Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Посоветуйте как уложить спать????


Посоветуйте как уложить спать????

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У меня все серьезно. Ребенку 5 месяцев. Все что знала перепробывала. В кроватке укачию- не нравится,орет.В коляске качаю,вожу везде по дому-не нравится, выкручивается,кричит. Затем беру на руки в позу колыбельки-тоже самое.При этом я пою ему песенки,качаю,глажу за ушком,разговариваю с ним. Он у меня очень сильный .В 4 месяца был 70см и 9 кг! При этом он сопротивляется и выгибается весь как дуга. Раньше засыпал под грудью,сейчас все. Больше не хочет спать под грудью.Знаю,что он накормлен.Даю попить чай-попьет,но все равно протестует.Он у меня ооочень громкий.Орет так что.....капец!!!Зубы у него в 4,5 полезли.Уже 2!!!!Но дело не в них! это точно...потому что мазала гелем и все равно кричал.Не хочет засыпать без этих оров никак! сил больше нет...Засыпать спокойно не хочет не только у меня,но ни у папы,ни у деда. Последние 2 дня просто сажаю его в эрго-рюкзак за 30 минут до сна и иду во двор(частный дом). и он смотрит- смотрит по сторонам и мирно (ну бывает чуток поноет) и уткнется носом в грудь и засыпает...я его перекладываю в коляску и спит себе  !!!!НО ЭТО же не выход таскать на себе каждый раз 10 кг!! а что дальше будет ???...Режим сейчас меняется,он уже 3 раза спит,по 40-60 мин. Мы на ГВ. засыпает не раньше 22.30. Знаю,что нужно переучивать,но с этими диким ором!!! уж очень сильно кричит,заходится (весь красный)!
              ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ПРИДУМАТЬ????

0

2

ВалентинаМ
а пробовали белый шум??? мы хорошо засыпаем под льющуюся воду, а ситуация примерно ваша....

0

3

Попрубуйте перевести ребенка на 2- разовый сон. Я в 6 месяцев по такой причине перевела вообще на одноразовый сон.

0

4

ВалентинаМ написал(а):

Режим сейчас меняется,он уже 3 раза спит,по 40-60 мин.

быть может ребенок не устает, поэтому и спать не хочет. У нас были ваши параметры в таком возрасте, и моему надо было хорошенько поактивничать прежде чем заснуть . И спали мы в таком возрасте 2 раза в день ( просто один сон мы пропускали, если видели что ребенок не очень хочет спать-играли, отвлекали), к следующему сну проблем с засыпанием не было.

0

5

ВалентинаМ написал(а):

У меня все серьезно.

У Вас все вполне нормально, поверьте.

Да, дети орут и шумят -- и большие , и маленькие. Это факт. Никто не говорил, что будет легко. :)

Если исключен дискомфорт, физическое недомогание (приболел, зубы, жарко или еще какие-то вопросы по здоровью), избыток впечатлений, то нужно принять валерианки, пересмотреть режим дня и предоставить дитю много физической активности.

Возможно, нужно припеленывать, как маленького, даже 10 килограммового бутуза.

И еще -- 22.30 -- это не поздно. И не рано. Вопрос только в количестве сна за сутки. В возрасте Вашего ребенка это примерно часов 11-13 часов в сутки. Если набегает -- расслабьтесь, свою норму он отдыхает.

+2

6

А еще можно по памперсу шлепнуть.Не больно ,но обидно.Нам в таком возрасте помогало.Поплакал от обиды и спать.

0

7

ну надо попробовать все...а сколько валерианы капелек ему можно дать?

0

8

ВалентинаМ написал(а):

а сколько валерианы капелек ему можно дать?

не ему! себе )))))

0

9

ааа))))понятно..напъюсь валерианки. а вообще раньше он хорошо засыпал.по времени.а это сейчас с ним что-то. я так думаю,что растем и начал меняться режим.буду ждать,присматриваться к его часам.

0

10

ВалентинаМ написал(а):

буду ждать,присматриваться к его часам

правильно. Удачи вам и все у вас будет хорошо!

0

11

когда орет - не укачивайте, просто поиграйте еще. Значит, не хочет еще спать. Я старшего укачивала-укачивала (был такой грешок до трех месяцев :) ) а он орал и выворачивался, пока до меня дошло, что он просто не хочет спать :)
сейчас перейдет на другой режим, и все наладится :)

0

12

У меня малой был поменьше засыпал сам проблем не была,а теперь ужас кокой то стал. Бегает уже с ног валится, ну пока не покачаешь он не уснет, будет орать на всю квартиру и тоже я не знаю что с ним делать? http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

0

13

ВалентинаМ написал(а):

Последние 2 дня просто сажаю его в эрго-рюкзак за 30 минут до сна и иду во двор(частный дом). и он смотрит- смотрит по сторонам и мирно (ну бывает чуток поноет) и уткнется носом в грудь и засыпает...я его перекладываю в коляску и спит себе

Вы знаете сама как уложить ребенка

ВалентинаМ написал(а):

а что дальше будет ???

все нормально

ВалентинаМ написал(а):

Знаю,что нужно переучивать,но с этими диким ором!!!

не надо переучивать, пусть спит сколько спит

ВалентинаМ написал(а):

ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ПРИДУМАТЬ????

успокоиться всем членам семьи, все наладится... спокойствие и только спокойствие

+1

14

masanya.vac написал(а):

Попрубуйте перевести ребенка на 2- разовый сон.

у нас тож самое было

Андреевна написал(а):

У Вас все вполне нормально, поверьте.

Да, дети орут и шумят -- и большие , и маленькие. Это факт. Никто не говорил, что будет легко.

полностью согласна

Алёна написал(а):

быть может ребенок не устает, поэтому и спать не хочет. У нас были ваши параметры в таком возрасте, и моему надо было хорошенько поактивничать прежде чем заснуть .

скорее это и есть причина не хотения спать............да и вообще наверно каждой из нас Ваша история до боли знакомая. Так что - главное спокойствие прежде всего ваше.,  ведь за нервами мамочки  можно не рассмотреть , то , что на самом деле беспокоит малышика или чего он хочет.

ПыСы -я своего в вашем возврасте приучила к тому чтобы засыпать с бутылочкой( но вам не подходит): сначала он выпивал молоко , потом чуток с ней "разговаривал", ну а потом засыпал причём самостоятельно......но РЕ д.б. абсолютно спокойным иначе фокус не прокатит, в хорошем настроении.

0

15

Черная написал(а):

ну пока не покачаешь он не уснет, будет орать на всю квартиру

Ну, если ребенок засыпает, когда подкачиваете, то можно и покачать, ничего страшного! А так, не переживайте, будете спокойны Вы, будет спокойнее и малыш. Попробуйте занять ребенка перед сном чем-нибудь спокойным - посмотрите книжки с картинками, поскладывайте кубики, примите негорячую ванну, может быть поможет. У Вас тоже, кажется, меняется режим, может еще есть причины для плача? Может быть телевизор много смотрит или еще что?

0

16

ВалентинаМ написал(а):

засыпает не раньше 22.30. Знаю,что нужно переучивать,

не надо переучивать. почему ре должен подстраиваться под ваш режим. У него свой режим. Ведь взрослые люди тоже есть разные - кто поздно ложиться, кто рано.Да и 22.30  это совсем не поздно. Мы все время ложились позже - около 23-24 часов.
Если он начинает кричать, когда вы укладываете спать, значит он не хочет спать. Пусть еще поиграет. Или может вы его за сильно укачиваете, может ему не нравятся эти укачивания, песни...
Мы в вашем возрасте укладывались так - я садилась на фитбол с ре на руках и немного покачивалась, слегка, получалась почти как езда на машине ( в машине ведь все дети почти засыпают)

ВалентинаМ написал(а):

.я его перекладываю в коляску и спит себе  !!!!НО ЭТО же не выход таскать на себе каждый раз 10 кг!! а что дальше будет ???.

А дальше найдете другой способ укладывания. Как я поняла, детям надоедает один  способ укладывания спать. Мы за 2 года прошли способов 10 по укладыванию спать. Вы ведь тоже раньше засыпали с грудью, а сейчас он не хочет, потому что надоело. Так что время оно все решит. А так способ найден , так что радуйтесь, что живете  в частном доме и этот способ возможен.

0

17

Мой ребенок отказывался спать, пока я его не запеленаю... Пеленались до 7 мес!! Не туго, так легонько, чтоб не мог ручками размахивать. Первые 3 мес пеленала даже на прогулку иначе не могла успокоить в коляске. Может и вашему малышу хочется закрытого пространства. Также в какой-то период помогал фитбол. Все изменится, не переживайте!

Отредактировано LR (12-06-2012 18:08:40)

0

18

Нам 4 месяца, спим тоже по разному. Заметила ,что если хоть немного проблем с животиком - не спим вообще!! У нас был дисбактериоз, лечили бактериями, можно из бутылочки, можно свечи. Нам помогает 100%

0

19

ВалентинаМ написал(а):

.потому что мазала гелем и все равно кричал.

Ну во-первых гель может и не помочь. 
А вообще у каждого методика своя укладывания, вы должны видеть что ре хочет, что бы качали и пели, а может ему это наоборот  это мешает, например нам это никогда не надо было, может чтоб погладили, а кому-то лучше что бы вообще не трогали, у меня иногда на руках укачается за пару мин, а когда я вижу что отталкивается от меня кладу в кроватку. Например на спине она у меня сейчас не заснет, только на боку или на животе,иногда начинает ножками стучать ,а я их придержу и она успакаивается. Соска у нас только на сон, и ре уже знает что пора спать, у нас режим с 2 мес, спим 2 раза в день с 5 мес,не более 3 часов (до этого 3 раза спали 3,5 часа). Хорошо что бы был ритуал перед укладыванием каждый раз  одинаково.  Это очень важно.

LR написал(а):

Пеленались до 7 мес!!

А мы до 7,5!!!! Покупались, кушаем, при приглушенном свете, пеленаемся, пару мин на руках и все в кроватку. Потом она дала мне понять что не хочет на руках, выгибалась, я ее сразу в кроватку и она засыпала сама. Потом она стала переворачиваться на бок в пеленке, а потом и на спину, т.к на спине ей не спалось.

0

20

он не только перед ночным сном,а перед каждым!я и не пела.просто молча качала,когда выгибался ложила в кроватку,но и там ему не нравится. думаю,а может зубы опять лезут.уж больно он пальчики кусает.он во сне бывает очень жалобно хныкать начинает.и пока на руки не возьму не успокоится.при этом он спит.

0

21

ВалентинаМ написал(а):

может зубы опять лезут

Запросто могут быть зубки! Когда ребенка что-то беспокоит, то он и засыпает хуже и спит беспокойно. Попробуйте смазыватьгелем перед сном или давать ромашковый чай (некрепкий). И пересмотрите всет-таки режим дня, попробуйте убрать один сон (утренний). Смотрите, конечно, по ребенку, как он реагрует на изменения. А еще - попробуйте прилечь рядом с ребенком, может он легче бует успокаиваться. Не бойтесь лишний раз приласкать. Удачи и терпения Вам! :yep:
А не пробовали перед сном вывозить на улицу в коляске? Сон на свежем воздухе - это ж супер! Я своих вывозила даже перед ночным сном на улицу. В общем, пробуйте все способы, не отчаивайтсь!

Отредактировано zayka (14-06-2012 16:47:35)

0

22

alena1983 написал(а):

Хорошо что бы был ритуал перед укладыванием каждый раз  одинаково.  Это очень важно

Полностью согласна! Ребенок привыкает к определенному ритму жизни - ему так проще устанавливать связи и отношения между причиной и следствие, например: покушал, поиграл, покупали, погладили-пожалели и спать. И так каждый день. И через некоторое время, когда покупали ребенка, он начинает ждать, что его погладят-пожалеют и он уснет.И начинает даже дремать на моменте погладили-пожалели! Поверьте, это так! Просто надо найти тот ритуал, который понравится ребеночку! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/89/922c985c350670de723a83a6c78a9589.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

0

23

Ой, я такую же темку создала.  :hobo:
Почитайте... Как успокоить младенца)))
А модераторы дайте пиздюлей перенесите, пожалуйста, если посчитаете нужным...

0

24

ВалентинаМ, эээ... а минус за что?
Если вы про "дать пи*дюлей", то я имела ввиду МНЕ, а не вам...
я ж после вас создала темку... а не вы)))))

+1

25

LR написал(а):

Мой ребенок отказывался спать, пока я его не запеленаю

А мы не пеленаемся полностью, а просто сверху накрываем тонким одеялком так, чтобы ручки были зафиксированы вдоль туловища. Малышка пару раз дернется, поймет, что больше не может активничать и засыпает. По другому не спим. А еще обязательно пустышка на засыпание)

0

26

ну вроде все прошло.крики утихли.наверно,были проблемы с животиком.я,кстати,попыталась его запеленать...в простынь)))на10сек этого хватило.и исключили вечерний сон.он даже к 22,00 начал засыпать. ТАК ЧТО ,ВСЕМ СПАСИБО!

+1

27

ВалентинаМ написал(а):

ну вроде все прошло

от и здорво!Здоровья Вам и Вашему ребенку!!! :flag:

+1

28

А мы своего мелкого только так спать укладывали: в машину, немного прокатились, небольшой круг вокруг дома и домой, только переноси аккуратнее, а так спит крепким сном!

0

29

Мы пробовали укачивать в машине, потом пока поднимемся на второй этаж просыпается, очень чутко спит.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Посоветуйте как уложить спать????