Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Как промывать нос?


Как промывать нос?

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Мы тоже хьюмером пользуемся, в салине все банки бракованные, трескаются возле дырочки и полбанки выливается. хьюмером пользоваться с 1 мес до 15 лет

0

92

Надо будет опробовать этот Хьюмер. Сейчас пока физраствор купили и шприцом (так наша врач посоветовала), если не пойдет, то куплю Хьюмер... А какой аспиратор наиболее хороший? У нас вроде Нук (не помню точно), как то особо не тянет. Я снимаю крышечку с носиком, вставляю в нос Ре и ртом вытягиваю, так лучше как то идет...

0

93

kareglazka написал(а):

Сейчас пока физраствор купили и шприцом (так наша врач посоветовала), если не пойдет, то куплю Хьюмер...

Шприцом надо очень осторожно, ребёночка держать вертикально, слегка наклонив голову вперёд. Сильный напор не делать. Потому что легко инфекция в ушки переходит. Как мне кажется это уже деткам постарше можно. Николаенко нам говорил, что даже трёхлетнему таким образом только пару капель можно залить ( хотя Шамрило этот способ рекомендует). Всё таки когда распыляется оно как-то лучше и козявочки легче отмокают. Свом детям я наливаю минеральную водичку без газов в пустую баночку от спрея (от можно от салина, сейчас у нас баночка от фраминазина-очень хорошо мелко распыляет). И меняю её каждый день, потому что сопли особенно в салин ну очень хорошо засасываются

0

94

Мне нравитсяспрей  Отривин море. Вот этот хоть промывает. а салин.... даже в воздух прыснешь,а там черт знает что...

0

95

очень удобный наконечник у Хьюмера. да и не так уж дорого он стоит, там бутылочка пообъемнее,чем в других морских водичках

0

96

kareglazka написал(а):

Сейчас пока физраствор купили и шприцом (так наша врач посоветовала), если не пойдет, то куплю Хьюмер.

Малышам лучше что-то типа Хьюмера- там стерильная изотоническая вода и напор соответствующий, авка марис тож ничего, в 1000 раз лучше чем физраствор шприцом (все-таки не супер стерильно), а аспиратор для меня самый лучший украинский слоник (тыс. 15-20 нынче наверное стоит), у старшего до года была свистопляска с выделениями из носа и я перепробовала 5 штук, но слоник оказался  самым эффективным, знакомая тоже его заценила. И как-то читала, что когда отсасываешь аспиратором, то вторую ноздрю надо прикрыват,ь тогда отсасывается лучше, пробовала, как по мне -так эффективнее. Но реб. орет! Есть, кстати, Хьюмер в маленьких бутылочках стоит копейки, но без пульвезатора.

0

97

юлианна написал(а):

И как-то читала, что когда отсасываешь аспиратором, то вторую ноздрю надо прикрыват,ь тогда отсасывается лучше,

я читала, что так нельзя делать, создается отрицательное давление, хотя сама раньше так делала, пока не высосала с кровью.

юлианна написал(а):

а аспиратор для меня самый лучший украинский слоник

а у меня что-то и им не получилось, хотя тоже пробовала разные. мне подошла идеально обычная самая маленькая спринцовка с резиновым носиком, покупала еще перед первыми родами, так по сей день ей и пользуюсь.

0

98

девочки, так как правильно отсасывать сопли - вторую ноздрю закрывать или нет?

0

99

pchela написал(а):

девочки, так как правильно отсасывать сопли - вторую ноздрю закрывать или нет?

я закрываю только в крайних случаях, когда совсем уже беда. а вообще нельзя.

0

100

Ярослава написал(а):

мне подошла идеально обычная самая маленькая спринцовка с резиновым носиком,

А мне наоборот.

Ярослава написал(а):

я читала, что так нельзя делать, создается отрицательное давление, хотя сама раньше так делала, пока не высосала с кровью.

Я немного закрывала, отсасывалось аккуратно.

0

101

Что я точно сегодня узнала - это то, что промывать носик лежа на боку нельзя тем, у кого хоть когда-то были проблемы с ушами. Может и всем нежелательно, но отитникам - точно. Купила сегодня Хьюмер, а там нарисовано, что впрыскивать, когда малыш лежит на боку. Были у Шамрило, специально задала этот вопрос. Он сказал - категорически нельзя, только в вертикальном положении.

0

102

pchela написал(а):

только в вертикальном положении.

Я всегда только так и делала.

0

103

pchela написал(а):

только в вертикальном положении

от и я, когда мы приболели соплёй, радовалась, что садить можно. садила на столик пеленальный, чуть вперёд наклоняла и промывала со шприца физраствором тёпленьким.

pchela написал(а):

вторую ноздрю закрывать или нет?

по-поводу этого вопроса. старшему не закрывала и всё отлично отсасывалось, а вот младшему - ток с закрыванием :dontknow: сидела эта сопля противная :angry: где-то глубоко в носоглотке

0

104

Девчонки, а до года малышне можно носик спреем промывать (я про хьюмер)? чет начиталась в нете, что до года нельзя... тот же Комаровский тоже самое пишет...ммммм чет задумалась... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

105

kareglazka написал(а):

Девчонки, а до года малышне можно носик спреем промывать (я про хьюмер)?

а зачем спреем? грудничкам можно закапывать только 2-3 капли раствора, я обычным шприцом закапываю.

0

106

на самой упаковке написано, что от месяца и старше деткам... ммм для промывания 1-2 капли не достаточно. Мы если пипеткой промывали, то половину пипетки в носик (по три раза где-то) только так и выливается по-чуть сопелек....

0

107

kareglazka написал(а):

ммм для промывания 1-2 капли не достаточно

почему?  достаточно. смысл в промывании не выполоскать все оттуда, а увлажнить ходы, чтобы не было развития инфекции.

0

108

Кто лечил сильные прозрачные сопли протарголом? На какой день должны быть заметны улучшения? Нам Сопот прописала, но улучшений нет. Мот я рано жду? Платить 130 рублей чтобы просто переспросить неохота.
У нас сопли сильные. Малышик просто захлёбывается. Поэтому промываем спреем Хьюмер, голова вертикально по 3-4 раза за один прием. А сопли тянутся и тянутся.... :tired:

0

109

agni написал(а):

На какой день должны быть заметны улучшения?

у нас обычно на 2-3 день заметны улучшения. т.е. сопли не пропадают, но становятся гуще и начинают зеленеть

0

110

agni думаю на 3-4 день можно понять, есть эффект от протаргола или нет. он должен подсушивать сопельки. хотя если вы пишите, что ре захлебывается, соплей много, то лекарство может просто не попадать на слизистую - вы закапали, оно стекло по носоглотке (читай по соплям) и не подействовало.
моему младшему протаргол что водичка((( я вместо него использую кору дуба заваренную как чай.

0

111

agni написал(а):

по 3-4 раза за один прием.

А так можно?
Может,попробуйте лежа на боку?У нас так больше вымывается.Когда голова на боку,в верхнюю ноздрю пшикаете,а из нижней вымывается,и наоборот потом.И после этого протарголом закапывайте.

0

112

мамочка_Жени написал(а):

А так можно?
Может,попробуйте лежа на боку?У нас так больше вымывается.Когда голова на боку,в верхнюю ноздрю пшикаете,а из нижней вымывается,и наоборот потом.И после этого протарголом закапывайте.

И так делала. Ни фига.  Лучше всего  тянутся, если он лежит на животике у меня поперек коленей. Голову держит хорошо, поэтому получается строго вертикально. Левой рукой придерживаю голову, а правой брызгаю. Потом вытягиваю. Сами они практически не вытекают- сидят где-то глубоко. Поэтому и брызгаю несколько раз, иначе насухую тянуть придется, а это, мне кажется, хуже и неприятней.

0

113

Девочки но очень часто и сильно интенсивно не нужно нос промывать, а то травмируется слизистая и еще больше опухает и соплей больше становится (на своей дочке убедилась). Для меня оптимально было промывать нос перед закапыванием капель, перед и после сна, а то как начнешь промывать раз 10 за день каждую соплю, то конца и края соплям нет. Может попробовать не каждый раз отсасывать, когда пшикаешь, а давать чтобы сам проглотил соплю с хумером. А от протаргола эффект виден на 3-4 сутки примерно.

0

114

А он половину соплей сам "съедает". Протаргол капаем 3 суток. Ещё подожду. А вот по поводу пореже промывать - надо попробовать. Хотя если посчитать сколько раз он спит - до, после сна- то и получается раз 10. :disappointed:
Блин, ну что же с соплями делать?..... :dontknow:

0

115

agni
Не переживайте сильно! Обязательно пройдут сопельки ваши. У нас они (сопли гадские) всегда не меньше 1,5-2 недель длятся, и тоже первое время льются как из ведра, просто жесть! Промываем Хьюмером и отсасываем грушей, а первые пять дней я називин на ночь капаю. Вот в этот раз, когда у нас были сопли, то после називина на 6-е сутки стала капать свое молочко по чуть чуть - и знаете (от молока или повезло!) - слава Богу - очень быстро прошли сопли. Хотя врачи не советуют капать свое молоко, дабы избежать появление бактерий....

0

116

agni написал(а):

А он половину соплей сам "съедает". Протаргол капаем 3 суток. Ещё подожду. А вот по поводу пореже промывать - надо попробовать. Хотя если посчитать сколько раз он спит - до, после сна- то и получается раз 10. 
Блин, ну что же с соплями делать?.....

Наш педиатр говорит, что у малышей насморк проходит дней за 10 и это нормально, у нас так и проходили, а у вас только 3-й день, потерпите еще немножко.

0

117

Спасибо за поддержку! :) Я так волнуюсь, потому как это  сильные сопли всего пару дней и первый раз.  А так вообще насморк у нас с 1 месяца -  просто интенсивность и расцветка разная.  :( Я уже настроилась летом на море куда-нибудь съездить подышать.

0

118

Вставлю своих пять копеек. У нас тоже с прошлого четверга сопли, промываю Хьюмером, капаю проторгол. Проходили сегодня профосмотр, который до года. Так вот спрашиваю у лора, что делать с соплями, ну спасу нет, плохо высасываются, все гоняет их туда-сюда. А он мне: "Ничего делать не надо, сами пройдут" o.O

0

119

Пуцатик написал(а):

Вставлю своих пять копеек. У нас тоже с прошлого четверга сопли, промываю Хьюмером, капаю проторгол. Проходили сегодня профосмотр, который до года. Так вот спрашиваю у лора, что делать с соплями, ну спасу нет, плохо высасываются, все гоняет их туда-сюда. А он мне: "Ничего делать не надо, сами пройдут" o.O

О, и у нас с прошлого четверга. Может это вспышки на солнце? :D  Походу, так и придётся поступать, как "доктор прописал", иначе после соплей сына придется лечить нервы маме. %-)

0

120

Девочки,может,я ошибаюсь,но по-моему протарголом можно капать дней 5.Повторюсь,что могу уже и ошибаться.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Как промывать нос?