Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Комаровский.


Комаровский.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

sculpture
не спорю, такое развитие событий тоже может быть
просто часто бывает, к сожалению, что ребенок, не страдавший ранее АД, после очередной прививки становится аллергиком(((

0

62

Наташка написал(а):

Почему нельзя??? Чтобы температура выше не поднялась? Но это совет для тех, кто температуры боится.

Это совет для тех, кто не знает, что горячая ванна - это дополнительная нагрузка на сердце и сосудистую систему без того больного человека, не говоря уже о поднятии t, вызванной не защитной функцией организма, а искусственно вами. Ну это то, чему нас учили в универе на курсе по валеологии и основам медицины.

Наташка написал(а):

А чеснок чем плох?

Здесь я исхожу из того, что, какими бы замечательными св-ми он не обладал, это все же инородное тело. Если ребенок постарше и все понимает, то вопросов нет. Но малыш, видя, что в ушки можно что-то вставлять, может воспользоваться приобретенным опытом с другим предметом.

Наташка написал(а):

А вы вообще таких людей много знаете? Которые прививок не делают и антибиотики ребенку никогда не давали?  :D Обычно начинаешь людям говорить, что не стоит дите прививать и при любом кашле антибиотики давать, так смотрят на тебя, как на умалишенную - КАК, ВРАЧ же сказал, что НАДО?  o.O

Чем дальше, тем больше я знаю тех, кто отказывается от прививок. И я, например, не начинаю им говорить, чтобы они их делали или давали/не давали антибиотики, потому что я, как раз-таки, не врач и это не в моей компетенции. Я сделала свой выбор и никому его не навязываю. В одной нашей песочнице, если так можно выразиться, есть 3 ребенка, которые еще ни разу не принимали антибиотики и не прививались и у которых явные признаки АД, которые появились в 6 мес после начала введения прикорма.
Касаемо непосредственно темы о Комаровском. Он ратует за кондиционеры, говорит, что простудиться от них - заблуждение. А я вот сомневаюсь... Не раз продувало от них в той же машине, например. Но в квартире летом невыносимо душно. Все же хочется его приобрести...

0

63

sapphire09 написал(а):

Но малыш, видя, что в ушки можно что-то вставлять, может воспользоваться приобретенным опытом с другим предметом.

аааа... ну, я малой в уши чеснок закладываю, когда она уже спит, иначе не дается)))
кстати, с этой точки зрения тогда и свечи в попу нельзя (для тех, кто их ставит)  :crazyfun: и нос когда промываем, тоже брызгалку в нос "запихиваем" ... чтой-то меня понесло  :blush:

sapphire09 написал(а):

горячая ванна - это дополнительная нагрузка на сердце и сосудистую систему без того больного человека, не говоря уже о поднятии t, вызванной не защитной функцией организма, а искусственно вами

Я люблю западных врачей читать по спорным вопросам. Так немецкие педиатры, в частности, говорят, что можно и нужно, если больного знобит, сделать ему горячую ванну и дать горячее питье; а если жар - можно принять душ температурой 37 градусов. У меня как бы сердце не слишком здоровое, но от горячей ванны плохо никогда не становилось, а самочувствие резко улучшается, особенно, если потом укутаться как следует и поспать.

sapphire09 написал(а):

явные признаки АД, которые появились в 6 мес после начала введения прикорма

Да, к сожалению, чистые, не напичканные химией продукты сейчас найти очень сложно. Я когда-то дочке старшей козье молоко покупала у бабули, живущей по соседству... пока не увидела, как ее козы гуляют по железной дороге и едят вонючие, пропитанные смазкой и машинным маслом сорняки  :angry: Вот тебе и чистое, домашнее молочко  :x

sapphire09 написал(а):

Он ратует за кондиционеры, говорит, что простудиться от них - заблуждение. А я вот сомневаюсь... Не раз продувало от них в той же машине, например. Но в квартире летом невыносимо душно.

Я тоже очень против кондиционера. Сколько останавливались в путешествиях в комнатах с кондиционерами, никогда ими не пользовались. Исключение - дальние поездки летом на машине. Если покупать кондиционер, то фильтры нужно менять очень-очень часто, т.к. в них скапливаются вирусы-бактерии, и воздух постоянно через фильтр проходит и обогащается всякой пакостью. Да и сухой он, вредно для дыхания. У нас в квартире тоже оба окна на южную сторону, так я, когда совсем жарко, с самого утра окна одеялами занавешиваю, и по всей квартире мокрые полотенца, тогда еще жить можно.

Отредактировано Наташка (06-05-2014 13:19:13)

0

64

я тоже большой противник кондиционеров.

0

65

сегодня наткнулась на его передачу на Пятнице, где О.Е. рассуждал о гв по требованию (а в особенности - о ночном гв) как о навязанной Западом системе,  ставящей под угрозу нормальные взаимоотношения в семье (это дословно), тк нарушается принцип следования ребенка за родителями и главный закон джунглей (это тоже дословно) о том, что стая никогда не идет на поводу у детенышей. кормлением по требованию мы ставим под угрозу отношения в семье. дальше я выключила.
пысы. не спорю, что он отличный педиатр и отлично лечит болезни. но в остальном он себя явно переоценивает. оч сомневаюсь, что в джунглях ребенку дают водичку, когда он просит грудь

0

66

pchela написал(а):

а в особенности - о ночном гв

а что он предлагает делать ночью,если ре просит грудь?

0

67

pchela написал(а):

что стая никогда не идет на поводу у детенышей. кормлением по требованию мы ставим под угрозу отношения в семье

ну конечно стая не идет на поводу! самки просто носят детенышей на себе, и у детеныша в любое время дня и ночи есть доступ к молоку! (это я про обезьян и джунгли; взять наших волков и лис - самки неотлучно с детенышами, а самцы снабжают семью пищей) фильм "babies", думаю, тоже многие смотрели, и видели, как женщины относятся к этому вопросу в Африке

Отредактировано Наташка (10-05-2014 16:41:59)

0

68

Львёниха написал(а):

а что он предлагает делать ночью,если ре просит грудь?

отвернуться к стене и захрапеть  :D

0

69

одна я не знаю who is mr Komarovskiy? Does anybody else?
мазефака, моему ребенку пятый год, я не знаю кто это, или я темень мать-ехидна или просто не являюсь жертвой пиара и маркетинга?

Отредактировано Honey Any (10-05-2014 18:01:47)

0

70

Honey Any
я тож про него ток тут прознала :D

говорять крутой дядька-педиатр из ящика)

0

71

Мамочка Танечка написал(а):

отвернуться к стене и захрапеть

и сказать "ты что, не знаешь закона джунглей?? мы не идем на поводу у человечских детенышей"))))

0

72

Не стоит забывать, что он всё-таки МУЖЧИНА. И многие советы он даёт с точки зрения своей мужской логики. Во всех его передачах просматривается такая линия - сначала папа, потом ребёнок; удобство маме и папе - ребёнок подстраивается..Как-то так..Конечно, не во всём он прав, но он этого и не поймёт..Мой муж тоже не понимает, почему я сплю с сыном, а не с ним, почему памперсы в жару не стоит одевать и ещё много всяких "почему"...Да и не поймут они! Мозг по-другому работает :dontknow:

0

73

Rock-lady написал(а):

о всех его передачах просматривается такая линия - сначала папа, потом ребёнок; удобство маме и папе - ребёнок подстраивается.

в принципе с точки зрения банальной психологии он прав, иначе если иерархия нарушается, тогда получайте инфанта в чистом виде
это азы психологии, с точки зрения приоритетов должно быть в начале Эго, потом партнер, потом дети, потом родители

+1

74

Honey Any написал(а):

в принципе с точки зрения банальной психологии он прав, иначе если иерархия нарушается, тогда получайте инфанта в чистом виде
это азы психологии, с точки зрения приоритетов должно быть в начале Эго, потом партнер, потом дети, потом родители

Ну когда я была беременна и смотрела его передачи, я была полностью с ним согласна. И преподносит он всё очень логично и просто. Но с рождением сына оказалось, что не всё так просто осуществить на практике. Меня очень заклинило на ребёнке ( прямо очень-очень). Сложно это объяснить..И действительно отношения с мужем сразу стали "со знаком минус". Пытаюсь это уравновесить как-то, но сложно..пока сложно..

0

75

Rock-lady
Почитайте Катю Вустер, у нее про это очень четко по полочкам было написано.

0

76

Rock-lady написал(а):

Не стоит забывать, что он всё-таки МУЖЧИНА.

Моя бабушка любит повторять поговорку "соломенный муж лучше золотых детей". Раньше я этого не понимала. А сейчас очень даже понимаю и поддерживаю. Нет, не радикально. А именно так как говорит тот же Комаровский. В семье важнее отношения  мужа и жены. На них все держится. В том числе и счастье детей.

Rock-lady написал(а):

удобство маме и папе - ребёнок подстраивается..

Именно так. Родители главнее.

+6

77

Настурция написал(а):

В семье важнее отношения  мужа и жены. На них все держится. В том числе и счастье детей

а я думала, что такое на форуме мам - табу.
Согласна в данном случае с Комаровским, психологами, педагогами  и здравым смыслом
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя превращать ребенка в пупочек семьи. На это даже  указывают православные священники, когда на первое место у женщины в современных семьях выходит ребенок и его интересы, а должен быть муж...

Honey Any написал(а):

приоритетов должно быть в начале Эго, потом партнер, потом дети, потом родители

согласна мульен раз, да и испытано на собственном опыте.
все таки иногда стоит прислушиваться к мужчинам, тем более к образованным мужчинам

0

78

Мила написал(а):

а я думала, что такое на форуме мам - табу.

Конечно, табу. Сейчас налетят, будем отбиваться от тапок и помидоров.  :tomato:

Honey Any написал(а):

с точки зрения приоритетов должно быть в начале Эго, потом партнер, потом дети, потом родители

+1.
С этим можно соглашаться, можно не соглашаться. Но это наиболее правильная формула семейной жизни.
Кстати, статья в тему
10 советов для работающих мам: французский опыт
Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/relationship/398173.html

+1

79

Настурция написал(а):

Кстати, статья в тему
10 советов для работающих мам: французский опыт
Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/relationship/398173.html

сча тебя за эту статью порвут некоторые наши форумчанки, как же так надо
а) работать
б) отдыхать от детей, да какжешь так они же идеальные и они от детей не устают, а те кто устают не матери, а звери
в) я не такси, мне нравится возить по кружкам
г) нет, спать будут до трех лет в постели с мужем
д
е
ж
з
кароче разнесут, неправильные француженки )))  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

80

Мила написал(а):

нельзя превращать ребенка в пупочек семьи.

Ну так про "пупочек" речь и не шла... Ну самый простой пример - совместный сон. Редкие мужья будут этому рады, но если это ВРЕМЕННО необходимо ребёнку, то..Почему нет?

0

81

Очень правильная статья :cool: . И своевременная. Буду стараться, каким бы "зверем" я кому-то не казалась

0

82

Rock-lady написал(а):

Редкие мужья будут этому рады, но если это ВРЕМЕННО необходимо ребёнку,

если мама+ребенок+папа, то гуд (со своими нюансами), а если мама+ребенок-папа, то ждите как минимум разлада (исключение, если муж ярко выраженный интроверт, физик/лирик или принят гостевой брак), как максимум развода и любовницу.
Уходим от темы, но думаю, что множество форумчанок могут это подтвердить, а некоторые на своем горьком личном опыте.
Тут полностью согласна с Комаровским: мама должна спать с папой, прежде всего, а папа с мамой.
исключения есть (папа/мама  устали и вырубились в гостиной, приехали из Польши ночью не будить же всех, крепко выпимши или заболевши, тогда  выселяется временно в ту же гостиную, НО не на коврик в прихожей).

Настурция написал(а):

Читать полностью:  http://lady.tut.by/news/relationship/398173.html

читала, хотела ссылку бросить , очень хорошо так написано.

0

83

для обсуждения сс есть отдельная тема)

Мамочка Танечка написал(а):

отвернуться к стене и захрапеть

типа пусть орет?или как?мне вот интересно чем он предлагает это дело решить,раз такой умный

0

84

Львёниха написал(а):

раз такой умный

Он считает, что организм и поведение ребенка удивительно целесообразны. Ребенок никогда и ничего не будет делать вредного для себя (кричать, например). Но если в результате крика он сделает свое существование более комфортным, привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь.
Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно «фокусы». Сразу же решите, кого вы собираетесь воспитывать — нормального человека или фокусника

Вот у меня растет фокусница, только сейчас у нее какие-то просветы в плане ночного сна, а ребенку уже за три :(

0

85

Я вот тоже очень даже понимаю смысл слов

pchela написал(а):

ставящей под угрозу нормальные взаимоотношения в семье (это дословно), тк нарушается принцип следования ребенка за родителями

Не родители подстраиваются под ребенка, а ребенок под родителей. Я прошла через это на личном опыте и имею возможность сравнивать.

Мила написал(а):

Вот у меня растет фокусница, только сейчас у нее какие-то просветы в плане ночного сна, а ребенку уже за три

Моей уже за шесть и только где-то совсем недавно она научилась самостоятельно засыпать в своей кровати. Пожинаем плоды совместного сна и длительного ГВ по требованию.
Притча есть такая, женщина пришла к мудрецу с годовалым ребёнком и спросила как ей правильно его воспитывать, а мудрец ответил ей, что она опоздала на год.
И в плане воспитание всё таки мужчина больше может принести пользы для ребёнка. Мама она больше чтобы любить и заботиться, а воспитывать должен мужчина.

Отредактировано Ольга (10-05-2014 23:59:28)

0

86

Про то,что
1муж и жена
2ребенок ,написано еще в библии. И про то,что жена должна сначала накормить мужа,а потом ребенка,реально бывает сложно,когда ре ходит ноет ням-ням.
По теме.Мне тоже Комаровский импонирует. Про насморк и его последствия мне в свое время его инфа очень помогла,и про купания каждый день,особенно когда малыши еще,мол родители не пожалейте 5мин своего времени,т.к.это очень хорошая профилактика орви,орз.
Мы до сих пор каждый день купаемся!

0

87

Rock-lady написал(а):

Ну так про "пупочек" речь и не шла... Ну самый простой пример - совместный сон. Редкие мужья будут этому рады, но если это ВРЕМЕННО необходимо ребёнку, то..Почему нет?

А почему это НЕОБХОДИМО ребенку? Зачем ребенка сначала приучать спать с собой, а потом со слезами и нервами в год приучать спать в своей кроватке?

0

88

teddybear написал(а):

А почему это НЕОБХОДИМО ребенку?

я ж сказала-есть темка Совместный сон.там есть и инфа) (насколько мне помнится)

0

89

А я вот не вижу ничего кошмарного в том, что ребенок просит маму полежать рядышком, пока он заснет (это я про последствия сс)
Мне кажется, что никакие это не капризы, а нормальная потребность эмоционального контакта перед сном.
У меня старшая кормилась из бутылочки, засыпала до года сама, после года спала ужасно, укладывались часами, могла проспать 3-4 часа и проснуться, и больше не заснуть, потом начались ночные кошмары и т.п. Младшей скоро пять, до 3 с копейками лет - гв по требованию и сс, в груди не ограничивала никогда и ни в каком возрасте (ловлю тапки, даже в 2 года могла на прогулке дать грудь, но так, чтобы ничего лишнего не было видно), засыпает возле меня, но после того как заснула, можно из пушки стрелять, переношу в ее комнату и спит спокойно, даже если плохой сон приснится, не кричит, а приходит ко мне и среди ночи во весь голос рассказывает подробности, когда успокоится и выговорится, несу на кровать, укрываю, целую, и ребенок за минуту сам засыпает. А теперь покажите мне на примере моих детей минусы совместно сна и грудного вскармливания по требованию. Кстати, в деревнях частыми были случаи, когда ребенок 2-3 лет от роду прибегал к мамке, работавшей по хозяйству или в поле, прикладывался на минуту и убегал, даже моя мама еще это помнит.

0

90

от ленивые вы
вот темка Совместный сон

Теди,пост 7-там ссылки есть.ну и гдето потом тоже разные давали.особенно важен СС для грудничка

все,тут не офтопим по сну;)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Комаровский.