Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома


Собака для квартиры и дома

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А шерсти много? А уход -- трудоемко?

0

32

Шерсти не слишком много, но, признаюсь честно, есть ))) Т.е. пылесосить приходится )) Но не в такой степени, чтобы это сильно напрягало. С уходом проблем нет никаких особенных. И что еще очень удобно для семейного бюджета - спаниели непривередливы в еде - т.е. нос от еды обычной не воротят, никаких специальных кормов мы не покупаем, обычный мясокомбинатовский фарш (1 кг стоит тыщи 3), делим  его на части и варим каши (овсянка, да любые крупы, которые есть дома). Обожают яблоки, капусту, перцы, бананы, апельсины... Да, короче, все, что едим мы  :D

0

33

А я вот решила не ждать, пока мой сынок попросит))  Воообще не думала заводить собаку, да и муж категорически был против маленьких пород, но в один вечер решила- заведем собаку! Самое странное, что муж согласился без уговоров) А выбрали мы той-терьера, по всем пунктам, что вы указали-он полностью соответствует( особенно, если брать девочку)  : 1.малюсенькая, даже в 1комн квартру вместиться, 2. совершенно незлые, 3. главное не избаловать в щенячестве, воспитать с детсва не так и сложно  4. эта порода Очень игрива и для детей лучше просто нет, потому что 4летний ребенок запросто может справиться со взрослой воспитанной собакой 5. мы с вами похожи, потому что у меня  был спаниель и я тоже знаю, что такое шерсть в ковре) а тои есть гладкошерстные, так что проблем не будет)) Еще один огромнейший плюс-(просто огромнейший)- это то, что эту породу очень просто приучить к туалету и соершенно не обязательно выгуливать их по 2-3 раза в день, можно пару раз в неделю(это если вдруг просто нет времнени или очень плохая погода :rain: ) Но есть один минус ( вообще,для кого как) :dontknow:  стоят эти собачки дороговато-если с родословной, то трудно найти девочку меньше чем за 500 у.е. а если без родословной-то надо оч стараться искать ( видела обьяву в Витебске-за 180 девочка)
Так что оч советую именно тоя- не пожалеете( естественно, если приложите определенные силы в первый год жизни собаки)

0

34

Вика написал(а):

А выбрали мы той-терьера, ..... совершенно незлые,

У родственницы моей значил той  был не по породе - более злобной и истеричной собачонки я ещё в жизни не видела

0

35

Хулиганка написал(а):

У родственницы моей значил той  был не по породе - более злобной и истеричной собачонки я ещё в жизни не видела

ну это редкие исключения, которыъ избаловали  изначально! несмотря на размер,этих собак нужно (обязательно) держать железной рукой! никаких поблажек щенку, и строгие наказания( не избиение конечно).Просто все начинают сюсюкать со щенком с самого начала, и   щенок наглеет и становиться хозяином в доме   :canthearyou:

0

36

Вика написал(а):

ну это редкие исключения, которыъ избаловали  изначально! несмотря на размер,этих собак нужно (обязательно) держать железной рукой! никаких поблажек щенку, и строгие наказания( не избиение конечно).Просто все начинают сюсюкать со щенком с самого начала, и   щенок наглеет и становиться хозяином в доме

Абсолютно согласна. Практически из любой породы (не берем в рассчет бойцовские породы, у которых в крови злобность) можно воспитать (или наоборот, пустив все на самотек, вообще не воспитывать) собаку добрую, ласковую или злобную, постоянно гавкающую шавку. Все зависит от хозяев (или почти все). Как пример приведу своих соседей - на моей памяти у них было собак 5. Так вот все собаки (а все были разные) были постоянно гавкающими бестолковыми шавками, все как на подбор. На мое понимание, это именно хозяева сделали их такими. Какие хозяева бестолковые - такие и собаки.
Тем, кто хочет взять щенка, сразу стоит понять, что это еще один ребенок в семье, который отнимает (особенно первое время) много терпения и сил. )))

0

37

девочки,а как такая собачка называется?какая эт порода??в душу запала,тока вот шерсти много убирать придется,наверное(((
http://s49.radikal.ru/i126/0911/84/08c0c0bfdc9f.jpg

0

38

West Highland White Terrier называется.

+1

39

его стричь, похоже, надо, и триммировать, или как его там...

0

40

собачка просто прелесть. Но хлопот наверное тоже хватит.

0

41

Вот и мы сегодня решили завести еще одну собаку. Дом охраняет овчарка, но она уже большая, 7 лет. Сами понимаете, не поиграешь. А детям хочется, чтобы пушистая и маленькая. Кошку заводить не хочется. Пардон, но запах в туалете, даже при всех современных средствах, не переношу. Решили завести голден ретривера. Для детей-идеальный вариант,добрый,белый и пушистый. Дрессировать,конечно, надо.И стоит 600-700 у.е. Записались на щенков. Всем рекомендую покупать собаку в хорошем питомнике, чем с рук,лучше уж взять дворнягу.

0

42

Мы тоже, не сказать, чтоб долго, но все же думали, какую породу предпочесть. Остановились на пуделе. Уже больше месяца она у нас живет, добрая и ласковая девочка, игривая и абсолютно не злая.
Как уже писали, пуделя не линяют, однако стричь и расчесывать их все-таки приходится.
Не самая моя любимая порода, никогда б не подумала, что заведу это лохматое чудо, но для города, для ребенка, для небольшой квартиры подходит очень хорошо.

0

43

Europe_13 написал(а):

Он еще к тому же и трусом оказался! Его даже не видно, когда гроза на улице! Он давно спрятался под диваном и дрожит там! А НГ с питардами это вообще атас!

Хи-хи!!! У моей свекрови долматинец такой же. Ростом с телёнка, большущий, а как только шум сильный услышит - сраззу под стол или под диван. А вообще умный собака, не злой. Но лает от горя и от радости и шерсти от него ой-ёй-ёй... В гости нужно ходить только в джинсах, т.к. всё остальное потом несколько часов чистить придётся.

0

44

Марин@ написал(а):

шерсти от него ой-ёй-ёй... В гости нужно ходить только в джинсах, т.к. всё остальное потом несколько часов чистить придётся.

Как мне это знакомо! :yep: Эта шерсть... маленькая и рыжая... она везде... на мебели, на одежде... ее очень сложно вычистить %-)

0

45

А я себе два года назад купила кокера, счастья было немеренно. Воспитывала как надо где приласкаешь, а где и наругаешь. Но  со временем я стала замечать что особой любви она к детям не испытывает (а даже наоборот). Сейчас появился малышик и даже не знаю что делать, начнет ползать, так моя собачка его покусает (так как это было с моей сестрой, когда она просто проходила мимо неё когда собачка ела) Хоть и говарят что кокеры очень хорошие и любят детей.

0

46

Деми написал(а):

Я бы убила свою собаку, если бы она меня в 6.00 подняла ради пописать...

У нас пекинес в квартире,девочка, только пуховый и почти карликовый. Шерсть только летом лезит, а вот не поверите, спит так, что на улицу в 8.30 я ее пинками выгоняю.Только когда снег на улице, вот тогда она прямо бежит туда.
Один недостаток у девочек-это течка, вот уж мучение.
Зато она детей просто обожает, у меня крестник и крестница по 1,5 года, приходят с собакой поиграть, а она радуется, причем из далека узнает своих.

Отредактировано юльчик (17-12-2009 15:32:38)

0

47

Tata написал(а):

Мне кажется, что самый замечательный характер это у кокер-спаниэлей.

Кокер-спаниель - это охотник. Она жестокая и хозяин у неё, как у любого охотника, может быть только один. Все остальные это "слабое звено". Но не спорю, всё зависит от воспитания (хотя природу не перепрёшь).
У меня муж по молодости завел ягда, так эта зверюга признавала только его и  охраняла от всех (и от меня в том числе). А потом собака стала жить у свёкров и занимается ей свекровь. Собака теперь признаёт только её, а моего мужа даже цапнуть может (правда потом получает от него). Но когда к свекрам на выходные моя доча приезжает, собака её не трогает. Это Полина над ней издевается. А на улице защищает и Полю тоже. И вообще если сравнивать других ягдов и нашу, то наша добрейшей души собака и заядлые охотники  даже удивляются.
Лично я "за" собаку, если есть частный дом. Собаки не для квартир, ИМХО.
Есть карликовые кролики, хомячки, черепашки, птички. С ними забот меньше.

0

48

У меня французик живет ровно на год старше сынули. Тренировались с мужем на собаках)) Это прелесть а не собака. Храпит, правда и хрюкает, но к этому привыкаешь. Зато когда ваняша рос что только сним не вытворял. Руки по локоть в пасть засовывал. И НИКОГДА никакой агрессии!! Очень компанейский и дружелюбный притом со свеми (кроме котов :) )

Отредактировано Танюха (05-01-2010 00:10:36)

0

49

Swetik написал(а):

Хоть и говарят что кокеры очень хорошие и любят детей

у меня 10 лет кокер жил-никогда детей не любил, не давал себя трогать детям и т.д 
А сейчас у  нас той-терьер, так мой сынуля тискает как хочет ее-а у нее и мысли нет на него зарычать или огрызнуться...
Вот так Илья ее таскает
http://s43.radikal.ru/i099/1001/d6/76190897d56c.jpg
И это ее размер окончательный-больше не вырастет

0

50

Девочки, а есть у кого Бернский зинненхунд? Давно мечтаю о нем.....

Отредактировано Артистка (27-01-2010 21:05:38)

0

51

Артистка написал(а):

Бернский зинненхунд

так он здоровый же, зараза!

0

52

У моей сестры в квартире живет спаниель. Приезжали они как-то с ним к нам в гости. Так вот, в первый раз он мгновенно сгрыз любимую игрушку сына, а во второй раз пометил новую тахту! Больше мы его в гости не ждем!

0

53

У моей подруги тоже спаниель был, дурноватый, чесслова... Такой глупой собаки не видела ещё. Напр, прятался за занавеску и ел свои какахи... Потом сбежал, дурень.  Уж лучше дворняга умная, чем бестолковый породистый красивый пёс. А у нас 12 лет колли жила, вот это умная собака, но оч шерстяная...

Отредактировано mama (28-01-2010 20:15:47)

0

54

А это наш красавец

Отредактировано Марин@ (29-01-2010 18:32:52)

+1

55

Марин@ написал(а):

А это наш красавец

Да, красавец. Но его накормить :tired:  выворку каши варить надо.

И всё таки если собаку в квартиру, то маленькую.

0

56

lavina написал(а):

Но его накормить   выворку каши варить надо

:D  :D  :D
Небольшой кастрюльки хватает. По утрам ест кашу, а вечером сухой корм + в течении дня какую-нить вкусняшку добрые люди подбросят  :whistle:

Мы, когда к свекрови приходим, он впереди всех встречает нас. А потом морду кладёт на колени и такими глазками смотрит...

Отредактировано Марин@ (28-01-2010 23:25:04)

0

57

Вика написал(а):

никогда детей не любил, не давал себя трогать детям и т.д

И у меня тоже самое, как дальше будем не знаю, но говорят когда сабака ростёт вместе с ре, то привыкает и трогать его не будет.

0

58

но говорят когда сабака ростёт вместе с ре, то привыкает и трогать его не будет.

Не всегда. К тому же собаки всё помнят. И если малыш собаке гадость какую-нибудь сделал, то та может и отомстить. Я не пугаю....

0

59

Андреевна написал(а):

так он здоровый же, зараза!

ЗАто он очень "семейный" и очень любит женщин и детей!)

0

60

А я не могу нарадоваться с моей малюткой) кормить мало совсем, гулять не нужно, места вообще не занимает , а с какой радостью мой сыниша носит ее на руках.....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома