Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома


Собака для квартиры и дома

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

у кого какие соображения?

Дочка просит уже давненько "шабаку-татьсу" или "чаву-чаву". Думаю, вскорости упросит окончательно. Хочется зверюшку

а)небольшую,

б)незлую,

в)в меру темпераментную

г)и чтоб с детьми ладила

д) В идеале -- вообще лысую (у меня была собака, я знаю, что такое выскребать шерсть из ковра)

0

2

Мне кажется, что самый замечательный характер это у кокер-спаниэлей.
А вообще я для себя давно решила, что в любой породе собаки-девочки в сто раз умнее кобелевичей, имхо.

0

3

Tata написал(а):

то в любой породе собаки-девочки в сто раз умнее кобелевичей, имхо.

что, правда что ль?

0

4

Для меня в квартире лучшая собака это кот.А вобще то это надо уже смотреть у того у кого берёш т.к. есть большие но очень добрые собаки,а есть маленькие и с таким г-ым характером всё зависит от воспитания и от темперамента.

0

5

большая исключается по морально-этическим соображениям: все же ей простор нужен, двор... и на прогулке боооольшой такой совок -- гуано убирать. А с маленькой -- корзинка (ну, или коврик какой...) и простой пакетик.

А кобели и дома углы метят, не подскажете?

0

6

углы не метят ибо знают, что территория принадлежит хозяину. Кобелей часто трудно воспитывать, они погружены в свои "заботы". У девочек больше времени поразмыслить, они более чувствительны к настроению хозяев и эмоциональны в целом.

0

7

Андреевна написал(а):

А кобели и дома углы метят, не подскажете?

Не все наверное у меня был кавказец тот не метил,а у соседки балонка весь угол в коридоре об....запах даже возле квартиры чувствовался :suspicious:

0

8

Нам в дом еще собаку-девочку, и будет просто анекдот! :)) Но вы меня убедили.

0

9

Андреевна написал(а):

Нам в дом еще собаку-девочку, и будет просто анекдот! ) Но вы меня убедили.

Ну вообще то это можно исправить(кастрировать) и тогда брать собачку мальчика.

Отредактировано Дана (09-11-2009 15:23:03)

0

10

Tata написал(а):

в любой породе собаки-девочки в сто раз умнее кобелевичей

Согласна на все сто! У нас (когда жила с мамой) были боксеры: девочка и мальчик потом (к слову, он до сих пор живет с мамой). Это небо и земля. Девочка была умная, покладистая, терпеливая. А этот типичный мужик. Думает только о себе, если что-то не нра сразу недовольство. Он еще к тому же и трусом оказался! Его даже не видно, когда гроза на улице! Он давно спрятался под диваном и дрожит там! А НГ с питардами это вообще атас! %-)

0

11

у меня тоже была девочка боксерка и мы ее с кобелем вязали. Это было что-то! Неуправляемый, на команды и голос не реагирует, на улице тянет. Наша умница Эделька его и подпускать не хотела.

Europe_13 написал(а):

А НГ с питардами это вообще атас!

Хлопков петард почти все боятся. Моя собака не была исключением - прижимала уши и дрожала.

Отредактировано Tata (09-11-2009 15:38:03)

0

12

Андреевна написал(а):

А кобели и дома углы метят, не подскажете?

у меня такого нет и не было. а вообще у меня "водолаз" и две кошки

0

13

vikki-76 написал(а):

а вообще у меня "водолаз" и две кошки

У Вас отдельный дом, я полагаю?

0

14

Когда я ещё была на стадии раздумий, кого же мне завести - собаку или кошку, думая о собаке я выбрала таксу.
Плюсов - море -небольшая по размерам (есть сейчас и стандартные, и кроликовые -они ещё меньше), если короткошерстная - тогла шерсти немного, по характеру - компанейские, добрые, любящие детей барбосы. Была у нас когда-то такса....были и другие собаку, но умнее и преданнее этой не было больше.
Ещё мне французские бульдоги нравятся, но храпят и сопят они довольно громко

Tata написал(а):

в любой породе собаки-девочки в сто раз умнее кобелевичей,

Согласна на все 100

0

15

Андреевна написал(а):

У Вас отдельный дом, я полагаю?

нет. у нас "трёшка" и места всем хватает. а вообще водолаз собака не для улицы,несмотря на густую шерсть

0

16

vikki-76 написал(а):

а вообще водолаз собака не для улицы,несмотря на густую шерсть

ну... я видела однажды, как их вычесывают -- это не для слабонервных. В буквальном смысле два полиэтиленовых пакета шерсти за один заход. Как вы справляетесь, не представляю... Хотя по характеру они, говорят, очень добродушные.

0

17

Муж говорит, нужна тебе китайская голая хохлатая карманная(ну ушки у нее такие пушистые). Игрушечная короче), но живая.
http://www.dog-shop.ru/images/dogs/dogs_75_0_s.gif
http://www.dog-shop.ru/images/dogs/dogs_168_0_s.gif

Только стоит она, как маленькая машинка.

Отредактировано Татти (10-11-2009 23:03:47)

0

18

Татти написал(а):

Муж говорит, нужна тебе китайская голая хохлатая карманная

Только стоит она, как маленькая машинка.

А потом ещё столько растрат на одёжку для неё, бедняжки

0

19

Татти такая прікольная! но такую крошку мои крошки очень быстро замучают. Есть же еще побольше такие, да?

0

20

пуделек. и шерсти нет - в смысле, не сыпется, но надо периодически специальной щеткой расчесывать, и веселая собачка, и небольшая  :cool: . и не думаю, что дорого.
http://savepic.ru/955873.jpg

это мамина красавица в 3 мес

Отредактировано Натальюшка (11-11-2009 09:38:31)

0

21

симпапулька  :)

0

22

Натальюшка, а стричь "под льва" обязательно? :))

0

23

Деми написал(а):

С котом все проще...

А я вот котов не люблю и все, у нас всю жизнь собаки водились. Ничего, я и в 3 часа вставала, чтобы погулять. Что если ей приперло? Лучше выгулять, чем потом убирать.

0

24

Нее ребята, проще всего плюшевые))) постирал и все. Или картинку на стену повесить.
Героизм для меня собаку в квартире держать. Только в доме.

0

25

Андреевна написал(а):

а стричь "под льва" обязательно?

неа :). ее стригут так, как самим удобно. лапки тока сильней выстригают и усе :)

0

26

Андреевна написал(а):

Хотя по характеру они, говорят, очень добродушные.

очень добродушные! а как он прикольно "спасает" на воде "утопающего"!

0

27

vikki-76 написал(а):

"спасает" на воде "утопающего"!

Это у них врожденное такое свойство, или все-таки их дрессируют?

и все равно не представляю, как с таким псом здоровенным дома... хотя, с другой стороны, это ж как родственник... :rofl:

0

28

Той-терьер! Ласковый, игривый, забавный ушастик!

0

29

Андреевна написал(а):

Это у них врожденное такое свойство, или все-таки их дрессируют?

это врождённое. а собака такой породы больше подходит спокойным людям, т.к. он ленив и не путается под ногами, а весит "малыш" 86 кг

Отредактировано vikki-76 (13-11-2009 20:45:25)

0

30

А у меня русский спаниель. Такая умничка-девочка. настоящая собака для семейного содержания: детей не трогает, как бы они ее не тискали и не тягали (в крайнем случае, под шумок смоется куда-нибудь ))). Лает мало (что немаловажно, ведь соседи разные, некоторые терпеть не любят собак и их лая).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома