Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Как занять ребенка в ванной


Как занять ребенка в ванной

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

ааа, спасибо за пояснение))) но мы таковым не пользовались вообще...

0

32

ksanka написал(а):

Я вот видео посмотрела, но страшновато пока да и вопросы есть.

Мы плавали и ныряли уже с 1 мес., а прочли про все у Комаровского "Здоровье реб. и здравый смысл его родств." (гл. Купание). Малая барахталась по 20 мин! и потом спала....

0

33

Вика написал(а):

но мы таковым не пользовались вообще...

Так ведь не в слинге дело, а в том, что ребенок видит, что ничего страшного в купании нет. Вы его на себе держите, но  не трогаете. Вообще. Сами моетесь. Вместо ССК можно взять длинный шарф, связать концы.
Это не руководство к действию, это МЫ так к воде привыкали. Но попробовать можно :)

0

34

Я писала уже выше, что с ним залазила в душ, держала на руках и на себя воду лила- но результат тот же... смотрел он и как папа моется-с ним отказался идти ( как только папа руки к нему тянул- драпал из ванны)

0

35

Вика, я думаю, что все дело в том, что вам одно время очень хотелось его мыть через его нежелание и боязнь.

Вика написал(а):

Проблема в том, что я не могу вымыть сына- он плачет ( до кашля,красноты, задыхания, рвотного рефлекса), когда я его ставлю в ванну, не могу его отцепить от себя, скрючивается и рыдает как никогда...

Вика написал(а):

(мыла голову, а он не давал и плакал), а потом добавилось и мытье с мочалкой,  а потом и просто поливание из дождика...

все долго накапливалось у ребенка, поэтому и в норму все придет не скоро. значит, мало ему 2 нед не мыться, не мойте его дольше. это же не значит, что он воды вообще не видеть должен. пусть просто в воде сидит, играет, забудьте про мочалку, мыло, шампунь, все с глаз уберите. можно пены в ванну напустить - посидит, помокнет, грязь сама овалиться;) да и согласна С Андреевной - сколько той грязи?
и мой тоже часто не дается голову мыть. иногд адаже не дает гелем помыть тело. кричит мама, не нравится. ну и ладно. и у моего волосы под шапкой потеют, я мочу расческу детскую из щетины и причесываю. а мытье головы не считаю обязательным, даже когда он моется. намочил волосы брызгами, и все...

Отредактировано Волна (23-03-2010 21:34:53)

0

36

Волна написал(а):

одно время очень хотелось его мыть через его нежелание и боязнь.

нет, не правда, он всегда с желанием мылся, когда говорила про ванну, бежал со всех ног туда и пытался на ходу одежду снять, прибегал в ванну и карабкался скорее.. именно поэтому мне и непонятна стала такая РЕЗКАЯ перемена, прям 1-2 дня..

0

37

Наша мадам жутко не любит ванну, что мы только не пробовали. А про самое простое не подумали. Налили ей на дня ванну с огромной пеной, обалдеть. Малая в таком восторге. Если раньше с криками шла в ванную, то теперь с криками из ванной :yep:

0

38

а нам достаточно ре просто в воду посадить, и все ...фиг достанешь.

0

39

Сегодня я дала своим малышам пальчиковые краски, разрешила позаниматься боди-артом. Дети были довольны, насмеялись.Потом всё без проблем смыла и наше купание доставило удовольствие всем троим).
http://uploads.ru/t/v/Z/z/vZzKM.jpg

+1

40

А я  с трех месяцев купаю свою малышку в круге на шею - Flipper. Так она сама себя занимает в ванне. То в одну сорону то в другую поплывет, по пути перевернется с животика на спинку и обратно. Ручками хлопает по воде - смеётся :rofl:  Иногда налью поменьше воды, посажу ее и игрушек резиновых накидаю  и она играется с ними, но тогда у меня спина болит. :sceptic:

0

41

А нашу малышку мы вот как занимаем
http://s2.uploads.ru/t/1b0pF.jpg

+1

42

Ivkat написал(а):

А нашу малышку мы вот как занимаем

Какая она у вас молодец!
Мы тоже купаемся в таком кругу. Действительно в таком возрасте лучше всего занять малышей в ванне, это дать им возможность самим двигаться. В этом плане круг не заменим.

0

43

Фигурки из губки должны быть потоньше? А то я вырезала сегодня, а к стенке ванны не пристают.

0

44

Для нас купание в ванной была проблема.как то купили вот такие стаканчики .и ребенок стал с удовольствием купаться с ними в ванной.И вообще они стали одни из любимых игрушек
http://s2.uploads.ru/t/v08hE.jpg

0

45

Мы тоже купаемся в таком кругу. Действительно в таком возрасте лучше всего занять малышей в ванне, это дать им возможность самим двигаться. В этом плане круг не заменим

Это точкно. Нам ставили мышечный тонус, но как стали плавать в ванной в кругу через месяц всепроблемы исчезли. Очень хорошее средство от тонуса и спим мы после такой зарядки без задних ног)))

0

46

девочки, проголосуйте за малышку пожалуйста!! Очень хочется выиграть!!!
http://mamochki.by/konkurs/14/comments/1086/

0

47

Моему сыну  7 лет, очень любит когда ванну набираю с большой пеной, он с ней долго играет башни строит, перекладывает в формочки пока не исчезнет, а потом к мытью приступаем.

0

48

А мы выросли из круга и как-то не любили воду. А потом я ей пальчиковые краски купила, купаться шли с целой ванной игрушек, кувшинчиков, формочек, лопаток. Просто наливала воды, чтоб ножки покрыть-так она привыкала. А сейчас-не достать. А еще прикол был. Пошли в гости, а там флиппер-круг у девочки. Они недавно купили, а на нем герои мультика-лунтик. Моя как увидела-сразу забрала, потом отдавать не хотела. Пришлось с нашим поменяться)) Так она теперь в ванну просит нацепить ей этот круг. Стоит в ванне-выросла ж уже. но главное, что в круге. Весело так!)))

0

49

Ivkat написал(а):

А мы выросли из круга и как-то не любили воду. А потом я ей пальчиковые краски купила, купаться шли с целой ванной игрушек, кувшинчиков, формочек, лопаток. Просто наливала воды, чтоб ножки покрыть-так она привыкала. А сейчас-не достать. А еще прикол был. Пошли в гости, а там флиппер-круг у девочки. Они недавно купили, а на нем герои мультика-лунтик. Моя как увидела-сразу забрала, потом отдавать не хотела. Пришлось с нашим поменяться)) Так она теперь в ванну просит нацепить ей этот круг. Стоит в ванне-выросла ж уже. но главное, что в круге. Весело так!)))

А мы когда выросли из круга, то купили резиновый коврик и стали набирать немного воды. Моей ооочень нравилось бультыхаться. Потом, когда стала ходить, то брала с собой Flipper, но уже не для того, чтобы на шею одевать, а так сама с ним играла. Кстати, мы его как надули в первый раз, так он у нас до сих пор лежит в таком состоянии.
Я тоже своей накидываю много игрушек в ванну и включаю маленькую струйку воды. Ей очень нравиться, она то наливает, то выливает )))

0

50

А мы когда выросли из круга, то купили резиновый коврик и стали набирать немного воды. Моей ооочень нравилось бультыхаться. Потом, когда стала ходить, то брала с собой Flipper, но уже не для того, чтобы на шею одевать, а так сама с ним играла. Кстати, мы его как надули в первый раз, так он у нас до сих пор лежит в таком состоянии.
Я тоже своей накидываю много игрушек в ванну и включаю маленькую струйку воды. Ей очень нравиться, она то наливает, то выливает )))

Наш тоже не сдувался. вообще проблем с кругом не было. Хотя на форумах многие пишут, что круги не этой марки и сдуваются и дети из них выскальзывают. Аж страшно представить..Хочу записаться в бассейн походить с малышкой, но сейчас такие очереди... Интересно, а если брать с собой Flipper 2+ разрешат ли.. Может скажут, что уже большой ребенок...
Про купание в ванной. Моя тоже очень любит, когда с крана идет тоненький напор воды, все игрушки под ним перемоет, наберет-выльет

0

51

Ivkat написал(а):

Интересно, а если брать с собой Flipper 2+ разрешат ли.. Может скажут, что уже большой ребенок...

Да ну, конечно разрешат! Главное найти бассейн, где можно с родителями купаться, вот это уже проблема.

0

52

Да ну, конечно разрешат! Главное найти бассейн, где можно с родителями купаться, вот это уже проблема.

В нашем вроде можно. Ну с малышами точно знаю ходили и тоже круги с собой брали))) А вот с подросшими малышами... Хочется, чтоб с мамами и чтоб Флиппер разрешили.

0

53

Ivkat написал(а):

В нашем вроде можно. Ну с малышами точно знаю ходили и тоже круги с собой брали))) А вот с подросшими малышами... Хочется, чтоб с мамами и чтоб Флиппер разрешили.

Ну что, ходили уже в бассейн? Я уже у нас нашла где можно походить вместе с мамой. Не знаю как с кругом, но с мамой можно. Правда там абонемент покупают в конце месяца. Я пока всё забываю купить, поэтому ещё не пробовали.

0

54

Ну что, ходили уже в бассейн? Я уже у нас нашла где можно походить вместе с мамой. Не знаю как с кругом, но с мамой можно. Правда там абонемент покупают в конце месяца. Я пока всё забываю купить, поэтому ещё не пробовали

Осталось пройти комиссию, у нас дерматолог в отпуске, поэтому ждем)) Моя подруга начала ходить недавно, сказала, что круг много кто берет. Но берут в основном 0+. Такие большие уже типа с нарукавниками плавают. Но подруга сказала. что с нарукавниками неудобно, они слишком большие для таких малышей. Я думаю с кругом походить первое время

0

55

девочки, а ниче что тема как бы про купание в ванне? может про бассики вы в др теме все-таки?

+1

56

девочки, а ниче что тема как бы про купание в ванне? может про бассики вы в др теме все-таки?

Конечно, извините. Просто пошёл разговор да как-то и не заметили.

+1

57

Ivkat написал(а):

А нашу малышку мы вот как занимаем

А сколько вам здесь? И что это за круг - Flipper?

0

58

Zvezdnaya написал(а):

А сколько вам здесь? И что это за круг - Flipper?

Я вот не пойму...Флиппер этот ваш...
Это такой же круг??
Я давно ищу малышке круг на шею. Никак не пойму, в чем разница между ними??

Отредактировано mama-chuda (30-07-2014 23:11:25)

0

59

Я вот не пойму...Флиппер этот ваш...
Это такой же круг?? http://www.kinderly.ru/product/happy-ba … rozrachnyy
Я давно ищу малышке круг на шею. Никак не пойму, в чем разница между ними??

Нет, это не Flipper. Вот ссылку на круг нашла, там описано подробно. http://www.mumbaby.ru/krug-na-sheju-dlj … a-roxy.php
Много вообще различий. Один из основных- Flipper имеет сертификат качества, он идет с первых дней жизни, а еще там запатентованный дополнительный внутренний круг, который подстрахует малыша вслучае , если спустит внешний.
Ну как-то так))) У нас был Flipper-долго выбирали, в итоге остановились именно на нем и о стались очень довольны

0

60

Ivkat написал(а):

Нет, это не Flipper. Вот ссылку на круг нашла, там описано подробно. http://www.mumbaby.ru/krug-na-sheju-dlj … a-roxy.php
Много вообще различий. Один из основных- Flipper имеет сертификат качества, он идет с первых дней жизни, а еще там запатентованный дополнительный внутренний круг, который подстрахует малыша вслучае , если спустит внешний.
Ну как-то так))) У нас был Flipper-долго выбирали, в итоге остановились именно на нем и о стались очень довольны

Я поняла) Спасибо. Но мы и своим вполне довольны)) Нам очень даже нравится (пока, во всяком случае) с ним купаться))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Как занять ребенка в ванной