Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2


Собака для квартиры и дома-2

Сообщений 1 страница 30 из 465

1

ЛЮ написал(а):
Ну как конкретно.... сама не знаю.... :blush:
Как с детьми? какой охранник? может ли жить на улице? сложен ли уход за шерстью(что больше всего и волнует )? Вроде все это в инете прочитала, но хочется так сказать реальные отзывы...

ЛЮ, собаки как и люди, каждая имеет свой характер. Поэтому как именно ваша поладит с детьми, предугадать трудно. Но в целом, они очень дружелюбные. Только учтите, что с любой собакой надо заниматься, воспитывать её. Тогда будет и охранник, и друг детям. Знаю двух зенненхундов в Бресте. Хозяева уделяют много внимания питомцам, ходят на занятия с кинологом. Шерсть надо вычёсывать+специальный шампунь. Обе собаки имеют вольеры, но вхожи в дом. Щенок от 500 у.е. Заводчик в Минске. Если нужны координаты, обращайтесь)

0

2

ПРИЗка
Зайка
Спасибо за инфу! Если что, буду иметь в виду

0

3

Девочки,появился у нас щенок лабрадора,3 месяца,прошу совет,как приучить ходить в туалет на улицу,не скакать на детей?Я понимаю,что она от радости передними лапами на детей скачет,но у меня 2 младшие дочери ее боятся и убегают на диван,чтобы она их не достала,они боятся и мелких собак.
Как научить ребенка не бояться,как приучить собаку не скакать?Хорошо знает команду "сидеть" .и "дай лапу"
Кошка моя ее пока не приняла

Отредактировано BBulavochka (15-09-2016 18:02:53)

0

4

BBulavochka
А можно очень нескромный вопрос? А чем вас не устроила ваша немецкая овчарка?
И если честно, вы когда брали щенка не знали что дети собак боятся?

+5

5

мама Вани написал(а):

чем вас не устроила ваша немецкая овчарка?

таки выросла :dontknow:

0

6

мама Вани написал(а):

BBulavochka
И если честно, вы когда брали щенка не знали что дети собак боятся?

Чуток встряну, мы собаку заводили как раз с целью отучить боятся собак. Правда брали щенком крохой и результат превосходный;) Дочка безумно обожает своего пса и совершенно не боится чужих. Ранее была паника до истерики и на улицу она выходила в сопровождении взрослых (Клин клином так сказать...

+2

7

Svet_Л@н@ написал(а):

таки выросла

Т.е. предполагается,  что щенок лабрадора не вырастет?)) Или вырастет  пекинесом))
Котя-Оля
Отличный метод! Только тогдп ж надо понимать что делать и к чему быть готовым.  А то взять взяли, а чего делать забыли спросить.

+2

8

мама Вани написал(а):

BBulavochka
А можно очень нескромный вопрос? А чем вас не устроила ваша немецкая овчарка?
И если честно, вы когда брали щенка не знали что дети собак боятся?

И у меня такие возникли вопросы

0

9

Людиии!  Что за нападение на человека??? Человек обратился за советом, а не для того, чтобы его упрекали...

+1

10

мама Вани
NATASHA
Я вас огорчу,овчарка у меня живет и чувствует себя превосходно,НО,она живет на улице в вольере и охраняет территорию по ночам,и когда нас дома нет и т.к она живет на улице,то проблем с приучением к туалету у нее нет.Лабрадора взяли именно в ДОМ,поэтому и спрашиваю.Дети у меня даже от йорка и чихуахуа убегают,а вот к собаке в вольере подходят и не боятся ее.Объявление ,что отдам овчарку я писала по просьбе одной моей соседки,и овчарка ее поехала на службу,вот так

Отредактировано BBulavochka (15-09-2016 17:32:43)

0

11

И да,что за люди пошли на форуме,то минусы влепили,то еще чего-то,то я сейчас со своим вопросом о собаке,девочки ,разве полнолуние сейчас или пмс у многих?Дай бабам тему,будут мусолить и мусолить.Добрее надо девочки быть,добрее
.....

Отредактировано BBulavochka (15-09-2016 17:37:50)

0

12

Действительно, что за люди... Кошмар кошмар. Вы главное не забывайте

BBulavochka написал(а):

и мне абсолютно фиолетово мнение других форумчанок.

Так что не понятно зачем вам советы этих самых других  форумчанок  :crazy:

+2

13

Kolbochka
мнение было в определенной теме и именно по тому поводу,мнение, но не совет
Здесь я бы послушала реальные советы по моим вопросам,людей,которые держат собак в квартире,у которых,так скажем,опыт есть

Отредактировано BBulavochka (15-09-2016 18:02:24)

0

14

BBulavochka написал(а):

Я вас огорчу,овчарка у меня живет и чувствует себя превосходно,

Вы меня совсем не огорчили, наоборот даже! Я рада, что с овчаркой все отлично. Вы не обижайтесь, просто реально странное было стечение тем))) там отдавали, отдали, попросили удалить тему. И через пару дней возьмем лабрадора. Я думаю,  не одна я это заметила. А с овчаркой вашей я лично не знакома, поэтому определить по фото ваша она или соседская  - не смогла.

+3

15

Я лабрика давно хотела,у нас была одна пару лет назад,но она пропала от укуса клеща,потом моя беременность,роды,и вот только недавно я созрела,вот и дала тему о покупке,т.к по объявлениям очень дорого продают,то думала может тут у кого есть

0

16

мама Вани написал(а):

Т.е. предполагается,  что щенок лабрадора не вырастет?))

:nope:  предполагается замена :D

мама Вани написал(а):

просто реально странное было стечение тем))) там отдавали, отдали, попросили удалить тему. И через пару дней возьмем лабрадора. Я думаю,  не одна я это заметила

ой не одна :no:  :D  больно уж резануло......

BBulavochka написал(а):

Добрее надо девочки быть,добрее

та мы добрые, честно-пречестно :yep:  :flirt:

0

17

BBulavochka написал(а):

Дай бабам тему,будут мусолить и мусолить

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif
Слово бабам .как то не красиво

0

18

А чтобы отдать животное, по любой причине, надо перед кем то оправдываться и спрашивать разрешение?

+2

19

BBulavochka
У вас же дом, двор свой, что проще чаще выпускать собаку во двор. Щенки такого возраста ( ну моя лабруша так точно) делала свои дела почти сразу после сна и мин через 10-15 после еды, мы старались ловить и выводили на улицу, хвалили, давали лакомство.

В таком возрасте они очень много спят еще, учите деток не мешать щенку если он спит.

По поводу боятся - старайтесь играть вместе, покажите деткам, что это друг, просите помогать в делах с собакой, водички там налить  или игрушку собаке дать, как вариант.

И самую первую команду собаке надо знать ФУ,  остальное уже потом. Советуйтесь с заводчиком ( мы своему по первости едва не через день звонили), литературу читайте и все придет)

http://www.labroclub.ru/encyclopedia/la … ver?page=1

еще посмотрите, там форум есть, мож чего почерпнете

0

20

Irina написал(а):

А чтобы отдать животное, по любой причине, надо перед кем то оправдываться и спрашивать разрешение?

те кто не меняет животных по прихоти,конечно обратили внимание  и внутри себя возмутились.Что в этом странного?  У меня есть знакомые,я три раза наблюдала ситуацию взяли котенка и ни одного взрослого кота,и никто не умирал.Вот зачем?  Это не в данную тему овчарки,а вообще. (про овчарку я тоже внимание обратила как и многие здесь,поэтому хорошо что объяснили что к чему) Взяли,отдали,потом опять другого ищут.  Вроде и не мое дело,но в моих глазах это плохо и точка. Никто не спрашивает вас разрешение,отдали и ладно,отлично если в хорошие руки.

+2

21

Bella написал(а):

те кто не меняет животных по прихоти,конечно обратили внимание  и внутри себя возмутились

А с чего решили, что человек поменял по прихоти, даже если и поменял? Ситуации бывают разные. А завуалированное обвинение звучит не очень корректно. имхо.

0

22

Irina написал(а):

что человек поменял по прихоти, даже если и поменял? Ситуации бывают разные.

без отношений к ситуации данной форумчанки.....ну это ж не сумки меняют, это меняют друга, тут как бы еще и мораль присутствует. Как собачница скажу, что сейчас часто собаку в дом берут не обдумавши, не рассчитавши свои силы.
BBulavochka
надеюсь, что в данной ситуации все собаки живут в любви их хозяев, а вы получите/получаете радость от общения с собакой.  Пусть у вас сложатся отношения с собакой и детьми. Спросите заводчиков лабриков...но учтите, что лабрики-щенята - это разрушительная сила в доме.

+1

23

Натальюшка
спасибо,сегодня только пару луж было ,и то,в то время,когда я отъезжала,а пока тепло,она на улице чаще бывает

0

24

Мила написал(а):

ну это ж не сумки меняют, это меняют друга, тут как бы еще и мораль присутствует.

Ну адекватные люди это и так прекрасно понимают, но другого выхода нет. А неадекватные - выкидывают на улицу и не заморачиваются.
Меня зацепил наезд в темке, потому что тоже сталкивались с ситуацией, когда надо было отдать животное, члена семьи, который прожил у нас почти 10 лет. Была тоже немецкая овчарка, умница, профессионально дрессированная, родители с заставы. За почти 10 лет ни одного проявления агрессии в отношении человека. Спокойно гуляла во дворе с моими детьми с их рождения. И тут внезапно бросилась на соседского ребенка. Почему никто не понял. В тот момент каких то действий со стороны ребенка не видели. Человек, который нам давал ее щенком и дрессировал, сказал однозначно отдавать или усыплять. Бросилась раз - бросится еще на этого ребенка. То, что пережила наша семья за это время - врагу не пожелаешь. Пока думали, собака внезапно скончалась. Но, скорее всего, мы бы ее отдали, потому что жизнь и здоровье ребенка важнее. 
Где гарантия, что у тех, кто отдает животное не подобная ситуация и не дается им это решение капец как тяжело?

0

25

ДД,  :flag:  sos
Собаку укусил клещ, куда сейчас податься? Есть у нас ночные ветлечебницы

0

26

Kolbochka написал(а):

Есть у нас ночные ветлечебницы

если есть тел максима аркадьевича, попробуйте позвонить ему
у меня был его тел, но сплыл((, 5233233 может попробуйте на этот

0

27

Kolbochka написал(а):

ДД,    sos
Собаку укусил клещ, куда сейчас податься? Есть у нас ночные ветлечебницы

Как чувствует себя собака? Если не ест, все время лежит, то срочно показать врачу. Если скачет как ни в чем не бывало, то можно и до утра понаблюдать.

BBulavochka написал(а):

Девочки,появился у нас щенок лабрадора,3 месяца,прошу совет,как приучить ходить в туалет на улицу,не скакать на детей?Я понимаю,что она от радости передними лапами на детей скачет,но у меня 2 младшие дочери ее боятся и убегают на диван,чтобы она их не достала,они боятся и мелких собак.
Как научить ребенка не бояться,как приучить собаку не скакать?Хорошо знает команду "сидеть" .и "дай лапу"
Кошка моя ее пока не приняла

Отредактировано BBulavochka (Сегодня 18:02:53)

Поздравляем с новым членом семьи!
BBulavochka, Натальюшка все правильно написала: почаще выводите и хвалите. Лабрики очень умные, быстро схватывают что к чему. Прыгают все щенки. Можно попытаться схватить за лапку и сжать, но не сильно больно. Нам так говорил кинолог. Наша перестала скакать, когда повзрослела.

0

28

Форумчанки, я к вам за помощью и советом. Попали только что в неприятную ситуацию. выгуливали Йорка, к которому подлетел соседский Далматинец без ошейника и намордника и разодрал бедро псинке. Сейчас ожидаем максима Аркадьевича и меня интересует вот какой вопрос: куда обращаться чтобы по-максимуму наказать хозяев тк случай нападения на нашу и соседских собак уже не первый. Заранее спасибо😭😭😭😭

0

29

Tiffany
брать у втеринара заключение и идти к ментам писать заяву. можно коллективно

+1

30

Svet_Л@н@
Спасибо большое 🌺

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2