Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ

Сообщений 1 страница 30 из 723

1

Вот столкнулась с вопросом. Надо идти на УЗИ, а в свою консультацию не хочется - на предыдущем поставили КСС плода и гипертонус, которые на повторном УЗИ (на следующий же день в МГЦ) не подтвердились. Вот думаю сейчас, куда записываться на следующее УЗИ. Кто куда ходил? Где хорошие специалисты? Чтоб не пугали почем зря, а хорошо посмотрели, и сказали, если что не так.

0

2

Я ходила 3 раза в ЛОДЕ к Гришан! Впечатления хорошие, все расскажет и покажет... :flirt:

0

3

Я ходила в ЛОДЭ на пионерский к Никитюк,и в первую бер-ть,и сейчас,хорошие впечатления,тоже все рассказывает-показывает:пальчики считали,личико смотрели,ну и мальчик или девочка.

0

4

мы были в ЛОДЭ у Гришан. остались очень довольны, все подробно рассказывает, все, что надо, показывает. при желании даже на ДВД записывают (на Гоголя), но по предварительной договоренности.

0

5

и я была у Гришан! Все ок!!!! А так мне мой гин сам делал узи.

0

6

Stenka написал(а):

Вот столкнулась с вопросом. Надо идти на УЗИ, а в свою консультацию не хочется - на предыдущем поставили КСС плода и гипертонус, которые на повторном УЗИ (на следующий же день в МГЦ) не подтвердились. Вот думаю сейчас, куда записываться на следующее УЗИ. Кто куда ходил? Где хорошие специалисты? Чтоб не пугали почем зря, а хорошо посмотрели, и сказали, если что не так.

не знаю, что такое МГЦ, я была на узи во вторую б. в лодэ на пионерской - там это около 45тыс стоило. и в центре планирования семьи (это на кирова в консультации, на четвертом этаже), там стоило ок 25тыс. разницы в отношении я не увидела. все вежливо, и там и там муж снимал видео, нам все показали на мониторе.

0

7

И я была все плановые УЗИ у Гришан в ЛОДЭ.можно вместе с мужем - она и ему все покажет и расскажет. мой муж плакал,когда показывала малыша...это так трогательно! :blush:

0

8

Волна написал(а):

МГЦ

это то же самое, что

Волна написал(а):

центре планирования семьи (это на кирова в консультации, на четвертом этаже),

только по направлению от участкового гинеколога там бесплатно узи делают. по крайней мере - я делала бесплатно. но вот - как ни странно - мужа со мной не пускали, отвечали на эт - нечего ему там смотреть! мож это мне такая узистка попалась....

Отредактировано Натальюшка (22-09-2010 11:44:20)

0

9

в роддоме очень хорошо смотрят. и стоит это не 45 тыс. как в Лодэ, а 16, хотя аппаратура абсолютно идентичная.

0

10

Натальюшка написал(а):

но вот - как ни странно - мужа со мной не пускали, отвечали на эт - нечего ему там смотреть!

Это тебе наверное не повезло, потому как я с мужем ходила на оба предыдущих узи (в МГЦ и в консультации), и нигде его не выгоняли, и всё показывали. Он даже больше меня видел, потому как ко мне монитор тока в конце повернули. )

0

11

ну возможно. хотя в консультации мы ходили всегда вместе, пускали без разговоров и даже говорили, что папа молодец :)

0

12

у нас в первую беременность папу на первое узи не пустили, которое в роддоме делали, а пустили уже во второй раз) Была очень хорошая врач, фамилию не помню, все ему рассказала, показала, провела мини-экскурсию) Он вышел весь восторженный) Это нас тогда еще с нашей консультации в первую на узи отправляли.
Во вторую беременность вообще никаких проблем не возникло. Пустили без проблем) И еще долго пытались рассмотреть, мальчик или девочка) Но доча хорошо шифровалась)

0

13

все УЗИ делала на Кирова, в Медико-генетическом центре. Первое бесплатно - по направлению, остальные за деньги. Недавно, кстати, там подорожало, стоит 30.000. Если бесплатно делать, то папу обычно не зовут, но нас позвали и все показали, потому что мы там все вымучались: и гуляла по коридору, и кашляла, и ворочалась, но складочку никак было не померять. Сидела самая последняя там час, но все равно пришлось на следующее утро приезжать и еще час вертеться :)
а когда записываешься на платное, то сразу говорит: захватите паспорт, пеленку и мужа. И всегда все покажут, и фотки дают прикольные, по 3-4 штуки в разных позах :)

0

14

Мы два раза были у Гришан - оба раза довольны. Потом были в МГЦ на Кирова у Марии Валентиновны (фамилию не помню - 7 каб, фамилия начинается на букву "С") тоже осталась очень довольна. Она даже многое рассказала про Б, несвязанное с УЗИ.

0

15

Мы были в медико генетическом у Ермакович. Очень грамотный специалист. К тому же генетик, что немало важно! Примерную дату родов только она правильно поставила :) Т.к. с этим были вопросы. С присутствием папы никаких вопросов не возникло! Наоборот, она даже больше ему показывала, чем мне :)
Потом были у Силич в роддоме. Это было последнее УЗИ. Пошли к ней, т.к. приближались роды, а она в этом деле просто супер! :)

Отредактировано Saffri (22-09-2010 17:17:55)

0

16

Сегодня была у Силич, супер врач,мне очень понравилось и отношение,и профессионализм, и цены у них не высокие( считаю 16тыс -это не дорого).

0

17

Anya
очередь большая? А то мне тоже надо. Хочу завтра. Со скольки делать начинают?

0

18

Anya написал(а):

и цены у них не высокие( считаю 16тыс -это не дорого).

о, а это где такие цены?

0

19

В роддоме нашем УЗИ делают, а сервис не хуже ,чем в лодэ,где я постоянно делала,а отношение даже лучше  :cool: а Силич вообще классная: ответила на все мои вопросы,про роддом поговорили(типа стоит заранее ложиться или нет),про моего пузожителя. Вобщем сплошной позитив  8-)
Настурция,очереди там большие,я сегодня приехала в 14 40,но в кабинет зашла где-то мин через 40 только,так что едь заранее.Прием там с 15 до 17,но сегодня начали раньше принимать.

Отредактировано Anya (06-10-2010 19:18:39)

0

20

Насчет УЗИ вы совершенно правы, очереди большие, Силич как специалист замечательный, да и как человек приятная, если бы не она то, меня по направлению не положили бы, и видно не зря видно легла. Вроде как по записи можно.

0

21

Тут все хвалят Гришан. А у меня с ней забавная история произошла: У меня была задержка приличная и я пошла в МГЦ на Кирова. Попала к Гришан. Смотрела она меня долго - минут 20 внутривагинальным методом  %-) Сказала, что беременности НЭТУ - гарантия 100%. Поликистоз у меня нашла.
Ну в итоге я оказалась беременна. Пришли с мужем в ЛОДЭ на Гоголя на 3d УЗИ. И кого я там встречаю - ту самую Гришан.
Я без наездов, понимаю, что можно беременность и не увидеть. Но вот какой-то "осадок остался".
А в роддоме замечательное УЗИ. Аппаратура один в один, что и в ЛОДЭ. И врачи толковые.
Даже деток я видела приводили (но их смотрела заведующая детским со 2 этажа).

0

22

А мне лодэ на Гоголя вообще не понравился,я всегда на пионерской ходила,а в начале сентября там доктор в отпуске был и меня записали на гоголя. Приехали мы вовремя,но у них парковка на 2 машины,мест нет естественно.Мы еще пару минут кружили искали ,где припарковаться.Нашли, муж дочу в руки(не с кем было оставить малую),быстрым шагом в лодэ.Заходим,а нам говорят:"Вы опоздали!",прикольно ...на 3 мин опоздали,а они уже другого человека принимают.Ладно,мы сели,ждем,врач этого чел отпускает и приглашает следующих"по времени",а нам ничего не говорят(слышу как она на ресепшене говорит,типа,пусть ждут).Мы с мужем не поняли такого маневра,просто встали и ушли. Во-первых,раз мы записаны,обычно нам (с пионерской) всегда звонили и уточняли,придем мы или нет(хоть и никогда не опаздывали),во-вторых,что за фигня,3 мин опоздание...смешно,если нам на узи выделено время тех же 10-15 мин,то почему в него принимают кого-то другого???? В третьих,отношение прикольно..ни слова не говоря,другого человека зовут...а мы уже 20 мин сидим с маленьким ребеном и так...типа мебели, если уж так им горело могли просто подойти,объяснить ситуацию,мол,надо срочно того-то принять...Короче,осадок остался,сервис ниже вреднего,а деньги дерут...  :huh:

0

23

А в роддоме всегда Силич УЗИ делает? Чтоб наверняка к ней попасть)

0

24

нет, не всегда. позвоните по тел. 23 46 66 и спросите )))))) и приходите заранее очередь действительно большая, а беременных она может и чуть ранеше посмотреть

0

25

Когда я к ней ходила, так там все беременные были :)

0

26

Силич делает, насколько я помню, в понедельник и в среду или в четверг (2 дня в неделю), но что-то в последнее время все знакомые, которые именно к ней попадали, жаловались, что все как-то быстро и без особых объяснений. Мы 2 раза были во вторник - фамилию врача не помню, но второй раз приехали не только с мужем, но и с сыном, который с порога спросил - можно ли ему на братика посмотреть, она ответила - конечно, и все показывала и рассказывала не нам с мужем, а ребенку доступным языком. Так прикольно было. Но и само узи длилось не 4-5 мин, а мин 15 точно.

0

27

Вот как, а сейчас все достаточно быстро,но на все мои вопросы обстоятельнот ответила.

0

28

А что там долго рассматривать? Зачем ребенка лишний раз тревожить? УЗИ делают не для развлечения мам и пап. Хотя некоторые сводят эту процедуру именно к этому.

0

29

Tatyana написал(а):

И сколько стоит это удовольствие в ЛОДЭ с учётом двд?  а там обычное узи или 3д?

вроде обычное. 50 плюс 5тыс за диск и запись. но на двд пишут только на гоголя.

0

30

Зд есть там, по крайней мере в прошлом году было точно, знакомая делала, с записью на диск. Цену не помню.

0