доча Анастасия.

0

939

Влюблённая Самурайка
добро пожаловать в наши мамские ряды))

Девочки, как у вас дела? :) как справляетесь с капризульками? :)
мы таакими капризными стали.. раньше хоть только мне свои капризы демонстрировала, а сейчас уже и в развивалке начались "не хочу\не буду делать"... ничего не заставить, а когда ругаю, делает вид, что не слышит, и вообще это не с ней разговаривают..

0

940

и нас, плиз, в ряды ваши. а то иногда хочется написать, а в списках не значимся :flirt:
28 сентября 2012 Евгения

0

941

я смотрю, в этой темке вообще маловато мамочки пишут. в других годах как-то все время новые сообщения появляются. или просто тут мамочки уже на работу повыходили и писать некогда?))

0

942

Комочек
добро пожаловать :)

sculpture
ааааа.. с ужасом думаю о выходе на работу))

0

943

нет, на роботу вышли не все... Я как-то больше читать люблю, а не писать))))

0

944

sculpture
мне больше нравится общение в реале))))))

+1

945

Тома, поэтому не бросайте невелички)))

0

946

tomusik
Томусик хочет организовать встречу мамочек из нашей темки?))) *шучу*

0

947

ааа)) ну а если вдруг соберетесь, мы б пошли)) правда мы тут самые старшие, судя по всему.

0

948

Я просто не знаю про что писать) все хорошо, растет и вредничает, это ж не будешь каждый день обсуждать.

0

949

у меня такой нетривиальный вопросик: во что ваша малышня делает свое мокрое дело, если это не горшок? если проще, в чем ходите по дому? колготки, штанишки какие-то? моя просто если голенькая, то без вопросов сама берет горшок, но если одета, то че-то ей не приходит в голову стянуть с себя это и сесть. Сама она не просится, то есть разговаривает уже по-тиху, но на горшок ходит как-то молча без предупреждения. Колготки жалко портить (или где каких дешевых накупить, пока бывают промахи), штанишки только до размера 80 см продаются, и то свитанковский отстой (я про сам пошив, в носке совершенно неудобны).
а, да, и про градусник еще. каким темпу меряете? ушной есть у кого, нормально в эксплуатации?

Отредактировано sapphire09 (19-10-2014 21:51:45)

0

950

sapphire09
У нас бесконтактный термометр. Другими не дается измерить.
В принципе, я им довольна.

0

951

sapphire09, мой ходит в трусах бумажных, как их старшие дети называют, типа памперсы для приучения к горшку. Иногда ходит на горшок, когда бесится и играет - не ходит.

0

952

Leo написал(а):

бесконтактный термометр.

На сколько он точен?

0

953

sapphire09 написал(а):

Колготки жалко портить (или где каких дешевых накупить, пока бывают промахи)

а мы портим всё.. и колготы, и штаны..  и стирка круглосуточная, кажется, никогда не закончится...

Абвгдейко написал(а):

На сколько он точен?

честно говоря, если сравнить с обычным электронным, то очень даже точный.. а с ртутным не сравнивала

0

954

Абвгдейко, я не держу до конца, мне надо знать примерно темпу. Если честно, то не всегда даже измеряю, просто рукой трогаю и общее состояние, от этого уже можно плясать.

0

955

а электронные не такие точные, как ртутные?

0

956

А что за такой бесконтактный термометр и где его можно приобрести?
У нас проблема одна вырисовалась ... недаыно дважды в саду было, что ребёнок так раскрикивался, что начинал заходиться и некоторое время не вдыхал/выдыхал воздух...  Как-то раза 2-3 было в апреле, педиатр и невролог сказали, что все ок, просто надо вовремя отвлекать.. Летом тоже обходили врачей, никто ничего толком не сказал-типа до 4 нормально это .. Может кто с подобным сталкивался? Причём дома абсолютно все ок, да и в сад с удовольствием ходит.

0

957

sapphire09
Как-то раньше мы уже обсуждали тему бесконечных пописонов везде и во всё.  Я это прошла со старшим (бесконечная стирка, сохнущее на батареях бельё и прочие прелести, благо, жили на съёмной квартире без хорошего ремонта и мебели). С дочкой не захотела повторения, поэтому Ксюха у меня почти до 2,6 ходила дома в памперсах. И дома чисто, и нервная система мамы и ребёнка в полном порядке. Да и сейчас, конечно, не лучшее время для приучения к горшку. В смысле, надо подождать, как включат отопление и квартиры прогреются.
Темпу мы меряем обычным градусником. Был микролайфовский электронный, но несколько раз убеждалась в неточность показаний, поэтому измеряем по старинке. Спасают в эти минуты любимые мульты. Да и как Лиля, уже давно приловчилась приблизительно определять рукой или губами. Промашек не бывает: чувствую всегда, надо сбивать или нет, а уже потом измеряю.
Tane4ka
Моя может себя истериками довести до подобного состояния, когда практически начинает задыхаться. Но у нас с рождения были проблемы с дыханием после дурацкой прививки. Стараюсь всё-таки не допускать таких ситуаций. Потому что потом на нервной почве помощь будет нужна мне(( Я жуткая паникёрша.

sculpture написал(а):

просто тут мамочки уже на работу повыходили и писать некогда?))

У нас и правда уже много работающих мамочек. А я сейчас живу организацией ДР моего старшенького. Много планов, идей. Спасибо Оксане sapphire09 за наводку про игровую комнату  :cool:  Надеюсь, впишемся в тысяч 800. Ну а за аниматора сама буду - интернет мне в помощь.

Leo написал(а):

Томусик хочет организовать встречу мамочек из нашей темки?))) *шучу*

Эх, кто бы организовал, мы бы не задумываясь пришли.

0

958

Тальчонок написал(а):

Темпу мы меряем обычным градусником.

И я всем своим меряю обычным градусником. Когда родилась малявка, хотела купить какой-нить "по круче" - по лучше. Пошарилась в инете, почитала - оказывается самый точный ртутный и если с ним аккуратно, то и прослужит долго. :cool:
Малышке сейчас год и десять по-тихоньку приучаемся к горшку. Летом вообще боялась на него садиться, кричала, выгибалась. Сейчас привыкла, когда захочет - идёт приносит горшок, сама стягивает с себя штанёнки и трусики, и садится делать своё маленькое дело. :rolleyes: Потом сама же и выносит горшок (ну конечно я ей помогаю самую малость). Не всегда правда, бывает и в штанишки писает. Когда прохладно и надоедает полоскать её мокрульки, насовываю памперс и отдыхаю. :yep:

0

959

Мы по дому в пижаме ходим, поэтому штаны спокойно сам снимает писает, правда он все равно всегда меня зовет и я рядом стою контролирую но мы и не на горшок ходим, а на туалет. С промахами у нас их нет как бы, почему как бы, он не писяет в штаны, но если он сам просится, а не я сажу то это если уже прижмет и на трусах мокрое пятнышко, как научить проситься заранее не знаю. Но день в целом у нас все гуд. А вот ночь я просто уже бешусь ну не знаю я как приучить ночью пррситься😈. Спит писяет и даже не просыпается. Уже себе будильники ставлю, чтобы его по времени садить. А у него каждуб ночь время разное. В итоге каждодневная стирка достала со вчера вернула памперсы на ночь, теперь хоть по ночам и встаю зато хоть без стирки
градуснику доверяю только ртутному, но как правило трогаю губами и потом решаю надо мерять сбивать или что еще

0

960

sculpture
я как раз размышляю о продлевании на ноябрь, но как то скорее нет, чем да. к сожалению.

sapphire09
по мокрым делам мы слава яйцам месяца 3 чисто на горшок, по большому только на унитаз. но у нас как бы полно колгот то пооставалось, так сказать домашних, так что ходили б в них. у нас микролайф с золоты с наконечником и меняю обычно на него же. пока среди электронных подмышечных лучшего и не врущего не нашла. бесконтактный не оценила, привирает. ушной лучше, хочу прикупить новый в дополнение к микролайфу.

Tane4ka

не совершенство нервной системы. отвлекать. до 3-4 вроде лет вариант нормы. дабы исключить сердце рекомендую навестить Лапс (вроде не путаю фамилиё), она мне младшей назначила курс годовой успокаивающих нервную систему средств. а то тоже заходится сильно, спокойно говорю дыши и дую в ротик ей.

0