Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с Leo

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Знакомьтесь - замечательная девушка, молодая мама Татьяна :)

У меня такие вопросы:
Планируете сестричку/братика для своей крошки? Если да, то когда бы вам это хотелось?
Интересно узнать вашу с мужем историю любви :)

0

2

Планируете сестричку/братика для своей крошки? Если да, то когда бы вам это хотелось?
да простят меня многодетные мамы :), но ,честно говоря, всегда хотела одну дочь. если Бог пошлет вторую-второго, тоже будет хорошо.
когда? даже не знаю.. мы предполагаем, а Бог располагает)

вашу с мужем историю любви
История любви у нас носит интернетовский характер. Примерно в середине 5 курса мы с группой решали, делать выпускные фотоальбомы или нет.. Думали над выбором фотографа. И тогда однокурсница дала номер телефона моего будущего мужа, очень его рекомендовав как хорошего мастера своего дела.  Естессно, я не позвонила, но визитку сохранила. Через полгода на форуме фотографов познакомилась с парнем, с которым долгое время переписывались в аське о фотографиях, композициях, фотовспышках, переходниках и прочей-прочей. На форуме у него был такой же ник, как на имеющейся у меня визитке (в общем, енто оказался  всё тот же хваленый фотограф).  Затем, решили встретиться. После встречи он мне написал «ну вот.. ты совсем не такая, какой я тебя представлял». Короче, не было там любви с первого взгляда. Любовь наступила со взгляда 1001го. Но это было потом.  Потом, когда на пару дней мы ездили в Питер.  Там же было сделано признание в любви и предложение руки и сЭрца (на мосту с чижиком-пыжиком). Питер- волшебный город, затмевает разум и окрыляет своей красотой.

+2

3

1. Куда мечтаете съездить, что увидеть там хотите?
2. Что бы вы в себе изменили?
3. Есть ли хобби.

0

4

Привет.)))
1.Если ты просыпаешься с плохим настроением,как ты его себе поднимаешь?
2.Какой мамой ты себя видишь в будущем?
3.Часто ли эксперементируешь со своей внешностью?

0

5

Расскажи о своей профессии. Всегда хотела быть учительницей или так получилось? После декрета вернешься туда же? Вообще по школе скучаешь?

0

6

Leo, все ты попала))))
1 Насколько сильно поменялось твое мировозрение после родов/беременности?
2 Какой у тебя "Список 100 (10 или меньше)" (т.е. это то что обязательно нужно успеть сделать в этой жизни)?
3 Ты хочешь одного ребенка, а муж сколько? Совпадают ли у вас желания? Если нет, то как уговаривать мужа будешь? Или поддашься на его доводы?
4 Какая ты мама? Строгая или вседозволяющая?
5 В одежде ты любишь марку, качество или цену? Что предпочитаешь носить? Во что одеваешь малышку?

0

7

Волнует  вопрос, все  таки  вместе  рожали (чатом :D ):
Как  тебе  в  роли  мамы, привыкла,успокоилась?
Как  муж, в  роли  помошника? кстати  ему  респект (что  нас  информировал :cool: , не  все  так  могут)
Помню,  как  ты  все  готовилась  к  родам, насколько  отличились  от  твоих  представлений  и  ожиданий)

0

8

Куда мечтаете съездить, что увидеть там хотите?
Честно говоря, не люблю путешествовать. Люблю смотреть фотографии друзей-путешественников)) Из мест, которые хотелось бы посетить, вспоминаются Тибет, Венеция, Прага, Ливан.
Что бы вы в себе изменили?
Свою дотошность и требовательность. Мне надо , чтобы всё было безукоризненно. А хотелось бы изменить в себе это.
Есть ли хобби.
Вышивка, фото, большой теннис, флористика, гитарная музыка, детские рассказы.
Если ты просыпаешься с плохим настроением,как ты его себе поднимаешь?
Музыкой))
Какой мамой ты себя видишь в будущем?
Наистрожайшей)) Мои родители были не строгими со мной в детстве, теперь муж жалуется))
Часто ли эксперементируешь со своей внешностью?
Очень часто)) Но во время беременности приостановила свои эксперименты.
Всегда экспериментировала с длинной и цветом волос.
Расскажи о своей профессии. Всегда хотела быть учительницей или так получилось? После декрета вернешься туда же? Вообще по школе скучаешь?[/b]
Сколько себя помню, столько и хотела быть учительницей. В детстве постоянно играли в школу, где учениками были сестра и её подруги)) Иногда ,конечно, задумывалась о профессии архитектора или технолога. Но это были максимум двухнедельные порывы. А самое милое- это когда своим бабушкам заявила, что буду певицей))))
По поводу после декрета не знаю. И хочется, и колется. Возможно, в другую школу придется пойти, а может быть и вовсе не в школу)) Это уже как получится.
По школе не скучаю. Там условий нормальных не было для работы. Хотя бы кабинет для ведения уроков. Скитания по спортзалам и кабинетам дефектолога не считаю нормой.
Скучаю по своим ученикам. Редко их вижу, т.к. живу в совсем отдаленном от школы микрорайоне)
Насколько сильно поменялось твое мировозрение после родов/беременности?
Очень сильно. Настолько сильно, что не знала, как ответить на следующий в этом списке вопрос)) Раньше у меня был огромный список желаний-планов.  Сейчас всё, что было важным тогда (хобби-интересы),  как-то ушло на 2й план.
Какой у тебя "Список 100 (10 или меньше)" (т.е. это то что обязательно нужно успеть сделать в этой жизни)?
Воспитать и вырастить ребенка. Научиться как можно большему (приобрести практический навык) и научить как можно больше детей тому, что умею-знаю)) Посетить святые места Иерусалима. Издать книгу с детскими рассказами. Увидеть море и горы. Пожить в доме рядом с лесом и рекой))

Ты хочешь одного ребенка, а муж сколько? Совпадают ли у вас желания? Если нет, то как уговаривать мужа будешь? Или поддашься на его доводы?
Муж желает ещё одного. В этом мы схожи, т.е. и я не против еще одного ре, но не больше. Для меня важно этому ребенку дать всё необходимое. Если я увижу, что она счастлива, и для большего счастья ей не хватает только сестрички или братика, тогда да, ради нее пойду в рд за еще одним малышиком.
Какая ты мама? Строгая или вседозволяющая?
Наверное, еще рано мне утверждать,  строгая я или нет)) т.к. она еще совсем кроха и всё в данный момент ради нее. Но в будущем я не планирую всё дозволять. (хотя бабуля с дедулей другого мнения и уже разбаловали её чрезмерным держанием на ручках)
В одежде ты любишь марку, качество или цену? Что предпочитаешь носить? Во что одеваешь малышку?
Мне важен материал, из которого сделана одежда как моя, так и дочкина. Нравятся натуральные ткани: хлопок, лен. В марках я не разбираюсь))) Поэтому руководствуюсь принципом «нравится ткань, нравится цена и есть нужный размер, значит покупаю».
Малышке нравятся бодики)) А вообще всё любит, кроме шапочек)) Одёжку для ребенка привозят из Польши. По качеству мне нравится.
Я предпочитаю носить брюки, майки, обувь без каблуков. Платья-юбки очень-очень редко) Сейчас нравятся оттенки серого и бежевого. А до родов всё яркое (красное, бирюзовое, желтое, фиолетовое..) Нынче отрываюсь на ребенке: теперь пестрит всеми цветами радуги доча.
Волнует  вопрос, все  таки  вместе  рожали (чатом  ):
Как  тебе  в  роли  мамы, привыкла,успокоилась?

В роли мамы хорошо. Конечно, переживаю из-за каждой мелочи ,связанной с ребенком. Но уже понемногу привыкаю брать себя в руки и меньше пугать ребенка своими волнениями. Кстати, не знаю, как у других, а для меня ребенок (когда мы с ней одни остаемся) лучшее успокоительное.
Как  муж, в  роли  помошника?
Первые 2 недели после выписки из рд просто золотой папочка в плане поменять памперс  ре,искупать )   Сейчас просто папочка, который редко видит дочку.
Помню,  как  ты  все  готовилась  к  родам, насколько  отличились  от  твоих  представлений  и  ожиданий)
Готовилась. И поняла, что надо было готовиться не к самим родам, а к ГВ , потому что уже всё знала про роды (всё насколько позволила литература и инет), но не представляла, что делать с ре, когда ее через 2 часа принесли в палату (где я пока что была одна) и ,ничего не сказав, оставили молодой мамке))) Я о своих родах даже отзыв писать не хотела. Хотя перед родами  все настраивали, что всё будет хорошо, предчувствие чего-то нехорошего не подвело. Но это ведь опыт, какой-никакой опыт в мою копилочку.

Отредактировано Leo (02-05-2012 00:48:21)

+1

9

Leo,
а что для тебя форум? Какие (не)любимые темки? Многих форумчанок знаешь в реале и с кем бы хотелось познакомиться?

0

10

Leo
Хотела бы чтобы твоё хобби-"фото" стало твоей работой? Или если координально поменять работу, то на какую?

0

11

а что для тебя форум? Какие (не)любимые темки? Многих форумчанок знаешь в реале и с кем бы хотелось познакомиться?
Форумчанок в реале?)) Мм.. только тех, кто учился со мной в универе на ин.язе)) Олю Клява и Люду видела))  Кас и Ирмеру видела мельком))
Форум для меня место, где можно увидеть творческие достижения мамочек; место, где можно воспользоваться накопленным опытом более опытных мамочек.
Любимые темки - это конечно же hand made)) Насмотришься рукотворностей и приятно на душе)
Нелюбимых,наверное, нет. Есть просто темы, в которых я абсолютно не разбираюсь и которые мне как таковые не интересны) например, о косметике\парфюмах и пр.

Отредактировано Leo (02-05-2012 00:50:15)

0

12

Хотела бы чтобы твоё хобби-"фото" стало твоей работой?
в некоторой мере да) это довольно интересная работа. всегда есть в чём совершенствоваться.
Или если координально поменять работу, то на какую?
радиоведущей)) когда-то даже пробовала))

0

13

Leo написал(а):

а что для тебя форум? Какие (не)любимые темки? Многих форумчанок знаешь в реале и с кем бы хотелось познакомиться?
Форумчанок в реале?)) Мм.. только тех, кто учился со мной в универе на ин.язе)) Олю Клява и Люду видела))  Кас и Ирмеру видела мельком))
Отредактировано Leo (Сегодня 00:50:15)

а меня?:)) наташа т. :)

0