Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

991

А как узнать что говядина молодая?)) Про шпинат уже начиталась, только я его сама никогда не ела, как его употреблять? в салаты добавлять?
Печень мы не очень жалуем. А так, наверно, надо в больших количествах есть яблоки, гречку, орехи и т.п., чтобы что-то подействовало. Еще знаю, что железо хорошо усваивается с витамином С.

0

992

Kolbochka написал(а):

Жена Самурая
и как подняли? со какого до какого? сколько ели?
Мы уже, что только не едим, гемоглобин выше 118 ни разу не поднимался.

У нас гемоглобин стал низкий после  сильной болезни -около 100,  болели  летом,  в январе последний раз были у гематолога - гемоглобин был в районе 120-130, точную цифру уже не помню, но врача результат устроил. Помимо еды пытались пить  железо,  но у нас проблемы с желудком и оно нам не пошло,  курса так и не пропили.  В принципе, скорее всего наш организм просто сам постепенно восстановился.  Но ели все, что было  можно в нашем возрасте.  Молодую говядину брали на рынке, в ее молодость приходилось верить)) Шпинат замороженный добавляли во все супы, блинчики жарила со свежим шпинатом , уже и не помню, что еще. (Из печени еще паштет можно сделать, может так ребенку понравится) Мне еще повезло , что в тот период мой ребенок ел все,  что давали, хоть по чуть чуть ; а сейчас я б все свои тогдашние кулинарные шедевры сама б ела ))

0

993

Жена Самурая написал(а):

В принципе, скорее всего наш организм просто сам постепенно восстановился.

Быстрее всего. У нас гемоглобин низкий с рождения ~110 как бы не кретично, но поднять хочется, чтобы и иммунитет усилить. Уже столько перепробовала...кстати орехи детям нельзя-это очень тяжелая пища она не переваривается их желудком в лучшем случае выходят просто не переработаные. . В худшем залеживаются и начинают гнить. От чего может болеть живот.

0

994

Kolbochka написал(а):

У нас гемоглобин низкий с рождения ~110 как бы не кретично, но поднять хочется, чтобы и иммунитет усилить.

У дочери тоже гемоглобин низкий с рождения, но это наследственное. У моей бабушки, мамы, маминой сестры, у меня оч.низкий гемоглобин. Для меня 100 - это супер. Когда у дочери после болезни гемоглобин был 89 (ей было 9 мес) мы пили Феррум лек сироп, но особого эффекта не увидели, а потом стали давать его с фолиевой кислотой. Совет вычитали на мед.форумах, посоветовались с врачом и она сказала чтобы попробовали с фолиевой, т.к. у дочки не только гемоглобин низкий, но и кол-во эритроцитов (т.е. клеток, в которых гемоглобин). Через месяц гемоглобин у нас был 113, что для нас оочень много. Но регулярно препараты железа я ей не даю, только после болезни (в зависимости от анализа), едим преимущественно блюда из говядины, кисломолочные продукты. Орехи не даю, т.к. тяжелые + аллерген. А на счет фруктов и овощей, врачи говорят, что это мало чем может помочь именно поднять гемоглобин, только если с точки зр. здорового питания полезно.

0

995

Iren_M написал(а):

А как узнать что говядина молодая?)

По виду и цвету. У молодого бычка будет нежно красный цвет мяса и ярко-белые прожилки, довольно тонкие.

Iren_M написал(а):

Печень мы не очень жалуем.

Субпродукты, особенно печень малышам не советуют давать, если это не молочный теленок.

0

996

У моих мальчишек тоже низкий гемоглобин. Максимум до 107 доходит, а в основном около 100. Это наследственное. У меня низкий 90-100. Все беременности меня мучали всякими "железявками". После рождения первого, упал ниже 60, даже делали переливание. Зато дочка родилась с очень высоким гемоглобином (по моему мнению) - 142. Пробовала мальчишкам давать разные препараты с Fe. Не помогает. Сразу немного поднимется, а потом опять как и было. Я теперь не заморачиваюсь. Смотрю на их состояние. Чувствуют они себя хорошо.

0

997

Влюблённая Самурайка написал(а):

Чувствуют они себя хорошо.

А как часто болеют? Мы просто,что-то зачастили с болячками вот где-то вычитала, что может быть из-за гемоглобина

Veronika написал(а):

Субпродукты, особенно печень малышам не советуют давать, если это не молочный теленок.

а чего? вот век живи век учись, я даже не знала.
Мы впринципе очень плохо едим мясо, еще из сапа хоть как-то, а так не уговорить. У нас в последнее время съедается гарнир, а потом за три зернышка граната кусочек мяска вот так и съедаем.

0

998

Kolbochka, печень можно есть детям с 3 лет от полностью здоровых животных на вольном выпасе, иначе в ней могут содержаться вредные вещества. Она ж всю гадость выводит из организма.

0

999

Veronika написал(а):

полностью здоровых животных на вольном выпасе,

Вот я же мужу говорю пора заводить свое хозяйство😂

0

1000

А мы в сад идем,взяли направление,посмотрим как будет ходить.
А вот у меня малая от мяса с ума сходит,каждый день готовлю ребенку мясо.Старшие не особо мясные,а эта да

0