Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция


Черногория, Хорватия, Греция

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Давайте с нами в Черногорию дикарями. Если ехать из Львова, то автобус стоит 65-85 евро в оба конца на человека. Жилье - цена примерно как в Польше, можно забронировать здесь. Я уже живу этой Черногорией, и деньги на нее откладываю, и переписываюсь с компаниями.

А в Хорватии с детьми хуже - там каменистые пляжи. И дороже. В Черногории - галька.

0

2

rina написал(а):

На следующий год планируем в Черногорию. Полудикарями.

:cool:

Irina написал(а):

Слышали, что сейчас (в последнее время) очень хорошо в Хорватии

да там давно уж очень хорошо.я еще в 9 классе отдыхала там-суууупер.еще хочу :jumping:
а вообще мечта - ИНДИЯ.
еще в Израиль хочу.ну и куда-нить на острова...ааааааааааа
но пока тока помечтать могу))

0

3

Деми написал(а):

Мы отдыхали дикарями в Черногории до два года назад до рождения малышки. Впечатлений море - ехали на своей машине через Румынию и Украину.

А как с местными объясняться? Английский обязателен? Как у вас с этим?

0

4

Андреевна написал(а):

А как с местными объясняться? Английский обязателен? Как у вас с этим?

Ну сербский - это все же славянская группа. И там многие русский знают.

0

5

rina написал(а):

И там многие русский знают

Ну,я в сербском слабак, канешн... А так ты меня обнадежила :))

0

6

Андреевна написал(а):

Ну,я в сербском слабак, канешн..

Я тоже, но так воодушевилась возможной поездкой, что:

а) стала больше денег откладывать на это дело, благо сын не ходит в этом году к логопеду;

б) на всякий случай скачала учебник сербского, ну и разговорники можно найти.

0

7

Начинаю зондировать Черногорию. Чартерные автобусные рейсы в этом году Из ЛЬвова стоили 85 евро в оба конца (для взрослых). Без транзитных виз - дешевле. Граждане Беларуси должны делать визы самостоятельно. Кто-нибудь знает - легко ли это?

0

8

rina
а вы не знаете, сколько по времени займет дорога в одну сторону?

0

9

Europe_13
по графику чуть больше суток. Моему младшему будет лишь немногим больше, чем вашему. Но можно ехать поездом. Это дороже (сейчас - примерно 95 евро в одну сторону до Белграда), но зато до 4 лет бесплатно, а с 4 до 12 - 30 % от стоимости. И транзит через Венгрию. Если у меня с мужем будет Шенген, то сэкономим на визах. В Белграде побывать тоже очень хочется...

0

10

rina
а отель как заказывать будете?

0

11

Europe_13 написал(а):

а отель как заказывать будете?

Я сайт нашла в интернете, 3-4-местные аппартаменты в июне можно найти за 30-50 евро в сутки. Я хочу подобрать такие, чтоб были с кухней. Оплатить можно через вебмани или карточку (Виза, Мастеркард) - зарплатные не все подходят, но у меня есть карта, которой можно платить через и-нет. Они, правда, за бронь берут 30 евро, и за отель нужно оплатить 10-30 % от стоимости. Потом на мыло или по факсу они высылают подтверждение брони, которая может быть основанием для транзитной визы. Мне б еще узнать, сколько стоит поезд из Варшавы до Белграда...

0

12

Мы если и поедем летом, то только на своей машине. Думаем, может в Болгарию, все ближе.

0

13

Были этим летом в Черногории в конце июня. Очень не повезло с погодой, много дождливых дней.  Летали самолетом из Минска.
rina
А вы в какое место именно собираетесь?

0

14

Настурция написал(а):

rina
А вы в какое место именно собираетесь?

Думаем как раз в июне - до начала высокого сезона. Хотим на Будванскую ривьеру. По крайней мере, автобус наш ходит именно туда. Поначалу я думала о Баре, но мне сказали, что это портовый город, поэтому туда мы только на экскурсию, может, соберемся.

Отредактировано rina (11-12-2009 19:53:14)

0

15

rina написал(а):

Хотим на Будванскую ривьеру.

Мы были в Рафаиловичах. Неплохо. Только нам дожди мешали :).  Сами ездили по побережью, в Подгорицу.  Море супер. Пляжи на любой вкус. Тьма ресторанчиков, вкусная еда. Так что если погода будет хорошая, вам понравится.

0

16

rina написал(а):

А в Хорватии с детьми хуже - там каменистые пляжи.

Я была в Цирквенице (Хорватия) пляж - галька. Только не всем детям галька нравится.

Мы в этом году в Турцию лЁтали г. Бельдиби. Там тоже галька. Дети из шлёпок не вылазили. Ходить и бегать по гальке им не понравилось.
Кстати там отдых - сплошное удовольствие.
А в прошлом году мы ездили в Ильичевск (Украина). Я с подругой и наши дочки. Дети может и отдохнули, а мы ужасно устали.
Да и Средиземное море по сравнению с Черным - слеза и очень теплое. :cool:  Если финансы будут позволять, то только туда.

А ещё идея фикс Греция. Правда по деньгам: Турция х2

Пишу и вспоминаю отдых. ХОЧУ опять ЛЕТО.

0

17

rina я вам завидую белой завистью была в Будве - супер!!!!!!! тока ехала через Польшу, Чехию, Венгрию, Австрию, Сербию. а где остановитесь?

0

18

M@PuH@ написал(а):

а где остановитесь?

присоединяюсь к вопросу
и чем едите?

0

19

lavina написал(а):

присоединяюсь к вопросу
и чем едите?

Едем чартерным автобусом из Львова (Украинский туроператор), вилла "Будванка" с хозяином-русским. Просто это получается дешевле на нашу ораву евро так на 300. Для меня это деньги. А с учетом того, что визу только мужу надо оплачивать, приятно вдвойне.

0

20

rina
Завидую :). Если погода хорошая -- то в Черногории супер. И Будва приятный городок. Хотя дорога будет тяжелая, автобусом. Но зато мир посмотрите.
Хочу на теплое море!
Но, по всей видимости, светит только Балтика. Там хорошо, мне нравится, но так хочется покупаться. Мне в прошлом году в Черногории 3х дней не хватило, чтобы насытится отдыхом полностью. Просто эти 3 дня лил дождь. Ливень без остановки :(.

0

21

Визы получены... Ура! Если все обернется хорошо, буду консультантом по дикому отдыху.

0

22

СОбираюсь на море. Оч хочу в Грецию, но не знаю получится или нет. Точнее хочу в Испанию, но рассмариваю Грецию т.к. дешевле. Никто случаем не бывал? Как вам крит?

0

23

AlkoLvitza написал(а):

Оч хочу в Грецию, но не знаю получится или нет.  рассмариваю Грецию т.к. дешевле. Никто случаем не бывал? Как вам крит?

В Греции не была и поэтому очнь хоцца. В этом году туда точно решила не ехать, вернее лететь самолетом. Там, что ни день забастовки. А с детём на вокзалах и аэропортах сутками торчать не хочется. Но возможно из-за этой ситуации в стране цены упали. Многие европейцы отказались от отдыха там. А  нашим "море по колено".

0

24

lavina написал(а):

Но возможно из-за этой ситуации в стране цены упали.

на сколько мне известно, не упали. Туроператоры сами удивляются.

0

25

А мы уже дома. Когда передохну - отпишусь.

0

26

rina С возвращением!
очень жду отчета. мы вроде в рафаиловичи опять.

0

27

Настурция написал(а):

мы вроде в рафаиловичи опять.

Все таки отдых получится. А ты переживала.

rina
с возвращением.

0

28

lavina
А я и сейчас переживаю 6).  все как обычно галопом. У меня даже купальника няма :).  Ну ничего, главное, до моря добраться!

0

29

Настурция, голышом купаться ещё никто не отменял :D
Купальник дело 10-ое, старый какой-нибудь же есть. Главное -это море, отдых, расслабон.

А мы на недельку семьёй в Ильичевск планируем смотаться. Но не знаю как я после Средиземного моря в Черное полезу. :disappointed:

Отредактировано lavina (21-06-2010 13:33:23)

0

30

lavina написал(а):

А мы на недельку семьёй в Ильичевск планируем смотаться. Но не знаю как я после Средиземного моря в Черное полезу.

Классно! Как полезешь, нормально полезешь. Утром Черное море чистое и красивое.

lavina написал(а):

Голышом купаться ещё никто не отменял

боюсь вызвать шок на пляже :).
Конечно, старый есть, надо поремонтировать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Черногория, Хорватия, Греция