Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Изучение иностранных языков


Изучение иностранных языков

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Honey Any написал(а):

из простых книг на англе, бери не классику, у классиков тяжелый инглиш.

ну смотря что считать классику. Мне легко Агату Кристи читать. А кто она - классика или нет? Зато короткие современные рассказы воспринимаю с трудом. Язык там специфический, построение фраз не всегда правильное.

Unsinn
если найду О. Генри, поделюсь. Пчелку майю дам на дисках, вы потом сами перепишете. У нас еще томасы на польском есть и боб строитель.

0

92

rina написал(а):

ну смотря что считать классику. Мне легко Агату Кристи читать. А кто она - классика или нет?

Агата не классика, так же как и Толкиен, от у него кстати супер-простой английский. Классика для меня те, кто до ХХ века, попробуй Сон в летнюю ночь почитать Шекспира.

0

93

не ну у шекспира еще две формы местоимения "ты-вы". Ну нафиг.
Люда, книжицу О.Генри я нашла. Я ее покупала на ОЗОНЕ, но там какая-то странная штука была - мне дали ссылку на файл и я скачала архив. Начала слушать - не, мне не просто. произведение называется "The day we selebrate", но там несколько рассказов. Если что, могу дать книгу О.Генри в оригинале. Но не знаю, совпадают ли там произведения. ?

0

94

rina
Спасибо, очень хочу переписать себе. И про мульты на польском тоже мечтаю. Надо мне все это брать, пока ты еще не переехала, а рядышком живешь )) Иду, кстати, сегодня в Афабель СПА вечером, это же примерно ваш район?..

0

95

rina написал(а):

Пчелку майю дам на дисках, вы потом сами перепишете. У нас еще томасы на польском есть и боб строитель.

А со мной можете поделиться? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif простите за наглость смелость
на ваших условиях денежку в залог, например, или как скажите

Отредактировано Pantera (17-06-2014 17:03:33)

0

96

девочки, а начальный английский - книги, сайты? кто что посоветует. хочу начать учить. либо начинать с курсов??

0

97

Unsinn
Так мульты на польском можно с ютуба скачать и записать себе на диск

0

98

Кому еще может поможет, сейчас смотрю сериал Аббатство Даунтон, так вот серии на английском языке, там идет классический british english, очень легкая лексика. Так что советую к просмотру два в одном)))

0

99

Honey Any
киньте ссылку на ресурс, пожалуйста

0

100

Белка
тут можете для начала глянуть

0

101

Я коварных горничных так просмотрела - очень просто.

0

102

ну вот из моих просмотров на англе да, это коварные горничные, форс-мажоры, анатомия грей, безмуцы, теория большого взрыва, дневники вампира, борджиа и супернатуралы
не смогла почему то просмотреть пожарные чикаго, хоть убей, тяжко мне воспринимать лексику в этом фильме не знаю почему

+1

103

Отличная подборка: 40 полезных ресурсов для бесплатного изучения языков
Даешь самообразование! ))

0

104

Девочки, изучающие англ.язык в International Language House не первый год, напишите, пожалуйста, свои отзывы об этих курсах. Насколько эффективна их система? И сколько лет с такими темпами надо потратить, чтоб выучить с ними инглиш? Есть ли у кого-то из вас их учебный план или программа (не знаю как точно это называется)?

0

105

Малыш, я занимаюсь четвертый год с нуля. Очень неплохо. Но... На уровне Intermediate определенно нужна конкретная мотивация. А то я немножко в растерянности. Предыдущие годы хорошо заходило. И да, смена педагога пошла на пользу.

0

106

Aprelevna
Оля, можно я вам позвоню?

0

107

Здравствуйте, девочки!
Я с октября этого года начала учить английский с нуля.  (В школе  - французский, в универе- немецкий)
Хожу на курсы 2 раза в неделю, занятия 1ч20мин. Цель курса - разговорный английский
Стараюсь готовится к каждому занятию.
Пока в голове доминирует немецкий, поэтому не получается читать и понимать.
Занятия проходят по темам.
Например, тема - продукты. Выучили 20 фруктов, 20 овощей и 20 - другие. Я честно выучила. Без ошибок пишу диктант (говорят на русском, пишем на английском). Работаем в парах, отрабатываем различные упражнения. Но как только включают запись (какой-то диалог с участием носителей языка) - понимаю что-то с большим напрягом, причем только отдельные слова или фразы. Хотя диалог содержит только те фразы, которые мы уже изучили и проработали.
Еще проблема - могу читать только по транскрипции. Незнакомые слова - очень сложно. Долго думаю сначала над правилами чтения, потом очень неуверенно пытаюсь пыкать-мыкать. Для меня, правила чтения в английском- это нечто! Вообще правила не работают. Совершенно не чувствую языка.
Вопрос, как над собой работать?
По-больше читать вслух простеньких текстов? Но меня ж никто не слушает, не поправляет.
Как научится слышать и понимать? Что слушать?

0

108

olgaborisev написал(а):

Для меня, правила чтения в английском- это нечто!

для меня так в немецком.

olgaborisev написал(а):

Вопрос, как над собой работать?
По-больше читать вслух простеньких текстов?

есть вариант: берем песню на английском (лучше британского исполнителя - Стинга там, Билов), ищем текст (в поисковике (sting) Beatles lyrics) - и тупо поем с ними. Напевшись, записываем на диктофон уже без них и проверяем. можно еще брать и повторять что угодно - передачи, фильмы и т.д. Без понимания - просто повторять. Мне такой совет дали при изучении корейского. Я пока не дошла. Но с инглишем все же легче.

0

109

olgaborisev
Любые ролики с ютуба, можно даже детские, наверное лаже лучше.
Но это конечно для меня вариант, репетитор и самому слушать-смотреть-читать.. Я вообще не переношу языковые занятия в группе, что в группе учится месяцами, , индивидуально намного быстрее,  и в итоге экономия времени, денег и результат быстрее.

+1

110

зубная фея написал(а):

Я вообще не переношу языковые занятия в группе, что в группе учится месяцами, , индивидуально намного быстрее,

ну мое мнение, сольно лучше учить на начальном этапе. Когда достигается средний уровень, важно именно общение.

0

111

rina
Если индивидуально занятия с преподавателем носителем, то лучшего общения быть и не может. Мне групповое общение только мешает, такие же как ты ученики, совершают ошибки, какое тут общение, трата времени, собираешь еще чужие ошибки. Думаю группы деткам да заходят, а если учишь язык после 25, то подход немного иной. Не знаю, если что пусть меня языковеды поправят.
В идеале конечно два препода, один который рускоязычный и обратит внимание на основные ошибки которые совершают изучающие язык а второй конечно native speaker.
Естественно если для себя язык учишь, то наверное может и можно в группе годами учить, а если работа-учеба за границей то как по мне то только индивидуально.

0

112

Я начала учить для себя.
1) иметь возможность помочь дочери (3кл)
2) не чувствовать себя полным бараном за границей.
Мне занятия в группе очень нравятся. Индивидуально -пока слишком дорого, а во-вторых, я не смогу тщательно готовится к занятиям. Большой объем за раз не осилю. найдется сотни причин не успеть. А так в группе - хочешь/не хочешь, а придется! Никто меня ждать не будет.

0

113

зубная фея написал(а):

Если индивидуально занятия с преподавателем носителем,

ну это у вас в Варшаве таких, наверное, навалом. А у нас полпрепода, от которого все курсы хотят избавиться. Все равно на начальном уровне, когда идет наработка лексики и освоение грамматики, много надо заниматься самостоятельно. А в группе это или индивидуально - разницы нет. НУ а со средним уровнем надо, конечно, пытаться общаться с носителем. В теории язык не освоишь.

Вообще где-то читала интервью с человеком, у которого хобби - учить языки. Он начинает освоение с прочтения книги по грамматике, дальше пытается общаться с носителем. Но ему проще, японский он учил в Японии)))

Отредактировано rina (01-12-2014 13:35:24)

0

114

Самый лучший способ это влюбиться в носителя языка ;)
Я прекрасно понимаю что я со своими тараканами, честно, пыталась я и не раз в группах учить и ну совсем никак.
Есть у меня подружка которая только в группах учит, и инглиш, и греческий, сейчас испанский учит.
И вот как-то и преподы что у меня были и друзья-знакомые говорят что радио и видео,  как вариант ютуб, очень помогают прочувствовать язык.

0

115

зубная фея написал(а):

Самый лучший способ это влюбиться в носителя языка

от моей подружке повезло - она влюбилась и вышла замуж за итальянца. Правда, общаются они по-английски, и итальянский она знает очень приблизительно. Но права вот получила.

0

116

Мне тоже кажется, что индивидуальные с групповыми не сравнить. Носителей-преподавателей у нас особо не сыщешь, но, как вариант, есть те, которые то ли стажировались, то ли просто работали-проживали хоть сколько за рубежом. Но, если надо просто помочь ребенку в школе+саморазвитие мамы, то и просто хороший учитель подойдет, который знает не только язык, но и методику, то есть сумеет доступно донести материал. Особенно, грамматику. Ее не вызубришь, тут надо понимание.
А вот лексика, тут да - аудио, видео, худ.книга. Ооочень помогают. Повторять песни так, как описала rina - оч хороший метод, сама им все время пользуюсь. Был у нас в универе в моей группе парень, оч хороший мой друг. Учиться в традиционном плане он не любил и ленился, ну как многие) Но какой меломан! Все время слушал песни, запоминал их, в итоге грамматика, конечно, подхрамывала, но в лексике и произношении - от носителя не отличишь, никто не говорил и не понимал язык, так. как он. Вот сейчас он создал свою группу, переехал в Москву,выступает в клубах, уже читала про него в газетах. Песни сочиняет сам, все на иностранном.

0

117

Я заговорила только когда меня заставила жизнь, до этого язык лет десять находился исключительно в пассиве. Уровень у меня на уровне среднего, если что. И если ты знаешь, что человек поймет тебя по-русски, то стремиться говорить на инглише, ты сильно не будешь. Вот почему важен именно носитель языка. Летом я писала материал про нигерийского студента. У них очень странный акцент на английском, русский он знает плохо. Как мы общались... Это надо было видеть.

0

118

rina написал(а):

Вот почему важен именно носитель языка.

Катя, так кто спорит, а где его взять?
И тем не менее, все мы выучили без препода-носителя и нормально себя ощущаем в англоязычной среде (ну я про тех, кто выучил) Взрослый- это не ребенок, он делает для себя, а не для кого-то, у него есть мотивация. Это уже шаг вперед.
olgaborisev
Если по существу, то вы учите "с нуля" с октября 2 раза в неделю. Это не так и много, чтобы переживать, что не все получается. У вас еще все впереди. Продолжайте стараться, заниматься и вы увидите результат. Подключите еще песни-фильмы, тот же youtube. Все у вас получится в итоге. Это процесс, который требует времени и практики. Если будете чувствовать, что сдвигов особо нет, то подумайте об индивидуальных занятиях, они все же продуктивнее. Учителя-носителя для ваших целей искать необязательно, да и практически невозможно (кто сюда захочет имигрировать из Англии?), можно поспрашивать, найти уже хорошо зарекомендовавшего себя в работе со взрослыми педагога. У вас есть желание, вы над ним работаете, а значит, будет результат!

+1

119

Всем спасибо за ответы.
Кое-что проясню. Словарный запас у меня, сами понимаете, по десятку слов на некоторые темы. Меня волнует то, что я их в диалоге не слышу (не узнаю). Не то, чтобы вообще ничего не слышу, но мне надо очень  напрячься, чтобы понять слова, над которыми мы только что работали.
Если буду слушать новости, песенки и т.д. пока совершенно не зная языка что это мне даст? Как я понимаю, я просто начну привыкать к английской речи, и потихоньку вычленять знакомые слова из массы незнакомых. ДА? Мне важно как-то начать чувствовать язык, ну хоть чуть-чуть. В голове почему-то доминирует немецкий, хотя учила я его в стиле "выучил-сдал-забыл". Многие слова по написанию похожи на немецкий и французский. Некоторые хочется читать по-немецки, некоторые по-французски. Взяла учебник у дочери. Там есть упражнения  по чтению на конкретный звук. Нормально так! 
По аудированию. Пробовала слушать диалоги и смотреть при этом текст диалогов. ПесТня! Ну всё понятно. 
Еще когда учитель дает задание (на английском) - не могу сходу открыть нужный учебник, страницу, упражнение. Сначала в голове перевожу, а потом открываю. Как перестроится? Или само придет?

0

120

olgaborisev написал(а):

Сначала в голове перевожу, а потом открываю

по идее должно само. А вообще старайтесь проговаривать про себя такие вещи. Я когда в школе учила язык, шла в школу - проговаривала темы по инглишу. Надо же было чем-то занять голову 15 минут.

Я английским владею лишь  немногим лучше польского. Так вот, когда надо разговаривать  на инглише - в Англии там, в Германии, в Италии - проблем нет. Но в Польше у меня как раз та же мешанина. Польские слова путаются с английскими и т.д.

Отредактировано rina (01-12-2014 18:55:31)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Работа и образование взрослых » Изучение иностранных языков