Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит


Атопический Дерматит

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Девочки, подскажите как вылечить атопический дерматит у ребенка 3 лет

0

2

Вот немного об этом. ссылка

0

3

вы к специалистам обращались? к хорошим специалистам.

0

4

MARINA написал(а):

вы к специалистам обращались? к хорошим специалистам.

а Вы знаете у нас в городе хороших специалистов? Если да, очень хочется узнать фамилии.

0

5

Я вылечила сыну атопический дерматит. Был большой курс пробиотиков и т.п.

0

6

moon написал(а):

а Вы знаете у нас в городе хороших специалистов? Если да, очень хочется узнать фамилии

в городе у нас нет таких, а вот в стране есть, и попасть к ним, если у ребенка серьезная проблема, можно и нужно

0

7

Я при лечении атоп.дерматита для начала пыталась выяснить причину этой бяки. если честно оч. помогла Новикова Валентина Ивановна профессор на кафедре иммунологии в Витебске. но можно и у нас попытаться сдать анализы и определить от чего он вылазит, а потом уж - строгая диета.

0

8

а нам помог д-р Бодак Владимир Александрович-дерматолог на пл.Свободы(в какой-то темке уже писала)даже не сдав еще анализы сразу сказал что,от чего и почему,а анализы лишь подтвердили его слова.

0

9

Не ходили к Светлане Николаевне на Кирова на 2 этаже ? с нашими проблемами все разводили руки...пошли к ней...и лечение назначила нормальное....а не такое как в кож вене...".попробуйте помазать этим, не поможет, ну я не знаю тогда..пробуйте, ищите...."  очень хороший аллерголог Бреста, постоянно квалифицируется за границей.

0

10

Yulia Ver написал(а):

Не ходили к Светлане Николаевне на Кирова на 2 этаже ?

Кто такая, где найти, поконкретнее можно?

0

11

Натик
Ой простите, не Кирова, а Халтурина (постоянно улицы эти путаю)). Главный вход в поликлинику (не с торца), сразу упираетесь в лестницу, подымаетесь на 2 этаж и сразу дверь с надписью аллерголог....фамилию не помню....что-то на В кажется...насколько я знаю она одна там такая

0

12

вы ничего не путаете?
если есть аллерголог на Халтурина, то зачем они отправляют на Граевку в поликлиннику к нему?...

0

13

На Халтурина областной аллерголог и деток из города она не наблюдает, поэтому-то всех направляют на Граевку, а уж если все ну оч.сложно тогда выдают направление на Халтурина

0

14

Yulia Ver написал(а):

Натик
Ой простите, не Кирова, а Халтурина (постоянно улицы эти путаю)). Главный вход в поликлинику (не с торца), сразу упираетесь в лестницу, подымаетесь на 2 этаж и сразу дверь с надписью аллерголог....фамилию не помню....что-то на В кажется...насколько я знаю она одна там такая

Я была там на платном приеме. Фамилию врача не помню, заплатила деньги за консультацию, а меня отшили в грубой форме, сказали, что живем мы в городе и у нас есть свой аллерголог на Граевке. Дала общие рекомендации, которые можно почитать в инете, на ребенка даже не взглянула. Вот такая консультация!

0

15

Натик написал(а):

Я была там на платном приеме. Фамилию врача не помню, заплатила деньги за консультацию, а меня отшили в грубой форме, сказали, что живем мы в городе и у нас есть свой аллерголог на Граевке. Дала общие рекомендации, которые можно почитать в инете, на ребенка даже не взглянула. Вот такая консультация!

О чем я и говорю. Аллерголог на Халтурина нас принимала только по знакомству и то, весьма недовольная что к ней пришли, а в регистратуре к ней вообще не запишут, когда говоришь что у ре Брестская прописка

0

16

Девы, а кто лечился у Здитовецкой? Расскажите поподробнее, какое лечение она назначает?

0

17

Ну не знаю, я ходила к ней с Брестской пропиской, она не знала что мой муж врач, польстили ей, что кроме её нас ни кто не спасёт, пакетик и все дела. Главное подход! А на граевке у аллерголога нечего делать...общие методы лечения на все случаи жизни! SAKOVICHKA
А сколько у вашего ребенка дерматит? Чем уже лечитесь, соблюдаете ли диету? Выявили на что?

Здитовецкая тоже конечно много что вылечивает...но мне не нравится один момент..она к лечению прибегает радикально, моей знакомой выписала для 4 месечного малыша такие препараты..которые с 2 лет только... помогли конечно...но вот последствия могут быть разные!

Отредактировано Yulia Ver (25-09-2012 14:19:50)

0

18

Yulia Ver написал(а):

Здитовецкая тоже конечно много что вылечивает...но мне не нравится один момент..она к лечению прибегает радикально, моей знакомой выписала для 4 месечного малыша такие препараты..которые с 2 лет только... помогли конечно...но вот последствия могут быть разные!

А конкретнее можно?

0

19

Конкретнее именно про что?
Кстати мы всегда мазали наши красивенные щёки "Элиделом", но тут он сей час перестал давать нам реакцию...и посоветовали "Протопик" 0,03%, он тоже только с двух лет! и отлично борется с дерматитами....по отзывам.. но в нашем случае..это наверное единственное, что нас спасёт! потому что нас сыпет на всё, кроме мяса и воды, ну и лечебной смеси  :'(  Поэтому буду мазать....что поделать... все дети, как дети..а мы "красавцы"! и раньше капали "фенистил", а сей час уже "Парлазин Нео"....

0

20

Yulia Ver написал(а):

Конкретнее именно про что?

Я про радикальное лечение, что именно назначает?

Yulia Ver написал(а):

Кстати мы всегда мазали наши красивенные щёки "Элиделом", но тут он сей час перестал давать нам реакцию...и посоветовали "Протопик" 0,03%, он тоже только с двух лет! и отлично борется с дерматитами....по отзывам.. но в нашем случае..это наверное единственное, что нас спасёт! потому что нас сыпет на всё, кроме мяса и воды, ну и лечебной смеси    Поэтому буду мазать....что поделать... все дети, как дети..а мы "красавцы"! и раньше капали "фенистил", а сей час уже "Парлазин Нео"....

Относитесь к этому философски. Мне в свое время, судя по пробам,  можно было только воду и перловку. Кормили всем, родители не заморачивались на этом. С кожей была жуть, мазали флуцинаром, лоринденом (а это мази предыдущего поколения) и ничего, выросла, переросла, правда уже после окончания школы.
И ребенок мой, похоже такой же. Пытаюсь ограничивать в продуктах сильно аллергенных, ведение пищевого дневника нам не помогает. Поэтому попробуем сходить к Здитовецкой.

0

21

Yulia Ver написал(а):

Конкретнее именно про что?
Кстати мы всегда мазали наши красивенные щёки "Элиделом", но тут он сей час перестал давать нам реакцию...и посоветовали "Протопик" 0,03%, он тоже только с двух лет! и отлично борется с дерматитами....по отзывам.. но в нашем случае..это наверное единственное, что нас спасёт! потому что нас сыпет на всё, кроме мяса и воды, ну и лечебной смеси    Поэтому буду мазать....что поделать...


а не пробывали не есть все, кроме мяса и воды???
я так уже пять месяцев питаюсь (+гречка, рис, кабачок, капуста, лук, огурец, каштель, масло растительное, кукуруза).
И самое главное - а вы я вижу тоже из центра - заметно лучше стало, когда перестала я потреблять воду из водопровода, а главное, его купать в ней!!! (это было выявлено пятидневным отсутствием дома). Вода только покупная или из родника.
А если вы просто мажете щеки без убирания раздражителя, то это не решает проблему... Надо исключить раздражитель.

Yulia Ver написал(а):

все дети, как дети..а мы "красавцы"! и раньше капали "фенистил", а сей час уже "Парлазин Нео"....

а фенистил не пьете, потому как его нельзя пить длительное время, только пару курсов, а Парлазин можно

Отредактировано МамаМарина (01-10-2012 14:47:33)

0

22

Натик написал(а):

Я про радикальное лечение, что именно назначает?

имелось в виду, наверное, что упомянутые мази с 2ух лет разрешены.
Кстати, есть всякие "простые" способы помочь, кроме мази за 200тыщ. Это всякие "болтушки" и др мази, приготавляемые в аптеке специально для вас на основе цинка. Наша терапевт, например, никогда мне их не предлагала, а все время говорила "купите Элидел, банеоцин" и тд. Я не соглашалась (по причине все тех же "радикальных методов"), а когда была она в отпуске мне другой терапевт рецепт выписала на изготовление мази цинковой, и я вспомнила, что и старшего такими же штуками лечили успешно...

Натик написал(а):

ведение пищевого дневника нам не помогает.

оно помогает... просто вы представить не можете, на что это может быть... Может, это перекрестная аллергия, или та же вода. Или бытовая пыль. Или порошок стиральный...
У моего чудика оказалось (опять же с помощью "дневника"), что на все глютеносодержащее (не просто мука, а и перловка, овсянка, рожь...). А я все время ела ржаные хлебцы (потому как хлеб нельзя:), и не могла понять почему? :)
Потом выявилось на все-все-все молочное. Не просто творог, молоко. А кефир, сметана тоже исключены...
И вот еще оказывается вода водопроводная раздражает.... (как убедились? - уже некоторое время я сидела на покупной воде, а у него случилась температура, и я его купала в прохладной ванне - и результат - краснючие щеки на неделю. Еда исключена в этом случае.)
И все равно ему "все не нравится"... Вот с утра был красавец. А я в "суп" решила лук пассированный добавить, теперь щеки краснючие... надеюсь, не надолго...

0

23

МамаМарина
Мариночка, спасибо за совет....мы всё перепробывали уже...всё ели - на всё сыпит..правда не пробывали ещё безмолочную перловую кашу...
Живём уже на пугачёвке....тут вода тоже не класс! поэтому только с бутылок...питьевую....
а началось у нас с аллергии на белок коровьего молока...с 3 недель...и вот до сих пор...курс лечения капитальный, дорогая смесь, лучшие препараты..но на всё нужно время..до 4 месяцев был вообще ужас....а сей час уже более менее..

Отредактировано Yulia Ver (01-10-2012 15:21:10)

0

24

МамаМарина, Yulia Ver, девочки, расскажите, а врачи причину дерматита ищут?

0

25

Искать причину больше ложится на родителей... врачи строят предположения от чего началось, методом исключения выявляют,  когда становится лучше либо хуже, и назначают одно лечение, не помогло второе, вот и всё, и кстати дорогущие анализы на аллергены ре в кожвене нет смысла вообще сдавать...мы один сдали на самые основные продукты и шерсть... и ничего!

0

26

МамаМарина написал(а):

Я про радикальное лечение, что именно назначает? 

имелось в виду, наверное, что упомянутые мази с 2ух лет разрешены.
Кстати, есть всякие "простые" способы помочь, кроме мази за 200тыщ. Это всякие "болтушки" и др мази, приготавляемые в аптеке специально для вас на основе цинка. Наша терапевт, например, никогда мне их не предлагала, а все время говорила "купите Элидел, банеоцин" и тд. Я не соглашалась (по причине все тех же "радикальных методов"), а когда была она в отпуске мне другой терапевт рецепт выписала на изготовление мази цинковой, и я вспомнила, что и старшего такими же штуками лечили успешно...

Болтушками меня мазали в больнице, не могу сказать, что сильно помогало. ЗАпах был еще тот, да и вся одежда и постель была в желтом цвете.

МамаМарина написал(а):

Натик написал(а):

ведение пищевого дневника нам не помогает.

оно помогает... просто вы представить не можете, на что это может быть... Может, это перекрестная аллергия, или та же вода. Или бытовая пыль. Или порошок стиральный...

Ну тогда в чем смысл его ведения, если я не могу представить себе на что это может быть. Я полтора года его вела, а потом бросила. Потому что он сегодня-завтра может есть картошку и все гуд, а через неделю его высыпет, потому что он съел чуть больше.
Когда кормила грудью, сама сидела на жесткой диете, перебирала сначала перловку, потом макароны и паровые котлеты из свинины. Никакой молочки или булочек и в помине не было, из питья вода из фильтра. Результат был только один -  я похудела на 10 кг. На ребенке это радикально не отразилось.

0

27

Yulia Ver, а изначально в чем причина дерматита? Мне врач говорил, что микрофлора кишечника играет немаловажную роль

0

28

masanya.vac
вы правы про кишечник...поэтому первым делом исключается дисбактериоз, и пропивается не один курс пробиотиков, даже для профилактики, так же могут назначить и препараты для вывода токсинов...от дерматита..ни кто не застрахован, тем более их столько разных видов!  :|  чаще всего конечно пищевая аллергия, не зря её называют эпидемией 21 века

Отредактировано Yulia Ver (01-10-2012 16:22:26)

0

29

значит (Слава Богу) у нас был только дисбактериоз, раз так легко вылечили атопический дерматит

0

30

Девочки, большое всем спасибо за советы, но мне хочется что- то народное, а то эти таблетки уже надоели мы скоро их вместо конфет есть будем.
Девочки, подскажите как вылечить атопический дерматит у ребенка 3 лет.
Скажите, может кто- то пробовал лавровым листом настои??  Спасибо.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Атопический Дерматит