Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребенок не любит маму?


Ребенок не любит маму?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Моему ребенку 1,2 месяца. Иногда мне кажется, что он меня не любит. Если рядом бабушка или папа, он никогда не пойдет ко мне на руки. Более того, толкается, вырывается, кричит, выгибается. Укачивать тоже не дается. Когда мы с ним оказываемся вдвоем, он ведет себя гораздо лучше.  Идет на руки.  Правда, никогда не требует носить его. С бабушкой, папой все наоборот. Готов не слазить с рук.  Иногда, вырвавшись от меня и оказавшись у папы на руках, может хитро посмотреть на меня с ухмылкой, якобы "я все равно добился своего". Я его очень люблю, не кричу никогда, хорошо отношусь к сыну. Может я ему надоела, т.к. видит меня чаще, чем других?

0

2

мне кажется, в таком возрасте ребенок априори маму не может не любить. не волнуйтесь, может это временный кризис какой-то, говорите сами почаще, что любите, читайте сказки, проводите время вдвоем. моему столько же, кризис одногогода у нас проявляется в другом, но он есть. вы для малыша самая лучшая мама на земле, и не вздумайте сомневаться в этом))

0

3

оляша
это ваша проблема..в голове..) простите что так говорю..
это ревность похожа на ревность первородки (где то читала такое понятие) Отпустите ситуацию... у меня подобное было, когда с первым дома сидела.. сейчас в кайф- ребенок на руках у бабушки или ещё у кого)
Вы с ребенком большую часть его жизни, вот и развлечение/игрушка в виде бабушки/папы куда лучше постоянно находящуюся рядом мамы)))
ну и ещё момент- может постараться дать ему больше воли, отдалиться от него.. контроль, ручки и т.д. пусть сам- упадет, залезет, вымажется, намочится, не ругать, больше хохотать, валяться на кровати взрослых))

+2

4

оляша
Полностью соглашусь с Ксенией, у меня младшая дочка когда видит папу ей больше никто не нужен, он ее и кормит и моет и спать укладывает, а я тихо радуюсь этой свободе.

0

5

Я тоже раньше не зацикливалась и "радовалась свободе". Но сегодня что-то задумалась... Ребенок проснулся днем и увидев меня начал громко плакать. Потом долго оглядывался по сторонам, искал бабушку, которая уже ушла домой, пока он спал. На руках тоже не успокаивался, долго продолжал искать взглядом..

0

6

оляша
ну так он старше стал и теперь всё понимает... вот нет бабушки, но она ведь былааааа((((((((( аааа, горе то какое...
у меня малышка тоже так расстраивается, когда вот оно есть,а поспала и нет этого...
А старший месяц может ходить и плакать/ныть- Я больше НИКОГДА не поеду/не увижу бабуууушкууууу!!!!
Ничего, всё у вас пройдет, а малышик не может не любить маму в априори ))

Отредактировано Ксения (27-06-2014 00:30:29)

0

7

Ксения написал(а):

во приоре ))

априори наверное:)

+3

8

оляша
У меня ребенок старше Вашего, но поведение похоже.  Без бабушки не может) Если бабушка дома,  кушает только с ней," а ты, мама отойди и не мешай!")) Зато, когда я ухожу и оставляю дочку с бабушкой на часа 4-5, прихожу.... и мне тааак рада  моя малявочка:) с рук не сползает, и играет уже только с мамой, и книжку несет...)) так что не переживайте! :)  всё будет хорошо

0

9

оляша
Мой сын тоже любит очень бабушку и расстраивается безмерно, если ее долго нет рядом. Более того, он еще и жалуется бабушке на меня по любому поводу и без повода, но это не значит что он меня не любит. То что он не хочет идти на руки, а проситься на руки к бабушке/дедушке/папе, так он это скорее всего воспринимает как игру, игру с вами.
Пока рано говорить о любви/нелюбви, они еще толком не понимают что это такое. Мой совет, больше обнимайте его, даже можно на дневной сон ложиться  с ним, если вы, конечно, так не делаете.
И не переживайте, ради бога, ребенок не может не любить маму, она для него роднее всех на свете

0

10

оляша
так не бывает, чтобы ребенок маму не любил
вы были когда-нибудь в социальном приюте, где находятся дети алкоголиков и социально неблагополучных родителей? у этих детей мамки такие, что пьют, бьют, дети по нескольку суток голодают, мерзнут, в рванье ходят, и все равно МАМА - это святое, самое большое счастье, когда МАМА приходит
я думаю, что ваш малыш очень уверен в вас, в том, что вы всегда рядом, никуда не пропадете, а вот то, что папа и бабушка часто уходят, и их может долго не быть, он уже понял, вот и расстраивается сильно, когда их не видит, у ребенка ведь нет понятия времени, он не знает, что сейчас нет, а через 2 часа или завтра снова будет, нет - значит нет ВООБЩЕ, отсюда и "трагедия"

Отредактировано Наташка (27-06-2014 09:50:11)

0

11

Ребенок примерно до 2-х лет любит любую маму)
Оляша, не отчаивайтесь и не переживайте, с возрастом придет проявление чувств! Он вас любит конечно же!
Вы с ним находитесь гораздо чаще, чем тот же папа или бабушка, которые для него как праздник - они не бубунят не делай того/не лезь туда/это не трогай...они так сказать пришли/что-то принесли/поиграли/взяли на ручки - все чудненько)) а мама то весь день с ним...
Иногда нам, не только детям, нужна встряска, некая перемена лиц и обстановки, чтобы оценить, что не хватает привычного...

0

12

оляша написал(а):

Моему ребенку 1,2 месяца. Иногда мне кажется, что он меня не любит. Если рядом бабушка или папа, он никогда не пойдет ко мне на руки. Более того, толкается, вырывается, кричит, выгибается. Укачивать тоже не дается. Когда мы с ним оказываемся вдвоем, он ведет себя гораздо лучше.  Идет на руки.  Правда, никогда не требует носить его. С бабушкой, папой все наоборот. Готов не слазить с рук.  Иногда, вырвавшись от меня и оказавшись у папы на руках, может хитро посмотреть на меня с ухмылкой, якобы "я все равно добился своего". Я его очень люблю, не кричу никогда, хорошо отношусь к сыну. Может я ему надоела, т.к. видит меня чаще, чем других?

Ну,вот у нас было точно так-же)))Один в один)))Не расстраивайтесь,это перерастет.Моей крошке сейчас 3 года.При папе,бабе,деде на руки ко мне не идет и ластится не особо.А вот когда мы наедине,и обнимает,и целует и трется как котик.

Наташка написал(а):

так не бывает, чтобы ребенок маму не любил

Согласна)

0

13

Большое всем спасибо!!! Любит все-таки.... Сегодня с утра подошел , терся головкой, жалел меня,  и ротиком открытым тыкался "целовал".

+1

14

оляша написал(а):

Любит все-таки...

а вы сомневались... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
и не придумывайте себе ничего больше))

0

15

оляша написал(а):

Моему ребенку 1,2 месяца. Иногда мне кажется, что он меня не любит. Если рядом бабушка или папа, он никогда не пойдет ко мне на руки. Более того, толкается, вырывается, кричит, выгибается. Укачивать тоже не дается. Когда мы с ним оказываемся вдвоем, он ведет себя гораздо лучше.  Идет на руки.  Правда, никогда не требует носить его. С бабушкой, папой все наоборот. Готов не слазить с рук.  Иногда, вырвавшись от меня и оказавшись у папы на руках, может хитро посмотреть на меня с ухмылкой, якобы "я все равно добился своего". Я его очень люблю, не кричу никогда, хорошо отношусь к сыну. Может я ему надоела, т.к. видит меня чаще, чем других?

Или я неправильно читаю или чего-то не понимаю - как ребенок в 1,2 месяца может вырываться у мамы с рук, потом следующее сообщение - подходит и трется головкой и тянулся целоваться.
Это в 1 месяц или как?

0

16

Клайпеда написал(а):

Или я неправильно читаю или чего-то не понимаю

год и два месяца,в профиле год рождения ребенка 2013 год,можно и посчитать.а потом догадаться))))

0

17

Не буду спорить, что правильнее было бы написать 1,2 года, а не 1, 2 месяца. И мы не на форуме по догадыванию. Суть не в этом.

Спасибо за уточнение. Мне кажется, что малыш к маме привык и считает ее как бы своей частью, а папа и бабушка - что-то новенькое и к ним есть интерес. Хуже было бы если бы он с воем не хотел бы идти к бабушке и папе.

0

18

В тему:
"Когда мы возвращаемся с работы, мой сын Володя с няней встречают нас на детской площадке во дворе. Я очень скучаю по нему, поэтому раньше всегда опережала мужа и бежала к Вове навстречу.
Траектория движения Вовы в этом случае выглядела так:
http://sf.uploads.ru/t/QMiU1.jpg
Во дворе все очень смеялись. Стою я посреди двора с раскоряченными руками и застрявшим в горле возгласом «Сыно-о-ок!», а Вова оббегает меня. Пообнимается с папой — и дальше по своим делам пошел.
По-честному, хороший папа — это лучше, чем хорошая мама. Хорошая мама для ребенка — это чтоб он не бегал, не вспотел, не упал, много кушал, крепко спал. Я мама, при которой можно бегать и вспотеть. Можно чуть-чуть упасть: о, чей ребенок балуется? Да я его вообще первый раз вижу, женщина, при чем здесь я, посмотрите, у нас даже фамилии разные!( Кстати, очень удобно, когда с ребенком разные фамилии. Вдруг тебе что не нравится, ты ни при чем))..
А хороший папа — это когда весело, когда ноги выше головы, когда ты можешь превратиться в самолет или ракету. Хороший папа — который подпевает, бьет мяч, догоняет, а перед сном подтыкает одеяло.

Так что же делать, если вдруг папа дороже, чем мама? Когда Вова любит папу сильнее, чем меня, я думаю: «Какая же я потрясающая! Нашла своему ребенку такого хорошего папу!». :)
(с)

+4


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Воспитание » Ребенок не любит маму?