Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Изучение иностранных языков


Изучение иностранных языков

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

biggie
потом снова рекомендовали остаться в начальной((( А вот если главное слово перевести, наука дается гораздо легче)))

0

62

Девочки может посоветуете проверенные книги для изучения немецкого для базового уровня,??Книг сейчас очень много...а вот выбрать действительно хорошие и стоящие сходу трудно??

Отредактировано дуся (20-07-2013 14:47:39)

0

63

Самое главное в изучении языков - самодисциплина. У меня муж скачал себе в интернете курс разговорного английского bbc, каждый день слушал и повторял фразы, если что-то не понимал, спрашивал у меня. К следующему уроку не переходил, пока первый не усваивал нормально. Сейчас очень сносно понимает базовый уровень, может простые фразы сам составить. А раньше был почти ноль

0

64

Девочки, подскажите, Нужен уровень А1-2 немецкого - реально его дома самой выучить, или всё-таки идти на курсы? Раньше учила английский.

0

65

Подниму темку. Учусь второй год в ILH, в этом году с Апрелевной в одной группе)) Действительно отдушина. В прошлом году у Лены (Лена благополучно ушла в декрет), в этом - у Татьяны. Кстати, у них в этом году много интенсивов на лето появилось и для детей (школьники, дошкольники) и для взрослых. Даже детский лагерь организовывают. А для взрослых есть курс на лето - "Business English в Израиле". И на интенсивы скидки есть, вплоть до бесплатного обучения. Правда, в этом случае нужно привести учиться в школу 5 человек))

0

66

Yulia Ver написал(а):

уровень А1

это степень владения языка для ученых, профессоров и т.д. Не все немцы им владеют. В седьмой школе после девятого класса (это 7-9 годы изучения) ученики получают только уровень В

Отредактировано rina (27-04-2014 18:04:53)

0

67

rina написал(а):

это степень владения языка для ученых, профессоров и т.д.

это уровень С1-2, а Уровень А1-2- это элементарное владение немецким языком. специально в нете даже глянула, думала, за годы декрета все забыла)))

0

68

vella
упс, перепутала))

0

69

Думала не писать, но не сдержалась. С февраля я начала ходить на английский язык в один небольшой центр. Преподаватель мне нравился, у нас была ориентация на мотивацию к общению - как раз то, что мне надо. Цена, конечно, не маленькая - 90 тысяч 2 часа, но это не страшно. Первые 8 занятий я оплатила где-то на 3-4 свое посещение. И вот когда эти 8 занятий стали подходить к концу, я попросила, чтобы мне разрешили оплатить 4 занятия вместо 8 или оплачивать после каждого (вернее, спросила, можно ли так), т.к. мы в самом начале июня собирались в отпуск. Мне разрешили это сделать. И вот я отходила 2 занятия не внося оплату (реально не было денег), на 3-е занятие не пошла по личным причинам(что объяснила). И тут с понедельника КАЖДЫЙ ДЕНЬ мне звонит директор курсов и спрашивает, когда я принесу ей деньги. В понедельник мы договорились, что я принесу их либо во вторник, либо в среду. Она позвонила во вторник, но я оставила деньги дома и сказала ей, что принесу их в среду. При этом руководитель давила так, что лучше это сделать во вторник. В среду в районе 11 утра я направляюсь в контору, чтобы отдать ей деньги, но задерживаюсь со знакомой потрещать, как она снова мне звонит и напоминает о долге. Речь идет - напомню - о 180 тысячах. Когда я деньги принесла, у меня спросили: Ну мы с вами уже распрощаемся?

Мне это стало так неприятно, что я сказала: Наверное, да!

И я вот понять не могу: что это было? Педагог, который организовал эти курсы, бывший лицейский преподаватель, говорят, очень толковый и очень грамотный. Но меня такое отношение к курсантам, которые ни в чем не провинились, не устроило. Не хочу называть курсы, но мне интересно: как у вас такие дела решаются?

Отредактировано rina (30-04-2014 19:02:40)

0

70

rina написал(а):

И я вот понять не могу: что это было? Педагог, который организовал эти курсы, бывший лицейский преподаватель, говорят, очень толковый и очень грамотный. Но меня такое отношение к курсантам, которые ни в чем не провинились, не устроило.

даже интересно стало, что ж за курсы такие? Ничего себе отношение к клиентам  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif

0

71

biggie
да курсы в том же здании, что интэрнэшнл лэнгуич хаус, только несколькими этажами ниже. Хорошо, что я по старой привычке вела нумерацию занятий и даты ставила, поэтому точно знала, что оплатить надо именно два занятия.

0

72

rina именно из-за такого давления мой муж отказался туда ходить. Точнее, на втором занятии, которое еще бесплатно-пробное ему стали очень настойчиво давать договор , р/с и прочее. Он у меня не любит любое давление и поэтому отказался. Пошел 2 этажами выше и вполне доволен))

0

73

ksanka написал(а):

на втором занятии, которое еще бесплатно-пробное

да? вот ведь как! А я за них платила. Даже за занятие в той группе, куда в итоге ходить не стала. Просто обидно: мне очень нравилась преподаватель. Очень приятная девочка, всегда говорила по делу.

Отредактировано rina (30-04-2014 19:37:43)

0

74

А сколько сейчас стоят занятия в International House?
И еще вопросик: никто не занимается у них по программе корпоративных курсов?

0

75

rina, я б ходила, если нравится преподаватель. К репетитору мы ходим ведь - сначала деньги, потом занятия, на курсах тоже так как я понимаю. Ну и чего уж тогда обижаться.

0

76

Veronika
к репетитору мы не всегда платим вперед. Ну я своим платила по-разному. Это раз. Во-вторых, меня возмутила именно сама постановка вопроса. В первый день вопрос был такой: Ну вы, как я понимаю, больше не будете к нам ходить! Хотя я об этом вообще не говорила. И в понедельник я сказала, что пришла бы на занятие в пятницу, но сегодня меня снова убедили, что я ходить не буду. Дама ведет себя довольно панибратски. Но у меня создалось впечатление, что ей нечем зацепить меня (не может прощупать тему для разговора), поэтому я ей не очень интересна. Это так, ремарка - кому-то такое может  нравится. Ну и сейчас я решила заняться все же польским и получить КП, а потом уже возьмусь за инглиш.

0

77

rina, ksanka, девочки, если не сложно, напишите, пожалуйста, (можно в личку) о каких курсах идет речь. Хочу восстановить свой разговорный уровень, а куда податься - не могу выбрать. Заранее благодарна и низкий поклон).

0

78

Танюшкин
так мы же антирекламу тут делаем...

0

79

rina, Катя, ты не совсем объективна. У меня был опыт работы ИП. Я знаю, что такое дефицит средств, когда надо платить налоги, аренду и т.д., а клиенты тебе задерживают оплату, мол денег нет. (( Скорее всего, что им непросто выживать. Это не репетитор, которому не нужно оплачивать аренду и т.д.

В любой студии, в МАЙбейби опять же, в школе платные услуги ты оплачиваешь ДО посещения занятий. Вечером деньги, утром стулья. В силу профессии я знаю, что значит звонить родителям и просить их оплатить, они "да-да, конечно", и опять нет оплаты... И ты опять звонишь... Это нервирует несколько, я тебе скажу. Тебе же разрешили оплатить 4 занятия заранее, до их начала, а ты сходила на 2 и не оплатила, на 3-е- не пришла. Что она должна была подумать? Это мы знаем, что ты оплатишь, а у человека сомнения, не кинула ли ты их. Мне, например, это очень понятно.

Танюшкин, а преподаватель разговорного английского мне там очень нравится. Можно сходить посмотреть, а там решить, подходит ли вам. Напишу в ЛС.

+3

80

Вясёлка
мне разрешили оплатить 4 занятия в принципе. Речи о том, до или после это будет не велось. В Май беби я оплачиваю занятия в течение месяца. Иногда получается даже в конце и никто мне не звонит КАЖДЫЙ день. А тут выясняется, что два первых занятия вообще обычно пробно-бесплатные. И вообще, у меня сложилось впечатление, что меня ненавязчиво выгоняли.

0

81

rina
Для меня понятно и логично, что оплачивать до либо сразу после, а не через пару дней. Да и если посмотреть на ситуацию объективно то вы то забыли, то не пришли, то задержались болтая с подругой... я б тоже звонила и впредь бы тоже не работала с такими клиентами. Без обид.

+3

82

Вясёлка написал(а):

Танюшкин, а преподаватель разговорного английского мне там очень нравится. Можно сходить посмотреть, а там решить, подходит ли вам. Напишу в ЛС

А можно и мне, точнее контакты)))

0

83

Kolbochka написал(а):

то задержались болтая с подругой

что значит задержались? Мы не говорили о конкретном времени. Сказали - в среду. Ладно бы она уходить собиралась, но время было 11 утра, а она уходила в два. Обид нет. Но мне эта ситуация неприятна. Тем более, как я поняла, они даже не посчитали, сколько я им действительно должна. Хорошо, что я все же вела учет по студенческой привычке.

Повторюсь: я водила и вожу детей на разные занятия. И нигде не возникало вопросов. Оплачивали в текущем месяце. Ко мне самой ходят на занятия девочки, и они сами говорят мне о том, что не успели оплатить к очередному занятию, оплатят позже (хотя я это и не контролирую). Вопрос об оплате подняла я до того, как у меня закончились оплаченные занятия. Поэтому, как мне кажется, намерений обмануть кого-то я не высказывала.

Отредактировано rina (01-05-2014 15:24:55)

0

84

Вясёлка, спасибо, буду ждать))))

0

85

Девушки, помогите, пожалуйста, советом.
Приходится мне сейчас ездить на машине часто, два раза в день по 30 минут. Ох и тяжело это, столько времени, уходит впустую. Диски свои все переслушала, радио, если честно, раздражает часто. И задумалась, как бы с пользой в машине время проводить ))
Может, подскажете, где можно скачать курс английского, или аудиокниги на английском, чтобы записать себе на СД в машину. Купить диск я тоже не против, только хороший. Мне уровень нужен не самый начальный, читаю я книги на английском свободно, общаюсь на самом бытовом уровне без проблем, но с понимаем правильной, записанной речи не так хорошо. И с произношением ))
А мужу надо французский подтянуть, тоже прошу помощи и ссылок!

0

86

Unsinn
где-то у меня был О.Генри скачанный. Но там тяжелая лексика.

+1

87

Unsinn
из простых книг на англе, бери не классику, у классиков тяжелый инглиш. для начала посмотри  тут итут

+1

88

rina
Спасибо, зато О.Генри я всего наизусть знаю, так что хоть всегда понятно, о чем речь )) Я бы переписала его, и Пчелку Маю на польском для ребенка тоже.

Honey Any
И тебе спасибо! Я начинала читать на английском уже читанное до этого на русском. Потом я брала книги-новинки, без перевода, которые ну очень хочется прочитать. Так и научилась. С аудиокнигами то же самое, думаю, надо слушать такие, которые затягивают.

А бывают такие диски, чтобы правильно произносили слова и давали время на повторение? Кстати, слышала как-то, что по ББС каждый день несколько раз передают короткие уроки разговорного английского. У их дикторов произношение раньше считалось идеальным, кажется.

Отредактировано Unsinn (16-06-2014 22:17:07)

0

89

Unsinn написал(а):

У их дикторов произношение раньше считалось идеальным, кажется.

совершенно верно, на рутрекере есть БиБиСи, смотри там. еще по поводу для детя, у нас идет на ура Dora Explorer, Свинка Пеппа на трех языках -руск, польск, и англэ, ржачный больш польский вариант))))
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
и еще давай ребенку чаще планшет с английскими буквами игрушками и научи ютубом пользоваться, мой благодаря ютубу научился английскому.

Отредактировано Honey Any (16-06-2014 22:21:31)

0

90

Honey Any
О, польские у нас тоже есть - 2 лицензионных диска Доры, 1 - Чаггингтонов и еще про Почтальона Пата и кота. Проблема, что польская лицензия не идет у меня по телевизору на ДВД, а мульты я ребенку включаю только тогда, когда на компе срочно работать надо. И кстати, польская Дора приличнее по озвучиванию, чем русская. Чего только стоит на русском песенка карты, брр ))

Мой ребенок пусть русские сначала буквы выучит, категорически отказывается их писать или называть, зато уже научился печатать ((

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Изучение иностранных языков