Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

91

У меня старшая в 2,2 предложениями говорила. В 2,8 рот не закрывался не на секунду, и до сих пор. "Молчанье - золото" не про нее. Макс позже начал говорить. А малышня в 1,5 только мамает и папает. Каждый ребенок по разному.
Тальчонок, если не секрет где вы живете? Мы в районе 22 школы.

0

92

Н@т@лья написал(а):

Мы в районе 22 школы.

И мы  :cool:   ближе к "Родной стороне". У нас по Заводской несколько мам с двойняшками гуляют. Надо как-нибудь встретиться.

0

93

По-поводу речи у малышей, я загонялась очень сильно, мама и тетя меня накручивали по полной, типа я и брат и вообще все кругом уже в полтора стихи читают  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif
Поэтому не выдержала и как приехала на рождество пошла к Бусько в Лоде. Что он мне сказал, норма в 2 года 15 слов у ребенка и связывание 2 слов, типа мама дай, хочу пить. И мне сказал расслабиться. Не прошло и месяца как сейчас мы уже 3 стали соединять. У малышей на самом деле все очень быстро и непредсказуемо.
Насчет чистки зубов, еще лет 5 назад по стандартам РБ, если нет кариеса, то можно было до 6 лет чистить даже без пасты, щас в Польше смотрю всем деткам с первого зубика советуют чистить сразу с пастой. Беларусь эндемична по фтору, поэтому лично я за пасту с фтором, это единственный противокариозный элемент,  он укрепляет эмаль еще созревающего зуба и увеличивает сопротивляемость к кариесу в 10 раз. Берегите зубки ваших малышей  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

94

А мы зубу просто щеткой с кипяченой водой чистим... Я как-то больше верю в наследственность в этом плане, чем в пасту...
А про разговаривает/ неразговаривает у нас все как-то периодами, было месяц даже больше никаких новых слов, а за сегодня/вчера сразу несколько

0

95

Тальчонок написал(а):

У нас по Заводской несколько мам с двойняшками гуляют.

Мы, и еще я знаю двоих мам с двойняшками. У нас голубая коляска. Подходите, так и встретимся.
Мы сейчас связываем 2 слова "надо дать".

Отредактировано Н@т@лья (12-02-2014 01:06:28)

0

96

Н@т@лья написал(а):

У нас голубая коляска

Помню такую коляску) А вот маму не помню. Как увижу - обязательно подойдём. А когда вы гуляете, во сколько? И когда мама 4-х детей умудряется поспать, если в час ночи в тырнете зависает?

Отредактировано Тальчонок (12-02-2014 01:06:54)

0

97

Мы гуляем где-то с 16 до 18. Когда как проснемся, и будет ли кто дома помочь.

0

98

Здравствуйте! Добавьте и моего малыш к вам! Родился 30 августа 2012 года! Зовут Андрюша!

Что-то пропустила тему, а здесь очень интересно, а главное полезно!

Спасибо!

0

99

зубная фея написал(а):

, норма в 2 года 15 слов у ребенка и связывание 2 слов, типа мама дай, хочу пить.

Ох, уж эти доктора. Моя знакомая тоже к нему на постоянный контроль реб. водила-так он говорил, что норма в 2 года 30 слов, ну и связывание двух.
Ваша линечка обманывает.

0

100

А мы ничего не хотим говорить  :'(

0

101

юлианна
Моя линеечка живет своей жизнью,  точнее в какой-то момент она остановилась. Постараюсь исправиться.  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

102

ola_la
вот и мы. еще чуток почитаю тему, начну паниковать http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

103

tomusik
Я теперь крайне редко здесь читаю, а то как-то неловко себя чувствую... ;(
Меня успокаивает пока лишь то, что на своем язык мы говорим целый день! Почти не умолкая, да еще и с такой интонацией, жестами, мимикой  :cool:

0

104

ola_la
ага. особенно мне нравится последняя фишка. грозить старшим пока я их ругаю http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  и такая мимика строгаяяяяя http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

105

мы тож мало говорим. Старший в два года стишки помогал расказывать, а младшая только командует: папа ди-ди, пивет, ни-ни, а среди ночи мама будись, ам дяй.

0

106

tomusik
:cool: грозить пальчиком и мы любим  :crazyfun: мы это дело еще дополняем "ну-ну-ну"

0

107

зубная фея написал(а):

Моя линеечка живет своей жизнью,  точнее в какой-то момент она остановилась. Постараюсь исправиться.

Да я не с укором, смотрю вашей малышке всего 1,8 и по неврологам пошли из-за речи, и подумала, что вроде вы старше нас должны быть, а потом в профиле увидела, что врет линееччка. думаю, может не замечаете.

ola_la написал(а):

А мы ничего не хотим говорить

И мы особо ничего, пару отдельных слов, подражание речи взрослых на своем ну и звуки животных: как едет машина, свистит чайник пытается воспрозвести. Но речи из 2 слов тоже нет.
У нас ма- ма в разном произношении это обозначение меня, и машины. Но главное, что улавливает все действия на лету, каждый день увидить что-то новое и повторяет за нами.

ola_la написал(а):

Я теперь крайне редко здесь читаю, а то как-то неловко себя чувствую... ;(

Почему? Смотрю вопросы тут в основном у всех одни и те же.

tomusik написал(а):

еще чуток почитаю тему, начну паниковать

Без паники!

0

108

ola_la написал(а):

а то как-то неловко себя чувствую... ;(

это от чего???

ola_la написал(а):

грозить пальчиком и мы любим  :crazyfun: мы это дело еще дополняем "ну-ну-ну"

о, воспитатель из Данеля супер!!! проверенно на нас)))

0

109

Kolbochka
От того, что все уже стольо умеют, а мы ничего... И горшок мы боимся, не знаю как до осени приучить  :dontknow:

0

110

Девочки, конечно моего совета никто не спрашивает, просто поделюсь опытом. У меня свекровь педагог и она научила меня, что для развития речи с ребенком нужно проводить занятия на развитие мелкой моторики. Перебирать всякие пуговки, бусинки, палочки и прочее, сортираторы, кубики, мозаики и даже легкий массаж пальчиков. На пальчиках сосредоточено много нервных окончаний, стимулирование которых оказывает положительную динамику на развитие речевого аппарата (вернее, на ту часть мозга, которая отвечает за речь). Конечно, нужно и много разговаривать с дитенком. И еще поначалу, когда мы только учились говорить, я старалась показать артикуляцией, как правильно говорить "смотри, доченька, как мама говорит" - и показывала как можно тщательнее проговаривая каждый звук "ммммм-ааааа-ммммм-ааааа". Со стороны наверное выглядело глупо, но доча явно интересовалась, так как пыталась повторять мои движения губами. Со временем она уловила, как произносятся звуки, и все стало получаться. Уверенна, что все мамочки и так много занимаются со своими детками, но может кому-то мои советы пригодятся)))

+1

111

ola_la написал(а):

а мы ничего..

:no: не гони на ребенка, мать.
оля, он у тебя два языка основных пытается запомнить, и еще и третий по чуть-чуть, а про ничего не умеет это ты скромничаешь или просто воспринимаешь как должное.

0

112

ola_la
И нас после года как отрезало от  горшка, ниче все будет но попозже.

0

113

ola_la
Я тож думаю что зря ты так. Моя малая реально с 1.6 в стрессовой ситуации, переезд, два языка и в ясли я ее сразу отдала. К горшку между прочим нас в яслях приучили,  и воспитатели сами меня успокаивали что будет на др деток смотреть и научится.
Я смирилась что пока мы не особо одаренные, стихов не читаем, песни пою только я, а она только слушает. На развивалках бесимся. Цвета вообще проблема, учим учим и бестолку. Зато самая любимая моя, нежная и ласковая девочка  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

114

зубная фея
Оля, если бы у нас были ясли, то может и отдала бы уже, тк знаю, что там точно будет учиться, глядя на других. Но у нас только с 2,5 берут :dontknow:

0

115

Тальчонок написал(а):

Муж меня уже который месяц выгоняет на курсы

если не секрет, поделитесь инфой куда вы ходите???

0

116

Ну девочки,я прям с вами тоже встревожилась.Сегодня стоим на подоконнике-увидели сабаку,раньше хоть гав говорил,а сейчас О-о-о,удивляется.Тоже не хотим говорить,будем учиться.Ему интересно,когда с ним занимаются.
Эй, малыш, почему молчишь?
http://nsportal.ru/detskii-sad/material … u-molchish
Прочитала эту статью и вспомнила женщину-логопеда,которую встретила в поликлинике,когда была беременной средним ребенком.Так вот она говорила,что  речевое развитие  еще внутриутробно закладывается,берегите себя и не болейте.Так что,я отношу нас к деткам из группы"медицинского риска".

Отредактировано Вивея (12-02-2014 15:22:31)

0

117

Эльнинио
Отвечу я, мы о курсах вождения с Наташей говорили. Точнее об обучении в автошколе.

Отредактировано юлианна (12-02-2014 15:40:06)

0

118

Эльнинио
Это не я хожу, а юлианна. А меня муж всё выгоняет, да никак не выгонит))) Но если пойду, то только в ДОСААФ, он рядышком.
Вивея
Очень спорная статья:
- Про тех же левшей, которые якобы начинают говорить позже. У меня муж и сын - левши. Оба начали говорить с полутора лет.
- Про старородящую маму - вообще зло берёт от этого термина. Цитата: Тут зачастую виновата сверхзаботливость возрастных родителей. Когда ребенок долгожданный, «вымученный», с него каждую пылинку сдувают. Мамы и папы готовы все делать за малыша сами: даже говорить. Ведь речь появляется у ребенка как раз для того, чтобы передавать окружающим свои желания, требования. А у этих детей начинать разговаривать нет стимула. Их и так с полузвука понимают! А что не понятно, можно и жестами объяснить. Да если с ребёнком не разговаривать, он будет расти, как Маугли.
- Про течение беременности. Согласна, но не до конца. Первая бер-ть очень проблемная, а вырос тот ещё болтун. Вторая бер-ть пролетела без проблем и забот. Но барышня не жаждет болтать)))
- Про пагубное влияние телевизора, который чё-то там тормозит. Старший смотрел телик больше, чем Ксюха.
А вот про важность массажа там ни слова. Зря. У сына были проблемы, так мы до полутора лет делали массаж каждые 3 месяца. Доказано, что он стимулирует развитие речи. А вот Ксюхе всего-то 1 раз и делали курс массажа. Теперь жалею.

0

119

Тальчонок написал(а):

А меня муж всё выгоняет, да никак не выгонит))) Но если пойду, то только в ДОСААФ, он рядышком.

так и Большая медведица не далеко) я туда ходила в своё время.

0

120

Тальчонок написал(а):

Но если пойду, то только в ДОСААФ, он рядышком.

Я тоже там. Блин, Наташа, ну вот запало мне как ты писала где-то, что ты не автомобильная дама, вот и не подумала бы, я что ты пойдешь. Жаль, могли бы скооперироваться.

Отредактировано юлианна (12-02-2014 15:48:06)

0