Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Как промывать нос?


Как промывать нос?

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Волна написал(а):

иногда у малышей в носике что-то хлюпает, хрюкает, мамы носятся от педиатра к лору, а на самом деле все это само проходит)

Вот именно это у нас и есть.Просто все началось с того,что заболела я,а утром начал кашлять малыш.Мы сразу к доктору.Нам прописали аспамокс,капли в нос и салином промывать носик.Я бы не сказала,что это простудное что-то.Кашель прошел через два дня,а носик хрюкает.Дышит хорошо,а потом начинает хрюкать.Малышу,вижу,не мешает,но в носике ведь есть сопли.Но вы объяснили очень доступно,спасибо огромное!

0

62

мамочка_Жени написал(а):

Я бы не сказала,что это простудное что-то.Кашель прошел через два дня,а носик хрюкает.Дышит хорошо,а потом начинает хрюкать.Малышу,вижу,не мешает,но в носике ведь есть сопли.

тогда имхо вам хватит и простого увлажнения полости носа любым подходящим раствором в течении дня.
а те кровожадные методы кот я описала в предыдущем после - для канкрэтных таких соплей, когда надо нос очистить от слизи, чтобы потом закапать капли.
будьте здоровы;)

0

63

Волна,все равно вам огромное спасибо!Мне полезно было все в подробностях узнать,вы разложили все по полочкам.

0

64

а кто-нибудь АКВА МАРИС пробовал?

0

65

Салин-тот же самый физраствор(натрия хлорид,вода,как говорят медики),только чуть разведенный.Я в аптеке покупаю пакет(как на капельницу),лью по чуть-чуть в пшикалку,немного развожу водой,чтоб снизить концентрацию,и чистимся.Зачем переплачивать?Пользуемся ведь постоянно.Некоторые,знаю,солевой раствор делают:чайная ложка соли на стакан воды.

0

66

kazyaderezya написал(а):

Некоторые,знаю,солевой раствор делают:чайная ложка соли на стакан воды.

таким способом разведения все слизистые можно сжечь...
Если уж делать физ раствор в домашних условиях, то это 9 гр соли на 1 литр воды( или 1/4 или 1/3 чайной ложки соли, лучше морской или йодированной на стакан теплой воды 200 мл, более концентрированный расствор используется, если выделений нет, но нос не дышит) или из минералки( выпустить газы) ,врачи рекомендуют мин. воду "Минская -4"

0

67

kazyaderezya написал(а):

Салин-тот же самый физраствор

ага, еще Ринолюкс есть - состав тот же а цена в 2 раза меньше, да еще пшикалка намного лучше чем в Салине

0

68

kazyaderezya написал(а):

лью по чуть-чуть в пшикалку

а пшикалку из-под чего приспособили?

0

69

мы даридой негазированной промываем. салин нынче дорогое удовольствие и не вымывает всё.

0

70

ksenua написал(а):

а кто-нибудь АКВА МАРИС пробовал?

Мы им пользуемся. Очень нравится,т.к. струя сильнее,чем в Салине.

0

71

ANEL7322 написал(а):

а пшикалку из-под чего приспособили?

у нас когда носик был заложен (потом оказалось, что аллергия), лор советовал промывать минералкой без газа. использовали инсулиновый шприц (тоненький такой). главное детенка вертикально держать, чтоб оно все вытекло сразу.

0

72

а мы пользуемся Хьюмером, очень классная штука! салин по сравнению с ним Г с большой буквы! очень удобный балон, кончик адаптирован под носик малыша! это морская вода, мы в первую очередь используем, когда насморк начинается, если во время - то на следующий день как ничего и не было! единственный минус - цена, мы до подорожаний 70 тыс. отдавали, но его хватает на года 1,5 - 2!

0

73

lucky0212

lucky0212 написал(а):

а мы пользуемся Хьюмером

а с какого он возраста

0

74

tekila написал(а):

лор советовал промывать минералкой без газа. использовали инсулиновый шприц (тоненький такой). главное детенка вертикально держать, чтоб оно все вытекло сразу

и нам так лор советовал.мне понравилось.и дитю пошло.

0

75

lucky0212 написал(а):

пользуемся Хьюмером, очень классная штука

Действительно классная штука, но и дорогая уже до 120тыс стоит

lucky0212 написал(а):

хватает на года 1,5 - 2!

нам так на долго не хватает... с осени до весны бутылки 3 надо...
а еще я заказываю из России Аквалор-софт он на наши где-то 55т стоит.

0

76

ksenua написал(а):

а кто-нибудь АКВА МАРИС пробовал?

мы им промываем носик для профилактики.

0

77

ANEL7322,пшикалку приспособили из-под Називина
спрея.

0

78

tekila написал(а):

использовали инсулиновый шприц

kazyaderezya написал(а):

,пшикалку приспособили из-под Називина

Девченки спасибо за идеи!!!

0

79

kazyaderezya написал(а):

Некоторые,знаю,солевой раствор делают:чайная ложка соли на стакан воды.

а не сильно концентрированый раствор будет ??? Нужно 1 чайная ложка соли на 1 литр воды.

Отредактировано Виктория мамаочка (25-01-2012 22:57:15)

0

80

Насчет концентрированности спорить не буду,тк на себе/ребенке не испытано.Используем другое средство.

0

81

lucky0212 написал(а):

а мы пользуемся Хьюмером

раньше тоже только им, а потом случайно купила Физиомер, и хьюмер в отставку.
В Физиомере присутствует разбивка по возрастам- 3 разных в зависимости от возраста. И еще есть очень сильно концентрированный раствор, для особых случаев. Напор везде- то, что надо. Главное правильное положение головы при промывании использовать.

0

82

Наташа Ц. написал(а):

а с какого он возраста

на баллоне написано - для младенцев и детей, более точно не могу сказать- не сохранилась инструкция, но если не ошибаюсь, то с рождения!

0

83

ANEL7322 написал(а):

Действительно классная штука, но и дорогая уже до 120тыс стоит

ничего себе, я под впечатление, но все равно куплю, моя очень любит "пшык" делать, иногда сама приносит!

elisse написал(а):

В Физиомере присутствует разбивка по возрастам

в хьюмере тоже есть! сама покупала для своей малышки и для папы! даже цена отличается немного!

0

84

А мы,когда закончился Салин,перешли на Квикс...мамочка во время Б пользовалась им...только сопли текут и текут...но у нас не из-за болячки...а так тоже хотим попробовать Хьюмер,видела в аптеке,но тогда не было отзывов соответствующих...

0

85

lucky0212 написал(а):

а мы пользуемся Хьюмером, очень классная штука! салин по сравнению с ним Г с большой буквы! очень удобный балон, кончик адаптирован под носик малыша! это морская вода, мы в первую очередь используем, когда насморк начинается, если во время - то на следующий день как ничего и не было! единственный минус - цена, мы до подорожаний 70 тыс. отдавали, но его хватает на года 1,5 - 2!

Абсолютно согласна. Сначала очень жалела денег, но на практике Хьюмер - это самый экономный вариант. А сравнивать его с чем-нибудь другим даже не хочу - небо и земля. Хьюмер можно пырскать даже самым маленьким деткам! Хватает надолго. Мы пользуемся уже три месяца КАЖДЫЙ ДЕНЬ УТРОМ и ВЕЧЕРОМ промываем нос для профилактики. Ребенок на него реагирует радостно (девочке 5 месяцев), ей даже нравится, когда мы пырскаем!!
Один раз отжалейте, почувствуете разницу!!! Очень экономно!!!! Супрер!

0

86

lucky0212 написал(а):

Наташа Ц. написал(а):
а с какого он возрастана баллоне написано - для младенцев и детей, более точно не могу сказать- не сохранилась инструкция, но если не ошибаюсь, то с рождения!

С рождения! Там давление ниже, чем в других спреях!

0

87

Всем привет! К проблеме насморка нужно походить максимально серьёзно. Если отнестись к этому безответственно, можно спровоцировать организм младенца на ухудшение самочувствие, а то и хуже - на появление новых совершенно не желательных болезней, к примеру - отит. Советую почитать всем, о том как правильно и безопасно ухаживать за младенцем при насморке - http://waitingforbaby.ru/грудничок-и-насморк-как-быть Это действительно должна знать каждая мама.

+1

88

а месячному ребенку можно греть нос или испльзовать инголятор?

0

89

Пользователь0089 написал(а):

на практике Хьюмер - это самый экономный вариант

и самый качественный
согласна со всеми девочками, кто дал высокую оценку Хьюмеру, мы тоже оочень довольны, всем своим нос промываю
но не всякая семья себе может позволить - этот момент тоже есть, а для тех, кто все-таки может и мой положительный опыт в копилочку)))

0

90

Мы тож Хьюмером пользуемся для промывания. Вот сейчас у нас как раз насморк, так мы малыша кладем на животик, в одну ноздрю, в другую, после чего переворачиваем на спинку и аспиратором аккуратненько все убираем.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Как промывать нос?