Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Комаровский.


Комаровский.

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Я Комаровского нежно люблю на пару с нашим участковым педиатром)) Ему удается все очень доходчиво разъяснить, успокоить и т.п. Дома книжки его есть. Он еще и пишет интересно не только про педиатрию. Можно на сайте у него почитать.

0

32

Абвгдейко написал(а):

Как он мне стал нравиться! Все так логично, последовательно и доступно для родителей!

Лена, согласна с тобой, особенно про простоту изложения и доступность. Однажды даже пожалела, что наша педиатр не смотрит его передачи))) Дело касается ветрянки. Если бы я в первый же день получила от педиатра такие советы, которые Комаровский давал в своей программе, возможно, мы бы не были экстренно госпитализированы на 4-е сутки болезни. Если конкретно - про нежелательное использование зелёнки и причины этого, а также про приём противовирусных препаратов, таких как гроприносин (далеко не эффективный) и ацикловир (обязательный при таких сильных высыпаниях, которые были у нас). Наша врач и знать об этом не знала, при мне звонила инфекционисту и консультировалась.

0

33

Львёниха
с дерматитом боремся до сих пор, но облегчения приносят другие действия, а не советы Комаровского (почитайте статьи на его сайте, посмотрите видео, а если кратко - не перекармливать, не кутать и давать кальция глюконат). советы может и не плохи сами по себе, просто этого соооовсем недостаточно. от закаливающих водных процедур наше дите бодрилось так, что уснуть потом еле удавалось. ну а потом, знаете, когда уже мне Комаровский "попал в немилость", то я и чуть ли не в каждом его слове находила то, что шло вразрез с моими представлениями. хоть может он чего-то и полезное советует, я просто уже года 2 не слежу за его телевизионной деятельностью. ну не нравится он мне.

0

34

Львёниха написал(а):

про гомеопатию-а как тогда тн плацебо действует на детей?

а дети сами по себе неплохо выздоравливают, без гомеопатии , вообще без ничего. и гнойная ангина, и бронхит, и пиелонефрит, и даже пневмония вылечиваются.

0

35

sculpture написал(а):

(почитайте статьи на его сайте, посмотрите видео, а если кратко - не перекармливать, не кутать и давать кальция глюконат)

я чтото вообще не догоняю как это связано с дерматитом может быть:)

sculpture написал(а):

почитайте статьи на его сайте, посмотрите видео

да некогда особо,вот и спросила.

Ярослава написал(а):

а дети сами по себе неплохо выздоравливают, без гомеопатии , вообще без ничего. и гнойная ангина, и бронхит, и пиелонефрит, и даже пневмония вылечиваются.

ну да,ну да :D

я сама в гомеопатию не верила.абсолютно.пока не была свидетелем сильнейшего ожога у ребенка от кипятка-все бедро в волдырях.и как через мин 15 где-то после принятия гомеопатии ребенок как будто и не был ошпарен.ничего не болело.это на меня так повлияло.просто накануне этого  ошпарила пальцы паром из чайника и промучилась почти всю ночь-так мне болели пальцы,хотя даже не было волдырей.но правда через пару дней кожа слезла таки с пальцев.но уснуть я смогла только когда,перепробовав почти все народные ср-ва и какие-то мази,выпила кучу валерианы  чтобы уснуть с болью.даж кетанов никак не помог.
ну и после этого случая сама дважды принимала гомеопатию при ожогах-как будто и не было их.прям чудо.

0

36

Львёниха
А можно написать что за чудные препараты от ожогов,  это я для себя, т.к. любительница влезть, вылить, куда не надо.

0

37

зубная фея
ну я принимала Кантарис 30 (Cantharis 30)
а вообще тут вот есть подборка вроде неплохая.но я сама ничего не принимаю.только посоветовавшись с врачем.
http://www.babyblog.ru/user/feoktistova/2991266

0

38

Ярослава я просто очень рада,что твои детки не сталкивались с тяжелыми последствиями  от лёгкой инфекции или от сильнейшего приступа аллергического, где порой без балона можно и потерять ребёнка, так что давай не будем про "без таблов можно вылечить"
Про гомеопатию скажу так как Лева, пока сама носом не столкнулась и не увидела реальный эффект на своей малой и племяшке, у девченок сняли  ужасные (для меня диагнозы) после лечения у него!
Комаровского пару раз смотрела мне нравится его рассудительность и вроде все правильно,но  не всегда согласна с его советом,как-то так:-)

Отредактировано Котя-Оля (05-05-2014 08:40:56)

+1

39

sculpture
Специально сейчас прочитала у него про дерматит, т.к. раньше читала и помню, что он давал очень много рекомендаций по этому поводу.
http://articles.komarovskiy.net/allergi … matit.html

0

40

Ярослава написал(а):

а дети сами по себе неплохо выздоравливают, без гомеопатии , вообще без ничего. и гнойная ангина, и бронхит, и пиелонефрит, и даже пневмония вылечиваются.

иногда да
а иногда бывает по-другому.... несколько раз было такое, что ребенок лежит полсуток, сонный, вялый, с температурой, стонет, мечется, ни есть, ни пить не заставить - даю препарат, и все, через 15 минут ребенок требует пить, есть,  а через полчаса скачет по дому как ни в чем не бывало
а со старшей мы прошли все круги ада (неврология), и не помогло ничего, абсолютно ничего, кроме гомеопатии, причем под руководством очень опытного минского врача, брестский гомеопат привел нас к прувингу, а не излечению(((
поэтому комаровского слушаю "одним ухом", фильтрую, так сказать

Отредактировано Наташка (05-05-2014 07:52:34)

0

41

по поводу ожогов вот оч полезная статья

первая помощь при ожогах

Ожог кожи можно вылечить очень быстро – важно правильно оказать первую помощь с первого же момента несчастного случая.
Приведу пример из своего личного опыта. Помню, когда я проходила резидентуру в Хирургической клинике Республиканской Вильнюсской университетской детской больницы, почти во время каждого дежурства приходилось принимать малых пациентов с кожными ожогами. В большинстве случаев – дети, опрокинувшие на себя чашку горячего кофе или чая. Тогда, в моменты оказания помощи, я давала себе обещания: «Я буду беречь своего ребенка, чтобы с ним такое не случилось». К сожалению, случилось. Еще и двухлетнего возраста не достигшая дочь вылила на себя большую кружку только что заваренного кофе. Результат – ожог всего левого бедра I и II А степени. Обваренная кожа в одно мгновение покрылась большими пузырями. Ребенок в шоковом состоянии. Я немедленно аккуратно сняла промокшие горячим кофе штанишки и прямой наводкой в ванную комнату. Пораженный участок я не охлаждала, а грела, т.е. держала под струей теплой воды! Тут кроется очень важный момент: когда пораженный участок подвергается жесткому воздействию низкой температурой (воздействию противоположным), уничтожаются ткани предельного поражения. Ткани, не полностью уничтоженные действием высокой температуры, «добиваются» низкой температурой: при охлаждении вызывается спазм кровеносных сосудов кожи. Ткани, которые могли бы быть сохранены, умирают вследствие нехватки питательных веществ и кислорода*. Пока я занималась охлаждением участка пораженной кожи, муж принес гомеопатического средство Arnica. Дала одну крупинку Arnica M1 (лекарство обладает противошоковым действием при любой травме или повреждении). Обваренный участок охлаждала минут 20, затем наложила бинт, пропитанный подогретым раствором гипохлорита натрия (NaHClO3), еще называемым OXY. Он содержит большое количество атомов кислорода. Его также можно заменить 3-процентным раствором перекиси водорода (H2O2), разбавленным теплой водой 1:1. Перевязав пораженный участок кожи, уложила дочь рядом и дала попить теплого мелиссового чая, в котором была растворена крупинка Arnica 1M. Через несколько минут дочь уснула. Проснувшись через несколько часов, она не плакала. Я аккуратно сняла бинт и моему большому удивлению, места, пораженные ожогом I первой степени, имели нормальный цвет кожи. Кожа в местах, где были пузыри (ожог II степени), также казалась «более спокойной»! Площадь ожога сократилась на целых 60%. Еще раз перевязала пораженное место, как и перед этим, бинтом, смоченным в подогретом растворе гипохлорита натрия (подходит и 3-процентный раствор перекиси водорода (H2O2), разбавленный теплой водой 1:1). Дала крупинку Arnica M1. Вечером, укладывая дочь в постель, в бутылочке с теплым молоком растворила еще одну крупинку Arnica. На следующий день друзья по всей Литве искали «исчезнувшую» с прилавков мазь CICADERMA, которая мне была известна с давних времен, поскольку очень эффективно помогла излечить ожог лица пламенем у моего мужа (ожог II А-В степени). В момент, когда лекарство требовалось моей дочери, его не было в аптеках Литвы. Спасибо неосмотрительности аптекарей! В одной небольшой аптеке в Клайпедском регионе мы нашли указанную мазь с предельным сроком годности! Почему CICADERMA? Потому что в нем содержится Calendula (календула аптечная), обладающая дезинфецирующим действием и свойствами, отлично стимулирующими процесс эпителизации (заживление кожи). К тому же, лекарство не содержит спирт, поэтому мазь можно мазать прямо на любую рану – она не жжет. Все остальные находившиеся в тот момент в продаже мази с календулой содержали спирт. Другие составные части препарата CICADERMA также способствуют заживлению пораженной кожи: экстракты тысячелистника и зверобоя обладают противовоспалительным, дезинфецирующим действием. Багульник болотный (Ledum) смягчает воспалительные процессы, понижает зуд, который появляется на третий-четвертый день заживления. И самое важное – в случае контакта раны с почвой – багульник болотный обладает профилактическим действием против столбняка! (Если рана глубокая, если на второй-третий день после ожога края раны бывают прохладными и посиневшими, необходимо принять Ledum C200, по крупинке, каждые пол часа в течение 1-2 дня и показать рану врачу). Со второго дня после ожога пораженный участок мазала препаратом CICADERMA утром и вечером, также давала гомеопатическую крупинку Calendula D6 каждые два часа, дополнительно крупинки растворяла в жидкости, которую давала пить дочери. На седьмой день был снят бинт. Ожог IIA степени в местах, где сошли пузыри, полностью покрылся новой кожей, которая была немного розовее по сравнению с участками здоровой кожи. Более розовый участок кожи каждый вечер грели лампой Bioptron. Неделю спустя уже невозможно было отличить, на котором из бедер был ожог.

* Еще раз об охлаждении кожи, пораженной под действием высокой температуры. Это недопустимо! Объясняю, почему. Когда в холодный зимний день замерзают руки или ноги, греем ли мы замерзшие места? Никогда! Мы держим их под холодной водой и только постепенно отогреваем! А пораженный высокой температурой участок неправильно охлаждаем, так только увеличивая вред, причиненный тканям высокой температурой. Опомниться от применения неправильного метода по оказанию первой помощи в случае ожога мне помог услышанный в детстве от прабабушки совет. Она говорила: «Когда дотронешься до чего-либо горячего и обожжешь пальцы, держи их тепло. Меня, когда я обжигалась, этому учил мой отец, который был кузнецом». Всегда помнила эти слова и никак не могла понять, почему надо греть обожженное место – ведь очень больно. И только приступив к изучению гомеопатии, поняла суть этого совета: старые люди интуитивно руководствовались принципом подобия SIMILIA SIMILIBUS CURENTER. В начале отмороженное место охлаждаешь, затем постепенного отогреваешь, а обожженное место греешь и это будет охлаждение, так как надо лить воду до 40о С, и она будет намного холоднее того, которым мы обожглись. Ткани предельного поражения будут сохранены!

Врач классический гомеопат Юргита Пиникене

+1

42

o.O ты  меня  удивила, сама  столько  раз  обжигалась(((((  знаю, что нельзя, но  цапну  противень, аж  пальцы прикипают  и  все  равно  не  учит  меня  это http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  что  до  этого  не  пробовала, ток  ледяная вода  спасала от адской боли((((, пантенол  для  меня  просто  худший  препарат  что  есть, он  не  помогает, а  только  усугубляет  болевой  процесс http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif только  зря  покупала  и  валяется(((  а  вот  с  теплой  водой  и 

Львёниха написал(а):

гипохлорита натрия (NaHClO3)

(дома  есть, даже  и  не  думала)+ Arnica 1M (точно  есть, не  помню только  в  чистом  виде  ли, у  меня  коробочек  дома  хватает, пошла  шурстить  аптечку, даже  интересно  стало!)

0

43

Львёниха
по мнению дядечки Комаровского, "замерзшие и худые дети не бывают с красными щеками" (цитата из одной из его передач). от этого и выводы, что мол не кутать (так как пот еще больше раздражает воспаленную кожу), не кормить много (так как пищеварительная система не справляется), ну а глюконат кальция - это вообще пережиток прошлого, не понимаю, зачем он при атопите. вроде рассуждения его здравые и имеют место быть, но на этом  по мнению Комаровского должно наступить выздоровление от всех видов дерматитов. а это, увы, не так. если б было все так просто, то не было бы столько проблем с аллергиками.

0

44

sculpture написал(а):

если б было все так просто, то не было бы столько проблем с аллергиками.

это уж точно
правда вот

sculpture написал(а):

"замерзшие и худые дети не бывают с красными щеками" (цитата из одной из его передач)

точно про нас :D со старшим особых проблем не было.а вот  младшая толстяк тот еще и боремся с  сильнейшей аллергией на лице:(

0

45

Львёниха,спасибо за статью.Всё логично.Но вот у меня возник вопрос.Мой муж дежурил в обл. больнице.И в ту ночь привезли троих деток с ожогами.Все банально-опрокинутая кружка с чаем. :( Ну и когда врач был свободен,муж решил пообщаться на эту тему с ним.Что делать в таком случае,как спасать и т.д.Вот врач и говорит,что первая помощь при ожоге-место с ожогом подставить под проточную холодную воду.И держать как можно дольше.Вот и кому верить?Как поступать?

0

46

мамочка_Жени
ну так я ж и писала как раз на эту тему.мне при ожоге паром ВООБЩЕ не помогла вода.стало только гораздо хуже.причем я дважды  обжигалаь паром.и вода никак не спасала,а только усугубляла.
и второе-тот пример с  девочкой-у нее как раз был пролит чай,точнее только что налитый кипяток в кружку.и у нее был ожег бедра I и II А степени. Обваренная кожа покрылась большими пузырями.и после гомеопатии ей не болело и все скоро зажило.кроме шариков гомеопатии ей ничего не делали.но там определенная  дозировка была.и пила она ее часто по глотку.я точно не знаю как там..

0

47

Львёниха
а вот у нас малая вообще дрыщ, мы с вечным ДМТ. и голая-босая по квартире бегает (в смысле, не кутаем). и много еще чего применяли, но дерматит никуда не делся=( поэтому я не считаю Комаровского гуру медицины.  кстати, отходя от темы Комаровского, нам очень неплохо при сильных высыпаниях помогали физпроцедуры (ультрафиолет).

0

48

sculpture написал(а):

ну а глюконат кальция - это вообще пережиток прошлого, не понимаю, зачем он при атопите.

Здрасте, приехали.
Покажите мне исследования, которые говорят,  что кальций не нужен при атопите?
Даже значительный недостаток кальция в организме усиливает признаки всех  аллергий.  Это связано с тем, что кальций, содержащийся в организме в достаточном количестве, снижает проницаемость сосудов, в результате чего затрудняется проникновение аллергенов в кровоток. Потому  еще врачи 18-19 века лечили аллергию творогом внутрь. Ну а сейчас - таблетками с кальцием. Да, глюконат- не самая лучшая форма для усвоения, однако и он  помогает.

+1

49

Veronika написал(а):

Читать надо все и побольше, но не доверять никому, кроме себя)

ой какая я согласная)) т.к. кого ни выбери в кач-ве советчика- Комаровского, очхорошегопедиатра, форум)), ответчиком в итоге всё равно родитель)) :hobo:

Львёниха написал(а):

а вообще тут вот есть подборка вроде неплохая.но я сама ничего не принимаю.только посоветовавшись с врачем.

ой, можно позанудствую немного: в этой подборке смешались и люди, и кони((  и гомеопаты классической школы на неё бы сильно ругались, т.к. принимая смеси препаратов, вы не сможете отследить и понять результат приёма. В острых случаях вроде ожога, про который вы писали, самое действенное - принять монопрепарат (вроде того, что у вас указан), и в идеале - только посоветовавшись с гомеопатом :yep:

Отредактировано Dekabrina (05-05-2014 14:26:28)

+1

50

Настурция
честно, уже не найду статью, в которой читала, что глюконат кальция конечно не повредит, но и особо не помогает при аллергии. еще и врач мне то же самое говорила. кроме того, препараты кальция могут вызвать запор, а конкретно в нашем примере это вообще проблема номер раз.

и уже даже не знаешь, кому и во что верить. тут одни "ученые" говорят одно, другие другое.. вот Малышева как-то рассказывала про то, что аллергия обостряется от нехватки витамина В3, по другому каналу вообще сказали, что это чисто психологическо заболевание, Комаровский всех глюконатом вылечивает. а число аллергиков все только растет=( увы.

Отредактировано sculpture (05-05-2014 14:22:32)

0

51

http://video.komarovskiy.net/neposlushn … -2013.html
очень много интересного и полезного

0

52

Dekabrina написал(а):

ой, можно позанудствую немного: в этой подборке смешались и люди, и кони((  и гомеопаты классической школы на неё бы сильно ругались, т.к. принимая смеси препаратов, вы не сможете отследить и понять результат приёма. В острых случаях вроде ожога, про который вы писали, самое действенное - принять монопрепарат (вроде того, что у вас указан), и в идеале - только посоветовавшись с гомеопатом

так я согласна)я ж поэтому и сказала

Львёниха написал(а):

ну я принимала Кантарис 30 (Cantharis 30)
но я сама ничего не принимаю.только посоветовавшись с врачм.

0

53

sculpture написал(а):

Настурция
честно, уже не найду статью, в которой читала, что глюконат кальция конечно не повредит, но и особо не помогает при аллергии. еще и врач мне то же самое говорила. кроме того, препараты кальция могут вызвать запор, а конкретно в нашем примере это вообще проблема номер раз.
и уже даже не знаешь, кому и во что верить. тут одни "ученые" говорят одно, другие другое.. вот Малышева как-то рассказывала про то, что аллергия обостряется от нехватки витамина В3, по другому каналу вообще сказали, что это чисто психологическо заболевание, Комаровский всех глюконатом вылечивает. а число аллергиков все только растет=( увы.

Да, число аллергиков растет.  Но не Комаровский в этом виноват.  :)
Если вам не подошел глюконат кальция, то попробуйте другие  формы. Благо, сейчас есть выбор.  На том же Айхербе три сотни добавок с кальцием.

0

54

Настурция
да я ж Комаровского не виню ни в чем))) я его просто уже не смотрю/не читаю/не слушаю. а кого винить в распространении аллергии - не знаю...и панацеи пока никто не изобрел. кому-то помогает и толченая скорлупа, а кому-то и гормоны не облегчают течения. но это уже другая тема.

0

55

sculpture написал(а):

а кого винить в распространении аллергии - не знаю...

есть мнение, что это заслуга прививок и антибиотиков

0

56

Хватает аллергиков, которым не делали прививок и кот.не прибегали еще к антибиотикам.
Какими бы ценными св-ми не обладал чеснок, мне кажется рискованным вкладывать его в ушки ребенка.
Даже при t37 уже нельзя принимать горячую ванну.
При небольших ожогах, как ни странно, для меня палочка-выручалочка крем "Боро", такой китайский на травах. Знаю, что ожоги, вроде как, нельзя мазать кремом, но этот столько раз уже выручал. В первые минуты, как помажешь, боль как-будто усиливается, а потом утихает и ожог сходит очень быстро и практически безболезненно
Комаровский, как и все люди, где-то прав, где-то нет) Смотря совпадает ли его позиция с нашей)

0

57

Решила как-нибудь на себе испытать что с ожогами делать. Надо только мужества набраться... :D

0

58

sapphire09 написал(а):

Даже при t37 уже нельзя принимать горячую ванну.

Почему нельзя??? Чтобы температура выше не поднялась? Но это совет для тех, кто температуры боится. А если цель поднять ее хотя бы до 38,5, чтобы быстрее справиться с вирусом? Я по своим детям заметила, что если температура слегка повышенная, может  и неделю болеть, а если высокая, то за день-два все проходит, иногда даже без остаточных явлений в виде легких соплей и прокашливания по утрам. И сама стараюсь, когда заболеваю, залезть в очень горячую ванну и прямо в ванне еще и чаю горячего напиться, все быстро проходит. В старину как лечили? В баньке парили, в печку протопленную, но еще не остывшую сажали - то же повышение температуры.

sapphire09 написал(а):

Какими бы ценными св-ми не обладал чеснок, мне кажется рискованным вкладывать его в ушки ребенка.

А чеснок чем плох? В ухо зубок чеснока не влетит, как в нос (нос я просто настоянным на чесноке маслом смазываю, эффективнее оксолинки - это в период эпидемий или если насморк достал или нос заложен, дышать не дает), сок даже из разрезанного не течет - ожога слизистой не будет. Я себе закладываю, не щипет, никакого дискомфорта нет, а простуда быстрее сдается.

sapphire09 написал(а):

Хватает аллергиков, которым не делали прививок и кот.не прибегали еще к антибиотикам.

А вы вообще таких людей много знаете? Которые прививок не делают и антибиотики ребенку никогда не давали?  :D Обычно начинаешь людям говорить, что не стоит дите прививать и при любом кашле антибиотики давать, так смотрят на тебя, как на умалишенную - КАК, ВРАЧ же сказал, что НАДО?  o.O

Отредактировано Наташка (06-05-2014 08:11:23)

0

59

Наташка
нас сейчас тут будут ругать, что мы не по теме. но выскажусь. мы живем без антибиотиков и делали ребенку только одну прививку БЦЖ. возможно, именно она послужила причиной развития АД. однако общаясь с мамочками атопиков пришла к выводу, что это совсем не обязательно, есть детки и не привитые вообще никакой вакциной, но увы страдающие этим недугом. думаю, все же причина в современной экологии и черезчур "химизации" нашей повседневной жизни. организм учится приспосабливаться к окружающему миру, пытаясь справиться с загрязненным воздухом, обработанными продуктами, всякими порошками на одежде и гелями для душа и прочей химичкой. и в какой-то момент идет сбой имунной системы даже на генетическом уровне - и организм начинает бороться даже с тем, что не должно ему казаться агрессивным. но это сугубо мое мнение.

0

60

Наташка написал(а):

И сама стараюсь, когда заболеваю, залезть в очень горячую ванну и прямо в ванне еще и чаю горячего напиться, все быстро проходит.

я тож не знаю,откуда пошло "при 37 уже нельзя в ванну".и первое время,когда лезла,все время еще  думала-блин,недьзя ж ведь :D но что поделать,мне всегда  помогало.поэтому когда у меня темпа и озноб и я хочу в ванну-я туда сразу заоажу и отогреваюсь.и много раз было,что на этом болезнь и заканчивлась

sculpture написал(а):

но это сугубо мое мнение.

согласна

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Комаровский.