Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летим самолетом


Летим самолетом

Сообщений 61 страница 90 из 343

61

Летала с раннего детства и всегда обожала это дело.Это так красиво!!!!!!!
Когда родился ребенок стала жутко бояться .....за него и за себя,как мамы.
Но летали постоянно по 4 раза в год. Однажды летим и ребенок говорит:"Мама не сжимай мне руку так сильно ,мне больно".
Больше я не летаю.........

0

62

Я не боялась лететь. Мне очень интересно было, новые ощущения) Единственное, переживала, что укачает. А муж у меня боялся очень. Но после того, как первый раз летел, сказал, что больше никаких автобусов, только самолет)).
И еще про самолеты из  Бреста. Когда летал самолет в Турцию, в  позапрошлом году, в турфирме сказали, что самолет этот - лучшее, что было у Белавиа на тот момент.

0

63

lelikJoli написал(а):

Больше я не летаю.........

Почему?

0

64

lelikJoli написал(а):

В ручной клади нельзя никакую жидкость!Ни закупоренную  ,ни открытую.Желающие выпить могут купить алкоголь после прохождения таможни в Дьюти Фри.

Так же в дьюти фри можно купить и воду или сок.
На чартерах с провозом жидкостей намного проще, чем на регулярных  рейсах.

0

65

Знаете, бояться можно любого вида транспорта, передвигаясь на нём. Не стОит сильно волноваться, я бы не советовала "принимать на грудь" до или в полёте. Если сложно побороть страх и волнение-успокоительное выпить или не летать вообще, если не доверять воздушному транспорту. Так делают некоторые знакомые, успешно отдыхая в Крыму и "фукая" зарубежный отдых, не побывав нигде более Одессы. :crazy:
Не читайте, не слушайте страшилки перед полетом, не накручивайте себя!
На самом деле, не всё так ужасно. Сколько летали, да, были дебоширы(как правило под шафе) в салонах. Думаю многие, ступая на борт самолета, всё равно прочитают про себя молитву, а садясь в поезд, авто, например, не всегда. Потому что в небе-не на земле.Но, положительный настрой на позитив и предстоящий отдых окупит всё с лихвой!

Лично для меня, самый ПИК ощущений и волнений, связанных с подготовкой к отдыху и ожиданием его-это момент, когда пройден паспортный контроль, вся суета осталась позади, и сидишь, пристегнув ремни безопасности...самолет отрывается от земли...незабываемо! А далее..."Вас приветствует Командир корабля..." и вы уже на несколько часов ближе к солнцу и морю! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/58/e8bdf9e3a713761601ae20ec3c082d58.gif

Хорошего полета всем будущим путешественникам и мягкой посадки!!!

+6

66

lelikJoli написал(а):

В ручной клади нельзя никакую жидкость!

А нам в турфирме сказали что можно объемом до 100 мл спокойно. Вот и кому верить?

0

67

Honey Any написал(а):

про леденцы ребенку (уши чтобы не закладывало при взлете и посадке)

Вопрос, а кроме леденцов как спасать ушки ребенка? Мы пока не едим конфеток.

0

68

anja написал(а):

Вот и кому верить?

сколько летала, до 100 мл можно.

0

69

Soleil написал(а):

а кроме леденцов как спасать ушки ребенка?

сок через трубочку

+1

70

А откуда вы чаще всего летаете? Киев, Минск? Брест?)))

0

71

Cassandra написал(а):

сколько летала, до 100 мл можно.

:yep: да, до 100 мл бутылочки помещаются в прозрачный пакет.

0

72

я вот лоукост из Варшавы планирую... Не знаю, как мои дети это переживут.

0

73

Поднимаю тему. В соседней писАли про то, что на борт самолета нельзя брать с собой жидкости. А если в ручной клади будут лекарственные средства буду в форме суспензии. Так что это тоже в мусорку? Вроде, жидкость...

0

74

Маринич написал(а):

А если в ручной клади будут лекарственные средства буду в форме суспензии. Так что это тоже в мусорку? Вроде, жидкость..

у меня в сумке всегда лежат капли в нос в 20-миллилитровом флакончике и иногда еще запасной есть. Никто ни разу даже не спросил ничего.

0

75

Soleil написал(а):

Вопрос, а кроме леденцов как спасать ушки ребенка? Мы пока не едим конфеток.

А зачем их спасать?
Мой летает с 7 мес регулярно уже годы ,ушi  НЕ СПАСАЕМ,пока на  месте ,не отпали и проблем с ними никогда не наблюдалось ни в полете ни после.

Отредактировано lelikJoli (08-04-2013 17:00:25)

0

76

Cassandra
Меня интересуют баночки побольше. Я вот думаю про суспензию ибуфена для детей. Там 120мл.

А вообще, как выход, 1 бутылка - в багаж, а одна с собой. И выкинуть не жалко. Точно.

Отредактировано Маринич (08-04-2013 17:03:55)

0

77

Маринич написал(а):

Там 120мл.

это в багаж. Даже если флакон будет полупустой.

А вообще, что мешает позвонить в Белавиа и уточнить все вопросы? Мы так и делали, когда коляску везли, она не подходила под параметры багажа, позвонили и спросили.

Отредактировано Cassandra (08-04-2013 17:11:04)

0

78

к лекарствам и детскому питанию другие требования. Cassandra правильно пишет, проще всего позвонить в Белавиа и все узнать из первых рук, так сказать.

0

79

Anka написал(а):

так дверь трясло так, что муж всю дорогу придерживал ее(как будто это помогло бы))

:D
Ань, я представила Диму, державшего дверь.......
я сама паникер страшный, фобий куча, в самолет наверное только под общим наркозом, которого я тоже после перенесенных наркозов боюсь........
а вообще страшен не сам полет, наверное, сам полет интересен, а замкнутое пространство и то, что от тебя абсолютно ничего не зависит......просто отдаешь себя в руки пилотам и все.....
думаю решится полететь могла бы, но чего бы мне стоило 2,5 часа борьбы со своим страхом....наверное, если б пережила полет....вышла б и упала б с сердечным приступом

поэтому отдых на островах нам, пока недоступен
будем практиковать отдых в Европе на собственном авто

Отредактировано танита (08-04-2013 17:57:50)

0

80

девочки летать фигня. а вот прыгать с парашютом, от это класс))
вот вам видева пример, какой кайф))) детей убрать от экрана)))

0

81

Anka написал(а):

Мы с Минска летели в турцию, тоже думали на хорошем будем, а летели на ТУ, таком, что хоть плачь..

Ань, мы точно, наверное, на том же летали))) Тоже всё отваливалось-разваливалось) Боялись, хотя я летала раньше не раз, особенно муж волновался... Сели, пристегнулись, двигатель уже работает, нас "приветствует командир" и говорит, что неисправность какая-то, покиньте самолёт и в зал ожидания пройдите. А потом через пару часов в тот же самолёт пригласили... народ в панике просто был) Муж навестил дьюти фри, выпил и выкурил всё, что там купил (до этого уже не курил пару месяцев). Держались за руки точно так же. А таких искренних аплодисментов, как тогда, когда самолёт приземлился, я не слышала очень давно. Отдых портила только мысль о том, что на этой же развалине назад предстоит.. Но летать всё равно буду)

Кстати, кто-нибудь летал с Ryanair?

rina написал(а):

лоукост из Варшавы планирую.

Катя, вы куда собираетесь? Если не секрет.

0

82

mama написал(а):

Кстати, кто-нибудь летал с Ryanair?

нормально, лучше чем тушки))) я еще на Wizzair оформлялась

0

83

Honey Any написал(а):

я еще на Wizzair оформлялась

и как они?

0

84

Soleil написал(а):

я бы не советовала "принимать на грудь" до или в полёте. Если сложно побороть страх и волнение-успокоительное выпить или не летать вообще, если не доверять воздушному транспорту.

У меня директор с бывшей работы только приняв на грудь и может летать))) Вроде взрослый, а говорят что по -другому никак, очень боится)))) А не летать ну ни как.
Мой муж боится больше меня,особенно когда приземляемся и взлетаем, ничего не принимает, хоть и летал раньше 2 р в год. А вот мне уши очень закладывает, боль не выносимая!

0

85

mama написал(а):

и как они?

на райане ценники чаще бывают вкусными, нюансы оплаты есть, по багажу тоже что и на райане, ну что еще интересует? то что аэропорты в уйковичах как правило, но это у всех лоукостов, хотите нормальное расположение платите бабки

0

86

mama написал(а):

Катя, вы куда собираетесь? Если не секрет.

для визуализации мечты, я секретов не делаю)) В Англию собираемся. летим как раз ранэйром (планируем)

Отредактировано rina (09-04-2013 07:54:35)

0

87

танита написал(а):

Ань, я представила Диму, державшего дверь.......

Он правда верил, что ее удержит))

танита написал(а):

что от тебя абсолютно ничего не зависит......просто отдаешь себя в руки пилотам и все.....

Ну как бы я тоже так думала раньше: в самолете ты просто как багаж, а в машине ты сам себе хозяин и контролируешь ситуацию. Но с другой стороны, при страшных авариях - лобовом, колесо на скорости отвалилось, т-т-т, - тоже особо уже ничего не поможет, как правило((
Я читала, что по дороге в аэропорты по статистике разбивается больше людей, чем в авиакатастрофах.

танита написал(а):

наверное, если б пережила полет....вышла б и упала б с сердечным приступом

Вот я тоже была близка к этому) Когда вылетали на отдых, думаю, Господи, если суждено разбиться, то пожалуйста, после отдыха, на обратном пути, чтоб хоть отдохнуть успела))))

0

88

alena1983 написал(а):

А вот мне уши очень закладывает, боль не выносимая!

в последний раз когда летели на отдых я не знала куда деться от этой боли, потом еще всю ночь уши были заложены. но там вообще полет был стремный, вместо положенного 5ч20мин долетели за 4 часа, все на предельной скорости и высоте  :huh: но если бы пилот не согласился лететь без отдыха после 10-часовой смены, всю ночь куковали бы мы в аэропорту :canthearyou:

0

89

Marina86 написал(а):

но если бы пилот не согласился лететь без отдыха после 10-часовой смены, всю ночь куковали бы мы в аэропорту

ой, знаете, в такой ситуации лучше покуковать, но полететь с отдохнувшим пилотом.

0

90

Уши не болят, если сосать карамельку, или зевать,  или сглатывать слюну.  проверено не раз. 
Если есть насморк или ОРВИ, обязательно нос закапывать перед полетом и во время.  Иначе можно приземлиться с начинающимся  отитом.

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летим самолетом