Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летим самолетом


Летим самолетом

Сообщений 91 страница 120 из 343

91

rina написал(а):

ой, знаете, в такой ситуации лучше покуковать, но полететь с отдохнувшим пилотом.

рейс и так на 6 часов задержали, -1 вечер отдыха
представитель аэропорта выходил к нам и сказал, что пилот по своему самочувствию сам решит лететь назад или нет
а вообще конечно нас никто не спрашивал

0

92

Трусихи, для вас))
http://s2.uploads.ru/t/k7DqE.jpg

+3

93

http://planefinder.net/
карта авиаперелетов в режиме онлайн.

0

94

Кто летал на лоукастах - подскажите практику!
Ребенку 2 года, берем с собой коляску (Ранэйр из Варшавы). За нее надо платить?! Правила читала 20 раз, по-английски, по-русски и по-польски. Написано, что детям инфанатам - бесплатно. Не написано, что чайлдам - платно. Все трактуют по-разному, может, видел кто или сам провозил?.. За коляску в 2 стороны, если платить, - 140 долларов (это еще по регистрации по Интеу!), сопоставимо со всеми билетами или стоимостью коляски )))

0

95

Unsinn
не думаю что вам тут кто то ответит. На онлайнере очень много "экспертов" по раяну, спросите лучше там :)

+1

96

Unsinn
инфанты - меньше двух лет. Вам больше. вводите в форму данные - два взрослых и 1 ребенок от 2 до 16 лет. Система все сама рассчитает. Коляску надо в багаж оформлять. Муж летал в Португалию. За багаж какого-то не самого маленького габарита платили по 20 или 25 долларов.

+1

97

Saffri
Онлайнер (870 страниц) проверены, ничего по теме нет, спрошено - пока не отвечено ))) На русских и киевских форумах сходятся, что платить не надо.
Напишу сразу ссылки, может, кому пригодится:
Летим из Варшавы во Францию в июне, Райнэйром, 2 взрослых + ребенок 2 года. Сколько будет стоить провоз его коляски:
Чаще всего, дети до 2 лет - инфанты, старше 2 - чайлды. Инфанту положена 1 коляска бесплатно, но у нас он старше и летит по взрослому билету. Если смотреть по этой табличке на английском языке http://www.ryanair.com/lt/terms-and-con … ableoffees , то провоз коляски при предварительном заказе по интернету за 10 евро возможен только для инфанта:
Infant Equipment (car/booster/travel cot) Fee charged per Item/ Per One Way Flight - maximum weight of 20kg per item (1 pushchair per child carried free of charge). €10 / £10
Если читать на польском http://www.ryanair.com/pl/warunki-dotyc … ableoffees , то у них в этой же таблице отдельно бывают младенцы (Niemowlę, а коляски просто отнесены к "Детям", т.е. принципиальная разница, к детям-то наш относится:
Akcesoria dziecięce (fotelik samochodowy/krzesełko dziecięce/łóżeczko turystyczne)- Opłata za sztukę/Za lot w jedną stronę (bezpłatny transport 1 wózka). Dopuszczlana waga do 20 kg 47 PLN / 10 €
А вот мнение администратора с русского форума Ренэйра:
http://ryanair-ru.com/index.php?option= … Itemid=576

Как-то так -)

Рина, там на коляску отдельная галочка ставится: или ставишь ее, или нет. Если ставишь - вроде как уведомляешь.

Отредактировано Unsinn (16-05-2013 22:06:39)

0

98

Unsinn
могу только предположить, что поляки могут действовать по их правилам, т.к. вылет у вас из Варшавы.

+1

99

Ох, не хочется попасть на деньги... Коляска-то этого не стоит, тем более ))) Но без нее никак - удобно в путешествии уложить днем не в номере, а на улице, и спокойно посидеть где-то. Я весь ру и бай нет перелопатила: кто платил, кого так пропустили... Я бы и рада заплатить, но 10 или 25 евро. А сумма такая большая за багаж вроде потому, что при полетах в 4 страны - Францию, Германию, Испанию, Италию, добавляется еще некий НДС. Короче, завтра попробую в колл-центр позвонить, хотя, как говориться, устный ответ к делу не пришьешь =)

Перепроверили - вроде за 1 место багажа в 2 стороны - 56 евро. Если оплатить заранее. А если понадеяться на бесплатно, то на месте - 100 евро в одну сторону )))

Отредактировано Unsinn (16-05-2013 22:50:40)

0

100

возник вопросик: Мы ( я, муж и ребёнок 3-х лет) летим на отдых из Бреста; вначале меня проинформировали по поводу веса багажа так - что на каждого по 20 кг багажа и по 5 кг ручной клади, и общий вес багажа =60кг , и эти кг я могу разместить в одном чемодане. Сейчас же поступила иная информация - что вес одного чемодана не может превышать 25кг. Так чё получается, если , к примеру, я беру вещей на 60 кг (повторяюсь - к примеру!), то мне нужно брать 3 чемодана для этого (т.к. нас трое)????????  Или всё же можно поместить в один чемодан  все наши необходимые вещи и не волноваться, т.к. я не знаю какой вес чемодана получиться, но явно что не 60 кг, но  и и не 25 кг, а я так предполагаю, что 30-35 кг....  Кто в курсе, кто точно подскажет. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

101

хомяк-ириша, точно будет тут http://belavia.by/passengers/buggage/ нормы провоза багажа идут на 1 человека, багаж 20 кг на человека, ручная кладь 8 кг на человека, мы все берем в разные чемоданы на двоих с супругом 2 больших чемодана + 2 маленьких кабинного размера. а вес чемодана можно взвесить на обычных весах, я всегда взвешиваю, так как за перевес платить ну очень дорого. У меня большой чемодан весит 6 кг, а маленький 4кг. Это уже не мало, а + еще вещи.

Отредактировано olgash (03-06-2013 19:20:52)

0

102

хомяк-ириша
перевес может быть, но за него придётся заплатить.
мы всегда берём на всех. точнее, на все билеты. 3 билета - 3 чемодана+коляска) сейчас будет 4 билета %-)  думаю, будет 2 для багажа, а 2 для самолёта, ну ,если не впихнёмся, то 3 для самолёта возьмём. летом, всё же, меньше вещи весят) и баночки с пюре не надо в самолёт уже)

0

103

Всю жизнь летаем с семьей с одним громадным чемоданом. Ни разу за перевес не платили. Что я делаю не так?

0

104

Настурция написал(а):

Всю жизнь летаем с семьей с одним громадным чемоданом. Ни разу за перевес не платили. Что я делаю не так?

а багаж регистрируют на одного человека? просто у нас были с руаном вопросы, там строго на человека и только кабинный размер. вот мы так и привыкли, да и удобнее мне вещи складывать отдельно мои и мужа.

0

105

olgash написал(а):

а багаж регистрируют на одного человека?

Да.
Я не знаю размеров нашего чемодана, но он достаточно большой.
Люблю путешествовать с минимумом багажных мест.  1 ручная кладь и 1 чемодан.

0

106

Ну что, соседки по самолету, собрали чумаданы? 
У меня какой-то мандраж непривычный.
Кто помнит, в Бресте в аэропорту упакуют чемодан и коляску в пленку?  Может быть кто-то узнавал, есть ли эта услуга.
Регистрация за 2 часа. Но что там так долго делать?

0

107

Настурция написал(а):

Кто помнит, в Бресте в аэропорту упакуют чемодан и коляску в пленку?

в позапрошлом году не было вроде такого. Мы свой чемодан дома сами заматывали, и в аэропорту его из-за этого на сканер отправляли

0

108

Настурция написал(а):

собрали чумаданы?

собрали .что то много всего получилось   :crazyfun:

0

109

NATASHA
Вы коляску берете?

0

110

мамаТаня написал(а):

в позапрошлом году не было вроде такого. Мы свой чемодан дома сами заматывали, и в аэропорту его из-за этого на сканер отправляли

Точно не упаковывают(((((. Я им позвонила.
Блин.  А мне надо упаковать коляску.

0

111

Настурция написал(а):

А мне надо упаковать коляску.

возьми с обой пищевую пленку. Вот и будет чем 2 часа заняться после регистрации))))

0

112

Настурция написал(а):

А мне надо упаковать коляску.

А коляску тоже в пленку? или ремнем каким-то зафиксировать достаточно?

0

113

мамаТаня написал(а):

возьми с обой пищевую пленку. Вот и будет чем 2 часа заняться после регистрации))))

:D
так при регистрации у меня багаж заберут. Надо дома хэндмэйдить.
Не переживет коляска моя перелета без упаковки.

0

114

Маринич написал(а):

А коляску тоже в пленку? или ремнем каким-то зафиксировать достаточно?

если она с вами до трапа, то достаточно ремнем. А если сдаете в багаж- то надо плотненько связать-упаковать.
У меня не инфант, по идее до трапа коляску мне по правилам Белавии нельзя. Да и не нужна она мне до трапа, дите ходячее.

0

115

Настурция написал(а):

Ну что, соседки по самолету, собрали чумаданы?

чемодан собран. тоже думаю и чемодан и коляску дома обмотать, в крайнем случае если захотят смотреть, пусть разматывают сами)))
что не влезло в чемодан, думаю в ручную кладь положить

0

116

Во сколько приезжаете на регистрацию?

0

117

Напомните еще, плиз, условия багажа для Белавиа, до какого веса чемоданы можно брать?
И реально ли из Болгарии сыра болгарского привезти? Как с продуктами для перевоза?

0

118

Irina написал(а):

Напомните еще, плиз, условия багажа для Белавиа, до какого веса чемоданы можно брать?

стандартно, 20 кг в багаж, 8 кг ручная кладь на человека. Детям вроде меньше, на сайте Белавии расписано.

Irina написал(а):

И реально ли из Болгарии сыра болгарского привезти? Как с продуктами для перевоза?

ИМХО, реально, конечно.
по моему опыту, чартеры вообще не проверяют. Кладите сыр в чемодан да летите спокойно.

+1

119

Настурция написал(а):

Вы коляску берете?

у нас ее нет

Приехали с та там сказали .что ручная кладь 5 кг .В самолете кормить не будут .только предложат воду.кофе и чай.Жидкость с собой брать нельзя.Сигареты 2 пачки (это если .кто курит).Мы малому воды с собой купили .может разрешат для ребенка

Настурция написал(а):

Во сколько приезжаете на регистрацию?

собираемся к 11

0

120

Настурция написал(а):

Во сколько приезжаете на регистрацию?

я думаю где то с 11 до 12, как получится

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Летим самолетом