Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Leo (2)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ну и сразу вопросы от меня:
1-Что для тебя здоровый образ жизни очень ты меня этим вопросом зацепила?
2-ты где-то писала, что после декрета не планируешь выходить работать в школу, а задумываешься о смене профессии, на какую?
3-на сколько я заметила ты фанат hand made, а что сама делаешь и какой вид творчества любимый?
личные вопросы задавать можно?

+1

2

Kolbochka
Спасибо за передачу эстафеты) 2 года назад я уже принимала участие в этой игре)Буквально недавно перечитывала свои ответы ) С некоторых просто смеялась, некоторые за это время в корне изменились.
Теперь попробую ответить на твои вопросы:)
1) Здоровый образ жизни для меня - это отказ от курения и употребления алкоголя. И физическая активность (т.к. сейчас не могу заставить себя ходить в спортзал, занимаюсь дома). В остальном мой образ жизни нездоровый)) взять тот же сон, мечтаю , как и многие мамы, выспаться. Ухожу спать поздно, просыпаюсь рано - плохой образ жизни, некачественный))

2) Смена профессии такое больное место для меня)) Мозг говорит, надо менять профессию учителя, а сердце принадлежит детям. И тянет меня к ним страшной силой)) Менять рабочее место однозначно придётся, но вот на какое именно не решила :) точнее смелости не набралась))

3)Фанат это мягко сказано)) ХэндМэйд - моя отдушина :) не важно свой ли хэнд мэйд, или чужой.. любое творение приносит мне море удовольствия)) для меня каждая рукотворная вещь -это источник положительной энергетики от создавшего её мастера, которая чувствуется и помогает. Помогает придти домой и расслабиться в компании этих наимилейших и любимейших "пылесборничков"))) даже пыль с них вытирать не в тягость, а в радость)))

Сама я пробовала делать кое-что из скрапа. Но слишком мало МК успела посетить, поэтому всё ещё впереди)))) Чуть-чуть декупажили с сестрой)))
А вот любимый вид творчества даже не выделю. Они нравятся мне ВСЕ :) без исключения.  нежно люблю кукол от наших форумских мастериц, они заняли почётное место в моей коллекции))
Даже неповторимые украшения наших девочек вызывают во мне столько восторга, но после того ,как купила и красивые броши, и серьги, и браслетики.. а они "безвылазно" лежат в шкатулке, зареклась не покупать то, что кто-то сможет купить и носить чаще, чем раз в год))

Kolbochka написал(а):

личные вопросы задавать можно?

можно))

Отредактировано Leo (07-04-2014 23:21:31)

+1

3

Leo, я наверное прошлое интервью или не читала, или не помню)))
так что, звЫняй, если повторюсь, но:
1) Почему именно так назвали дочу - Марианна! Она так и в паспорте записана?
2) Расскажи про свое фотохобби. С кем-то или где-то занималась/занимаешься, что читаешь/смотришь по этой теме, что больше нравится снимать и почему (ну, помимо прелестной дочуры)?

+1

4

И от меня вопросик: видела я твои работы хендмейдовские - очень классные! А на форуме нигде не выкладываешь. Почему?

+1

5

moon
1) да, записана как Марианна (по-белор. почему-то записали Мар'яна) :) Честно, сейчас сожалею, что так назвали)) имя Маша подходит больше))
Всю беременность она была Настей )) а на месяце 8м я случайно услышала это имя, точнее увидела: в "полосатом рейсе" так звали актрису-дресировщицу тигров))) фамилию не помню, а имя мне запало в душу))

2) читаю и смотрю всё, что найду))
Занимаемся мы сейчас с девочками у Ю.Соколюка)
Снимать люблю , конечно, детей) В будущем вижу себя фотографирующей именно их))

0

6

Cassandra
:):) я редко показываю свои работы: не прошли они мой строгий "фейс контроль" )))
Я требовательна к себе и к тому, что и как делаю:) так что не время моим работам в свет выходить :)

0

7

Leo
Танюша, расскажи про свою сестрёнку.

+1

8

Тальчонок
Оо.. я даже не знаю, что о ней сказать) младше меня на 5 лет) закончила лицей им А.С.Пушкина,  учится в Витебском меде, ну очень хочет распределиться в Брест))  Полнейшая противоположность меня (как внешне, так и внутренне :) ) вот , кстати, постоянно критиеует мою любовь к хэнд-мэйду)) я в свою очередь не забываю упрекнуть её в тонне косметики, аккупировавшей все свободные полки и шкафчики, и 10й паре обуви на высочезных шпильках )))  оч часто ссоримся и быстро миримся:) она -моя лучшая подруга (с некоторых пор вообще стараюсь никого в ранг "подруг" не возводить) и она же крестная моей Марьки.  Она любит участвовать в конкурсах))) и , в отличие от меня, нормально получается на фотографиях. Кто не знает, что мы сестры, не верят в это))  Как-то так

Отредактировано Leo (08-04-2014 00:43:38)

+2

9

Leo написал(а):

она -моя лучшая подруга

И это видно, по крайней мере, по всем тем фотографиям, которые ты выкладываешь, и тем комментам, которые она оставляет в адрес Марьки  :cool: 
Кстати, кто тебе помогает присматривать за твоей маленькой принцессой, когда ты на курсах, в парикмахерской и пр.?
И ещё, ты балуешь доченьку?

+1

10

Тальчонок написал(а):

это видно, по крайней мере, по всем тем фотографиям, которые ты выкладываешь, и тем комментам, которые она оставляет в адрес Марьки

спасибо)  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

1)

Тальчонок написал(а):

кто тебе помогает присматривать за твоей маленькой принцессой, когда ты на курсах, в парикмахерской и пр.?

Когда я на курсах, Марьку развлекает любимая бабушка))  А вот парикмахерские и прочие походы по магазинам или встречи с подругами стараюсь планировать на то время, когда в Брест приезжает сестра) Марька рядом с ней может не замечать маминого отсутствия вообще) трудно было, когда я неожиданно попала в больницу, и по стечению обстоятельств не на кого было оставить еще мелкую Марью, вот тогда сестра прогуляла неделю учёбы рядом с крестницей)), потом долго отрабатывала свои занятия, ууу я ей за это очень благодарна))

2)

Тальчонок написал(а):

ты балуешь доченьку?

да)) однозначно, да) вообще лично я вкладываю позитивный смысл в слово "баловать"  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif  , но есть люди, которые с непонятным мне негативом произносят это слово: "бааалуеешь ты ребенка!")) хотя чем я балую?)) всё, как у всех любящих родителей :) хотя вот кормила я Марьку до 1г 10 мес - "да ты ,мать, балуешь ребенка! она уже большая и дольше года незачем ГВ продолжать!", нам уже 2,1 , а мы спим вместе - "балуешь ребенка! она должна спать в своей кроватке!".. и таких примеров у меня тьма тьмущая)) Поэтому со всеми соглашаюсь, да, балую)) и дальше держу свой курс))
В плане игрушек у Марьи их ровно столько, сколько ей нужно для счастья:) а счастлив ребенок- счастлива мама!)
Еще балую вниманием. Она со мной всегда и везде. Я уже говорила-писала как-то, что стараюсь дать ребенку любовь и внимание в двойном размере (за маму и папу). Но недавно прочитала у одного психолога, что это неверно)) и всего должно быть в меру.  Только где эта мера?!))

+5

11

Leo
Вот прочитала и поняла,что вы очень близки со своей сестрой.  Я тоже со своей близка. Но может в силу своего характера ,я придерживаюсь того ,что именно я имею право сказать сестре правду в глаза, даже если она горькая, по поводу чего у нас и бывали в жизни разногласия. Даже было такое, что мы подрались, нет не в детском возрасте, а уже имея своих деток, за что до сих пор стыдно перед ней. Хотелось бы узнать как у вас? Вы лучше скажете сестре правду, даже если есть вероятность поругаться? Или воздержитесь и пусть все идет так, как идет?
И вообще вы в жизни  согласны с высказыванием про горькую правду? Особенно если касается родных людей.

Отредактировано Ульяна (08-04-2014 08:44:58)

+1

12

Leo
Очень приятно читать ваши ответы на вопросы. И я вот захотела спросить :).
1) каким своим достижением в жизни гордитесь больше всего?
2) если дочу пришлось бы обязательно отдать в музыкалку, то на какой инструмент ?
3)на какие кружки-секции вы ходили в детстве?))

+1

13

Танюш  привет) особо  ничего и  не  спросишь  у  тебя, очень  много  знаю :D , а  поучаствовать  хочется :flirt: 

Leo написал(а):

Буквально недавно перечитывала свои ответы ) С некоторых просто смеялась, некоторые за это время в корне изменились.

ты  сама  сильно  изменилась, ранее  ты  была  такой  слишком  ранимой, обичивой  и  все  время  жаловалась))))))  (после  определенных  перемен)  ты  стала  таким  мега  позитивчиком! научилась  держать  удар  и  наконец-то  определила  свой  самый  главный  ориентир  и  смысл  жизни, я  вижу  причину  твоих  изменений  именно  в  ней!   Твоя  Марьянка  хоть  еще  и  маленькая  куколка, а  как  круто  тобой  сманипулировала :cool:  Успехов  тебе  и  достижения  всех  целей  в  жизни!!!
Вопрос  у  меня  единственный, зная  твою  любовь  к  деткам, ты  вообще  умеешь  злится  на  них, или  точнее  ругаться????  Ведь  до  доченьки  у  тебя  деток  был  целый  класс! ты  вообще  поднимала  голос, просто  я  даже  представить  не  могу :D

+1

14

Ульяна
Про драться.. :) точно не дрались никогда)) вот , кстати, в детстве всё хотела ходить на какой-нибудь вид единоборств))))) но не понимала, как я буду драться)) это уже чисто психологически не доросла)
Зато "убивать морально" это я могу. Скорпионичий характер сказывается)) я не только сестре, я всем говорю горькую и сладкую правдЫ)) подумала.. нет, не всем! Всем родным и близким подругам горькую правду могу сказать (но стараюсь говорить её в очень корректной форме), т..к. в них уверена, они поймут и примут правду))) если не сразу, то через некоторое время)) Вот даже , если ссоримся с кем-то, быстро миримся))
А вообще честность для меня тааак важна, что меня уже тошнит от своей честности)) буквально вчера взяла и ляпнула правду, потом думаю, вот промолчала бы, и не возникало бы лишних вопросов)) Ладно, я еще только учусь быть в нужной ситуации честной и промолчать,  где это уместнее.))

Tiffany спасибо))
1) честно. Никаким) не совершила еще ничего, чем могу гордиться. Зато я горжусь своими учениками, когда они добиваются своих маленькиз побед (маленьких, потому что сами еще маленькие) :) , нашими девочками форумскими тоже горжусь (из недавнего Наташа Cassandra написала в соавторстве книгу! Flute заняла призовое место в конкурсе по ногтевому дизайну.. для меня это вообще что-то непостижимое такую красоту вытворять на ногтях! Вот сейчас еще жду одну книгу от нашей форумчанки (пусть и не художественную, но оч полезную), чтобы у нее всё получилось на высшем уровне, ник пока говорить не буду :) Супермамой Светланой горжусь, всеми рукодельницами, принимавшими участие в ярмарке )) всеми, кто добился маленьких и больших побед :)

2) Читаете мои мысли)) очень хочу отдать дочку в 3 гимназию (у нас тут и танцуют, и поют, бабушка в своё время оттанцевала и отпела с "Прибужьем", у которого в этом году юбилей :) )   из музыкальных инструментов выбрала бы тот , что полегче)) всегда нравилась скрипка (хотя сама я ходила на гитару)) , а вот во время работы в школе, услышала, как дети играют на флейте! И влюбилась в флейту)) но навязывать не буду: что сама выберет (если вообще выберет:) ) , то и будет)
3) Как выше писала, брала уроки игры на гитаре)) Зачем? Петь люблю))) а как же петь в 17 лет да без гитары)))
В парк года два на тенисные корты отбегала)) рекомендую теннис как хороший жиросжигатель))
Танцами занималась до поступления в университет)) сейчас сестра продолжает мою любовь к танцам. Из всех мною любимых направлений она выбрала стрип-пластику. 2 года занимается)) а я смотрю на форму одежды для занятий и тихо офигеваю (простите!), меня оч смущает так одеться на занятия)) я понииаю, что они (20 человек) за это время "сроднились", но всё равно в пеньюарчике танцевать не моё))
Ну а в детстве я ходила везде))) причём сама просила меня туда записать))) во все школьнве кружки ( и рисовали, и лепили что-то, и вышивали, и из соломки шкатулки делали) . Вот вязать не научилась, а так люблю вязанные вещи)

+2

15

Котя-Оля
Спасибо, Олечка))
Примером позитива для меня являются наши форумские мамочки! ))) маме трех пинцесс вообще отдельный респект за неиссякаемый позитив и всегда хорошее настроение))
Правда, восхищаюсь мамами с количеством детей больше, чем у меня) Читаю и учусь))
Вообще, я не только учить люблю, но и учиться у других)

Котя-Оля написал(а):

зная  твою  любовь  к  деткам, ты  вообще  умеешь  злится  на  них, или  точнее  ругаться????

злиться умею, но недолго)) ругаться? вообще не помню такого) но лучше спросить у мам учеников (а некоторые из них есть на форуме :) )
вообще сложный вопрос))

Котя-Оля написал(а):

ты  вообще  поднимала  голос, просто  я  даже  представить  не  могу :D

вот и я не представляю))
С рождением своего ребенка поменялось моё отношение к детям) Стала строже относиться к своей, вижу, где нужно было быть строже и с учениками. Как ни крути, молодая учительница, у которой нет своих детей, отличается от других учителей своим инфантильным отношением к детям))

Отредактировано Leo (08-04-2014 15:00:24)

0

16

Leo смотрю на вашу аватарку и радуюсь за вас.Где вы встретили своего избранника?(ведь личные вопросы задавать можно)

Leo написал(а):

Я уже говорила-писала как-то, что стараюсь дать ребенку любовь и внимание в двойном размере (за маму и папу).

Воспитание деток в основном ложится на женские плечи,а многие отцы попросту не уделяют детям  внимания связи со своей загруженностью, усталостью или отсутствием свободного времени.Вы умница и очень интересный,сильный человек!
Если б вы вернулись в прошлое,вы бы также прожили эту часть жизни или что-то изменили?У вас была б возможность всё исправить,ведь у вас есть опыт,вы стали мудрее.Какие ошибки вы б исправили?(можете не отвечать)

+1

17

Leo
1.Сладкое любите и если да,то самое любимое лакомство?
2.Сколько еще деток для полного счастья вам нужно?
3.Смогли бы вы привести стих или строки из какого либо произведения,что бы в них вы описали себя или свой характер,свою натуру?
4.Вы злопамятный человек?
5.Любимая актриса и актер?
6.Если бы была возможность иммигрировать  из РБ воспользовались этим шансом или нет? И если да,то в какой бы стране хотели жить?

Отредактировано Алиса (08-04-2014 16:12:49)

+1

18

Вивея

Вивея написал(а):

Leo смотрю на вашу аватарку и радуюсь за вас.Где вы встретили своего избранника?)

Спасибо ) Ещё не встретила) но аватарка мне самой очень нравится, для меня в ней глубокий смысл и мои любимые солнечные цвета)

Вивея написал(а):

Если б вы вернулись в прошлое,вы бы также прожили эту часть жизни или что-то изменили?У вас была б возможность всё исправить,ведь у вас есть опыт,вы стали мудрее.Какие ошибки вы б исправили?(можете не отвечать)

В плане замужества и рождения ребенка ничего бы не меняла. Изменила бы  своё отношение к дружбе: внимательнее бы выбирала подруг)) , более снисходительно относилась бы к ошибкам других, и самое главное - проще бы относилась ко всему:)

+4

19

Алиса
Спасибо за вопросы)
1) обожаю!))) девочки не дадут соврать, когда ходим в кафе, я первым делом в меню листаю странички с десертами :D , пока они салатики выбирают)
самое любимое.. молочные коктейли, мороженое (кроме мятного, не сложилось у нас с мятням вкусом), любые тортики, пироженки, конфетки... в сладком я всеядна))) только стараюсь чуть-чуть ограничивать себя))

2) я всем на это вопрос отвечаю, что мне достаточно одной)) но! если встречу, хорошего папу, тогда рожу второго:)
нас с сестрой было две в семье) мне ,наверное, тоже нужно две или двоих)) но мои девочки-подруги говорят, что мне можно 10))) места для игр хватает)))
в общем, у меня сейчас счастье тоже полное)) но это счастье так быстро растёт и иногда засматриваюсь на мамочек с двойным и тройным счастьем))

3) на этот вопрос даже не знаю, как ответить.. надо подумать *отвечу позже*
"Сильная женщина не та, что способна подчинить себе мужчину, и не та, что добьется своего любой ценой, и не та, что разобьет чье-то сердце, не оглянувшись. Сильная женщина — та, что при любых обстоятельствах останется женщиной: милосердной — но гордой, заботливой — но полной достоинства, ласковой — но не заискивающей. Она никогда не будет прибегать к дешевым уловкам и плести сети интриг, чтобы завоевать мужчину. Зачем ей мужчина, которого надо «завоевывать»? "

4) да)) хотя по этому поводу шучу, что "я не злая, но память у меня хорошая!"))
честно пытаюсь искоренить в себе злопамятство. но иногда не могу. особенно когда человек совершает подлость за подлостью, терпению приходит конец))
Хотя вот сейчас простила бывшего мушша и его любовницу) значит, не злопамятная? )) Неприятно да, но злости поубавилось во мне))

5) чтобы ответить на этот вопрос, загуглила список актёров))) в лицо знаю, по именам нет))) вот такой я редко смотрящий кино человек))  Натали Портман и Кира Найтли) из мужчЫн Джейсон Стэтхэм и Дэвид Духовны (за его роль в Блудливой Калифорнии )

6) а в этом вопросе я , как многие, пока не было дочки, хотелось-мечталось уехать)) и чем подальше, тем лучше)) а сейчас нет. (не буду зарекаться, а вдруг ;) )

Отредактировано Leo (08-04-2014 18:25:56)

+2

20

что нашла :
Когда у Сент-Экзюпери спросили: "Стоит ли баловать детей?", он ответил: "Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь" ;)
http://sb.uploads.ru/t/tBm1L.jpg
агитирую всех))

+6

21

Leo написал(а):

Дэвид Духовны (за его роль в Блудливой Калифорнии )

Ох и я его возлюбила после роли в этом сериале  :love:

+1

22

Так приятно читать ваши ответы. Вы действительно очень приятный, отзывчивый и светлый человек.
А о чем вы мечтаете?
Ваше любимое произведение?
Как предпочитаете (или хотели бы) проводить свободное время?

+1

23

Tane4ka
Спасибо)) только уже с кем кем, а с мамочками малышей-2012 мы уже давно на "ты", ага? ;)
1) Мечтаю, чтобы люди болели меньше. Чтобы вообще не было неизлечимых болезней. Всем лучиков здоровья!
Мечтаю, чтобы дочкин отец понял, что здоровье его ребенка важнее всего))
Мечтаю, чтобы бездомных животных вообще не было: каждому животному по Семье!)
Мечтаю, чтобы дети жили в полных и счастливых семьях)
Еще мечтаю научиться бороться со своими страхами)) ведь для большинства эти страхи кажутся смешными, детскими)) а я боюсь их не по-детски))

2) "Гордость и предубеждение" Дж. Остин, "Грозовой перевал" Э.Бронте,  "Мастер и Маргарита" Булгакова и ..  не могу забыть "Портрет Дориана Грея" О. Уайльда ))) последнего вообще очень нежно люблю за его манеру письма)
А еще моя детская любовь, которую я утащила с собой во взрослую жизнь - это Алиса в стране чудес (Л.Кэрролл)

3) свободное время я обожаю проводить в тишине в одиночестве) , занимаясь чем-нибудь рукодельным)) но это уже из разряда мечты)
еще нравится гулять с Марькой в лесу, тишина-красота))

+3

24

И снова я)))
1. Самое яркое воспоминание детства
2. Черта характера, которую ты в себе НЕ любишь

+1

25

Leo, а что с подругами не так? Почему? Разочарование? Предательство?

+1

26

Leo
Танюша! Ты очень милый, добрый человек) Будьте с Марькой счастливы! Я Вам искренне этого желаю)
А теперь мои вопросики:
1. Веришь ли ты в Бога?  Какую религию исповедуешь?
2.Легко ли признаешь свои ошибки? Легко ли прощаешь чужие?

+1

27

анита85
Спасибо, Аниточка:)
1) да, верю:) Бог в нас, с нами, Он нас направляет, нам помогает) главное- открыть своё сердце Ему и тогда можно избежать многих ошибок)
Православие :)

2) свои ошибки признаю легко (потому что бывает , что натворишь-навытворяешь чего-нибудь в порыве своей импульсивности, потом "остынешь", посмотришь на постурпки свои - стыдно то каак :) :) :) краснеть не умею, но стыдно бывает))
И прощения-извинения прошу легко, точнее по горячим следам обиды)
Чужие ошибки прощаю легко, если вижу, что человек осознал свои ошибки) хотя тут тоже есть свои нюансы: бывает, что мне кажется то или иное действие ошибкой человека, а у него на этот счёт противоположное мнение. И если человеку комфортно с его мнением, я предпочитаю простить его ошибку "априори" . Но как и везде есть исключения, которые не хотят прощаться)

moon
Сложный вопрос) мы и на форуме и при встречах за чашкой кофА любим спорить о существовании или отсутствии женской дружбы :) и всегда каждый остаётся при своём мнении :)
Я нежно люблю всех своих девочек (даже ту, которая предала, её я люблю и ненавижу (когда она фотки с быушим мушшем выставляет ВКонтакцике):):)  Вот мои нынешние невестушки были в шоке и вынесли для себя урок :) Сейчас женихов (ещё не мужей) держат на коротком поводке, заставили поудалять профили из соц сетей, телефоны мониторят и т.д.  :)  доказывают мне, что вот так вот оно правильно!  И женская дружба есть, просто мужиков надо держать около ноги и не знакомить с подругами, даже на кануне свабди)))) Но я выше писала, всё равно все мы остаемся при своём мнении. Мне такие мониторинги ну совсем не импонируют)) Доверие и только доверие. Я себе раз надцать пообещала никому больше не доверять, никого в жизнь не впускать)) Пообщалась с замечательным психологом и поняла, что моё доверие не убиваемо, люди все разные (они изменяются на протяжении всей жизни и глупо ждать постоянства от любого человека). "Чем меньше мы зацикливаемся на проблеме- тем лучше" отчасти согласна, отчасти нет) убегать от проблемы бесполезно,  её нужно решать) чем быстрее, тем лучше)  Первое время , когда узнала, во мне всё кипело, каких только слов я о ней ни сказала.. (см. выше про то, когда бывает стыдно) Но сейчас заключительным аккордом мне очень хочется узнать причину такого поступка :), чтобы понять и простить)) в просто гармоны и сексуальное влечение не верю)))) Но она упорно избегает встреч )) и тем самым не даёт мне узнать причину её поступка. В то, что сущность у нее такая, не верю)) Она всегда была добрым, отзывчивым человеком) Я не помню чтобы мы хоть раз ссорились)) Так что тихая-мирная женская дружба совсем не показатель её подлинности;) Верю в дружбу с мамой (скопипастила себе твоё выражение и всегда его вспоминаю " твоя подружка твоя подушка и еще я, твоя мама!" ) , в дружбу с сестрой и с дочкой))) в дружбу с теми, кто сейчас поддерживает нас с Марькой, а таких людей много, за что спасибо Богу:)

Тальчонок
Я честно полночи пробовала вспомнить)) шучу, не полночи, а часа два))
В общем из самого запомнившегося это когда впервые привели в Церковь, года 4 было, помню, в чём одета была, как страшно было, а потом страх исчез и даже понравилось. :)

2)Не люблю в себе дотошность. И не представляю, как её искоренить. Вот вижу, что сейчас дедушка-бабушка прививают енто качество внучке, и я просто в ярости))) если вырастет еще одна такая чистоплюйка, это будет  мешать в первую очередь ей самой)) наболело, пожалуюсь на свою гипертрофированную любовь к чистоте, по системе Флайледи уже лет 5 убираю, классная система, позволяет сосредоточиться на чём-то одном, не бросаясь и на кухню, и в ванну, и к окнам в один день)) НО! Я так завидую тем, кто может переступить через гору мусора и просто заниматься своим делом :) это реально освобождает от мук совести)) а у моей совести какая-то постоянная бессонница)) хоть ты ей снотворного вкати да дозу побольше))
Кроме дотошности в уборке, в выборе одежды, в выборе дет игрушек (девочки помнят, как я мучила всех своими "муками выбора", ага;)  ), у меня еще вагон и тележка нелюбимых черт характера)) Уверена, что сейчас все прочитают и не поверят, что моя нелюбимая черта это стеснительность. В интернетах я болтун еще тот)) В реальной жизни - серый мышь)) иногда в ярком облачении:)

+9

28

Leo, Таня, я что-то пропустила, так твоя подружка у тебя мужа увела что ли??? офигеть! Извини, если на больной мозоль...Просто я знала, что у вас нелады, но не думала,  что такое((( нда уж...
Зато тебе с сестрой и мамой повезло, а это круто! Знаю по себе))) У меня тоже и мама, и сестра! И обе клевые и лучшие для меня)))

+1

29

какая ваша любимая совместная игра/занятие/времяпрепровождение с доченькой? как отдыхаете вдвоем?

+1

30

pchela
1) любимая совместная игра- это догонялки)) причём играем в нее везде))) как и многие дети, любит убежать и спрятаться (одна из причин почему не люблю брать дочку с собой в большие магазины)
бегать, прыгать, танцевать - это любимые Марианнины занятия)) я люблю более спокойное времяпрепровождение, так по вечерам мы спокойно гуляем за ручку (еще бы, набегавшись, да напрыгавшись)

по вечерам у нас рисование)) сказки слушать не любит, а я и не настаиваю) из конструктора может что-нибудь строить)) но самые любимые игрушки- это машинки! машинки у нас уже везде))) машинок мы возим в коляске для кукол, машинки с нами садятся за стол во время завтрака\обеда\ужина)) с машинками в руках спокойно сидит в автокресле))
а днем мы на улице :) http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/67/86b81c2ae9b942ba0a2b9ac50cf82b67.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/fe/2d7c51fa4f022ce999fb34093d747ffe.gif  (у бабушки можно и в огороде покопаться, что Марья очень любит, вот полгрядки чеснока бабушке выполола))), и живность домашнюю покормить)
2) а отдыхом вдвоём я называю наш сон)) это всем отдыхам отдых, когда с неимоверным блаженством ложишься спать.. в тишине, с уставшим и уже уснувшим ребенком.. и знаешь, что никто и ничто тебя не разбудит в ближайшее время)))

Отредактировано Leo (09-04-2014 17:41:27)

0