Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыши 2012 - 9

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

наши датки

http://sa.uploads.ru/t/yPbmf.jpg

Отредактировано marinata (23-10-2014 17:41:01)

+1

181

ЮлияПо
а вы водите Анечку в "Аленку"? или я что-то напутала?.. моя возьмет сумку старшей дочки, с которой она ходила на занятия, наденет шапку, сапоги и кричит: Акой! (типа дверь открыть, так хочет тоже на занятия). Так вот задумалась, поводить что ли?
А вообще мы книги любим читать, не заснет без чтения, я уже вырубаюсь, а ей надо про "Няню" (Аню) - серия книг для малышей, про Аню и Митю, и другие, уже теперь выслушивает и раньше времени не перелистывает. Идем с прогулки, уже в подъезде просится на руки, а я ей: давай ступеньки посчитаем, и ей уже интересно шагать. Говорит предложениями, если одно-два слова, то я как будто бы не понимаю и еще спрашиваю более подробно. (это к тому, что тут писали, что малыши не хотят говорить)  Например, просит попить. Уточняю, с какой кружки или поильника она будет пить, спрашиваю: вкусно? горячее или теплое? ну и отвечает в том же духе.
На улицу ходим чаще с Машей и Катей, т.к. редко старшая ходит в сад... как только пойдет, через некоторое время обе заболевают. Вот Маша походила неделю, сидит уже дома с соплями, а Катя спит и покашливает((( кашель в прошлый раз 2 месяца лечили. Так вот, на улице Кате интересны больше другие коляски и машинки с лопатками, чем детки. Я не парюсь, ребенок стеснительный, кого хорошо знает, с тем будет общаться.

ЮлияПо написал(а):

Пахнет на улице весной, светит солнце

да, если б еще ветра не было,то вообще было бы супер)))

0

182

kira40, Алису с двухлетием!!!
http://www.fantasiya.net/_ph/33/2/331592307.gif

0

183

alenavita написал(а):

а вы водите Анечку в "Аленку"? или я что-то напутала?..

Да, ходили, с февраля не ходим. Начали февраль с температуры и решили пока не водить, но ребенку очень нравилось. Весной возобновим хождения, дисциплинирует и меня и ребенка, а еще лучше спит днем, устает.

alenavita написал(а):

да, если б еще ветра не было,то вообще было бы супер)))

Для февраля и с ветром погодка прекрасная. Правда, не знаю как у кого, у меня в такую погоду давление очень низкое и голова моя трещит буквально.

0

184

kira40
Доченьку с днем рождения!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif
[взломанный сайт]

0

185

Погодка шепчет.... и вместе с солнцем...к нам видимо озарение пришло. Стас начал ходить на горшок, правда только дома и не снимая штанов  :D  Но уже прогресс! Осталось дело за малым ) Болтать болтаем, но ещё на непонятном нам языке )

0

186

Юля, расскажите пожалуйста, как вы изучаете второй язык. Что-то я никак не пойму-если он на русском не говорит, то как ещё и на втором. Не боитесь запутать малыша? Я уже умудрилась - не подумав, сказала что ноль это ноль, а не О. и теперь он и на О и на ноль говорит Ом (ноль).

Мы вирус подхватили-температурим с воскресенья уже (походили в сад неделю называется). Правда, кроме температуры ничего и нет. Надеюсь, что скоро все пройдёт.

0

187

kira40, присоединяемся к поздравлениям! пусть доченька растет здоровой, умной и красивой девочкой.

0

188

еще раз всем  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif
Моя именинница
http://s8.uploads.ru/t/Uc4M1.jpg

+7

189

kira40
Красавица доченька и похожа на Вашу аватарку)) с кучеряшками)
Чем вкусненьким в день рождения баловали Алису? Я меню пробую составить детско-праздничное))

0

190

Tane4ka написал(а):

Юля, расскажите пожалуйста, как вы изучаете второй язык

Да сказать, что целенаправленно...нет...случайно, как-то получается. Пока акцент всё-таки русский... но когда мама или папа читает или слушает немецкий... частенько, а мультик у нас сей час любимый Даша-путешественница...то тут как ни крути, что-то видимо Стасу  всё-равно откладывается.  Вот например, иногда говорит "Прыг", а иногда "Джа" (джамп на анг. ) Ох и потешный)

0

191

kira40, красотка!!!!
У Макс сегодня сунул руку в огонь горящий в плите. И знает же НЕЛЬЗЯ, и я рядом стояла. Пока все залито пантенолом, не понятно что там получится. Заснул, но во сне поплакивает.
У нас любимый мульт - Фиксики - на языке Макса - Сиси)))

0

192

Максу быстрее поправиться и забыть.

0

193

Veronika
Ну ваш Максик и шустрик! Маме не приходится скучать. Минимальных вам последствий и быстрого выздоровления!
И мы любим Фиксиков. Правда, больше танцуем под песню. А ещё любим всё, что связано с паровозами: про Томаса (хоть они и уродцы) или Чаггинтон.
А наш папа сегодня решил всерьёз заняться воспитанием дочери. Всё началось с того, что прилетела Ксюха к папочке пожаловаться на Макса. А папа ну очень занят проблемами Украины, разбираться не стал, ввалил Максу, что тот обижает сестру. Ага, ту которую обидешь! Потом понял, что зря наказал сына и переключился на дочку и жену. Короче, я плохая (очень хреновая) мать, т.к. дочка у меня в памперсах и с соской. Забрал у малой соску и со всей силы демонстративно вышвырнул её в мусорку. Малая сразу в истерику. Папаша отвёл свою любимочку в другую комнату и сказал, чтобы та даже не появлялась, пока не успокоится. И Ксюха всё поняла! Перед сном пару раз попыталась попросить "сёсу"(соску), но я ей объясняла, что папа выбросил соску, что папа ругал Ксюшу, а соски больше не будет. Так и уснула моя барышня впервые за два с небольшим года без своей "подружки". Наверно, мне самой нужна была такая встряска, потому что наглядно увидела, что ребёнок понимает гораздо больше, чем мне кажется. Теперь главное - не поддаваться на провокации этого мелкого манипулятора)))

0

194

А мой не смотрит мультики, никакого интереса они у него не вызывают, может не дорос еще.  :dontknow:
Соску не брал вообще, а вот большой палец правой руки в рот - в "кайф" ему. Засыпает только с ним, да и ночью периодически посасывает, еще когда кушать хочет сосет его. Страшно подумать как я его отучу от этой привычки, палец то не выбросишь)))

0

195

Максимку и его мамочку Iren_M с двухлетием!!!
http://prikolnye-pozdravleniya.ru/wp-content/gallery/pozdravleniya-maksimu/pozdravlenie-s-imenem-maksim.jpg

маковка
Мой старший так засыпал лет до 5 точно. И никак не могли мы его от этого отучить. А потом как-то всё само собой случилось. Нас пугали, что и палец деформируется, и прикус будет неправильный. Но и с пальцем, и с прикусом всё ОК. Так что вам могу пожелать только терпения (а мазать всякой заразой - чревато для желудочка. Можно ещё ручку привязывать на ночь, чтобы не тянул в рот, или гипс наложить и рефлекс сам угасает. Но это уж совсем гестаповские методы)

+1

196

Мои мальчишки с мультиков смотрят только "Маша и Медведь". Пробовала включать другие, даже внимания не обращают. И спать мы ложимся в обед в стульчиках под Машу. От соски отлучила почти месяц назад. Ездили в гости, соски не брали с собой, а когда вернулись домой уже поздно было их искать. Вот ночку помучились только мама больше и все, решила не давать. Лежат себе в коробочке, а то вечная проблема была: то потеряют дома, то спецом куда засунут, что потом час искать надо. Как бы так легко еще и от бутылочек отлучить.

0

197

Тальчонок
Какой Ваш папа категоричный )) Ну, может, все и получится...
А моя все с бутылочкой засыпает, ночью просыпается и ноет, я просыпаюсь, а она стоит в кроватке и бутылочку тянет, типа, чтоб налила ей что-нить. Не знаю, как буду от этого отучать, но пока не планирую. Засыпает с минимальными затратами сил родителей - и слава Богу! А там видно будет ))

0

198

Максимку и его мамочку Iren_M с двухлетием!!!
http://s8.uploads.ru/t/TWRK9.jpg

+1

199

kira40, я так понимаю, что без банки с цветочками никуда))))

0

200

Мои тоже засыпают на ночь с бутылочками. Вот только ночью ничего не даю. Иногда хорошо спят, а иногда я как "Ванька-встанька" то к одному, то к другому. Кажется, что уже утро, а на часы гляну глубокая ночь.

0

201

Хотели в воскресенье в парк на масленицу, вроде и погода нормализовалась, а теперь смотрю - в воскресенье с утра мокрый снег передают. Неужели, праздник будет испорчен?

0

202

Абвгдейко написал(а):

а теперь смотрю - в воскресенье с утра мокрый снег передают. Неужели, праздник будет испорчен?

В какой парк собрались?
Что-то снег не увидела. +5 и облачно и временами дождь. Хотя эти прогнозы так обманывают.

Отредактировано Н@т@лья (20-02-2014 00:17:53)

0

203

Iren_M
С Днем рождения сыночка! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

204

Н@т@лья
Вот я больше всего и боюсь, как ночью без соски спать будем. А спим мы плохо, что-то нас тревожит. Похоже, в нашем отсутствии аппетита и проблемах с кишечником всё серьёзней, чем хотелось бы. Завтра идти нам на УЗИ органов брюшной полости, надеюсь получить хоть какие-то ответы.

Абвгдейко написал(а):

Какой Ваш папа категоричный ))

Он недогадливый. Не может догадаться, что у его запасливой жены ещё 2 соски есть в заначке))) Выбросил бы и их, тогда точно всё бы получилось.

0

205

У нас тоже запасная соска была, правда одна и на двоих.
Как-то у нас это прошло спокойнее, чем ожидала. Все думала, как двоих сразу отлучу. Но на мое счастье только пару тяжелых ночек.

0

206

Абвгдейко написал(а):

смотрю - в воскресенье с утра мокрый снег передают

Я смотрю тут Как правило, прогноз сбывается. Надеюсь, и в этот раз. Солнышко и +9. Хотя на такие массовые мероприятия разлюбила ходить. И в парк точно не пойдём.

0

207

Почти весна на улице. Мы даже стали дольше гулять. Даже рискнула достать своих разбойников из коляски. Вот только разбегаются в разные стороны. Свобода!!!!!

0

208

Iren_M, поздравляем вас с днем рождения Максима)) здоровья и новых успехов, начинаний !))

Отредактировано Leo (20-02-2014 00:47:21)

+1

209

Максима и родителей с двухлетием! Здоровья, легких открытий!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif
А я уже в раздумьях, как отлучить от груди, Аня похоже не осбирается отказываться от вкуснятины.

маковка написал(а):

большой палец правой руки в рот - в "кайф" ему.

Я была такая же, мама говорит ничего не помогало, ни бинт, ни полынь, перестала сосать, как в школу пошла  :dontknow: С челюстью все в порядке и с пальцем тоже.
Veronika поправки малышу.

+1

210

Лиля,  здоровья Максу! Пусть всё заживёт скорейшим образом  :)

0