Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома


Собака для квартиры и дома

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Я наверное монстр. Но животных не люблю. Да умиляюсь видя на фото или на прогулке, но категорически против, чтобы они были  У МЕНЯ В КВАРТИРЕ!

Хотя когда я была ребенком-подростком у меня кого только не было, притом я никогда не просила ни кошек, ни собак...случайно совершенно у нас в квартире оказывались то хомяк, то черепаха, то попугай, то собака, то кошка...На мой век хватит. Я за то, что в доме не пахло животными и не было шерсти и пр.

0

62

Мои тоже заводят разговоры. Но я сказала: пока сами выгуливать не начнете, ничего не будет. Но по опыту своего свекра скажу, не берите длинношерстных. К старости у них та-а-а-акой запах... У деда нашего спаниель. Умны, красивый, вежливый, приученый. Но пахнет. И с выстриганием мороки много. Только мои мелкие пекинеса хочют.

0

63

rina у меня как раз английский спаниель и был. Нам его мамин брат подарил.... Мы его года 4 - 5 у себя дома держали, гуляла она правда сама :)
Потом на море узжали всей семьей отдали почти на месяц знакомым и решила мама если прижевется там, отсанется, если скучать будет - заберем. Прижился. Теперь иногда вижу её на улице, на мопра даже ностальгия накатывает. Но она нас перестала узнавать через месяц наверное...либо обида, либо такая вот она быстро переключилась.

0

64

Хороший рецепт для тех, кто не хочет заводить собаку, но и ребенку отказать не может:
Реальная история племянницы мужа. Уж больно она собачку хотела. Так её мама сказала: "Каждое утро  в течении месяца ты выходишь на улицу в 7.00. 15мин. тусишь на улице- "типа собаку выгуливаешь" (как раз осень была), а потом возвращаешься домой и собираешься в школу". Через 4 дня девочка собачку больше не хотела и маму не доставала.

0

65

lavina, я вот то же самое мужу предложила делать, до и после работы))

0

66

Девочки!! Ну есть ведь породы, которых не надо выгуливать! Или это просто отговорки, чтоб не покупать собаку :dontknow:  Видимо, кто-то в емье не хочет и начинается-а кто выгуливать будет?

0

67

Вика написал(а):

Или это просто отговорки, чтоб не покупать собаку   Видимо, кто-то в емье не хочет и начинается-а кто выгуливать будет?

Ага, так оно и есть. Животное надо любить, а я собак не люблю в принципе. Поэтому будет она в доме, я буду механически за ней ухаживать (кормить, убирать, чесать, мыть и т.д.), но любить не буду. И что бы этого избежать нахожу такие глупые отговорки.

0

68

Ну так если собаку хочет муж, пусть он ее и любит и ухаживает, а Вам совсем не обязательно целовать ее в разные места! Не будете же вы ее пинать под столом....Просто относиться несколько равнодушно! Хотя мой муж категорически отказывался от такой породы как у нас! А когда я настояла и мы ее купили, так, извините, он ее чуть ли не в попку целует! Потому что к такой крохе невохможно остаться равнодушным, уж поверьте мне)))

0

69

Просто нелюбовь к собакам часто обьясняется представлениями об огромном количестве шерсти на ковре, слюней на мебели и разрызенных вещей, типа тапок, обуви или книг...

0

70

Вика написал(а):

б огромном количестве шерсти на ковре, слюней на мебели и разрызенных вещей, типа тапок, обуви или книг...

Не, такое мне не страшно, у меня 2 кота живут, от них вреда даже побольше будет) Просто не нравятся..

0

71

Вика написал(а):

Ну есть ведь породы, которых не надо выгуливать!

Как это не выгуливать? Представьте, что вас заперли в четырех стенах, весь день все на работе и вечером даже никто погулять не выведет - живелку жалко.

0

72

lavina написал(а):

Как это не выгуливать? Представьте, что вас заперли в четырех стенах, весь день все на работе и вечером даже никто погулять не выведет - живелку жалко.

1)Не надо и всё! Вот мы взяли собу и начались холода, соответственно мы с ней не гуляли, и ей и не надо! Она не хочет идти на мороз...
2)А как коты сидят дома постоянно? И ничего не вешаются!
Никто не заставляет запирать животное навек в квартире, выгуливать такую собачонку можно тогда, когда есть желание и возможность, 1-2 раз в неделю на выходных вполне достаточно! А летом и у хозяев желания побольше, соответственно и чаще ....

0

73

lavina написал(а):

Представьте, что вас заперли в четырех стенах

Глупо сравнивать человека и собаку... А представьте, что Вас на цепь посадили на улице - так что теперь не сажать собак на цепь во дворе?

0

74

lavina написал(а):

Хороший рецепт для тех, кто не хочет заводить собаку, но и ребенку отказать не может:
Реальная история племянницы мужа. Уж больно она собачку хотела. Так её мама сказала: "Каждое утро  в течении месяца ты выходишь на улицу в 7.00. 15мин. тусишь на улице- "типа собаку выгуливаешь" (как раз осень была), а потом возвращаешься домой и собираешься в школу". Через 4 дня девочка собачку больше не хотела и маму не доставала.

:D прыкольна

0

75

mama написал(а):

Такой глупой собаки не видела ещё. Напр, прятался за занавеску и ел свои какахи...

:D мляя,ну я и оборжалась это читая

Марин@а собака у тебя или у свекрови?

0

76

Львёниха написал(а):

Марин@а собака у тебя или у свекрови?

У свекрови. Я писала выше.
Куда мне долматина в однушку с ребёнком...
Хотя если бы была своя хотя бы трёшка, обязательно бы поругалась с мужем и завела большую гладкошертную собаку - ну люблю я их. И пофиг, что их кормить нужно, гулять нужно. У меня когда-то догиня была - я была самым счастливым человеком на свете.

0

77

Вика написал(а):

Никто не заставляет запирать животное навек в квартире, выгуливать такую собачонку можно тогда, когда есть желание и возможность, 1-2 раз в неделю на выходных вполне достаточно!

Простите,  но куда в таком случае она у вас ходит?

0

78

rina написал(а):

Простите,  но куда в таком случае она у вас ходит?

Эта порода приучается очень легко к кошачьему лотку!  И большинство представителей породы той-терьер именно туда и справляют свои надобности. Есть исключения, которые как и все собаки делают это на улице, если хозяину так удобнее, но в основном в плохую погоду никто не потащит собу на улицу,  и она будет делать все дела в лоток.А если покупать собаку у квалифицированного заводчика, то щенок приучаен к туалету еще до того, как его кто-нибудь приобретет...

0

79

Марин@ написал(а):

У свекрови. Я писала выше.
Куда мне долматина в однушку с ребёнком...

дык вот и я не поняла :D куда))

0

80

Вика написал(а):

так что теперь не сажать собак на цепь во дворе?

У людей разное отношение к животным.
Я бы не сажала. Я за собаку в частном доме и не на привязи. А если заводить в квартире, то гулять с ней утром и вечером.
Оговорюсь,что с карманными собачками "не знакома". И как за ними ухаживают тож не знаю. Наверно, уход за ними как и за котами.

0

81

у меня есть знакомые, которые говорили всю жизнь: ФИ! не люблю собак вообще! А поиграв с моей пёсей 1 часик, эти же знакомые приходили в бешеный восторг и все как один говорят, что если собаку, то только такую))))

0

82

lavina написал(а):

Я бы не сажала. Я за собаку в частном доме и не на привязи

А если Вы хотите, чтобы собака охраняла, а не бросалась радостно на всех,то в любом случае ее придется либо запирать в вольере, либо сажать на цепь..Хотя бы в те моменты, когда кто-то к Вам приходил бы!
Да и вообще зависит от того, для чего  нужна собака- охранять или для удовольствия) Если бы жила в своем доме, то обязательно держала бы и малюсенькую дома и на улице для охраны...

Отредактировано Вика (05-02-2010 19:54:27)

0

83

Судорожно вспоминаю у кого из знакомых в частных домах собаки на привязи. Только одного вспомнила.
Обычно звонок есть у калитки, позвонили, хозяева отозвали собак и спокойно проходим в дом.
Наверное ещё от пароды зависит и от дрессуры, как собака будет себя вести с чужими.

0

84

ну как мне говорили,  если надо, чтобы собака ОХРАНЯЛА, то она не должна никого кроме хозяев  признавать и огрызаться на всех подряд! А собаку, которая злая ,трудно удержать, если она видит чужого человека, так что в любом случае приходиться запирать где-то или привязывать..
А вообще собаку отпускают с привязи ночью или когда дома нет никого.

0

85

ммм,вот еще собачку нашла,которая мне оч понра..
тока опять,млин,пушистая оч..
http://plavniki.livejournal.com/577675.html#cutid1

0

86

ох какой... плюшачок! :)

0

87

В какой-то из серий "Секретных материалов" такой плюшачок жрал свою хозяйку

0

88

Вот моя квартирная собася - весит около 3-х кг, веселая, умеет поднять настроение,правда в еде жуткая привереда, ест многое, НО под настроение, эдакий пестунчик)))
Когда себе выбирала породу даже не представляла,что остановлюсь на ней - китайская хохлатая (они есть голенькие - шерсть тока на голове лапках и хвосте, и пуховые)
Перебрала из всех малогабаритных и не очень, и по ценам конечно тоже сильно не разгонишься, но это такой чудик, что я ни секунды не жалею о своем выборе. Это всеобщий любимец - всегда рада всем знакомым, но осторожна с людьми которые себе на уме. И шерсти от нее немного - ессно надо ухаживать,но это не сложно. От собаки нет никакого запаха. Я очень довольна
http://radikal.ru/i324/1011/9a/0ae78e114844.jpg.html]http://s013.radikal.ru/i324/1011/9a/0ae78e114844t.jpg[/url][/img]

Отредактировано Ольчик (20-11-2010 13:49:09)

0

89

А мои, в придачу к коту, просят еще вот такую лапусю. Собачка наших родственников, какая-то японская порода, причем лысая. Но иногда в помете бывает один лохматый щеночек. Так вот нам пообещали, как только у них появится лохматый - он будет наш!!!!

0

90

Какой хорошенький!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома